Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Осінню просто не встиг, а потім морози вже застали.

Живуть же люди, морози їх застають:D

Я планую на вихідних зменшити навантаження гілками на одну окремо взяту ділянку. І Вам можна. Щоби мороз два раза за одну зиму заставав, то вже доплачувати треба буде:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ж хороший знак. Значит живы:beer::D

 

 

кСТАТИ ка этивинограды этой весной резать? Получается, от каждого укорененного черешка что привез от тебя, в прошлом году наросло по одному-два хлыста, которые я обрезал осенью. Сейчас торчит по усику по 3-5 узлов каждый.

 

Добавлено через 1 минуту

Год придурошный. Стремно что-то прогнозировать и давать советы.

Да, тепло, можно делать прививки.

Если холод -10 вернется через 2-3 недели на пару дней, прививке каюк.

.....

 

как в воду глядел - снова приморозки ночами, небольшие, но прививке хватит. Буду ждать марта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кСТАТИ ка этивинограды этой весной резать? Получается, от каждого укорененного черешка что привез от тебя, в прошлом году наросло по одному-два хлыста, которые я обрезал осенью. Сейчас торчит по усику по 3-5 узлов каждый.

 

Не резать. Когда из почек выйдут побеги - оставить 2 самых сильных. Остальные отломать. Затем после поздних майских заморозков обломать отмороженные и дождаться боковых побегов :D.

 

 

как в воду глядел - снова приморозки ночами, небольшие, но прививке хватит. Буду ждать марта.

 

В календарь он глядел, в календарь :). Какие прививки на улице в феврале?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не резать. Когда из почек выйдут побеги - оставить 2 самых сильных. Остальные отломать. Затем после поздних майских заморозков обломать отмороженные и дождаться боковых побегов :D.

 

 

 

 

В календарь он глядел, в календарь :). Какие прививки на улице в феврале?

 

А режим кормежки - голодный паёк? чтобы корни распихивал пошире? Или жирно кормить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А режим кормежки - голодный паёк? чтобы корни распихивал пошире? Или жирно кормить?

 

Весной немного азотно-фосфорных можно дать. Поливать не забывать летом. С начала августа калийно-фосфорная подкормка не помешает. Для вызревания лозы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной немного азотно-фосфорных можно дать. Поливать не забывать летом. С начала августа калийно-фосфорная подкормка не помешает. Для вызревания лозы.

 

Ясно. Я сад гоню в рост болтушкой из бочки, к августу подливаю настой золы, а в сентябре начинаю давать МФК. Плюс органика всякая типа вермибиогумуса и грибной отработки. Должно и винограду подойти.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима(? хе-хе) заканчивается и хочется свежей зелени. Понятно, что не завтра, т.к. теплицы нет, а хотя бы к началу мая, но тем не менее.

Что посоветуете из первой своей грядочной зелени и когда что можно высаживать/высевать.

А то мне на ум приходит только редиска. Вкусно, конечно, но для салата мало.

Саша?

Дописувачі?

 

Дякую!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима(? хе-хе) заканчивается и хочется свежей зелени. Понятно, что не завтра, т.к. теплицы нет, а хотя бы к началу мая, но тем не менее.

Что посоветуете из первой своей грядочной зелени и когда что можно высаживать/высевать.

А то мне на ум приходит только редиска. Вкусно, конечно, но для салата мало.

Саша?

Дописувачі?

 

Дякую!

Без теплички раньше апреля стартовать бесполезно,как мне кажется.

У меня самая первая зелень это шнит лук,и декорация и в пищу можно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приросший лук на перо либо спец сорта лука на перо высаживают под дуги.

Редиска туда же.

Яйцо, майонез.

Вот и первый салатик.

 

Добавлено через 1 минуту

Спаржа из многолетних тоже стартует быстро по весне.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без теплички раньше апреля стартовать бесполезно,как мне кажется.

У меня самая первая зелень это шнит лук,и декорация и в пищу можно :)

Ну если так и дальше пойдёт, то в апреле, по логике, будет лето. Парник можно сообразить , альтернатива теплички

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если так и дальше пойдёт, то в апреле, по логике, будет лето. Парник можно сообразить , альтернатива теплички

Да,но есть чуйка что в апреле-мае может не хило прилететь,не бывает у природы все гладко.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зима(? хе-хе) заканчивается и хочется свежей зелени. Понятно, что не завтра, т.к. теплицы нет, а хотя бы к началу мая, но тем не менее.

Что посоветуете из первой своей грядочной зелени и когда что можно высаживать/высевать.

А то мне на ум приходит только редиска. Вкусно, конечно, но для салата мало.

Саша?

Дописувачі?

 

Дякую!

 

Шпинат уже можно посеять. Он холода не боится. Я его в зиму сею, а в этом году он в январе взошел :). Рукколу тоже можно посеять. Лука на зелень натыкать можно и агроволокном накрыть.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Середина февраля. Жимолость выкинула цветочные почки, может пару дней и зацветёт :o

 

В мене в місті біля квартири троянда стартанула. Скоро й смородина підтягнеться.

На околиці біля будинку все ще спить.

Тільки один виноград під парканом пушок показав.

 

Добавлено через 2 минуты

Я сію редиску й накриваю агроволокном. В минулому році в березні.

В цьому перший захід піде на наступному тижні.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сію редиску й накриваю агроволокном. В минулому році в березні.

В цьому перший захід піде на наступному тижні.

Агроволокном на дугах?

[spoiler=Так?]367930349_w640_h640_parnik-iz-agrovolokna.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,но есть чуйка что в апреле-мае может не хило прилететь,не бывает у природы все гладко.

 

Нам по прогнозу завтра прилетает ливень, снег с дождем и порывы ветра до 37 м/с. Повторюсь в прошлом году у соседа летал конек крыши примерно в это же время. Готовимся, привязываем дом к земле...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агроволокном на дугах?

[spoiler=Так?]9d9aa61f37870f8c4c3c565556738cdd.jpg

 

 

Так, ще й плівка не завадить другим шаром. Допоки прохолодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агроволокном на дугах?

[spoiler=Так?]367930349_w640_h640_parnik-iz-agrovolokna.jpg

 

Ні. Просто накриваю. Коли зійде то для створення прошарку повітря кладу цеглу. Але то в середині березня. Взимку я ще б теплоакумулятор у вигляді баклажок з водою додав. Можливо зробити другий шар накриття але з повітряним прошарком. Типа такого як в теплицях для квітів використовують.

В принципі дуги з катанки є можна й таке зробити.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня при обрезке деревьев озадачила слива...

 

Она и была не очень благополучная в принципе. Плоды крупные и вкусные, но не много. Последних пару лет сильно страдала от тли - листья аж белые от липкого налета. Вроде и обрабатывал, возможно не вовремя.

Хотел напугать ее кардинальной обрезкой, и вот обнаружил, что некоторые ветки покрыты каким-то черным налетом, как будто обгорели...

Что за хрень может быть и куды бежать?:(

 

Немного почитал...

Корчевать?...

20200223_154740.thumb.jpg.151f661cc0c93a2fe54a9f59e6e6da0e.jpg

20200223_154752.thumb.jpg.5be6c5e44c52daaf960c1d62259a7b8a.jpg

20200223_154809.thumb.jpg.9005e2baac39f4bd21f774883403c612.jpg

20200223_154823.thumb.jpg.009ccb81a407c19bc1e475d39f1d345f.jpg

Змінено користувачем areti
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня при обрезке деревьев озадачила слива...

 

Она и была не очень благополучная в принципе. Плоды крупные и вкусные, но не много. Последних пару лет сильно страдала от тли - листья аж белые от липкого налета. Вроде и обрабатывал, возможно не вовремя.

Хотел напугать ее кардинальной обрезкой, и вот обнаружил, что некоторые ветки покрыты каким-то черным налетом, как будто обгорели...

Что за хрень может быть и куды бежать?:(

 

Немного почитал...

Корчевать?...

 

 

На некроз думаешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На некроз думаешь?

 

хз..

В натуре оно приблизительно как на фото.

Почитал в гугле, что черная кора не есть хорошо.. Правда, в основном описывают на яблонях, реже на грушах.

Попробую все же радикально обрезать то что почернело, заодно и посмотрю на срез ветки. Какой - то ядреной штукой обработать (чем?).

 

Срезать успеем. Наверное.:D

 

Что посоветуешь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фосфор - элемент энергии. Все уже давно, надеюсь, усвоили, что посадке в самые первые дни для нормального укоренения рассады, деревье и саженцев максимально нужен фосфор.

Второй всплеск потребности фосфора нужен во время цветения и первоначального завязывания.

Третий - в период созревания наравне с калием.

Суперфосфат - оооочень долгоиграющее удобрение, его закладывают в посадочные ямы либо осенью под перекопку, либо вносять осенью в приствольные круги.

После внесения он начинает работать через месяц +/-.

Суперфосфат - это своего рода дешевый Осмокот, Лонг, только очень плохого качества с ненужным баластом элементов, которые работают иногда даже против растения.

Если Вы сейчас внесёте суперфосфат, он начнет работать в период созревания ягоды.

Если, конечно, успеет достигнуть корней виноградного растения.

Фосфор - мало подвижный элемент в грунте, он не вымывается с грунта водой, как азот, он схватывается и фиксируется почвой и продвигается вниз к корням по 10-25 см в год.

Поэтому и закладывают такие удобрения при посадке под корень.

 

Привет, вот такое нашел. А есть смысл, например, сейчас в жидком виде пролить суперфосфатом? Я вносил по осени МФК дважды, по идее, должно хватать, но могу долить сейчас. Или без толку?

 

Добавлено через 17 минут

+ к нам зашел снегопад с белыми мухами размером с пятак. И температура сошла на ноль за какие-то 20 минут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...