Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Химия для аквариума

deSigner

Рекомендовані повідомлення

Аквас какой?Клеенный? Если да,то на зоо рынке купить специальный силикон и промазать.Если течь не большая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Здравствуйте. Меня интересует такой момент. У меня пресноводный аквариум на 72 литра. Уже имею его около 2х лет у меня перед этим был поменьше. Вообщем я перезапустил его на вот этот 72 литровый. У меня было все хорошо вовремя подменял воду. Кормил хорошим кормом Tetra Energy Pro и рыбки долго жили и не дохли. Вообщем все было хорошо пока не заметил одну странную вещь от которой не могу избавиться. Это черная борода. Я читал много по этому поводу, но я не знаю все равно что реально мне делать. Могил бы вы посоветовать что лучше все же сделать чтобы от нее избавиться?!

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем, подскажите со скважины можно использовать воду для запуска и обслуживания акваса ? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет всем, подскажите со скважины можно использовать воду для запуска и обслуживания акваса ? Спасибо.

 

Я использовал. Так что думаю что можно. Главное чтобы вода не мутная была. И воду можно подогреть до 26 С

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использовал. Так что думаю что можно. Главное чтобы вода не мутная была. И воду можно подогреть до 26 С

дык, в скважине мутная вода бывает ?:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, в скважине мутная вода бывает ?:oops:

В скважине, в Киеве и окрестностях, бывает с дурным количеством железа. Причем не всегда сразу видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скважине, в Киеве и окрестностях, бывает с дурным количеством железа. Причем не всегда сразу видно.

ну, у полтавы такое есть (повышенное содержания железа) не только в киевской области, заметил, что в прозрачном шланге при прямых солнечных лучах вода цветет, рыжеет ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, в скважине мутная вода бывает ?:oops:

 

Химия не только для удаления мутности в воде. Вот например, Tetra EasyBalance - кондиционер поддержания параметров воды. Просто в зависимости что вам нужно. Химия бывает разная в зависимости от ситуации.

 

Добавлено через 1 минуту

ну, у полтавы такое есть (повышенное содержания железа) не только в киевской области, заметил, что в прозрачном шланге при прямых солнечных лучах вода цветет, рыжеет ...

 

Значит нужно воду не со скважины брать. Я бы брал воду где нить в другом месте. В Киеве вообще какая то желтая вода. Я бы для своего аквариума не залил такую...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Химия не только для удаления мутности в воде. Вот например, Tetra EasyBalance - кондиционер поддержания параметров воды. Просто в зависимости что вам нужно. Химия бывает разная в зависимости от ситуации.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Значит нужно воду не со скважины брать. Я бы брал воду где нить в другом месте. В Киеве вообще какая то желтая вода. Я бы для своего аквариума не залил такую...

желтая то на левобережье, потому, что из Десны. идеальной воды нет. идеальной ее делают микроорганизмы находящиеся в ней...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтая то на левобережье, потому, что из Десны. идеальной воды нет. идеальной ее делают микроорганизмы находящиеся в ней...

 

Ну это то понятно. Просто как минимум ее тогда нужно отстаивать несколько суток. Иначе рыба подохнет. Или заболеет. Потому что в желтой воде той как мне кажется много писка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это то понятно. Просто как минимум ее тогда нужно отстаивать несколько суток. Иначе рыба подохнет. Или заболеет. Потому что в желтой воде той как мне кажется много писка.

в Десне повышенное содержания йода, иногда выходишь из воды а ногти аж чёрные... Не, ну то, что отстаиваться будет то и ежу понятно. я сперва думаю запустить без рыбов, только с растениями на недельку другую, что бы восстановилась флора сама.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем все было хорошо пока не заметил одну странную вещь от которой не могу избавиться. Это черная борода. Я читал много по этому поводу, но я не знаю все равно что реально мне делать. Могил бы вы посоветовать что лучше все же сделать чтобы от нее избавиться?!

Спасибо

 

В первую очередь,Вам надо снизить жосткость воды:убрать все декорации в виде камней,известняка и т.п.если они имеются.

Сократить световой день и выключить пару ламп.Раз в три дня сифонка грунта и чистка фильтра.Водичку лучше добавлять отстоянную.

Жители Аквы тоже занимают большую роль в поедании бороды(к примеру моллинезия и водорослееды отлично поедают бороду,стоит их пару дней не покормить)

Не перекармливайте рыб,это лишняя органика.

Борода обживается на медленно растущих растениях(анубиас,эхинодорус) её сниманиете руками,если растение сильно поражено,делаете отдельную ванночку,на 1л.воды 1мл.сайдекса и под распылителем помещаете растение в эту ёмкость на 2 часа)

В аквариум не рекомендую лить химию,что делает большой стресс для рыб и нежных растений.

Для востановления дисбаланса помогает рогалистник,элодея-быстрорастущие растения.

Вообщем наберитесь терпения и всё у Вас получиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...