Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором дрели

optimus993

Рекомендовані повідомлення

Никак не могу определиться с выбором дрели, нужна для домашнего использования. Остановился на DWT SBM-810 и Dnipro-M HD-120. Цена почти одинаковая, но вот что лучше по качеству? Днипро мощнее, но в двт вроде патрон получше, без такого люфта как бывает в днипро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домашнего пользования,дрель-шуруповерт(даже от DWT) -будет поинтересней,нежели просто дрель.

Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу определиться с выбором дрели, нужна для домашнего использования. Остановился на DWT SBM-810 и Dnipro-M HD-120. Цена почти одинаковая, но вот что лучше по качеству? Днипро мощнее, но в двт вроде патрон получше, без такого люфта как бывает в днипро.

 

А Вы представитель DWT или Dnipro-M?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу определиться с выбором дрели, нужна для домашнего использования. Остановился на DWT SBM-810 и Dnipro-M HD-120. Цена почти одинаковая, но вот что лучше по качеству? Днипро мощнее, но в двт вроде патрон получше, без такого люфта как бывает в днипро.

 

Оба варианта - бытовой китайский инструмент.

 

Судя по идентичности форм корпусов и отверстий на них, возможно даже производятся на одной фабрике (но не буду утверждать)

 

Мне кажется, что у Днипро-М "нарисованы" характеристики, что свойственно UA владельцам брендов.

 

Себе для этих целей купил ноунейм за 500 грн. 5 отверстий в год делает успешно. (для работы у нас топовый девольт онли)

 

Важно понимать не где вы будете юзать инструмент (дома или не дома) а с какой нагрузкой. Ну и собственно, что именно будете им делать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу определиться с выбором дрели, нужна для домашнего использования. Остановился на DWT SBM-810 и Dnipro-M HD-120. Цена почти одинаковая, но вот что лучше по качеству? Днипро мощнее, но в двт вроде патрон получше, без такого люфта как бывает в днипро.

 

Скажу из собственной практики, имею DWT в хозяйстве, она и на строительствах бань постоянно и дома трудиться. Но полетела кнопка, на Барабашово, подобрали похожую, но не родная. DWT последнее время не то, умрет возьму Днипро, как взяли сыну. Нормально работает и имеется сервис. Патрон лучше брать быстрозажимной без ключа. Брал новой на DWT, на Днипро тоже, не помню шел в комплекте или брали дополнительно.

На шурике DWT якорь крякнул, купил новый шурик, опять DWT, но следующим будет Днипро, у сына нормально работает, прошел уже две стройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для домашнего пользования,дрель-шуруповерт(даже от DWT) -будет поинтересней,нежели просто дрель.

Имхо.

Тут я отдельно хочу взять шуруповёр))

 

Добавлено через 40 секунд

А Вы представитель DWT или Dnipro-M?

К чему вообще этот вопрос?

 

Добавлено через 6 минут

Судя по идентичности форм корпусов и отверстий на них, возможно даже производятся на одной фабрике (но не буду утверждать)

 

Мне кажется, что у Днипро-М "нарисованы" характеристики, что свойственно UA владельцам брендов.

Может и производятся на одной фабрике, но судя по обзорам конструктивные особенности чуть разные. По поводу нарисованных показателей вряд-ли, смотрел обзоры этих дрелей, пиковая нагрузка Днипро М 1800 ват из заявленных 1200, а двт где-то 940 из заявленных 810.

 

Добавлено через 8 минут

Скажу из собственной практики, имею DWT в хозяйстве, она и на строительствах бань постоянно и дома трудиться. Но полетела кнопка, на Барабашово, подобрали похожую, но не родная. DWT последнее время не то, умрет возьму Днипро, как взяли сыну. Нормально работает и имеется сервис. Патрон лучше брать быстрозажимной без ключа. Брал новой на DWT, на Днипро тоже, не помню шел в комплекте или брали дополнительно.

На шурике DWT якорь крякнул, купил новый шурик, опять DWT, но следующим будет Днипро, у сына нормально работает, прошел уже две стройки.

Находил в интернете информацию что на двт проблематично найти запчасти. Вот чем ещё заманивает Днипро, так это сервис. Взял был у них инвертор по акции, так это просто бомба за такие деньги! Но в комплекте был бракованный держатель электрода, прислали без вопросов новый на 300 ампер, а в новом была трещина защитного колпачка пружины, может где-то при транспортировке повредили, так они мне опять без вопросов прислали ещё один на 500 ампер)) Вот этот момент в Днипро мне очень нравится:Yahoo!: Правда хотел брать патрон с ключем, потому что когда-то пользовался шуруповертом и на реверсе быстрозажимной патрон постоянно раскручивался))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый же вопрос в таком случае: что вы планируете этой дрелью делать?

 

Ибо:

- без константной электроники (ЕМНИП есть только у Метабо и была 1 китайская модель от Титана) со скоростью 2800…3000 сталь удобно сверлить только до 4мм. Дальше или дрель воняет горелым лаком, или сверла горят.

- Ударчик позволяет относительно комфортно делать отверстия только в неперезжёном керамическом кирпиче и более слабых материалах. Не очень долго. Плюс увеличенный люфт патрона. При наличии на рынке твердосплавных универсвльных сверел считаю ударчик вредным.

- Высокооботистая дрель малоудобна для замешивания шпаклевки/клея. Ибо нужен крутящий при низких оборотах.

- Крутить саморезы желательно на оборотах до 1500об/мин. Высокооборотистая саморезы около 100мм или не крутит и гудит, или пытается резко крутануть на высоких, когда стронет.

 

Если "универсальная":

- Двухскоростная с ударчиком. Только ключевой патрон. Большинство БЗП быстро дохнут от ударчика или вообще не держат сверло. Тяжёлая и неудобная для саморезов.

- Односкоростная с ударчиком и скоростью 1200…1500 об/мин. Есть на рынке пару китайцев таких.

 

Оптимал по характеристикам без удара (я против удара):

- Двускоросные от Макиты или Метабо. Дорого. У метабо есть с константной электроникой.

- Подешевле будет низкоскоростная с 1 скоростью. Мне очень зашла Vitals Master Um 1385BNlak. Патрон там правда одномуфтовый, но то такое. Может потом поменяю на самозатягивающийся Metabo Futuro Top (не путать с БЗП).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока работал в мастерской вспомнил, о патроне на Днипре М. Патрон там быстрозажимной и с функцией зажима от откручивания во время сверления. Кстати мне понравилась дрель Днипро М, лучше чем моя DWT.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею в пользовании дрель Днипро, честно говоря - шлак. Шлак заключается в том что дрель слабенькая. Как правильно заметили выше - если речь о металле то сверлить - то только маленькими сверлышками до 5мм. Все что больше 5 мм это весьма трудно для этой дрели. У нее пик крутящего момента на высоких оборотах, а на низких обортах которрые нужны для более крупных сверл ( хоть по дереву хоть по металлу ) - крутящего очень мало. Если сверлить нужно один раз в год - да, пожалуй подойдет. Если нужно для стройки или для интенсивного использования вцелом - не хватит. Шуруповерт на практике использую 95% случаев, дрель нервно курит в сторонке...

Чего бы я хотел от дрели - возможности сверлить крупными диаметрами которые для шуруповерта уже не под силу. А для этого нужна низкооборотистая дрель с большой мощностью. Я бы смотрел дрели с редуктором.

Ударная функция при наличии перфоратора абсолютно безполезная функция. А при отсутсвии перфоратора нужно искать соседа с перфоратором.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Подешевле будет низкоскоростная с 1 скоростью. Мне очень зашла Vitals Master Um 1385BNlak. Патрон там правда одномуфтовый, но то такое. Может потом поменяю на самозатягивающийся Metabo Futuro Top (не путать с БЗП).

 

Якщо патрон одномуфтовий то має бути фіксація шпінделя.

Є фіксація шпінделя?

Як вона реалізована? На фото в мережі не бачу там якихось як на УШМ чи фрезерних ручних механічних ручних фіесаторів шпінделя. Можливо ракурси фото такі що не все видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо патрон одномуфтовий то має бути фіксація шпінделя.

Є фіксація шпінделя?

Як вона реалізована? На фото в мережі не бачу там якихось як на УШМ чи фрезерних ручних механічних ручних фіесаторів шпінделя. Можливо ракурси фото такі що не все видно.

 

На Метабо (шуруповертах) при отпускании кнопки - блокировка автоматом, - крути патрон как хош - хоть зажимай сверло, хоть разжимай одним движением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо патрон одномуфтовий то має бути фіксація шпінделя.

Є фіксація шпінделя?

Як вона реалізована? На фото в мережі не бачу там якихось як на УШМ чи фрезерних ручних механічних ручних фіесаторів шпінделя. Можливо ракурси фото такі що не все видно.

 

Немає там фіксації шпинделя. У цьому як на мене єдиний косяк — невідповідний патрон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для бытовых нужд берите ту, которая в руку ляжет. Они в одной ценовой категории приблизительно одного уровня качества
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Метабо (шуруповертах) при отпускании кнопки - блокировка автоматом, - крути патрон как хош - хоть зажимай сверло, хоть разжимай одним движением.

Акумуляторних?

 

Добавлено через 40 секунд

Немає там фіксації шпинделя. У цьому як на мене єдиний косяк — невідповідний патрон.

ТАк, якось незвично.

Хоча патрон непоганий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы в первую очередь обратил внимание на к-во оборотов. 2500-3000 вообще не нужны и даже вредны. До 1500 в самый раз. Таких встречал только какую-то модель у Ято. Это вообще полный маразм, как и у малых болгарок . 1100 оборотов нужно исключительно для того чтобы они развивались на холостых и разрывали диски травмируя юзеров. Для эффективного производительного реза 6-7 тыс с головой. И кстати та же самая болгарка с 11000 оборотов при соприкосновении с деталью сбрасывает их до 7-8 тыс. и на них режет. А болгарка с 7000 тыс на холостых и режет на 7000 оборотах, не сбрасывая их...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну... ДніпроМ - це яка-то українська контора, яка таще ширпотрєб з китаю, і потім спихує його тут.

DWT в цьому плані.. Хоч виробний якийсь авторитетніший. Не зважаючи на те, що побутові моделі роблять в Китаї, як і Дніпро. Але ж Китай-Китаю рознь. Що замовиш - то тобі і склепають.

А фірми які мають світове ім'я будуть везти щось більш-менш адекватне на свою ціну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну... ДніпроМ - це яка-то українська контора, яка таще ширпотрєб з китаю, і потім спихує його тут.

DWT в цьому плані.. Хоч виробний якийсь авторитетніший. Не зважаючи на те, що побутові моделі роблять в Китаї, як і Дніпро. Але ж Китай-Китаю рознь. Що замовиш - то тобі і склепають.

А фірми які мають світове ім'я будуть везти щось більш-менш адекватне на свою ціну.

 

 

Дніпро М все таки гарантія 3 роки. Наприклад, дивився якийсь 18В акум шурупокрут , щось біля 3600грн, з'ємний патрон, у комплекті дві насадки - кутова та із зміщеною вісью, що здивувало як для китайця духе м'яка муфта крутного моменту. Але магніт у шпанделі дуже слабий. :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати та же самая болгарка с 11000 оборотов при соприкосновении с деталью сбрасывает их до 7-8 тыс. и на них режет. А болгарка с 7000 тыс на холостых и режет на 7000 оборотах, не сбрасывая их...

Моя 1,5 кВт-ная УШМ DeWalt для 125-х дисков не сбрасывает обороты почему-то.

Может дело, таки, не в оборотах, а в качестве инструмента?

Я бы в первую очередь обратил внимание на к-во оборотов. 2500-3000 вообще не нужны и даже вредны. До 1500 в самый раз.

Много лет пользуюсь двухскоростной дрелью Makita -- ни разу не пожалел о наличии двух скоростей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя 1,5 кВт-ная УШМ DeWalt для 125-х дисков не сбрасывает обороты почему-то.

Может дело, таки, не в оборотах, а в качестве инструмента?

Макита 780 Вт, Макита 1100 Вт, Метабо 1050 Вт сбрасывают с 10500 и 11000 где-то, по ощущениям, до 7-8 тыс.

Метабо 1500 Вт., тоже однорукая, на 125-й диск - холостые 7600, при резе не сбрасывает. Некачественный инструмент для профессиональных задач перестал использовать очень давно. Для чего на 125-й болгарке 1100 оборотов (резка? шлифовка?? полировка???), тоже представить не могу.

 

Много лет пользуюсь двухскоростной дрелью Makita -- ни разу не пожалел о наличии двух скоростей.
И для чего используете 3000 об.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего на 125-й болгарке 1100 оборотов (резка? шлифовка?? полировка???)

Именно для этих целей УШМ и задумывалась создателями.

Хотя, можно медленно -- ножовкой по металлу и т.п. :)

 

И для чего используете 3000 об.?

Для работы шарошками. Еще бы и добавил скорости иногда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно для этих целей УШМ и задумывалась создателями.

Хотя, можно медленно -- ножовкой по металлу и т.п. :)

Странно, работа на практике говорит об обратном, я своей низкооборотистой на 7 тыс. режу в разы быстрее чем коллеги на 11 тыс. Может я что-то не то делаю? Почему тогда 230-я болгарка с 6 тыс. на том же 125-150 диске режет быстрее чем "задуманная создателями" :D с 11 тыс.? Вы бы достали из коробки свою Девольт, попросили у соседа 230-ю (любую, даже не брендовую) и сравнили..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, начался офтоп.

Зашел на сайт Днипра-М и заодно глянул дрели. К прискорбию моему, народ вообще нихрена не понимает вред высокооборотистых дрелей. Зато доход производителям сверл.

Следует отметить, что многие разочаровались в ударчике. Хоть в этом плюс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю між Makita HP2050 та Metabo BEV 1300-2. Обидві з ключовим патроном, по ціні схожі. Для себе один раз взяв і вистачить на все життя. Хто користувався, ваші коментарі...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю між Makita HP2050 та Metabo BEV 1300-2. Обидві з ключовим патроном, по ціні схожі. Для себе один раз взяв і вистачить на все життя. Хто користувався, ваші коментарі...

Я обирав двошвидкісну (або одношвидкісну із низкими обертами) обов'язково без удару. Удар у дриля то погано і перфоратора не замінить, а конструкцію редуктора та патрона псувати буде.

І обов'язково із ключовим патроном.

 

Спочатку взяв якусь Metabo, у Леруа. На пункті перевірки відчув що вона дуже шумна.

ПОвернувся у відділ , спробував Makita DP4010, це ваш дублікат але без удару. Виявилось що вона значно тихіша.

Здав Metabo, взяв Makita DP4010. Все гаразд років 4-5.

Але я її використовую переважно у стійці для отворів що вимагають точність (шканти), мініфікси, також якщо мені потрібна стійка для інших задач з обмеженням гглибини отвору.

Також на першій швидкості для фрези 35мм для меблевих навісів.

МОжна казати що вона у мене як на курорті. Розчинів не замішую також.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибираю між Makita HP2050 та Metabo BEV 1300-2. Обидві з ключовим патроном, по ціні схожі. Для себе один раз взяв і вистачить на все життя. Хто користувався, ваші коментарі...
Зря выброшенные деньги. Ни зализяку просверлить ни бетон пробурить. Если хотите универсальное решение для хозяйства, лучше купите перфоратор с хорошим съёмным патроном. Будет и первое и второе.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...