Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сад без химии

виктор2016

Рекомендовані повідомлення

Он по секрету рассказал скрлтко раз нужно обработать фрукты и овощи, чтоб они точно не заболели и дали урожай. Он же и сказал, что после этого, оно становится безвкусным.

 

Обрабатываю и виноград, и сад обычно 4 раза за вегетационный сезон. Если погода ну очень дождливая, может быть 5 обработок. Если сухо, и 3мя обхожусь. Ягодники - не более 2 раз

Все очень даже вкусное. Интересно, чем таким он прыскает, если у него на вкус влияет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обрабатываю и виноград, и сад обычно 4 раза за вегетационный сезон. Если погода ну очень дождливая, может быть 5 обработок. Если сухо, и 3мя обхожусь. Ягодники - не более 2 раз

Все очень даже вкусное. Интересно, чем таким он прыскает, если у него на вкус влияет.

Я запомнила, что баклажаны надо обработать 14 раз!!!! Технологию не уточняла, ибо столько раз обрабатывать не собираюсь.

У меня сейчас дома лежат яблоки домашние, друзья угостили и супермаркетовские. Если домашние аж пахнут через шкурку, то те и не пахнут и вкуса такого нет. Явно ж, обработки, иначе как это обьяснить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запомнила, что баклажаны надо обработать 14 раз!!!!

 

если растить под агроволокном, то не придется ни разу - жуки под агроволокно не подлазят, если в грунте их изначально не было.

Я свои в этом году вообще не прыскала ни от грибковых, ни от колорадов. К концу сезона чуток болячка пошла, но мне уже было фиолетово на это дело - и так баклажанов было овердофига, часть мелких так и ушла в морозы на ветках

 

Явно ж, обработки, иначе как это обьяснить?

 

Сроками сбора (биологическая спелость, а не полноценное вызревание), обработкой веществом, препятствующим испарению влаги и гниению (яблоки наощупь как жиром намазаные) и длительностью перевозки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запомнила, что баклажаны надо обработать 14 раз!!!! Технологию не уточняла, ибо столько раз обрабатывать не собираюсь.

У меня сейчас дома лежат яблоки домашние, друзья угостили и супермаркетовские. Если домашние аж пахнут через шкурку, то те и не пахнут и вкуса такого нет. Явно ж, обработки, иначе как это обьяснить?

 

если делать сколько обработок цены будут космические. Ваш садовод набивает себе цену и по факту балабол. Все аграрии хорошо считают себестоимость и брызгать дорогостоящими СЗР по делу и без дела не будут.

Яблоки, которые вы сравниваете одного сорта?

Пока не было своих яблок часто покупала в супермаркете: и вкус, и запах все было на месте.

 

Добавлено через 5 минут

если растить под агроволокном, то не придется ни разу - жуки под агроволокно не подлазят, если в грунте их изначально не было.

Я свои в этом году вообще не прыскала ни от грибковых, ни от колорадов. К концу сезона чуток болячка пошла, но мне уже было фиолетово на это дело - и так баклажанов было овердофига, часть мелких так и ушла в морозы на ветках

а мне понравился способ с пленкой. Мое фото 2016 года.

picture.php?albumid=10995&pictureid=208253

 

по-соседству жила старушка-эко. Собирала жуков на картохе вручную, ее огород ни разу не видел опрыскивателя. Поэтому приходилось с баклажанами и томаты огораживать. Как только доедали ее картофель эта вся орда нападала на мои растюшки.

В этом году, к сожалению, старушка слегла и огород зарос сорняками. Ограждения не делала, т.к. и жуков не было.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш садовод набивает себе цену и по факту балабол.

По факту, как я поняла, этого садовода уже скорее всего нет в живых. Поэтому переспросить или поспорить уже не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглила, как готовят промышленные яблоки под закладку на хранение, и прозрела. Мамадарагая, там еще начиная с поспевания на ветках прыскают сначала на замедление созревания, потом против осыпания плодов (все это попадает внутрь дерева и наверное в плод тоже), а затем еще после срывания купают в спецсоставе, содержащем помимо воска еще какую-то бодягу, которая препятствует любым изменениям в плоде, включая механизмы дозревания. В некоторых продвинутых хранилищах еще и газовую смесь распыляют в воздухе, призванную препятствовать выделению яблоками этилена (гормона созревания).

Кушайте не обляпайтесь, как говорится.

Не, лучше я свои домашние буду растить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглила, как готовят промышленные яблоки под закладку на хранение, и прозрела. Мамадарагая, там еще начиная с поспевания на ветках прыскают сначала на замедление созревания, потом против осыпания плодов (все это попадает внутрь дерева и наверное в плод тоже), а затем еще после срывания купают в спецсоставе, содержащем помимо воска еще какую-то бодягу, которая препятствует любым изменениям в плоде, включая механизмы дозревания. В некоторых продвинутых хранилищах еще и газовую смесь распыляют в воздухе, призванную препятствовать выделению яблоками этилена (гормона созревания).

Кушайте не обляпайтесь, как говорится.

Не, лучше я свои домашние буду растить.

 

Ну вот, а я о чем. Откуда там быть вкусу и запаху? Там уже все вымыто, вытравлено и замумифицировано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а я о чем. Откуда там быть вкусу и запаху? Там уже все вымыто, вытравлено и замумифицировано

 

да, но с домашними яблоками так никто не делает. Обрабатывают исключительно от болячек и вредителей, и на этом все. Вкуса это никак ухудшить не может.

Я к тому написала, что зачем бояться химии у себя в саду, если потом приходится покупать реально обхимиченные со всех сторон промышленно выращенные продукты. Уж лучше свое с умеренной химией и гарантированно соблюденными сроками по безопасности, чем отакое от магазинное безобразие

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В некоторых продвинутых хранилищах еще и газовую смесь распыляют в воздухе, призванную препятствовать выделению яблоками этилена (гормона созревания).

а можно ссылку?

почитала про РГС ничего страшного не увидела, но я и химик-физик не очень :)

 

"Камеры для хранения в РГС должны обеспечивать повышенную газонепроницаемость, что достигается применением специальных материалов для строительства и обработки поверхности камер и установкой герметичных дверей специального исполнения.

 

Для создания регулируемой атмосферы в камерах используются генератор азота, адсорберы СО2, SO2, каталитические конвертеры этилена и другое специальное оборудование.

Встроенная система газового анализа и автоматического управления режимами хранения на основе современного контроллера (PLC). В комплект поставки входит программа для оперативного диспетчерского управления работой оборудования и построения графиков режимов в камерах. При наличии модемной связи возможно дистанционное управление работой оборудования.

 

Оборудование позволяет реализовать технологии быстрого уменьшения концентрации кислорода RCA (Rapid Controlled Atmosphere) и сверхбыстрого снижения уровня кислорода ILOS (Initial Low Oxygen Stress).

Технология LECA (Low Ethylene Controlled Atmosphere) обеспечивает защиту от преждевременного созревания фруктов и овощей (бананы, цитрусовые) и паталогофизиологического воздействия этилена (груши, овощи и т.д.).

Чрезвычайно важным является правильный расчет и подбор холодильного оборудования (схема охлаждения, холодопроизводительность, кратность воздухообмена, поверхность и технические характеристики воздухоохладителей, скорость движения воздуха и многие другие аспекты)."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...