Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок с дорогой по генплану.

Evil_Hamster

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем день.

Есть участок. Киевская обл. с. Новоселки.

Подали документы на стройпаспорт. Но получили не очень радостную информацию. По генплану по части участка проходит дорога.

По факту дорога проходит рядом с участком.В прошлом году дорогу отсыпали гравием/отсевом. Там же установлены столбы освещения. Один из столбов ЛЭП стоит прямо на будущей дороге.:)

В "викопіюванні" из сельсовета участок расположен вдоль дороги. Как я понял просто приблизительно нанесли участок на генплан. Без привязки к координатам.

А в ГАСК нанесли согласно координатам. И получилась проблема.

Подскажите что делать дальше. К кому обращаться?

439951261_.thumb.jpg.4870f815f2c360473abe6bdcbe903f71.jpg

1860504611_.thumb.jpg.2d87abc1cd86f413030c48d1eae6b53e.jpg

1040457111_.thumb.jpg.498fcbb9e94e13b3aebe61c84e435fe2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были в сельсовете.

Уточняю. На территорию есть ДПТ (детальный план территории), согласно которому все ок.

То есть дорога на генплане и на ДПТ проходит не много по разному.

Генплан 2008 года , а ДПТ 2011 года. По датам могу +/- на год ошибаться.

Добавил фотку ДПТ.

IMG_20200222_090134.thumb.jpg.46fd7a1580728fa9e831dcde7477bf38.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в ГАСК нанесли согласно координатам. И получилась проблема.

Подскажите что делать дальше. К кому обращаться?

 

А при чем тут ГАСК, если стройпаспорт выдает отдел архитектуры, который в 2011 году согласовал ДПТ вашего массива (есть печать и подпись отдела архитектуры на ДПТ?) ДПТ уточняет положения генплана и "визначає планувальну організацію частини території" и разрабатывается с учетом ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА.

Подайте еще раз заявление в отдел архитектуры на выдачу стройпаспорта и приложите к нему выкопировку из ДПТ, и чтобы печать и подпись этого отдела архитектуры были обязательно видны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут ГАСК, если стройпаспорт выдает отдел архитектуры, который в 2011 году согласовал ДПТ вашего массива (есть печать и подпись отдела архитектуры на ДПТ?) ДПТ уточняет положения генплана и "визначає планувальну організацію частини території" и разрабатывается с учетом ЗЕМЕЛЬНОГО КАДАСТРА.

Подайте еще раз заявление в отдел архитектуры на выдачу стройпаспорта и приложите к нему выкопировку из ДПТ, и чтобы печать и подпись этого отдела архитектуры были обязательно видны.

Под ГАСК я и имел ввиду отдел архитектуры.

Фото из ДПТ сделали у землеустроителя сельсовета. Он сказал, что это копия.

То есть теперь надо сделать полноценную выкопировку из ДПТ и уже с ней идти опять в отдел архитектуры? Я правильно понимаю?

 

Я тоже уже прочитал, что ДПТ уточняет генплан. И надо ориентироваться именно на него.

 

В любом случае спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть теперь надо сделать полноценную выкопировку из ДПТ и уже с ней идти опять в отдел архитектуры? Я правильно понимаю?

 

Я тоже уже прочитал, что ДПТ уточняет генплан. И надо ориентироваться именно на него.

 

В отделе архитектуры обязан быть экземпляр ДПТ, но с 2011 года там вагон и тележка начальников и исполнителей пробежала, если вам выдали отказ на основании только генплана. Не рассчитывайте на их квалификацию, у нас сейчас сплошь и рядом квартал-95, несите выкопировку и решение сессии об утвержении ДПТ из сельрады.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отделе архитектуры обязан быть экземпляр ДПТ, но с 2011 года там вагон и тележка начальников и исполнителей пробежала, если вам выдали отказ на основании только генплана. Не рассчитывайте на их квалификацию, у нас сейчас сплошь и рядом квартал-95, несите выкопировку и решение сессии об утвержении ДПТ из сельрады.

 

Нам не то, чтобы совсем отказ дали. :)

Сказали, что могут дать разрешение/стройпаспорт на пятно застройки

14,87*12,88. Но вопрос в том, что мы планируем дом, который выходит за эти границы (но находится в границах "нормальных" красных линий согласно ДПТ). А хочется сделать все по правилам... Чтобы потом не решать все по факту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Как сейчас обстоят дела в Вышгородской архитектуре? Направляют в кабинет, где частная фирма за деньги впаривает стройпаспорт?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не по теме. Как сейчас обстоят дела в Вышгородской архитектуре? Направляют в кабинет, где частная фирма за деньги впаривает стройпаспорт?

 

Да. Самого удивило ТОВ "Головне архітектурне планувальне бюро"

 

 

Кстати, привет будущим соседям.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, привет будущим соседям.

О! :) Круг форумчан-односельчан растёт!

 

Женя, это ТСа у вас на районе так угараздило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женя, это ТСа у вас на районе так угараздило?

Почему угораздило? Этот населенный пункт по управлению очень достойный. Есть план, есть ДПТ.

ТС справится, главное не нужно ходить в соседнюю дверь в архитектуре.

Где именно приключился нюанс я не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему угораздило? Этот населенный пункт по управлению очень достойный. Есть план, есть ДПТ.

ТС справится, главное не нужно ходить в соседнюю дверь в архитектуре.

Где именно приключился нюанс я не знаю.

 

Если нужна конкретика, то немного дальше. Сразу за дачным массивом справа. По генплану дорога поворачивает вправо сразу после него (по нашему участку) По ДПТ - идёт прямо ещё несколько участков и только после этого поворачивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О! :) Круг форумчан-односельчан растёт!

Растет-растет)) Друзья от нас чуть подальше к лесу решили удрать)))) Нам - река, им лесочек, всё по фен-шую) в гости на кофе можно пробираться по прямой мимо дубов Княгини Ольги) В окрестностях Хотяновки места всем хватит :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...