Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос к обладателям печи Буллериан и их аналогом.

Серж 30

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Господа, помогите пожалуйста определиться с выбором Буллериана. В шолу я ходил и инструкцию читал, но как по отзывам показывает практика, теория от нее трохи отличается. В общем строю потихонечку дачу, сезонного проживания с возможностью приезжать туда зимой, такой себе домик рыбака. Так вот стоит вопрос какой мощности взять буллериан, 01 с отоплением в 200 КУБ\м. или 02 с отоплением 400 КУБ/м.

Первый этаж у меня объемом 150 куб\м (что перекрывает модель 01) и второй около 100 м\куб. Но второй этаж будет использоваться только летом и в межсезонье. Печка будет стоять под лестницей на второй этаж. Отсюда вопрос: Хватит ли мне мощности для межсезонья печи буллерьян 01, чтобы согреть весь дом или взять печь 02 рассчитанную на 400 куб\м.? Что скажите? Если взять 02 вариант, я зимой там не угарю от жары на первом этаже?

Кирпичная печь не рассматривается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришел в магазин, постоял, посмотрел и ушел. Так и не смог определиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Доброго времени суток! Господа, помогите пожалуйста определиться с выбором Буллериана. В шолу я ходил и инструкцию читал, но как по отзывам показывает практика, теория от нее трохи отличается. В общем строю потихонечку дачу, сезонного проживания с возможностью приезжать туда зимой, такой себе домик рыбака. Так вот стоит вопрос какой мощности взять буллериан, 01 с отоплением в 200 КУБ\м. или 02 с отоплением 400 КУБ/м.

Первый этаж у меня объемом 150 куб\м (что перекрывает модель 01) и второй около 100 м\куб. Но второй этаж будет использоваться только летом и в межсезонье. Печка будет стоять под лестницей на второй этаж. Отсюда вопрос: Хватит ли мне мощности для межсезонья печи буллерьян 01, чтобы согреть весь дом или взять печь 02 рассчитанную на 400 куб\м.? Что скажите? Если взять 02 вариант, я зимой там не угарю от жары на первом этаже?

Кирпичная печь не рассматривается.

Много факторов.Правильно сделанный дымоход,хорошие дрова.У меня стоит 01 оригинал на 90м3 в не утепленном гараже,так всяким хламом до 30 градусов при -10 "за бортом" за пару часов наганял. Думаю Вам его с головой хватит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из опыта отопления крольчатника 40м. куб. Тип 01. Почему такой? Ну, был в наличии. Чтож тут.. Итак, пользуюсь три года. Пока без замечаний. По мощности, если на максимум, то за 15 минут нагоняется до 25-ти градусов при наружной -10. Труба не менее пяти метров, лучше семь. Обязателно утеплена, лучше "сендвич". Запас нужен всегда, поэтому 02 и не меньше.Производители всегда указывают максимальную мощьность. Топить будете в режиме тления. Дрова ТОЛЬКО сухие. Навык пользования придет со временем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня пришел в магазин, постоял, посмотрел и ушел. Так и не смог определиться.
Досить гарний варіант печі що не тільки традиційно гріє, а також з можливістю приготування їжі....

 

water-systems.com.ua/ru/141-buleryan-vesuvi-classic-01-11-kvt-250-m3-varochnaya-poverkhnost-steklo-perforaciya.html

 

Довго визначався, а тепер нова задача..) правельно встанови з функціональним і одночасно красивим димоходом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досить гарний варіант печі що не тільки традиційно гріє, а також з можливістю приготування їжі....

 

water-systems.com.ua/ru/141-buleryan-vesuvi-classic-01-11-kvt-250-m3-varochnaya-poverkhnost-steklo-perforaciya.html

 

Довго визначався, а тепер нова задача..) правельно встанови з функціональним і одночасно красивим димоходом.

Вариант то неплохой но первоначально надо опеределиться с целью для которой преобретают булерьяны)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант то неплохой но первоначально надо опеределиться с целью для которой преобретают булерьяны)))

Все досить просто... швидкий обігрів приміщення що не має системи опалення і довготривала робота, так як кожна пічка зконструйована з камерою - дожигу (принцип піролізного котла). А щодо можливості приготування їжі.. тут просто ще один "+"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Много факторов.Правильно сделанный дымоход,хорошие дрова.У меня стоит 01 оригинал на 90м3 в не утепленном гараже,так всяким хламом до 30 градусов при -10 "за бортом" за пару часов наганял. Думаю Вам его с головой хватит.

можно я примажусь к теме и спрошу за установку дымохода?

что бы новую не создавать.

купили этот булерьян тип 02 на комнату 25кв и + прихожую/ кухню-все в один этаж.

но вот стала загвоздка с дымохом, я там себе придумала что можно пустить дымоход через всю комнату (4м) как доп батарею) горизонтально, а потом вывести уже на улицу.

вопрос?

можно ли так сделать, 4 метра тянуть горизонтально?

или все же за ним сразу вертикально и под потолком наружу?

и еще вопрос:

утепляли ли вы дымоход с улицы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я примажусь к теме и спрошу за установку дымохода?

что бы новую не создавать.

купили этот булерьян тип 02 на комнату 25кв и + прихожую/ кухню-все в один этаж.

но вот стала загвоздка с дымохом, я там себе придумала что можно пустить дымоход через всю комнату (4м) как доп батарею) горизонтально, а потом вывести уже на улицу.

вопрос?

можно ли так сделать, 4 метра тянуть горизонтально?

или все же за ним сразу вертикально и под потолком наружу?

и еще вопрос:

утепляли ли вы дымоход с улицы?

 

 

фото прилагаю

20160817_233312.thumb.jpg.593fe930f4691d9eb24c836c50da1774.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я примажусь к теме и спрошу за установку дымохода?

что бы новую не создавать.

купили этот булерьян тип 02 на комнату 25кв и + прихожую/ кухню-все в один этаж.

но вот стала загвоздка с дымохом, я там себе придумала что можно пустить дымоход через всю комнату (4м) как доп батарею) горизонтально, а потом вывести уже на улицу.

вопрос?

можно ли так сделать, 4 метра тянуть горизонтально?

или все же за ним сразу вертикально и под потолком наружу?

и еще вопрос:

утепляли ли вы дымоход с улицы?

Так делать нельзя категорически.Горизонтальный участок не более одного метра.Трубу утеплять обязательно,ревизию то же обязательно,трубу очень желательно нержавейку 0.8 и больше.Первая была оцинкованная с колхозным утеплением.Утеплитель струх труба прогорела и упала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делать нельзя категорически.Горизонтальный участок не более одного метра.Трубу утеплять обязательно,ревизию то же обязательно,трубу очень желательно нержавейку 0.8 и больше.Первая была оцинкованная с колхозным утеплением.Утеплитель струх труба прогорела и упала.

а так что бы максимально удешевить, можно трубу поставить внутри дома с первого на второй и под потолком второго эт вывести на улицу, или надо выводит сразу на улицу и там тянуть в два этажа и утеплять?

 

БУЛЕР ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ЗИМУ! вкладывать супер много денег не хочется(да их и нет), но и сделать так что бы было оптимально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я примажусь к теме и спрошу за

можно ли так сделать, 4 метра тянуть горизонтально?

 

 

Горизонтально нет. Под наклоном в 45 градусов можно. То есть от булера, по диагонали к потолку. 4 года так у меня работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так что бы максимально удешевить, можно трубу поставить внутри дома с первого на второй и под потолком второго эт вывести на улицу, или надо выводит сразу на улицу и там тянуть в два этажа и утеплять?

 

БУЛЕР ВРЕМЕННОЕ РЕШЕНИЕ ТОЛЬКО НА ЭТУ ЗИМУ! вкладывать супер много денег не хочется(да их и нет), но и сделать так что бы было оптимально

 

Можно и нужно,но максимально обезопасить себя, соблюдая все нормы прохода трубы через перекрытие и крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтально нет. Под наклоном в 45 градусов можно. То есть от булера, по диагонали к потолку. 4 года так у меня работает.

А ВОПРОСИК. труба дымохода горячая? она служит дополнительной батареей?

 

Добавлено через 6 минут

Можно и нужно,но максимально обезопасить себя, соблюдая все нормы прохода трубы через перекрытие и крышу.

а вы знаете людей которые смогли бы установить, подкючить и протянуть трубы от булера?

сдайте контакты:)

искала в гугле выдало только одну компанию и на ОЛХ тоже одного человека.

или кто то знает? надежного и желательно не сильно дорогого))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ВОПРОСИК. труба дымохода горячая? она служит дополнительной батареей?

 

Добавлено через 6 минут

 

 

 

Конечно горячая. И 4 метра трубы внутри помещения, конечно, дают дополнительное тепло, кроме самого булера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На сайте "краина майстрив" есть ветка на тему булерьяна, там очень много тоже инфы. Там я рассказывал, что у тещи в селе подключили булерьян Б-25 на трех-этажный дом. Это вертикальный вариант печки. Модель просто супер. На первом этаже 30 градусов, на втором 20, это зимой. Заправки хватает на 16 часов (дуб, хранится на улице). Выводилась труба на улицу, по комнате угол чуть больше 90 градусов, от стенки около 2-х метров, с улицы утепленная нержавейка. Внутри труба горячая. Модель реально интересная, покупал в Киеве. Если есть вопросы, расскажу. При установке ревизии надо предусмотреть удобную установку для чистки, т.е. какбы хочется опустить по ниже, но потом будет неудобно ковыряться в трубе :). Змінено користувачем fotokiev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Дымоход установить можно)))) Не дорого и качественно если только вы находитесь в Киевской области.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...