Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вибір мотокоси

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

1500-3000грн косить в основном буду траву вдоль забора, в саду возле деревьев, огороде между грядками. Всего соток 15.

 

Взгляните на STIGA SB1000J , нож/леска, 1000ВТ, 5 лет оф. гарантии. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще электрокосы? Тянут против бензинок? Привлекает, что ломаться особо нечему, тише, нет вони. С тасканием провода готов смириться. Вопрос хватит ли мощи. Задача - регулярно, но не часто (раз в 1-2 месяца) выкашивать соток 10, чисто из санитарных соображений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справятся.

 

Пока поискал в сети. Самые мощные - 1.4кВт, у бензинок раза в два мощнее. И там и там наверняка приврано, но пропорция все равно вдвое, потому смущает.

И может знает кто, сколько у косы с ножом D 350-400мм обороты на ноже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые мощные - 1.4кВт, у бензинок раза в два мощнее

Я косил 25куб.см бензинкой. Она в два раза слабее. Если сильно не раздувать китайские ватты, то 52куб.см, будет в районе 1,5кВт, ну, край, 2-х кВт. Большей моще там тупо неоткуда взяться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет, что косить будете и т.п. Выбор есть, но нужно знать ваши потребности.
До3000грн, косить сорняки.

 

Добавлено через 2 минуты

До3000грн, косить сорняки.

Извините запись ошибочна.

 

Добавлено через 3 минуты

Взгляните на STIGA SB1000J , нож/леска, 1000ВТ, 5 лет оф. гарантии. :)
Спасибо, рассматриваю ее но отзывы о ней не всегда позитивные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляните на STIGA SB1000J , нож/леска, 1000ВТ, 5 лет оф. гарантии. :)

Сколько стоит она у вас? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду продавать свою Хускварну-122LD. Почти новая. кому интересно, прошу в личку. На днях создам тему о продаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду продавать свою Хускварну-122LD. Почти новая. кому интересно, прошу в личку. На днях создам тему о продаже.
здесь обсуждаются другие темы, так что лучше продавать в другом разделе:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще электрокосы? Тянут против бензинок?

Я кошу бензиновой. Жена хотела помочь, да тяжеловата коса для нее. Купил электрическую для жены. Мощности 900 Вт вполне хватает косить леской.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, триммер для травы+толстые сорняки для небольшого участка, около 1,5-2 соток. Возможно есть аккумуляторные, которые справятся с такой задачей? Чтобы легко было пользоваться и не сложно обслуживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Если участок небольшой, то можно и аккумуляторный. Но я не знаю, есть ли аккумуляторные с ножами. Ножами легче резать толстые сорняки. Я лично за бензиновые. Они помощнее будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли аккумуляторные с ножами

Есть. У Штиха точно, посмотрите. Но прайс негуманный:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Макита еще делает аккумуляторные газонокосилки. Раньше их севат завозил, но сейчас в продаже пропали. Цена на них высокая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок небольшой, то можно и аккумуляторный. Но я не знаю, есть ли аккумуляторные с ножами. Ножами легче резать толстые сорняки. Я лично за бензиновые. Они помощнее будут.

А у вас большой участок? Напишите, пжл, какая у вас лично бензиновая косилка. Здесь такой разброс по фирмам-производителям. Одно только понятно, что китайцев - не брать!!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Если участок небольшой, то можно и аккумуляторный. Но я не знаю, есть ли аккумуляторные с ножами. Ножами легче резать толстые сорняки. Я лично за бензиновые. Они помощнее будут.

 

Greenworks GD40BCK4. Наразі придивляюсь до неї, по відгуках ОК, на відео кажуть що 2 сотки має хватити одного заряду. Ніж є.

 

Але ціна трошки кусається, 9500 грн на розетці.

Якщо брати без оригінального акума, а взяти на аліекспресі акум - то якусь 1000-1500 можна зекономити.

 

Можливо хтось знає якісь інші варіанти подешевше ?

Треба в селі біля дому 3-4 сотки час від часу косити. Трава з бур'янами, не газон. Можна і в 2 підходи, час є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отчитаюсь

Весной прошлого года взял AL-KO BC 4125 II-S

Плюс взял сбрую. С наплечным ремнем, тяжеловато. Газончики, что косить где то сотка две пока, постепенно увеличиваю. И то что вокруг дома где то соток 10. Брал по многочисленным отчетам. Эта коса прототип для множества китайских клонов, поэтому проблем с запчастями нет. Уже понадобились, разнес щиток камешком. Поэтому всем рекомендую косить в ботинках, иначе не было бы и пальца на ноге.

Косит все от газонов до маленьких деревьев. По эксплуатаци. Жрет много где то бачек соток на 10. Ну и по холодному не держит холостой ход глохнет. Похоже никто заводским тюнингом карбюраторов уже не заморачивается. Да и сразу покупайте леску вместо стоковой. У меня была склеена. Китайский вариант заправки. Но в общем пока доволен.

Да, разборная штанга очень удобная штука, когда на зиму сарай пакуеш.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Купив все такий той greenworks вище. Зі скидкою вийшла 8600 грн.

 

Опробував на селі.

 

Дійсно, десь на 2 сотки заряда хватає як на відео сказано.

Потужність відчувається. Можна впевнено косити високу траву.

 

Скосив десь 6 соток зарослів за 3 підходи, лєска заплутувалася щось 2 раза, і потрібно було знімати катушку (без інструменту). А так то є автоподача.

 

Ножа ще навіть не пробував, не було такої поки що потреби.

 

Шумить значно менше бензинових аналогів.

 

Нема з чим порівняти, але вроді як не є важка. З ремнем безпроблемно.

 

 

Поставив акумулятор і пішов косити, ніяких проводів під ногами, ніякого напрягу з холодним пуском, бензином, смородом, і так далі. Для недуже великих ділянок - супер.

 

Задоволений наразі.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дійсно, десь на 2 сотки заряда хватає як на відео сказано.

Потужність відчувається. Можна впевнено косити високу траву.

Мощность на второй сотке не чуствуется что падает?

Я знаю поведение шурика-дрели. Там это очень чуствуется особенно на сверлении деревяшек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а к аккумуляторной тоже можно подключить бур? Для скважин для бетонирования закладных под забор/беседку и тп ?

Или нужно смотреть только бензиновые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощность на второй сотке не чуствуется что падает?

Я знаю поведение шурика-дрели. Там это очень чуствуется особенно на сверлении деревяшек.

Помоєму недуже відчутно. Я перший раз захопився і згадав перевірити заряд вже коли коса зовсім встала.

Але ще неможу точно сказати, треба ще кілька разів покосити щоб зробити правильні висновки.

 

От маю шабельну пилу літій іонну але китайську 20v 2Ah. То там відчувається падіння коли заряду 1 поділка. Вже щось різати проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні ще раз косив траву.

Звернув увагу щодо падіння потужності

Падіння є (стало чуть замітно на 1 поділці акума.. там їх 4), але не критичне, навіть не особо на це увагу звернув. Потужності як на мене достатньо для трави вплоть до повного розряду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите а к аккумуляторной тоже можно подключить бур? Для скважин для бетонирования закладных под забор/беседку и тп ?

Или нужно смотреть только бензиновые?

 

www.zipper-maschinen.at/EN/products1/Battery-products-6228

Один аккомулятор на все виды техники, включая бур.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.zipper-maschinen.at/EN/products1/Battery-products-6228

Один аккомулятор на все виды техники, включая бур.

 

а де його придбати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Вибір мотокоси

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...