Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто-нибудь решал проблему неустойчивой связи GSM в доме?

zai

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь решал проблему неустойчивой связи GSM в доме? Поделитесь информацией.

 

у меня в доме нет уверенного приема сети. Иногда звонки пробиваются, но поговорить почти никогда не выходит. Нужно или выходить во двор, что тоже не всегдапомогает, но еще лучше идти 30 метров от дома и там уже можно нормально говорить по тел.

 

Понимаю что оператору глубоко параллельны проблемы внутри моего дома, поэтому придется выкручиватся самостоятельно. Пока нашел такое - активный GSM бустер по типу i.ebayimg.com/t/CELL-PHONE-SIGNAL-B...lv1w~~60_35.JPG

 

 

Кроме того есть еще 2 задачи

 

1. как проверить есть ли покрытие 900 и 1800? Мож через сервисное меню какого то телефона, или как вариант где то раздобыть одностандартные телефоны и посмотреть словят ли сеть? Мож есть телефоны где можно выбрать 900 или 1800 стандарт?

 

2. есть ли у нас технари кто сможет мне обяснить параметры со скриншота описания установленной в мое зоне покрытия БС

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же беда. Буду ставить стационарный gsm-телефон и антенну к нему. Другого выхода не увидел - остальное немалые деньги + неприемлемый уровень излучения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поменять трубку на более качественную. Иногда помогает.

У меня два телефона подключенные к МТС.

Бывает на одном нет связи а на втором 2 полоски еще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае - я на границе действия нескольких станций... Консультировался со спецами - только внешняя антенна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно поставить свой маленький репитер

 

именно репитер я и думал ставить по ссылке. Цена вопроса 100 уе за 900 мгц и 200 уе за 1800 мгц модель. Это в ответ на "дорого" Самусеву.

 

По трубкам - не выход ибо в доме были друзья с самыми разными тел. Проблема у всех.

 

Дом термодом, арматура в стенах, но я не думаю что ее там уж так много чтобы экранировать сигнал.

 

Дом тоже находится на границе 3х станций. 5,0 км до одной, 5,6 до другой и 8,1 до 3й. Похоже все 1800 стандарта.

518871256_.JPG.89a5031aa4b8ea3d04e96cb08cbc898b.JPG

Змінено користувачем zai
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему сохранил к себе на хранение :) Отстал я - автору уважуха! Когда я прорабатывал вопрос, из доступного цена начиналась с 400$ При таком раскладе стационарный телефон+антенна=120$ либо труба+антенна=40-60$ просто неинтересен. В середине сезона готов войти в долю при оптовой покупке :) Топикстартеру был бы признателен за более расширенную инфу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом термодом, арматура в стенах, но я не думаю что ее там уж так много чтобы экранировать сигнал..

 

А на крыше металлочерепица??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та же фигня со связью у нас в доме. У меня КС - ловит отлично, у жены рабочий МТС - только с подоконника:(

+1 к интересующимся примочкой за 100-200уе:)

особенно, если будет шанс потестить(небезплатно)

 

Поменять трубку на более качественную. Иногда помогает.

У меня два телефона подключенные к МТС.

Бывает на одном нет связи а на втором 2 полоски еще....

не все новые и современные трубки сильны в приеме. У жены НТС инспаер 4жэ - нифига в доме не ловит. Уверен, что старый Сименс типа м35 ловил бы, при прочих равных;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас МТС плохо ловил сигнал мы купили антену и решили все проблемы.

 

И что сделали с антенной? Прикрутили к телефону и ходили по дому?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой оператор?

 

У нас MTC. С КС в принципе то же самое.

Не уверен, но кажись СДМА только нормально берет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на крыше металлочерепица??

 

Ну конечно же она любимая. Ход твоей мысли я понял, тоже мыслил в этом направлении....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись у будинку діда погано брав, купив антену за 120грн, схожа на ТВ, до неї на дроті чіплялась фішка розміром з пластикову картку, клеїлась на липучку ззаду телефону - прийом става у нормі. Купував на кардачах
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись у будинку діда погано брав, купив антену за 120грн, схожа на ТВ, до неї на дроті чіплялась фішка розміром з пластикову картку, клеїлась на липучку ззаду телефону - прийом става у нормі. Купував на кардачах

 

А какая модель этих всех дивайсов и где глянуть?

 

И что сделать если телефонов несколько от разных операторов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ліпив 2 тел і між ними ту картку - працює. Але одночасно ж по двох не поговориш 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал своими ручками cxem.net/sotov/sotov10.php дешево и быстро. работает.

 

Так собственно сделать антену не проблема. Проблема как потом сделать так, чтобы со шнурком в телефоне не ходить по дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так собственно сделать антену не проблема. Проблема как потом сделать так, чтобы со шнурком в телефоне не ходить по дому.

+1

 

У меня антенна висит на доме и повышает сигнал к МТСному модему.

Теперь возьмем современные телефоны и поищем там разъем под антенну.

 

Разные вещи.

 

Так, кто-то уже купил, повышающий сигнал на весь дом, девайс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Так, кто-то уже купил, повышающий сигнал на весь дом, девайс?

 

Я бы уже купил, но случайно нарыл инфу что все базовые станции МТС вокруг меня только 1800. А девайсы на 1800 или на 1800+900 стоят уже немного других денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с оператором общаться пробовали?Мы когда переехали связь была близка к нулю. И МТС, и Киевстар.

Позвонил обоим операторам. В МТС звонить пришлось дважды.

В течении недели Киевстар начал показывать 5 из 5. МТС поправили через месяц - стало 3 из 5.

Теперь не работает только в подвале. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с оператором общаться пробовали?Мы когда переехали связь была близка к нулю. И МТС, и Киевстар.

Позвонил обоим операторам. В МТС звонить пришлось дважды.

В течении недели Киевстар начал показывать 5 из 5. МТС поправили через месяц - стало 3 из 5.

Теперь не работает только в подвале. :)

 

я общаюсь с ними, причем не на уровне пользователя, а на уровне знакомств. Пока результата нет. У них нет бюджета на улучшение покрытия, особенно с учетом того, что село "покрыто", до 2х из вышем расстояние менее 6 км. До Киевстара и того меньше, думаю километра 4.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В некоторых моделях телефонов,в настройках сети,есть функция быстрого поиска,правда батарею садит безбожно,но и прием улучшается-даже при одной антенке из пяти разговор не прерывается.

 

У меня гараж в котором ни один телефон на МТС не берет-нужно отходить на метров 20,а моторолаZ6 c включенной функцией быстрого поиска работала без проблем

 

Репитер,наверное,самый надежный вариант.

 

Еще попробуйте пару раз сделать заявку оператору,не на уровне знакомств,а позвоните в калцентр,дело в том что оператор делит абонентов на N количество(не помню точно) классов(принцип деления не знаю)но качество связи также зависит от взаимодействия базовой станции и класса симки в телефоне-прочел в журнале СОТА где то в 2007году,может сейчас что то и изменилось,но звонки оператору то бесплатные-чем черт не шутит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...