Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста , собираюсь брать телевизор Самсунг 6 серии ,, серый,,. Чья сборка лучше? ( Корея, словакия, Россия).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, а что скажете о LG 49SJ810V. Я, так понял,Вы профи в этом направлении.

Ничего не могу сказать, к сожалению. Я не профи, просто плотно изучал форумы, когда думал купить телек. С того что я понял, не ОЛЕД лыжи не самый лучший выбор. Вообще надо изучать форумы и исходя со своего бюджета выбрать несколько оптимальных моделей, а потом посмотреть в магазине и сравнить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MrAlexGreen, а что скажете о LG 49SJ810V. Я, так понял,Вы профи в этом направлении.

www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=2107#p63274

Вот ссылка на форум. Изучайте)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще не проблема. Мне так телевизор привезли - некомплект, не было пульта. Увезли. На следующий день привезли с пультом. Ну да, неприятно что пришлось еще сутки ожидания терпеть.

Поддержу)) заодно, поставил включил и тебе еще форкплеер установили!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот свежая история про серый телевизор самсунг. Купил в прошлую субботу SAMSUNG UE55MU6172 - цена вопроса 19 тыс грн. UHD 4K, смарт, все дела. В оффициальных мазагинах такой стоит под сорокет.

 

Пару часов назад, пытался повесить его на кроншрейн. Пока собирал кронштейн, задел телевизор, который стоял на подставке он упал, и матрица разбилась к х*рам собачим.

 

Только что из официального сервисного центра, куда я его отвез, чтобы узнать реально ли поменять матрицу. Они порылись в базе и сказали что нет. У меня словацкаая сборка и в Украине не реально найти для него матрицу. Хотя таких матриц полно для серий телеувизоров, которые адаптированы для нашего рынка.

 

Кстити, там же мастер сказал, что самсунг может обновить прошивку, и пропадет интернет. А откатить это никак нельзя. Может пугают.

 

Официальный все-рано покупать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто запрещает поставить заграничную матрицу? Да и не факт что правду сказали-то. И то же самое они могут и по гарантийному официалу сказать - матриц нет и не будет. Ну и случай не гарантийный - денег не вернут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, то что случай не гарантийный - тут нет вопросов. Понятно. Я же сам разбил. НУ и какой смысл СЦ не чинить мне телевизор? Они ведь деньги на мне какие-то зарабатывают!?

Матрицу искать в Словакии и везти в украину ? Мне кажется точно проще купить новый...из Словакии ее привезти будет врятли дешевле.

А вообще странно в Украине есть официальные модели Samsung UE55MU6103UXUA Samsung UE55MU6100UXUA - и я уверен, что матрицы в них одинаковые. Т.к. нет смысла самсунгу делать сильно разные телевизоры для соседних стран.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НУ и какой смысл СЦ не чинить мне телевизор?

Им может быть банально лень.

Они ведь деньги на мне какие-то зарабатывают!?

Чтобы на вас заработать - с вас надо взять денег больше чем вы за серый телевизор отдали. А не сложно догадаться, что вы столько не дадите за ремонт. При ремонте белого телевизора в этом смысл есть - все же в половину дешевле покупки нового.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Им может быть банально лень.

Да нет. Было бы лень, послали бы сразу. А так, попросили подъехать, мастер раскрутил телек, сфоткал партномер матрицы..и пошел искать по базам.

 

Добавлено через 2 минуты

с вас надо взять денег больше чем вы за серый телевизор отдали.

Ну да. Они говорят, что матрица стоит 70% от новго. На розетке официал стоит 34 000 и 70% - это 23800. При том, что серый стоит с учетом прыгнувшего доллара 20000

Искать эту матрицу в словакии, это квест еще тот я думаю. Поэтому, заморачиваться не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При ремонте белого телевизора в этом смысл есть

В моем случае, пословица сработала на все 100% :) Скупой платит дважды.

С другой стороны, я точно так же мог разбить официала...и мне было бы еще более грустно, по сравнению с сезым телевизором, который стоит дешевле )

 

Добавлено через 31 секунду

Нового официального!

Да, я же так и написал )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДюИскать эту матрицу в словакии, это квест еще тот я думаю. Поэтому, заморачиваться не буду.

 

А если все-таки заморочиться? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот свежая история про серый телевизор самсунг. Купил в прошлую субботу SAMSUNG UE55MU6172 - цена вопроса 19 тыс грн. UHD 4K, смарт, все дела. В оффициальных мазагинах такой стоит под сорокет.

 

Пару часов назад, пытался повесить его на кроншрейн. Пока собирал кронштейн, задел телевизор, который стоял на подставке он упал, и матрица разбилась к х*рам собачим.

 

Только что из официального сервисного центра, куда я его отвез, чтобы узнать реально ли поменять матрицу. Они порылись в базе и сказали что нет. У меня словацкаая сборка и в Украине не реально найти для него матрицу. Хотя таких матриц полно для серий телеувизоров, которые адаптированы для нашего рынка.

 

Кстити, там же мастер сказал, что самсунг может обновить прошивку, и пропадет интернет. А откатить это никак нельзя. Может пугают.

 

Официальный все-рано покупать не буду.

Сочувствую, тоже взял аналогичный позавчера, за теже деньги.

Можно попробовать написать на завод в Словакию, чем черт не шутит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще странно в Украине есть официальные модели Samsung UE55MU6103UXUA Samsung UE55MU6100UXUA - и я уверен, что матрицы в них одинаковые. Т.к. нет смысла самсунгу делать сильно разные телевизоры для соседних стран.

Именно. Матрицы там абсолютно одинаковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матрицу искать в Словакии и везти в украину ? Мне кажется точно проще купить новый...из Словакии ее привезти будет врятли дешевле..

 

Вы поинтересуйтесь, сколько стоит похожая матрица с заменой в Украине. Может за эти деньги как раз новый из Европы и купите. Это раз.

Привезти матрицу из Словакии стоит аж 1 евро за килограмм веса, это два.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока собирал кронштейн, задел телевизор, который стоял на подставке он упал, и матрица разбилась к х*рам собачим

 

Они говорят, что матрица стоит 70% от нового

 

Співчуваю. У мене перед минулим новим роком була схожа історія - масштаб менше. Діти сварились і кидались іграшками - одна прилетіла в "сірий" монітор 27", місяць як куплений. Матриця в Асер Україна є, по ціні тоді було 7000 грн. (монітор брав за 5 з чимось). В результаті довелось брати новий "сірий" LG :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот свежая история про серый телевизор самсунг. Купил в прошлую субботу SAMSUNG UE55MU6172 - цена вопроса 19 тыс грн. UHD 4K, смарт, все дела. В оффициальных мазагинах такой стоит под сорокет.

 

Пару часов назад, пытался повесить его на кроншрейн. Пока собирал кронштейн, задел телевизор, который стоял на подставке он упал, и матрица разбилась к х*рам собачим.

 

Только что из официального сервисного центра, куда я его отвез, чтобы узнать реально ли поменять матрицу. Они порылись в базе и сказали что нет. У меня словацкаая сборка и в Украине не реально найти для него матрицу. Хотя таких матриц полно для серий телеувизоров, которые адаптированы для нашего рынка.

 

Кстити, там же мастер сказал, что самсунг может обновить прошивку, и пропадет интернет. А откатить это никак нельзя. Может пугают.

 

Официальный все-рано покупать не буду.

 

Приветствую!

Профессиональный интерес: не могу найти где SAMSUNG UE55MU6172 продается под 40 тысяч?

На сколько знаю,- он стоит чуть за 22!

А через оптовика - и того дешевле...

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

встречал и пару приколов в сервисе. приносили LG 60диагональ.. не бит не крашен. просто слетела проша. модель с шильдика не имела ничего общего с настоящей лыжей, но и чей китаец определить не удалось. соотв прошивку слетевшую не нашли. также видел продукцию очень китайского нонейма под маркой лыжи и гнусмаса но на сландо.. в "лицо" узнал мона сказать. отличие харатерное - на удивление оч тонкие и характерная подставка...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Профессиональный интерес: не могу найти где SAMSUNG UE55MU6172 продается под 40 тысяч?

На сколько знаю,- он стоит чуть за 22!

А через оптовика - и того дешевле...

:unknown:

Вероятно, подразумевалась аналогичная не серая модель, например 6100

Или 6172 белая тоже встречается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вероятно, подразумевалась аналогичная не серая модель, например 6100

Или 6172 белая тоже встречается?

Нет, 6172 это только серая. Аналог в Украине как раз 6100, стоит он сейчас 33800. Возможно автор спутал с 6400, эта модель стоит уже как раз 39400. Но это чуть более продвинутая модель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы поинтересуйтесь, сколько стоит похожая матрица с заменой в Украине.

 

Всем спасибо за сочувствия :)

 

В общем, как я и говорил, в офф. сервисе samsung помогать отказались...сказали, что понятия не имеют, какая матрица может подойти. Но при этом, сказали цена в районе 13 тыс.

 

Обратился к частному лицу. Телемастер говорит, что матрица стоит 13 тыс + 2600 ндс + 1000 за работу. того 16600 тыс грн. :)

 

Магазин, который продавал мне серый тиви, дал на него 2 года гарантию. Если заказать матрицу, то вообще не понятно будет, что делать с гарантией..на телевизор - пропадет, будет отдельная на матрицу...в общем, как по мне - чинить дорого.

 

Возможно лучше уж на OLX отдать на детали...тыщи за 3 мож заберут!?

 

Добавлено через 2 минуты

Профессиональный интерес: не могу найти где SAMSUNG UE55MU6172 продается под 40 тысяч?

Посмотрите официальные модели этой серии в магазинах.

На сколько знаю,- он стоит чуть за 22!

Так и есть 20 - 22. Но это серый.

Или 6172 белая тоже встречается?

Это чисто Словацкая сборка. У нас номера другие. 6103 и еще какие-то.

 

Добавлено через 1 минуту

Аналог в Украине как раз 6100, стоит он сейчас 33800. Возможно автор спутал с 6400, эта модель стоит уже как раз 39400

Не.... я знаю, что 6400 - это отдельная версия..типа получше.

6100 лично видел за 38000 летом. Сейчас да, вы правы, на розетке - 33800.

 

___________________________

Вообще скажу, что телек просто супер! Если подумываете о покупке - рекомендую! Он буквально творит чудеса. Он-лайн фильмы с сайтов..типа киногоу или кинокрад воспроизводит с up-scale до 4-к. Т.е. на сайте он выложен в 720р, а телек улучшает его качество в 100500 раз и выдает очень крутую картинку. Такое ощущение даже, как будто все фиьмы сняты экшн-камерой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Те они так быстро ломаются, что вынуждены постоянно покупать новые? И по гарантии не чинят - но это и так понятно.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
.

 

Кстити, там же мастер сказал, что самсунг может обновить прошивку, и пропадет интернет. А откатить это никак нельзя. Может пугают.

 

 

Купил в AVR-GROUP Самсунг 50' 6102, Словакия.

При мне в магазине через обычное меню обновили прошивку - пока все работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный серый Тв ! Больше полугода, очень довольны. Платить 55000 гривен только за то , что он "белый" или сэкономить около 20000 гр ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...