Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок Высшая Дубечня

bigganza

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.

 

Подскажите кто может плюсы и минусы данного поселения.

Понравилась не особо загруженная дорога в это село да и воздух отличный. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Подскажите кто может плюсы и минусы данного поселения.

Понравилась не особо загруженная дорога в это село да и воздух отличный. :)

 

Грибы, относительная малонаселенность, соответственно - малошумность, хвойный лес+Десна близко == приятный (лично для меня, как минимум) микроклимат, наличие в самом селе или по дороге к нему магазинов и магазинчиков, как харче-бытовых, так и строительных, в Пирново - больница и, как говорят, с весьма - на удивление - неплохим персоналом, после ремонта дамбы - отличный доезд (сам офигел :D, насколько быстрый), очень неплохое автобусное сообщение (на всякий случай).

Минусы - как я понимю, земля не очень "родючая", вода - местами (у нас, например, очень хорошая и неглубоко - за полтора километра плохая, как глубоко не бури), холоднее чем на где-нибудь южнее Борисполя (нам не заметно, но растения это чувствуют), реально до Киева одна дорога - через дамбу, если не дай Бог что - 130 км через Остер и Козелец, правда дорога там красивая ;) .

Ну как-то примерно так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию :) А откуда вы будете, из Дубечни ?

 

Высшая Дубечня нравится тем, что не на трассе находится, а немного вглубь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию :) А откуда вы будете, из Дубечни ?

 

Высшая Дубечня нравится тем, что не на трассе находится, а немного вглубь.

 

а для каких целей смотрите участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию :) А откуда вы будете, из Дубечни ?

 

Высшая Дубечня нравится тем, что не на трассе находится, а немного вглубь.

 

Я буду (есть ;) ) из Киева, а впечатления мои основаны на 30-летнем опыте "даченствования" в этой самой Высшей Дубечне.

Кстати, она действительно находится "вглубь" от трассы, причем самое интересное, и влево - к лесу, и вправо - к Десне (и Сельсовету :-) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из В.Дубечни. К плюсам можно добавить, что часть необходимой для строительства и крупномасштабного огородничества техники можно раздобыть в селе (трактора, комбайны, грузовики разного объема). Дубечнянский творческий коллектив - уже много лет лучший в районе и нередко гастролирует по Украине. Головы сельсовета хваткие (как прошлая, так и нынешняя) - держат фонд развития села, результаты деятельности которого видны (2 детских площадки, "концертная" площадка на выезде на пойму, подарки ветеранам на все праздники, новый асфальт в центре). Надо быть готовым, что "новоселам" придется этот фонд наполнять.

Я осваиваю большой участок в глубине села по правую сторону от дороги и не перестаю 4 й год радоваться, что ни зимой ни летом случаев воровства не было, при том, что и велосипеды и шланги и тачки лежат все лето на неогороженном участке.

Негативы. Подъездов к Дубечнянско-пырновской старице становится с каждым годом все меньше, сама старица мелеет и сильно цветет -надо ходить на Десну, а там такое течение, что за детьми приходится присматривать непрестанно. Рыбалка тоже не улучшается. Грибов стабильно много (этой осенью -как везде:( ) И сад и огород (грядки 70 см шириной, огороженные от газонов пластиковой лентой на глубину 20 см) на привозной земле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я из В.Дубечни. К плюсам можно добавить, что часть необходимой для строительства и крупномасштабного огородничества техники можно раздобыть в селе (трактора, комбайны, грузовики разного объема).

 

Почти земляки :beer:

Уважаемый schek. Возникло два вопроса.

1. При случае, не поделитесь адресами-явками-паролями строителей-умельцев (ну и стройтехникообладателей) в Вашем селе?

2. Какой интернет используете? Что-то у меня слабо получается там с этим делом. Хотя мобильная связь - надежная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а для каких целей смотрите участок?

 

Хотелось бы домик построить и жить в нем, но не дачный, а для постоянного проживания.

 

Пару раз ездил вечером в рабочие дни из Киева в Высшую Дубечню, проверял за сколько можно доехать. Итого, всегда получалось стабильно около часа, что совсем неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я осваиваю большой участок в глубине села по правую сторону от дороги и не перестаю 4 й год радоваться, что ни зимой ни летом случаев воровства не было, при том, что и велосипеды и шланги и тачки лежат все лето на неогороженном участке.

 

Schek, большое спасибо за информацию. То что не воруют очень радует.

Рыбалка на Десне на самом течении всегда непростая :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почти земляки :beer:

Уважаемый schek. Возникло два вопроса.

1. При случае, не поделитесь адресами-явками-паролями строителей-умельцев (ну и стройтехникообладателей) в Вашем селе?

2. Какой интернет используете? Что-то у меня слабо получается там с этим делом. Хотя мобильная связь - надежная.

 

Местных строителей не привлекал, хотя сосед хвалил Мишу и его помощника с ул.Шевченка (дом напротив старой ТП). Те ему и навес строили, и погреба, и сауну обшивали. Мне он помогал дом тушить, но, повторюсь, в работе я его не проверял. Местных алкашей которые всегда тусуются возле 3-х "магазинов" в центре села привлекал для разгрузки леса и камня-бута к обоюдному удовлетворению. Я в процессе затяжного строительства, поэтому использую на участке только мобильный киевстар -до стационарных вариантов дело не дошло, хотя в селе есть чуть ли не провайдер. По технике -использовал только местный трактор (вспахать, выкопать). Контакты тракториста надо поискать в записях, но если Вам понадобится -найду. Дрова для русской печи и барбекю завозят своей машиной (ГАЗон дуба в складометрах (не колотый и не резаный в размер) -900 грн). Кран для срочных и непредвиденных работ можно брать у " строительного супермаркета" в Н.Дубечне, если есть объем, то лучше договариваться в Вышгороде или даже в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно по чем сейчас земля в этом селе, в авизо и других сайтах интернета предложений очень мало.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно по чем сейчас земля в этом селе, в авизо и других сайтах интернета предложений очень мало.:(

 

от 700 до 1500 уе, есть и больше, но это вряд ли.

700 уе, как правило, участки большого размера, в селе среди хат, очень часто это ОСГ (сама столкнулась с тем, что Жукинские местные жители не понимают разницу между назначениями), в среднем 1000-1200 уе, ближе к лесу - от 1200 уе. Бывают уникумы с ценою 3000 уе :-).

 

ИМХО, подъедьте в сельсовет с шоколадкой, "сарафанное" радио работает безотказно :-).

Еще момент - очень часто земле не приватизирована или на нее нет всех документов - сразу этот момент уточняйте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как дело с коммуникациями в селе, есть ли газ, как глубоко находится вкусная вода :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газ есть у всех, кто участвовал в первичной газификации. Доступ к электрике зависит от улицы ( некоторые ТП загружены). Цену в 1000 за беспроблемный участок не в дачном кооперативе слышу впервые. Но, наверное, если походить и поискать, (бабушки, кто не продает целенаправленно), то все может быть. Пустые участки лучше не брать -лучше с хаткой-развалюшкой (и электрика есть и инструмент на первое время можно оставить). У меня по улице практически все соседи посматривают на не продающиеся хаты - если кто и надумает продавать, то местные выкупят быстрее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от 700 до 1500 уе, есть и больше

 

Ой, знаю участок 12 соток по 4,5 куе :D Одна местная девица предлагала. Участок слева от трассы, из недавно выделенных. Год назад предлагала весь за 4,5, а теперь сотка :fool:

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы домик построить и жить в нем, но не дачный, а для постоянного проживания.

 

Отличная идея :beer: Будем рады помочь в ее реализации :)

Мы уже почти год как окопались в В.Дубечне, по ул. Луговая ...., что от кладбища в сторону Десны. Заканчиваем коттедж, человек сначала размахнулся, а теперь с финансами не очень, вот и тянем его помаленьку, хорошего человека не бросаем. Но уже почти все готово, кроме межкомнатных дверей и кое какой мелочи. Можем показать при желании...

А село отличное, мне очень нравится :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня по улице практически все соседи посматривают на не продающиеся хаты - если кто и надумает продавать, то местные выкупят быстрее.

 

Непонятно, зачем оно местным, или картошку садить негде ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Местные там очень разные. Немало участков с прудиками. Есть конюшни с верховыми лошадями (не на прокат). Есть теннисный корт (в гугл земля виден). Закрытые бассейны на ул.Луговой. Чем занимаются все соседи -не знаю, но один -отставной полковник-интендант, до нынешнего передела власти держал мясной цех, сейчас свернулся, другой гинеколог-совладелец частной клиники (Киев, Днепропетровск, Одесса), через дом- владелец муз.студии. Да и простые скупщики металла, продавцы цветов и селяне, сдающие комнаты от 70 грн в день в сезон отдыхающим, не бедствуют. Все перечисленные постоянно проживают в селе. Но хватает и не адаптировавшихся к капиталистическим реалиям - они и являются донорами земли. В среднем, село не зажравшееся -это не Козин, Жовтень или П и С.Борщаговки, что видно и по скромной застройке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даааа.... Есть там один участочек примерно в пару гектаров, с колючкой и видеокамерами по периметру... Говорят его владелец оплачивает автобус учителям местной школы, что бы детей никуда не возить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем.

Буду искать участок, по плащади мне вполне хватит 10-12 соток.

 

Хотя в селах наверное большой нарезки побольше будет :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А кто может посоветовать нормальных строителей фундамент выкопать- залить в наших местах? Ориентировочно - поздняя весна 2012 года. Фундамент - толчно ленточный, общий объем - от 15 до 20 куб. метров. (Определюсь за зиму с проектом).

Из сложностей - очень сложный подъезд крупногабаритной техники. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто может посоветовать нормальных строителей фундамент выкопать- залить в наших местах? Ориентировочно - поздняя весна 2012 года. Фундамент - толчно ленточный, общий объем - от 15 до 20 куб. метров. (Определюсь за зиму с проектом).

Из сложностей - очень сложный подъезд крупногабаритной техники. :-(

 

У меня, и у Товарища моего работают бригады, построившие не один дом в Высшей и Низшей. Цены гуманные, с качеством порядок. Думаю, к концу весны у них будет "окно". А с техникой нам здорово помог Юра-крановщик на своем Урале с Нижней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, и у Товарища моего работают бригады, построившие не один дом в Высшей и Низшей. Цены гуманные, с качеством порядок. Думаю, к концу весны у них будет "окно". А с техникой нам здорово помог Юра-крановщик на своем Урале с Нижней.

А контактами не полелитесь? Можно в личку. Заранее спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня, и у Товарища моего работают бригады, построившие не один дом в Высшей и Низшей. Цены гуманные, с качеством порядок. Думаю, к концу весны у них будет "окно". А с техникой нам здорово помог Юра-крановщик на своем Урале с Нижней.

 

И мне контактик скиньте бригады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...