Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпиндельная газонокосилка.Опыт использования

mamavera

Рекомендовані повідомлення

Поделитесь впечатлениями от использования шпиндельной газонокосилки. :rolleyes: Что за зверь? Стоит ли приобрести (для газона на 2х сотках)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь впечатлениями от использования шпиндельной газонокосилки.

По моему мнению целесообразно использовать на идеально ровных участках с простой геометрией, без деревьев и кустарников на траектории. К недостаткам можно отнести большое растояние от края ножа до внешнего габарита. Т.е. вдоль бордюра она будет оставлять ок. 10 см.

Очень хотел купить себе, но деревья и кусты на моем газоне меня остановили. А косить ею - сплошное удовольствие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для двух соток может и лишнее

хотя всё зависит от ситуации

если участок действительно ровный - то вполне может быть

есть и такая и мотокоса (триммер)

по саду в принципе везде кошу шпиндельной, разве что под забором таки сантиметров 5-10 остается, так докашиваю мотокосой

 

одним словом - если финансы позволяют, то почему бы и нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по саду в принципе везде кошу шпиндельной, разве что под забором таки сантиметров 5-10 остается, так докашиваю мотокосой

 

одним словом - если финансы позволяют, то почему бы и нет?

А после мотокосы не желтеет трава? Хочется с ним максимально бережно

 

Если финансы позволяют......Как раз поэтому:D Не осилю нормальную электро. Да и компактность привлекает в плане хранения

 

Добавлено через 1 минуту

По моему мнению целесообразно использовать на идеально ровных участках с простой геометрией, без деревьев и кустарников на траектории. К недостаткам можно отнести большое растояние от края ножа до внешнего габарита. Т.е. вдоль бордюра она будет оставлять ок. 10 см.

Очень хотел купить себе, но деревья и кусты на моем газоне меня остановили. А косить ею - сплошное удовольствие!

деревья есть. Она не маневренная?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не осилю нормальную электро. Да и компактность привлекает в плане хранения

Наормальная электро 32 см. будет стоить столько же. Да и компактность механической не аргумент.

 

Она не маневренная?

Она условно маневренная. Я писал, что по бокам оставляет ок. 10 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наормальная электро 32 см. будет стоить столько же. Да и компактность механической не аргумент.

Она условно маневренная. Я писал, что по бокам оставляет ок. 10 см.

до 1000 гривен? У меня есть китайская с разбитым корпусом и регулировкой китайского производителя, полностью устраивает меня для выкашивания сорняков перед домом. Спасибо форумчанину за этого зверя:beer:, срезает под самый корень-редко можно косить:D

Второго электро китайца покупать точно не буду, а получше стоит подороже

 

Отзывов по механике оочень мало, неужели совсем они не популярны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А после мотокосы не желтеет трава? Хочется с ним максимально бережно

 

Если финансы позволяют......Как раз поэтому:D Не осилю нормальную электро. Да и компактность привлекает в плане хранения

 

Добавлено через 1 минуту

 

деревья есть. Она не маневренная?

ну а почему трава должна желтеть?

если трава хорошо укоренилась, то ее достаточно тяжело выбить леской (ножом редко пользуюсь, в основном кошу толстой леской - именно толстой!!! тонкая быстро рвется)

 

кстати после зимы очень тяжело косилкой наводить порядок, а также первый выкос весной, поскольку трава очень сочная и моя косилка порой не вытягивает, хотя мотор достаточно мощный

получается - нож на скошенной траве достаточно сильно затормаживается, плюс трава очень сочная и просто забивает выход в травосборник, не улетая в его конец

и если я упустил момент, когда трава высотой сантиметров до 15, то всё, косить можно только тримером

 

следующие покосы уже более легкие

 

по поводу маневренности - тут дело привычки

поначалу кажется неповоротливой она, а по факту - умудряюсь косить даже там, где казалось бы тяжело что то выкосить ней

 

 

если же вопрос в финансах - то тогда брать триммер и не заморачиваться

он более универсальный и с ножом позволяет наводить порядок там, где косилка не справится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот на фотографии моя техника :)

нэ успэль в прошлом году скосить - ох и намучился тогда

 

а на втором фото (там где вечер уже) - это в этом году косил, нормально всё справился, и под деревьями, и возле кустов

Untitled_Panorama1.thumb.jpg.7c785b88d443a7c14d5a6912fdb6f8e1.jpg

DSC_1023.thumb.jpg.969541e9094692b0c3e3504a51d80427.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до 1000 гривен

Кто сказал до 1000 грн? Я сказал, что по цене механической можно купить нормальную электро. Про китайцев и 1000 грн. я не писал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сказал до 1000 грн? Я сказал, что по цене механической можно купить нормальную электро. Про китайцев и 1000 грн. я не писал.

www.dti.com.ua/index.php?categoryID=175 к этим присматриваюсь, а Bosh за 1200 с хвостиком. За такую цену сомневаюсь что найду приличную электро

 

Добавлено через 7 минут

ну а почему трава должна желтеть?

если трава хорошо укоренилась, то ее достаточно тяжело выбить леской (ножом редко пользуюсь, в основном кошу толстой леской - именно толстой!!! тонкая быстро рвется)

если же вопрос в финансах - то тогда брать триммер и не заморачиваться

он более универсальный и с ножом позволяет наводить порядок там, где косилка не справится

Наблюдаю, что у тех кто косит триммером газон в худшем состоянии чем у тех кто газонокосилкой. Свежепосаженный газон триммером-прям вандализм какой-то получится:(. это же у него первый раз:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За такую цену сомневаюсь что найду приличную электро

Это цена БЕЗ травосборника. У меня в мгазине Premium с травосборником 1150 грн. За эти же деньги можно купить эл. Ал-Co Classic 32 см.

Свежепосаженный газон триммером-прям вандализм какой-то получится. это же у него первый раз

Абсолютно согласен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого-то есть механическая газонокосилка? Что скажете? Как отзывы, какие минусы? Стою перед выбором, что купить для дополнительного ухода за газоном (бензокоса уже есть): механическую газонокосилку или бензиновую. Более детально условия описал в этом посте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стою перед выбором, что купить для дополнительного ухода за газоном (бензокоса уже есть): механическую газонокосилку или бензиновую.

Предлагаю пощупать своими руками все варианты в магазине на Осокорках. Я сам пользователь. Отвечу на все вопросы, укажу на недостатки и особенности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наблюдаю, что у тех кто косит триммером газон в худшем состоянии чем у тех кто газонокосилкой. Свежепосаженный газон триммером-прям вандализм какой-то получится:(. это же у него первый раз:D

это разве что когда свежепосаженный газон

да и то - если правильно косить, то ничего с ним не будет

если есть полив (для этого года неактуально, а вот в жаркие года без полива туго было) - то трава достаточно быстро опять идет в рост и устилает всё плотным ковром

 

в идеале конечно же стоит иметь и то, и другое - тогда по необходимости можно выбирать чем косить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю пощупать своими руками все варианты в магазине на Осокорках.

Боюсь пощупать мало - нужно именно попользоваться какое-то время, поэтому собственно и интересует мнение обладателей данного девайса.

 

PS Спасибо за приглашение, но к сожалению Осокорки не по пути...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цена БЕЗ травосборника. У меня в мгазине Premium с травосборником 1150 грн. За эти же деньги можно купить эл. Ал-Co Classic 32 см.

 

 

А зачем травозборник нужен? На Западе никто практически не стрижет в травозборник

 

Добавлено через 1 минуту

Поделитесь впечатлениями от использования шпиндельной газонокосилки. :rolleyes: Что за зверь? Стоит ли приобрести (для газона на 2х сотках)

 

Любую электро 32см 1-1,2квт

шпиндельная на 2-х сотках? думаю физический напряг... но если для разминки - ОК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем травозборник нужен? На Западе никто практически не стрижет в травозборник

не если есть желание бегать с граблями после покоса - то можно и без него

травосборник достаточно удобная вещь

накосил полный, отнес куда надо траву и дальше косишь

и не надо после себя потом сгребать это всё

оставлять траву конечно можно на газоне, но вид будет не айс...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самая простая, вот такая www.3kita.com.ua/products/gazonokosilka-shpindelnaya-ruchnaya-vitals-nie-01-16

Косить действительно хорошо на ровной поверхности и регулярно, если трава пойдет в колос, то косилка не возьмет. Кромку около 10 сантиметров подрезаю садовыми ножницами, чтобы не повредить подходящие вплотную к газону многолетники. После триммера край среза травы желтеет, так как леска не режет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался механической Алко 32 с травосборником. Мне не очень понравилось. Я ее продал и купил в леруа за 800 грн. китайскую бензиновую еще по старым ценам. Намного лучше. Сколько она продержится не знаю.Думаю если 2 сезона выдержит то уже норм.

 

В шпиндельной не понравилось: первое что много травы высыпается на газон мимо травосборника и приходится все равно граблями собирать траву. Во вторых высокую траву очень плохо косит, скорее рвет. Широкие колеса и и как уже говорили ширина захвата маленькая. По моему такие косилки подходят для идеально ровных зрелых газонов больше 3 -5 лет. Для выравнивания и подкашивания.

 

Это мое мнение.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня самая простая, вот такая www.3kita.com.ua/products/gazonokosilka-shpindelnaya-ruchnaya-vitals-nie-01-16

Косить действительно хорошо на ровной поверхности и регулярно, если трава пойдет в колос, то косилка не возьмет. Кромку около 10 сантиметров подрезаю садовыми ножницами, чтобы не повредить подходящие вплотную к газону многолетники. После триммера край среза травы желтеет, так как леска не режет.

А вы ее точите? Как часто?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу высыпания травы на газон вместо травосборника - внимательно смотрите, не забит ли сам проход

потому как если трава мокрая сильно (мякоти много), то она вначале оседает и забивает проход - естественно оно будет падать обратно на газон

при каждом освобождении травосборника вытягивайте всю траву и из прохода

 

 

 

что касается заточки - точу с весны по осень где то раз 5-6, общая площадь соток под 20

нож точу раз в сезон, обычно хватает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

внимательно смотрите, не забит ли сам проход

Какой проход? Вы шпиндельную косилку видели?

точу с весны по осень где то раз 5-6, общая площадь соток под 20

нож точу раз в сезон

Так сколько раз и как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой проход? Вы шпиндельную косилку видели?

 

Там не проход а зазор между барабаном с ножами и кромкой забивается травой. Вернее она там налипает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...