Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Терраса с прозрачной крышей

SergAnt

Рекомендовані повідомлення

Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я дам совет :rolleyes: - не делайте такое

 

1) прозрачная крыша ооочень быстро станет не прозрачной от пыли, мусора, осадков - выглядит просто не опрятно

2) от солнца не защищает, все равно свет бьет по глазам

 

а что у Вас на небе такого красивого, что бы туда смотреть через крышу? :-)

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Татьяне. Мусор на крыше будет весь виден, если пластик некачественный - со временем помутнеет (пожелтеет). Если очень хочется доп. освещения, можно подумать насчет мансардных окон в крыше терассы, как вариант.

 

У нас были споры насчет навеса над терассой, остановились на открытой, со временем можно будет зонтик туда поставить над столом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И самое главное под прозрачной крышей невозможно сидеть когда идет дождь, барабанит так ,что оглохнуть можно.... у меня на балконе такая ,так даже когда у соседей сверху капает конденсат с кондиционера можно просто сойти с ума.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему всего этого можно избежать, если есть деньги и желание !

Как говорится (если сильно захотеть можно в космос полететь… )

:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как говорится (если сильно захотеть можно в космос полететь… )

 

А при чём тут Лёня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

Та же проблема: хочу сделать перголу (пристройку к беседке) и в ней поставить комплекс барбекю-плита-стол. Естественно, нужна защита от дождя. Любая кровля испортит всё (вместо перголы получу беседку), а вот аккуратно уложенный поликарбонат был бы враз. Буду следить за комментариями - уже узнал о "подводных камнях".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно я дам совет :rolleyes: - не делайте такое

 

1) прозрачная крыша ооочень быстро станет не прозрачной от пыли, мусора, осадков - выглядит просто не опрятно

2) от солнца не защищает, все равно свет бьет по глазам

 

а что у Вас на небе такого красивого, что бы туда смотреть через крышу? :-)

 

-Небо и солнце:)Если крыша будет не прозрачной, то под ней темно, цветы расти не будут, по периметру планирую поставить ящики для цветов или большие горшки, и будет заслонять свет в дом. Рядом 2 яблони и большой куст жасмина-тени хватает, возможно часть крыши сделать прозрачной, а часть такой же как на доме. То есть - сделать крышу комбинированную - как именно, пока представляю плохо. Загорать нам не нужно. А из шланга мыть не поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А из шланга мыть не поможет?

 

каждый день?

 

у меня у соседа по даче такая крыша на террасе - он считает, что это его главная ошибка при стройке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте такой навес над террасой:

 

Terrace_View.jpg

 

terrasse_mamloe1.jpg

 

terrasse_mamloe5.jpg(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

А над ним складывающийся навес на случай сильного солнца или дождя (механизированный дороже, ручной дешевле):

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте такой навес над террасой:

А над ним складывающийся навес на случай сильного солнца или дождя (механизированный дороже, ручной дешевле):

 

Именно такой навес и задуман. А вот складывающийся навес - это идея. Весь вопрос в цене. Есть какие-то координаты производителей/дилеров или схемы/инструкции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Координат нет, но поищите в гугле выдвижные маркизы

 

Вот то, что я нашел подходящего у SKR

 

latin__.jpg

 

Маркиза Latin

Маркизы «Latin» - это лучший вариант для летних площадок,террас. Маркиза напоминает стандартную перголу с подвешенной тканью, которая отодвигается в сторону. Это самая устойчивая маркиза от ветра и дождя, выдерживает сильные ветра до 26 м/с, что позволяет не складывать маркизу до конца сезона. Угол наклона для стока воды всего 5°. Благодаря особой конструкции маркиза «Latin» позволяет защитить от солнца большие и нестандартные площади.

 

Размеры min: max:

Ширина: 1500 мм 6000мм

Вылет: 2000мм 6000 мм

 

lat_don_10b.jpg

 

bell_3b.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

 

Если погуглить то много интересных вариантов есть :)

 

Этот мне очень понравился:

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я себе как раз буду делать .

 

брус 10-ка.. по 2,80 длина..

обрабатывать буду шведским составом.. темнокоричневая получится..

фото выложу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересно, так как у меня часть террасы будет крытой, а так как выход на неё из кухни, то нужна крыша которая не будет затемнять свет в ту самую кухню
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь добавим штормовой ветер летом и пол-метра снега зимой. Как дела?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу по Киеву, смотрю на поликарбонатные козырьки и крыши (даже над остановками общественного транспорта) и в упор не вижу листьей, большой грязи прочих происков природы. Надо будет всё-таки сделать перекрытие из поликарбоната и отписаться с фотографиями на форуме через 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь добавим штормовой ветер летом и пол-метра снега зимой. Как дела?

Зимой она явно собирается, а ветер - да, это вопрос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хожу по Киеву, смотрю на поликарбонатные козырьки и крыши (даже над остановками общественного транспорта) и в упор не вижу листьей, большой грязи прочих происков природы. Надо будет всё-таки сделать перекрытие из поликарбоната и отписаться с фотографиями на форуме через 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев.

Я планирую сделать в этом сезоне до зимы. Если сделаю отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,

Хотим сделать террасу деревянную с прозрачной или частично прозрачной крышей. Проблемы с дизайном, помогите фотками, советами и идеями. Спасибо.

 

Про грязь, пыль, разводы уже сказали. А ещё под прозрачной крышей будет очень неплохая сауна :D Встречал ни раз такое явление, когда на террасу под прозрачной крышей люди выходят только в темное время суток:) Ночной образ жизни приветствуете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про грязь, пыль, разводы уже сказали. А ещё под прозрачной крышей будет очень неплохая сауна :D Встречал ни раз такое явление, когда на террасу под прозрачной крышей люди выходят только в темное время суток:) Ночной образ жизни приветствуете?

Михалыч, не повезло Вашим знакомым с продавцом! Для таких случаев, что бы не создавать эффект сауны, есть стекла с рефлекторным покрытием. Стоит дороже, зато оправдано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Михалыч, не повезло Вашим знакомым с продавцом! Для таких случаев, что бы не создавать эффект сауны, есть стекла с рефлекторным покрытием. Стоит дороже, зато оправдано!

 

Я даже уверен в том, что есть материалы прозрачные, которые не создают такого эффекта. Вот только мне они не втречались.:D

Есть к чему стремиться:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже уверен в том, что есть материалы прозрачные, которые не создают такого эффекта. Вот только мне они не втречались.:D

Есть к чему стремиться:)

Не там искали :rolleyes:

Если понадобиться информация об этих стеклах- могу рассказать, а при необходимости, и образцы показать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если понадобиться информация об этих стеклах- могу рассказать, а при необходимости, и образцы показать.

 

За рассказ и ссылки буду премного благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...