Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный период для посадки лиственных и хвойных

Пий

Рекомендовані повідомлення

Буду добавлять деревья.

В этом году.

Туи,сосны,елки-когда именно лучше?Конец сентября?Середина октября?

Так же еще будут ивы,платаны,куча фруктовых-их когда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду добавлять деревья.

В этом году.

Туи,сосны,елки-когда именно лучше?Конец сентября?Середина октября?

Так же еще будут ивы,платаны,куча фруктовых-их когда?

 

хвойные лучше сажать тогда, когда нет жары, но нет и морозов. Чтобы успели нормально укорениться и перезимовать. На мой взгляд, весна более безопасна, но и сентябрь-начало октября вполне подойдут. А если корневая в горшках, вообще волноваться не о чем.

 

А лиственные лучше сажать, когда они отправляются на покой, сбрасывая листву, или еще не распустили листья. Листва активно расходует запасы влаги из веток и ее наличие при поврежденной и маленькой корневой системе может привести к гибели свежепосаженного растения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но и сентябрь-начало октября вполне подойдут.

Спасибо.

 

А лиственные лучше сажать, когда они отправляются на покой, сбрасывая листву,

Это тоже начало октября?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду добавлять деревья.

В этом году.

Туи,сосны,елки-когда именно лучше?Конец сентября?Середина октября?

Так же еще будут ивы,платаны,куча фруктовых-их когда?

 

Если покупное в горшках- когда угодно. Ну не в морозяку конечно. Копать неприятно. :D Если сосны-елки из лесу то по первым морозам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тоже начало октября?

 

Весь октябрь, а если погода теплая и устойчивых морозов впереди не предвидится, то и начало ноября.

Только абрикосы и персики будет надежнее на весну перенести, могут померзнуть, если корневая система была открытая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сосны-елки из лесу то по первым морозам.[/quoteНет у нас в Днепре лесов-одни поля да посадки проклятые..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в Спасское езжу.

Не нужно ездить в питомник к Андрею Рязанову-выбор очень плох,сервис никакой,продает хрень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже большинство брал в спасском, на донецком только маломеры и ассортимент поменьше!

 

Добавлено через 44 секунды

имхо, сажать в начале сезона дождей.

 

Добавлено через 1 минуту

да, из спасского самая лучшая приживаемость, правда в дорогих садовых центрах брал редко.

 

Добавлено через 1 минуту

смарагды если маломеры посоветую через проксиму, если не приживется заменят, сервис на высшем уровне!

 

Добавлено через 1 минуту

все плодовые брал у рязанова:D

Чувак конечно своеобразный, с короной, ассортимент маленький но не прижилось одно дерево из 13!

 

Добавлено через 5 минут

К стати, брал платан как быстрорастущее с перспективой на семейное дерево и тень :)за 4года почти не вырос, постоянно подмерзает, в том году посадил рядом березу, за год обогнала:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все плодовые брал у рязанова

Чувак конечно своеобразный, с короной, ассортимент маленький но не прижилось одно дерево из 13!

Он быдлан.

Крупномеры его сдохли все,но не суть.

Суть в отсутствии сервиса и выраженном ЧСВ.

Не советую его.

 

за 4года почти не вырос, постоянно подмерзает,

У меня за сезон метра на полтора выросли все платаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня за сезон метра на полтора выросли все платаны.

или тебе повезло, или мне нет :) (брал в спасском)

 

Добавлено через 2 минуты

Суть в отсутствии сервиса и выраженном ЧСВ.

есть такое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

или тебе повезло, или мне нет

Смотри,платаны не любят высокий УГВ.

У меня УГВ вообще нет,ты построился на месте бывшего залива,по словам вашей Анны Степановны.

Не в этом ли дело?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в этом ли дело?

Не, лет 10 назад да, сейчас угв около 4 метров, выше бывает краткосрочно в паводковые весны.

Я думаю нежность к морозам, после зимы отходит долго, только к лету. Молодые побеги отмерзают, приходится сильно обрезать - практически до прошлогодних. Этой зимой попробую защитить агроволокном, посмотрим!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю нежность к морозам, после зимы отходит долго, только к лету.

Блин,а в этом году такую зиму жесткую обещают,вон намедни пророчили самую холодную за 30 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вон намедни пророчили самую холодную за 30 лет.

Бл., не трави! Я это слышу каждую осень сколько себя помню, особенно от бабушек:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я знаю,но один хрен стремно-ану вымерзнут?

А еще снега,грят,большие будут-вот не станет света,и конец мне-все на электричестве.Уже прикидывал,не прикупить ли хонду дизельную в зиму такую:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще снега,грят,большие будут-вот не станет света,и конец мне-все на электричестве

У мну тоже, будем вместе по соседски мерзнуть (или к Кирилу грется) :), хонда с 5-7кВт я думаю не поможет. В основном доме уже запихнул большой ТА в подвал, думаю на сутки будет хватать, но над ним еще дом надо построить:D

Че-то мы опять флудим, сейчас прийдет злой модер- потрет :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хонда с 5-7кВт я думаю не поможет.

Почему?

Один тэн моего котла(2квт)-уже вода в трубах не замерзнет.

Еще и кофию испить мощность останется.

А вот как деревья предохранить от замерзания-куды ты ото волокно им пхать будешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один тэн моего котла(2квт)-уже вода в трубах не замерзнет.

Потому что это номинальная мощность, а постоянной нагрузки может 2-3 кВт и потянет( это что бы со не размерзлась) а в морозы надо как минимум кВт 8-10 наверно.

А вот как деревья предохранить от замерзания-куды ты ото волокно им пхать будешь?

Ну понятно, где подмерзает - там и укутывать буду, т.е. крону. Ты зря со скептецизмом, даже самое тонкое волокно хорошо защищает от мороза, в принципе даже лед, снег, дым и т.д. защищают, лишь бы не голые ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты зря со скептецизмом

Я без него,то просто словеса такие.

 

 

где подмерзает - там и укутывать буду, т.е. крону.

У меня уже большая крона.Не представляю,как ее укутывать.

 

Добавлено через 44 секунды

дым

Кострами окуривать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю нежность к морозам, после зимы отходит долго, только к лету. Молодые побеги отмерзают, приходится сильно обрезать - практически до прошлогодних. Этой зимой попробую защитить агроволокном, посмотрим!

 

Это и есть первый признак высокого весеннего УГВ, грунтовые воды весной долго очень холодные и корневая думает еще рано ( попробуйте весной поливать хорошо теплой водой)

Из этой причины получается вторая проблема из-за познего начала вегетации( не вызревание молодых побегов и как следствие отмерзание) попробуйте удобрениями по листу для ускорения вызревания

 

Добавлено через 4 минуты

Я в Спасское езжу.

Не нужно ездить в питомник к Андрею Рязанову-выбор очень плох,сервис никакой,продает хрень.

 

А у Александра Рязанова (торгует розами) кто-то был?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Александра Рязанова (торгует розами) кто-то был?

Да где я только не был:) ассортемент огромный, большинство своих брал там. Для консультации лучше ехать когда там женщина (жена наверное)все подскажет сервис короче. Потому как когда там мужик (не знаю он это или нет)вобще слова клещами вытягивать надо :) у рязановых проблемы наверное с комуникацией, хоть они и не родственики:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...