Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по сайдингам

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Хочу на терассах сделать стены сайдингом. Что-то типа такого

 

attachment.php?attachmentid=622431&stc=1&d=1530303994

 

attachment.php?attachmentid=622432&stc=1&d=1530303994

 

По проекту планировалось использовать фиброцментный сайдинг. Мне он в принципе нравится, но ищу может есть аналоги подешевле.

 

Нашел пластиковый VOX с виду вроде ниче, но непонятно как он будет в эксплуатации. Не поведет ли его, не выгорит ? Если кто знает как он в эксплуатации, поделитесь

 

Другой вариант предлагают сайдинг из металла, почти как металлочерепица. Он наверное будет сильно греться на солнце ?

 

 

Есть ли какая-то альтернатива фиброцементному сайдингу ?

IMG-b8e99640e974e4ba05b5c19bd9b6377d-V.jpg.202a41554a6138964f1f4e48116966d8.jpg

IMG-6d586eb8a3a5b42a14275c67b93078c7-V.jpg.a2f3bf5cdbab83e7102931e661e04c04.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу на терассах сделать стены сайдингом

 

В этом году еще с сайдингом не работал, поэтому по ценам руку на пульсе не держал. Но в том году фиброцемент Cedral по объекту стоил не шибко дороже, чем VOX со всеми необходимыми доборами. С понедельника, если что, могу актуализировать всю инфармацию, это легко!

 

О металлическом сайдинге на доме стоит забыть, ИМХО. Там сходство только издалека. Я такое применяю на бытовках и бюджетных дачных домиках, но на полноценном доме - Боже упаси!

 

Подобная елочка также без проблем реализуется в натуральном дереве: сосна (подешевле), лиственница (подороже), термодерево (еще дороже) и т.д. По Харькову могу посоветовать только вот этих ребят ecoforest.ua так как работаю с ними в Киеве. Но первоначально - они харьковчане и основная база там.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С понедельника, если что, могу актуализировать всю инфармацию, это легко!

.

 

Если не затруднит.

 

Подобная елочка также без проблем реализуется в натуральном дереве: сосна (подешевле), лиственница (подороже), термодерево (еще дороже) и т.д. По Харькову могу посоветовать только вот этих ребят ecoforest.ua так как работаю с ними в Киеве. Но первоначально - они харьковчане и основная база там.

 

Мне нужен светлосерый цвет как на первой картинке.С деревом как я понимаю только лаки и морилки, т.е только коричневые цвета ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен светлосерый цвет как на первой картинке.С деревом как я понимаю только лаки и морилки, т.е только коричневые цвета ?

 

Не, Вы что!? Лессирующие (не скрывающие текстуру дерева) лазури от Remmers, Adler, Tikkurila Pinjacolor (на финов, справедливости ради - есть серьезные жалобы, у меня и у многих форумачан - годами все гуд) и т.д. - без проблем справятся с задачей!:beer:

 

P.S. Слово "лак" и вообще о пленкообразующих составах в нашем климате и для наружного применения рекомендую вообще забыть, навсегда!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, Вы что!? Лессирующие (не скрывающие текстуру дерева) лазури от Remmers, Adler, Tikkurila Pinjacolor (на финов, справедливости ради - есть серьезные жалобы, у меня и у многих форумачан - годами все гуд) и т.д. - без проблем справятся с задачей!:beer:

 

P.S. Слово "лак" и вообще о пленкообразующих составах в нашем климате и для наружного применения рекомендую вообще забыть, навсегда!

 

Если взять например планкен из сибирской лиственницы и покрыть лазурью, то как долго продержится цвет ? Я имею ввиду нужно ли будет каждые несколько подкрашивать фасад или как то освежать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если взять например планкен из сибирской лиственницы и покрыть лазурью, то как долго продержится цвет ? Я имею ввиду нужно ли будет каждые несколько подкрашивать фасад или как то освежать ?

 

Да, нужно будет освежать. +/- каждые 5-7 лет. С хорошим пульвером и правильными руками это не сложно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня в один магаз, там озвучили цену 7.15 евро за VOX max3 и 21.5 евро за м2 фиброцементного сайдинга Cedral. Действительно, на vox есть куча разных доборов: стартовые планки, планки примыкания и т.д.. С фиброцементом в этом плане попроще, доборов просто нет, никаких :D

 

Как тогда выполнять всякие примыкания к окнам и другим плоскостям фиброцементым сайдингом ? продавец ниче внятного ответить не смог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как тогда выполнять всякие примыкания к окнам и другим плоскостям фиброцементым сайдингом ? продавец ниче внятного ответить не смог.

 

Та еще морока!:) Если просто продавец, то они мало в этом понимают.

 

plastics.ua/assets/images/building/cedral/Cedral_montage_instruction.pdf

 

По VOX Вам озвучили неплохую цену, если это розничный продавец.

 

По Cedral попробуйте постучатся к кому-то из форумчан, кто им торгует:

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=42784

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=2502

 

Они хоть из Киева, но мало ли.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...