Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стипендия

Nikki1987

Рекомендовані повідомлення

Я недавно слышал, что стипендия должна подняться, кто что-то по этому поводу знает?

 

типа из- серии люди пропустите,я студент заочник:D ты алеша, хоть год в нике поменяй

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимал там что-то Гройсман.

А глобально планируют снизить к-во получателей стипендии до 15 % или 25 % (с нынешних 45 %) и, соответственно, увеличить сумму, тысяч до двух...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в то, что у меня младший брат учится на втором курсе, вы поверить никак не можете?

 

то есть вместо брата вы беспокоитесь столь глобальным вопросом, а потом ему новости с фронта рассказываете?)) такой , зайду как я на строительный форум и первое мое сообщение будет о реформе с стипендиях))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Теперь лишь 40% студентов от всего количество учащихся смогут получать стипендию.

Это уже действует с год как. Только вроде 45%. Абсолютная величина среднего балла ничего не значит - только попадание в рейтинговом списке в верхнюю часть из 45%.

Племянник учится на первом курсе, и весь первый семестр получал около 1200 грн. в месяц

Значит имел хорошие баллы по ЗНО, т.к. первому курсу тоже теперь платят не всем (как раньше), а тоже тем же 45%, но не по результатам не сессии, а конкурсного балла при поступлении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы правы, 45% учащихся! Не знал по-поводу того, что и на первом курсе уже не все бюджетники получают стипендию...Сразу дают знать новобранцам что к чему.

КНУБА 2018 год от 1500 до 2500 грн в зависимости от факультетов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да, вы правы, 45% учащихся! Не знал по-поводу того, что и на первом курсе уже не все бюджетники получают стипендию...Сразу дают знать новобранцам что к чему.

 

Ну да. Объясняют, что учиться - выгодно. А хорошо - особенно! Такой подход, кстати, и в других развитых странах и престижных универах - число стипендий фиксировано. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Мне вот интересно, когда уже стипендия будет нормальной, сейчас это всего лишь мелкие деньги

Ха-ха. А брать кредиты и платить за учебу не хотите? Как в нормальных странах. Там народ долго думает, а стоит ли идти учиться и стоит ли байдыки бить, поступив в университет.:D А то смотрю я на многих студентов и не понимаю, а нафиг гос.деньги тратить на попытку их чему-нибудь научить.Ж-) А стипендия вполне нормальная - лучшие получают даже больше прожиточного минимума. Ж-) Ну и подработка в Макдональсах всяких доступна на первых курсах. После третьего все с мозгами уже по специальности работают. ;) И только лучшие из лучших получают столько, чтоб не отвлекались от учебы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Помню случай как я слетела со стипендии , потому что перевели одного человека с контракта на бюджет , но я об этом ничего не знала. То есть за рейтинг не переживала, поскольку была одна на бюджете и получала стипендию, но оказалась зря, что не волновалась и не узнавала
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

может вы думали о том как получить академическую стипендию? я например прочитала много информации об этом и точно могу сказать что если есть возможность то лучше выбирать социальную стипендию. Может есть еще какие-то стипендии для студентов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы получать социальную стипендию, нужно хорошо учиться, как и для получения академической, а также иметь на неё право. А меценаты в области образования, учреждающие специальные гранты и стипендии всегда были, есть и будут.

Змінено користувачем Электрон3
Ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...