Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расценки на работы 2018 г., прогноз, обсуждения, рекомендации.

Сергей-ASSA

Рекомендовані повідомлення

Может работа по электрике тысячу тянуть?

Прям игра в отгадайку какая-то...:shock:

 

Вот примерно делал недавно такую. Пошло 220м кабеля силового ЗЗЦМ, 25м слаботочки, щиток на 24модуля из них 9шт автоматов, одно узо, реле напряжения - автоматика Хагер, вместе с штробами по кирпичу и коробок 6штук с оппресовкой гильзами. Установочных коробок 30штук. Обошлось где то около 15000 (работа и материалы). Думаю что у Вас также примерно.Ну конечно если ездить далеко или я чего то не знаю, то возможно и больше. Это так что бы ориентироватся по электрике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям игра в отгадайку какая-то...:shock:

 

 

по вашему тону понимаю, что вы только в самом начале ПУТИ.

 

У вас скорее всего будет еще много разочарований связанных со стройкой.

Крепитесь! терпения и удачи вам!

 

Самы простой путь все закупки делать самостоятельно,

по моему опыту действительно КЛАССНЫЕ скидки дают единицы из исполнителей.

 

Вполне можно найти адекватного поставщика в интеренете с хорошими ценами.

 

А все работы делать все своими руками ! тогда никто вас не сможет обмануть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по вашему тону понимаю, что вы только в самом начале ПУТИ.

 

У вас скорее всего будет еще много разочарований связанных со стройкой.

Крепитесь! терпения и удачи вам!

 

Самы простой путь все закупки делать самостоятельно,

по моему опыту действительно КЛАССНЫЕ скидки дают единицы из исполнителей.

 

Вполне можно найти адекватного поставщика в интеренете с хорошими ценами.

 

А все работы делать все своими руками ! тогда никто вас не сможет обмануть.

 

 

Если я еще и ремонтом буду самостоятельно заниматься, то жить я когда буду?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По итогу всё упирается в стоимость времени,тут уж каждый сам себе решает тратить своё время или купить время у других людей.Жизнь то одна...
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я еще и ремонтом буду самостоятельно заниматься, то жить я когда буду?)))

 

для многих людей на этом форуме, стройка это почти что неотльемлемая часть жизни.

тут очень много самостройщикв - людей котоыре своими руками делают большинство всех работ и, мало того, еще и получают от этого удовольствие.

 

как только вы закончите свою стройку , к вам прийдет кум о помощи по его стройке,

потом теще(свекрови) надо будет сделать ремонт, потом детям помочь.

 

стройка преследует нас всю жизнь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще смущает, что чеки за материалы он показывать не будет (озвучивает это условие сразу)? Я и так понимаю, что это один из источников его заработка, но чтобы так прямо...

почему смущает? Подрядчик Вам предлагает в смете материал и работу по своей цене. Вы выбираете по конечной смете.

 

Адекватная ли цена в 2 тыс.$ только за работу по монтажу водяного ТП, разводке водопровода/канализации и электрики в однокомнатной квартире (30 кв.м.)?

 

Разобраться в деталях не очень получается, т.к. прораб показал только общую сумму, а разбивку по каждой категории готов показывать если будем сотрудничать.

так дела не делаются. вода и электро это разные работы, на которые должна быть разная смета.

 

Другие ребята озвучили стоимость только водопровод/канализация и монтаж ТП - 1 тыс.$. Однако здесь не учтено штробление стен - эта стоимость выяснится по факту.

по факту ничего не выясняется, у Вас есть проект, материал стен известен, длина штробы известна, подрядчик имеет цену за метр штробы, складывает два и два и дает Вам законченную смету - все!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройка преследует нас всю жизнь.
чур меня чур)) стройка это самое большое зло в мире. мне только ванную с туалетом поштукатурили, я уже понял куда я начинаю попадать))

ремонт раз на одну жизнь, я имею ввиду капитальный. а потом сам обои как то обновлю:lol:.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чур меня чур)) стройка это самое большое зло в мире. мне только ванную с туалетом поштукатурили, я уже понял куда я начинаю попадать))

ремонт раз на одну жизнь, я имею ввиду капитальный. а потом сам обои как то обновлю:lol:.

 

Тарас все правильно,

 

в родительской квартире все началось с замены системы слива в бачке, а закончилось полным капитальным ремонтом всей квартиры,

 

включая демонтаж всех полов и очистки стен до кирпича.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватная ли цена в 2 тыс.$ только за работу по монтажу водяного ТП, разводке водопровода/канализации и электрики в однокомнатной квартире (30 кв.м.)?

зимой (в феврале) заказал проект отопления и канализации в фирме (представитель одной очень известной и не дешевой торговой марки).

2 этажа, 154 м2 общей площади, 2 котла (дровяной и электрический), везде теплые водяные полы, термодатчики в каждой комнате, управление головками подачи отопления и т.д. короче олл инклюзив.

в итоге смета 370 000 грн, из них монтаж 70 000. остальное материалы.

 

по поводу электричества ничего Вам не скажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично согласен с вашим опонентом. Все прорабы мутят без исключения. Сейчас жизнь трудная))) Я-строю дом свой, тесть помогает. Почти всегда 95% на любом складе спрашивают писать ли накладную и !!!!! какою сумму я хочу что бы там указали!!!! Так шо не расказываете за жизнь)))):flag1:

 

Добавлено через 2 минуты

Сорри господа, что высказался не совсем вовремя, зацепило)))):rolleyes:

 

Несогласен со словом "мутят", правильно будет зарабатывают. У каждого вменяемого исполнителя есть свои поставщики, которые обеспечивают его Качественным материалом с помощью которого он выполняет свою работу Качественно. Поставщики ценят своих клиентов и дают скидки, а вот исполнители скидки используют по своему усмотрению, могут дать ниже цену заказчику и тем самым получить этот заказ, а могут больше заработать. Это бизнес! Здесь нужно смотреть на подрядчика, если скользкий тип, тогда лучше не связываться.

У меня на сайте … цены на декоративную штукатурку указаны работа+материал, есть цена за материал, если берете комплекс, цена будит одна, если покупаете материал не у меня, я цену за работу назову другую, но так, чтобы не потерять своё. Поймите, я ведь тоже к объему привязан, больше продал, получил больше скидку, меньше продал, потерял скидку и главное, бесплатно работать никто не будет, если предлагают цену ниже рыночной, значит или квалификация слабая или аферист, что в конечном итоге не пойдет на пользу результату.

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не против того, чтобы все вокруг зарабатывали и жили хорошо!

Моя жизненная позиция-мнение, что главная цель человека (ИМХО) процветание (жить, радоватся жизни, растить детей, развлекаться...)

Но я не нетерплю людей, для которых жизненный принцип-не наеб..шь, не проживешь. И всячески, по возможности, по силам своим, не приемлю таких вокруг себя. Поэтому мне строится тяжело. Хотя, не буду бравировать, иногда, мне тоже проще и дешевле, в плане нервов, проглотить... Слава Украине!:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адекватная ли цена в 2 тыс.$ только за работу по монтажу водяного ТП, разводке водопровода/канализации и электрики в однокомнатной квартире (30 кв.м.)?

 

Разобраться в деталях не очень получается, т.к. прораб показал только общую сумму, а разбивку по каждой категории готов показывать если будем сотрудничать.

И еще смущает, что чеки за материалы он показывать не будет (озвучивает это условие сразу)? Я и так понимаю, что это один из источников его заработка, но чтобы так прямо...

 

Другие ребята озвучили стоимость только водопровод/канализация и монтаж ТП - 1 тыс.$. Однако здесь не учтено штробление стен - эта стоимость выяснится по факту. Ну и электрики нет. Может работа по электрике тысячу тянуть?

 

Прям игра в отгадайку какая-то...:shock:

По электрике могу дать контакты,просто уверен на100%,и работа и материялы одекватные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу народ извинить меня за простоту.... но читая последние несколько страниц создалось впечатление что это форум психоаналитиков или психологов. В каждом сообщении слова "адекватные". Это чё за термин такой и кто тут умеет адекватность оценивать?:) Я вот слышал, что расценки бывают низкими, средними, высокими.... а вот адекватные - это какие?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу народ извинить меня за простоту.... но читая последние несколько страниц создалось впечатление что это форум психоаналитиков или психологов. В каждом сообщении слова "адекватные". Это чё за термин такой и кто тут умеет адекватность оценивать?:) Я вот слышал, что расценки бывают низкими, средними, высокими.... а вот адекватные - это какие?

 

Прилагательное "адекватный" и наречие "адекватно" внесли в наш лексикон новые полицейские. По заказу одной фирмы я проводил исследование этого явления.

Вспомните первые видео. Все началось с фразы "вы ведете себя неадекватно".

С тех пор и прижилось.

Одно из значений английского слова adequate "соответсвующий".

Видимо, в данном контексте "адекватная цена" = цена, соответсвующая ожиданиям покупателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, в данном контексте "адекватная цена" = цена, соответсвующая ожиданиям покупателя.

 

Можем же, когда захочем:

 

Напишите в личку количество и какая стоимость устроит..

 

:good::Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можем же, когда захочем:

 

И очень правильный вопрос.

Мне очень часто пишут употребляя словосочетание "бюджетный вариант".

Я не продолжаю беседу не уточнив, а "бюджетный" - это скока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не продолжаю беседу не уточнив, а "бюджетный" - это скока?

 

Как по мне, чтобы не обидеть, лучше спрашивать не скока денег в кармане, а какую категорию предпочитаете: эконом, бюджет, стандарт, бизнес, элит, эксклюзив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, чтобы не обидеть, лучше спрашивать не скока денег в кармане, а какую категорию предпочитаете: эконом, бюджет, стандарт, бизнес, элит, эксклюзив?

 

Все это попадает под категорию "скока?"

Тем более, речь не скока в кармане, а скока готов вынуть из этого кармана.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, чтобы не обидеть, лучше спрашивать не скока денег в кармане, а какую категорию предпочитаете: эконом, бюджет, стандарт, бизнес, элит, эксклюзив?

У каждого свое понятие эксклюзив. У одного это реально эксклюзив ручной работы из Италии, а у другого - качество выше недорогого Китая. И в деньгах эта разница огромная и пойми что имеет ввиду человек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно из значений английского слова adequate "соответсвующий".

Видимо, в данном контексте "адекватная цена" = цена, соответсвующая ожиданиям покупателя.

субъективное мнение, а может адекватной будет цена которая соответствует проделанной роботе и условиям рынка в стране, а не позиция что мне нужно заработать 3000 грн в день и кошка не ходи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может сравнить заработки спецов разных стран через стоимость гамбургера? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

субъективное мнение, а может адекватной будет цена которая соответствует проделанной роботе и условиям рынка в стране, а не позиция что мне нужно заработать 3000 грн в день и кошка не ходи.

 

Хорошо. Смотрим по-другому.

Случилось так, что Вам придется устроиться на работу по найму.

На какое-то предприятие. Почасовая оплата труда.

Скажите, при обсуждении условий найма Вы с работодателем будете обсуждать Ваш оклад? Думаю да.

И при этом Вы для себя установите планку "мне нужно заработать ....... грн в месяц и кошка не ходи." Вроде так?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо. Смотрим по-другому.

Случилось так, что Вам придется устроиться на работу по найму.

На какое-то предприятие. Почасовая оплата труда.

Скажите, при обсуждении условий найма Вы с работодателем будете обсуждать Ваш оклад? Думаю да.

И при этом Вы для себя установите планку "мне нужно заработать ....... грн в месяц и кошка не ходи." Вроде так?

- нужно быть реалистом и понимать, что сразу не бывает, новое место, сразу нормальной зарплаты не будет

- искать дополнительные заработки после работы

- ехать на работу в другое государство

есть условия рынка, и выше головы не прыгнуть, а ждать неделю что б заработать за день больше чем все нет смысла. У меня получается так, хочу больше денег больше работаю, но наценка не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- нужно быть реалистом и понимать, что сразу не бывает, новое место, сразу нормальной зарплаты не будет

- искать дополнительные заработки после работы

- ехать на работу в другое государство

есть условия рынка, и выше головы не прыгнуть, а ждать неделю что б заработать за день больше чем все нет смысла. У меня получается так, хочу больше денег больше работаю, но наценка не меняется.

 

1. Вы говорите о новичке. Гражданин, который хочет 3000 грн в день не новичок. И маленькая зарплата - это его пройденный этап.

2. Доп. заработок после работы. Это путь низкоквалифицированного работника. После работы нужно отдыхать, тратя заработанные за день деньги.

3. Зачем ехать, когда здесь есть заказчики, которые готовы платить 3000 грн в день мастеру, в результате работы которого они уверены?

4. Лучше не больше работать, а лучше работать. Это значит не стоять на месте в своей квалификации (вечный подсобник), а двигаться в сторону ох....енный стяжечник.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вы говорите о новичке. Гражданин, который хочет 3000 грн в день не новичок. И маленькая зарплата - это его пройденный этап.

2. Доп. заработок после работы. Это путь низкоквалифицированного работника. После работы нужно отдыхать, тратя заработанные за день деньги.

3. Зачем ехать, когда здесь есть заказчики, которые готовы платить 3000 грн в день мастеру, в результате работы которого они уверены?

4. Лучше не больше работать, а лучше работать. Это значит не стоять на месте в своей квалификации (вечный подсобник), а двигаться в сторону ох....енный стяжечник.

1. Не о новичке, а большинстве наивных супермастеров

2. Это всё же вариант

3. Так дело в том что их на пальцах посчитать можно, тех заказчиков, а в основном это фантазии мастеров получать практически минимальную зарплату в месяц за один день, или ждут они этой работы дней 5, а потом работают 1 день, и в итоге у них за 6 рабочих дней 3000, а работая к примеру за 1500 будет 8000

4. По поводу больше меньше, это я писал о себе, у меня торговля, поэтому что б больше заработать нужно больше продать, а на это нужно больше времени, да и плиточнику или суперстяжечнику тоже нужно сделать больше м2, а это лишнее время, и работа на пределе, потом и отойти нужно физически.

PS: откуда 3000 грн в день, из темы о ценах на электромонтаж

 

Добавлено через 2 минуты

который хочет 3000 грн в день

и это цитата немного из другого сообщения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...