Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Направление «от Хотяновки до Сувида». Какие плюсы и минусы?

dinol

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

«Местные жители» подскажите пожалуйста плюсы и минусы жизни в данных населенных пунктах.

Интересуют следующие: Новоселки, В. и Н.Дубечня, Пирново, Жукин, Ровжи и т.д... Готов рассматривать любой населенный пункт «от Хотяновки до Сувида».

Интересует практически любые мелочи, касающиеся проживания в данных населенных пунктах.

Причина интереса- присматриваю дом с участком (от 12-15 соток) в данном направлении.

Почему только это направление – имею прекрасную дачу «со всеми удобствами» в Одесском направлении, но последнее время очень стала напрягать дорога. Мне только от дома до КП на Одесской трассе порядка 30км + дальше, по «вечно ремонтирующейся одесской». Фактически то расстояние, которое я проезжаю по Киеву, будет равно расстоянию, которое я буду проезжать до дачи (живу на Оболони).

Пока вижу следующие минусы:

- отсутствие ж/д (в некоторых случаях наличие остановки электрички в шаговой доступности очень полезно);

- почва - один песок (Интересно, как растут плодовые деревья-газоны? Все на привозном грунте?);

- весной высокие грунтовые воды (не уверен, но где то слышал; как с септиками-подвалами?);

- реально, одна дорога до Киева (насколько она загружена сейчас?);

- северное направление, значит холоднее (реально кто-то ощущал, что действительно холоднее, чем, скажем в южном направлении, расстояние по прямой 50-70 км, для климата несущественно, имхо?);

-"чернобыльское" направление (кто-то измерял уровень заражения?).

Плюсы, также, вижу, но пока о них промолчу.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

«Местные жители» подскажите пожалуйста плюсы и минусы жизни в данных населенных пунктах.

Интересуют следующие: Новоселки, В. и Н.Дубечня, Пирново, Жукин, Ровжи и т.д... Готов рассматривать любой населенный пункт «от Хотяновки до Сувида».

Интересует практически любые мелочи, касающиеся проживания в данных населенных пунктах.

Постоянно живу в Хотяновке, возле канала, хотя тоже житель Оболони.

Почва - в основном супесь, плодородный слой незначительный. В основном покупной плодородный грунт с местных бывших пастбищ + торф. Это здесь такой бизнес местной администрации, потом участки без грунта продают. Плодовые деревья растут, но у меня косточковые болеют (не хочу опылять). Газоны нормально, если ухаживать, конечно.

Грунтовые воды возле канала особенно не беспокоили, септики служат достаточно долго. Но это в нашем районе, на новых участках(на въезде в Хотяновку) не скажу, где-то есть тема их, поищите. Там низина, недалеко Десна.

Проблема свободной дороги по утрам практически решена после расширения дамбы. У меня на своей машине 40 мин от дома до офиса на Сырце.

Замеры с дозиметром сам не делал, но народ у нас тут местами этим был озабочен, проверяли. Говорят, жить можно.

За Север не скажу, но по утрам зимой температура на пару градусов ниже, чем в Киеве.

А вообще, могут быть свои особенности, в зависимости удаленности от Хотяновки. Заезжал недавно в лес, так уже и там начали продавать участки на Осецком поле (так его местные зовут), практически в роскошном лесу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Новоселках. Все как везде за городом - свои ПЛЮСЫ и свои минусы. Эпизодические отключения электроэнергии, связанные с древностью ЛЭП и ПС в Дубечне, но то таке...

Будут конкретные вопросы - спрашивайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Живу в Новоселках. Все как везде за городом - свои ПЛЮСЫ и свои минусы. Эпизодические отключения электроэнергии, связанные с древностью ЛЭП и ПС в Дубечне, но то таке...

Будут конкретные вопросы - спрашивайте!

Для начала интересует соотношение старого местного населения и нового (т.е. того, кто заселился после 91-го года).

Что с уровнем воды (как "живут" весной септики-подвалы)?

Есть ли в селе "закрытые" СТ (забор, охрана)?

Есть ли новые, но уже полностью застроенные улицы?

Как в селе нарезались участки, т.е. есть ли участки с готовым домом от 12-15 соток?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строюсь в Новоселках. Есть построенный хозблок с подвалом 2 метра.

Говорю за себя.

 

Плюсы:

1) Относительная близость к Киеву, на авто до з-да Оболонь ~ 20-25 минут

2) Сосновый лес

3) р.Десна с хорошим пляжем

4) Село очень ухоженное, в своем большинстве с асфальтированными дорогами

5) Довольно часто ходит к Г.Днепра автобус

6) Почва песок - отличная для строительства, септика. Использовал свой песок для строительства

7) УГВ - 4 м

8) Скважина с питьевой водой - 10-11 м. Очень хорошие результаты

9) Гос.коммуникации не являются чем-то нереальным, но всегда нужно узнавать

10) Много участков для строительства, есть генплан села

11) Адекватный голова

12) Есть Google панорамы весны 2015 года, можно виртуально изучить село :)

13) Вечером село выглядит не хуже Лас-Вегаса: фонари, подсвечивающийся фонтан, подсвечивающиеся знаки переходов, круглогодичная иллюминация на столбах :)

 

Минусы:

1) Есть периодические проблемы с мощностями (описано выше)

2) Почва песок - завозить землю, рулонный газон

3) Некоторые не асфальтированные дороги в непогоду становятся препятствием для пешеходов

4) Нет альтернативы общественному транспорту, кроме выхода на трассу.

 

Все что за Новоселками для ежедневных поездок в Киев, как по мне, далековато.

 

Добавлено через 2 минуты

Для начала интересует соотношение старого местного населения и нового (т.е. того, кто заселился после 91-го года)

Разговаривал год назад с головой. Постоянно проживающее население или 500, или 800 чел. Не помню точно.

 

Добавлено через 31 секунду

Есть ли в селе "закрытые" СТ (забор, охрана)

Есть, но немного. Видел только без охраны.

 

Добавлено через 42 секунды

Есть ли новые, но уже полностью застроенные улицы?

Новые и полностью - нет.

 

Добавлено через 38 секунд

Как в селе нарезались участки, т.е. есть ли участки с готовым домом от 12-15 соток?

12 соточных участков правильной формы достаточно и под строительство. Как раз много 12-13 соток

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала интересует соотношение старого местного населения и нового (т.е. того, кто заселился после 91-го года).

Что с уровнем воды (как "живут" весной септики-подвалы)?

Есть ли в селе "закрытые" СТ (забор, охрана)?

Есть ли новые, но уже полностью застроенные улицы?

Как в селе нарезались участки, т.е. есть ли участки с готовым домом от 12-15 соток?

Спасибо.

 

1. Старого населения больше, насколько в % не скажу.

2. Грунт - песок, подтопления возможны только рядом с Десной....но они кажется были в 70х годах прошлого века. УГВ порядка 3-4м

3."закрытый" СТ - слева от трассы при движении в сторону Дубечни. Так же есть дачный массив - огорожен сеткой рабицей лет 50 назад...охраны там кажется нет

4. Полностью застроенных не припомню, но более 1/3 есть

5. Участки нарезались от балды...как хотели так и пилили, главное чтобы побольше количество участков получить.

6. Дома с участками в селе продаются и новые и старые

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

12) Есть Google панорамы весны 2015 года, можно виртуально изучить село

Изучил вчера внимательно. Все, как и везде по Украине. Контрастненько. На соседних участках могут располагаться "цыганский замок" и "дом-развалюха" 50-х... Ну то такэ.

Визуально понравилось место, там где дома уже практически в лесу стоят (бетонка начинается, еще, здание длинное, похоже на старую базу отдыха). После неё, с двух сторон, длинный коричневый забор. Т.е., рекреационная зона, скорее всего, базы.

Что скажете про это за место?

Ну и конечно, было бы интересно почитать еще мнение жителей Дубечней, Пирново, Жукина и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После неё, с двух сторон, длинный коричневый забор. Т.е., рекреационная зона, скорее всего, базы.

Что скажете про это за место?

.

 

Если я правильно понял, то там БО "Ольжичи". Это самое начало села, до недавнего времени там рядом был еще лес....а уже стоит "домик" в английском стиле...и еще пару фундаментов... Далее идут дома коренных жителей...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и конечно, было бы интересно почитать еще мнение жителей Дубечней, Пирново, Жукина и т.д.

А под какую задачу Вы ищите? Жукин - нереально красивое место для тех, у кого свободный график работы или для дачи, для тех, кому на 9 на работу - не уверена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под какую задачу Вы ищите?

Скорее под дачу, точнее "дом сезонного проживания". Режим "жизни" на сегодня: жена с детьми с апреля по конец сентября на даче, я наездами (больше на даче, чем в Киеве). Зимой - по желанию.

Жукин изначально был интересен ( вычитал все темы, мне подходит). Кроме одного. Я прекрасно понимаю, что следующие 5, скорее всего 10 лет, я буду жить на "стройке".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее под дачу, точнее "дом сезонного проживания". Режим "жизни" на сегодня: жена с детьми с апреля по конец сентября на даче, я наездами (больше на даче, чем в Киеве). Зимой - по желанию.

Жукин изначально был интересен ( вычитал все темы, мне подходит). Кроме одного. Я прекрасно понимаю, что следующие 5, скорее всего 10 лет, я буду жить на "стройке".

 

В смысле Вы планируете строить свой дом 10 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы меня не правильно поняли. Я хочу купить готовый дом (некоторые предложения в Жукине мне интересны), но вокруг моего дома будет "вечная" стройка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Вы меня не правильно поняли. Я хочу купить готовый дом (некоторые предложения в Жукине мне интересны), но вокруг моего дома будет "вечная" стройка.

 

Вокруг - это в радиусе 300 метров? :-)

В Жукине первом 80% застройка, но домов в продаже там нет, в Озерном крае незастроеных 15 участков, да, года 3-4.

Реально в Жукине и Сувиде нет мест, где можно купить красивый дом среди 100% приличной застройки, может где-то до Пирново такое есть. Тут, конечно, еще фактор бюджета играет роль. Хотяновку Межречье посмотрите. В Воропаеве в Авиаторе светились пару домов, бюджеты от 120к

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг - это в радиусе 300 метров?

Если 100 (два дома право/лево), я готов смотреть.

Хотяновку Межречье посмотрите.

Хотяновку буду рассматривать в последнюю очередь. Где-то в середине 80-х (я еще школьником был) у родителей там была дача. С тех пор, у меня стойкая неприязнь к этому месту.

Реально в Жукине и Сувиде нет мест, где можно купить красивый дом среди 100% приличной застройки,

www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-sruba-v-lesu-zhukin-IDmkqEU.html#46f4f131bd

А это что? Терпеть ненавижу срубы, но это первое, что попалось на глаза.

В Воропаеве в Авиаторе светились пару домов, бюджеты от 120к

Авиатор интересен, визуально. Еще Лебедевку смотрел. Там действительно бюджет нереальный.

Пирново посмотрю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.olx.ua/obyavlenie/prodazha-sruba-v-lesu-zhukin-IDmkqEU.html#46f4f131bd

А это что? Терпеть ненавижу срубы, но это первое, что попалось на глаза.

 

.

 

О, это Жукин первый, Женя хозяин. Оч красивый там участок, в правой части массива, там процентов 90 застроено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это примерно то, что я ищу... Точнее готов посмотреть.

 

Дык что останавливает? Наберите, посмотрите, заодно на Жукин посмотрите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Сегодня ехал на Бучу. Это, что, вокруг Киева везде такой шалман устроили?

Буча, епрст, это село-заповедник. Быковня, только на правом берегу.

И так загадить...

Змінено користувачем dinol
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня ехал на Бучу. Это, что, вокруг Киева везде такой шалман устроили?

Буча, епрст, это село-заповедник. Быковня, только на правом берегу.

И так загадить...

 

Везде, где плотность наших людей большая, как правило, такой вот срач.

Менталитет, увы. :(

 

А в Киеве все тротуары после снегопадов в собачьих кучах как Вам?!

Тут свой "заповедник" гордых эуропейцев. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже живем на Оболони, прошлой весной купили дом на 18 сотках в Лебедивке. Очень довольны, до дома 25-30 минут, до работы на Подоле 35-40. Живем в доме в теплый период, зиму в Кеве в основном т к дети в школе. Вдоль киевского моря положили новый асфальт, ехать приятно. Село ухоженное, магазины и пр штуки в ассортименте, до Вышгородской Билы 10 минут. Баразы в разных селах в округе считайте каждый день, в Лебедевке в субботу. Вокруг лес, людей значительно меньше, чем по трассе Хотяновка - Сувид. Буквально на прошлой неделе докупили еще 1 участок, граничащмй с нашим, итого у нас 33 сотки. Помогал в покупке и поиске владельца необходимого мне участка брокер-местный житель Лебедевки, котрый знает все про продажу в округе Выхгорода домов и земли, если необходимо могу написать его тел в лс. В Жукине снимали как то дачу, и могу сказать что туда за 50 км не накатаешься каждый день, даже через день и долго и дорого. Нужно не дальше Пырново, если для проживания или +/- частых наездов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже живем на Оболони, прошлой весной купили дом на 18 сотках в Лебедивке. Очень довольны, до дома 25-30 минут, до работы на Подоле 35-40. Живем в доме в теплый период, зиму в Кеве в основном т к дети в школе. Вдоль киевского моря положили новый асфальт, ехать приятно. Село ухоженное, магазины и пр штуки в ассортименте, до Вышгородской Билы 10 минут. Баразы в разных селах в округе считайте каждый день, в Лебедевке в субботу. Вокруг лес, людей значительно меньше, чем по трассе Хотяновка - Сувид. Буквально на прошлой неделе докупили еще 1 участок, граничащмй с нашим, итого у нас 33 сотки. Помогал в покупке и поиске владельца необходимого мне участка брокер-местный житель Лебедевки, котрый знает все про продажу в округе Выхгорода домов и земли, если необходимо могу написать его тел в лс. В Жукине снимали как то дачу, и могу сказать что туда за 50 км не накатаешься каждый день, даже через день и долго и дорого. Нужно не дальше Пырново, если для проживания или +/- частых наездов.

 

А зачем вам так много земли? Это ж обработать нужно как-то, а это время и силы

 

Я бы дальше Новоселок для постоянного проживания не рассматривал.

Все что дальше - под дачу отлично.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
...прошлой весной купили дом на 18 сотках в Лебедивке. ...на прошлой неделе докупили еще 1 участок, граничащмй с нашим...

Добрый день!

Нужны услуги архитектора для грамотного планирования участка под застройку и проекты планируемых построек. Киев

Вы решили еще пару-тройку домиков рядом построить?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
А под какую задачу Вы ищите? Жукин - нереально красивое место для тех, у кого свободный график работы или для дачи, для тех, кому на 9 на работу - не уверена.

 

Жукин место с виду приятное, но есть нюансы. УГВ метр с небольшим, смешанный лес, соответственно клещи, комары, выползни, выползки и прочее в больших количествах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жукин место с виду приятное, но есть нюансы. УГВ метр с небольшим, смешанный лес, соответственно клещи, комары, выползни, выползки и прочее в больших количествах.

 

Ну, Вам, конечно, виднее :D

 

Клещей в Жукине нет от слова совсем, ибо дуба нет, остального так же, как и на всем направлении. Живности реально много, косули, ***, утки и тп. Ползучих не больше чем в Дубечне, но место дичее и красивее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клещей в Жукине нет от слова совсем, ибо дуба нет

Открытие в зоологии, однако... дубов нет - значит, и клещей не должно быть. М-да...

Зайдите в рощу "Дубки", возле метро Сырецкая - там развешаны объявления: "Осторожно, иксодовый клещ!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...