Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен расчет черновой сметы дома и потока денег

my_username

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

 

Нужен человек или прямой ответ на вопрос - сколько будет стоить примерно (+- 20% ) дом (черновая смета?) и описать поток денег при строительстве.

 

Дом, квадратов 200 - 250. Насколько я понял - стандартная технология из блоков + штукатурка. Вопрос цокольного этажа открыт.

 

Есть желание иметь дом в стиле минимализм - соответственно большое количество стекла и "плоская" крыша.

 

Ввод в эксплуатацию возможен частями - сначала первый этаж, через некоторое время отделка второго этажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

 

Нужен человек или прямой ответ на вопрос - сколько будет стоить примерно (+- 20% ) дом (черновая смета?) и описать поток денег при строительстве.

 

Дом, квадратов 200 - 250. Насколько я понял - стандартная технология из блоков + штукатурка. Вопрос цокольного этажа открыт.

 

Есть желание иметь дом в стиле минимализм - соответственно большое количество стекла и "плоская" крыша.

 

Ввод в эксплуатацию возможен частями - сначала первый этаж, через некоторое время отделка второго этажа.

 

Тема уже раз сорок на форуме обсуждалась, даже неинтересно. Пройдитесь поиском. Общий вывод - по представленным выше данным точность расчета можно обееспечить +/- 400%. Кому оно такое надо.

Если надо +/- 50% ищите, кто строил точно такео, в вашей-же местности, из тех-же матрериалов, желательно с той-же бригадой строителей.

Или - самый правильный вариант - идти делать проект. Там точность тоже будет +/-50% - ну хоть помогут определиться из чего что можно строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надо +/- 50% ищите, кто строил точно такео, в вашей-же местности, из тех-же матрериалов, желательно с той-же бригадой строителей.

Или - самый правильный вариант - идти делать проект. Там точность тоже будет +/-50% - ну хоть помогут определиться из чего что можно строить.

 

Спасибо за ответ. Как раз и нужен человек\организация которая может посчитать эти вещи.

 

Включив мозги понял что мне в Ищу подрядчика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ориентировочная стоимость 1 м.кв. будет порядка 650-800$ за м.кв. Более точно можно посчитать исходя из проекта
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочная стоимость 1 м.кв. будет порядка 650-800$ за м.кв. Более точно можно посчитать исходя из проекта
такой "Есть желание иметь дом в стиле минимализм - соответственно большое количество стекла и "плоская" крыша." думаю поболе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
ориентировочная стоимость 1 м.кв. будет порядка 650-800$ за м.кв. Более точно можно посчитать исходя из проекта

 

 

это типа всю оставшуюся жизнь прорабу обеспечить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ориентировочная стоимость 1 м.кв. будет порядка 650-800$ за м.кв. Более точно можно посчитать исходя из проекта

Вы прям как бородатый прораб рассуждаете - рабочих на@бу-материалы рас3,14ю и дом за $400 построю, $250-400 с квадрата поимею, ну если заказчик продуманный попадётся, то минимум $200, итого не меньше 50,000 косасей! Нормально строить можно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен человек или прямой ответ на вопрос - сколько будет стоить примерно (+- 20% ) дом (черновая смета?)

Сделайте сначала проект и покажите, а так ни какой человек Вам на всём белом свете не скажет с точностью лучшее +/-200%, тем более у Вас проект не стандартный. Ну разве что какой ни будь хороший экстрасенс или ясновидящий :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы прям как бородатый прораб рассуждаете - рабочих на@бу-материалы рас3,14ю и дом за $400 построю, $250-400 с квадрата поимею, ну если заказчик продуманный попадётся, то минимум $200, итого не меньше 50,000 косасей! Нормально строить можно :)

я слава богу не прораб, и на жизнь зарабатываю производством строительных материалов, цены написал ориентировочные из проэктов которые строили наши партнеры. Для точного расчета любой знает что нужен как минимум проект и только по проекту можно складывать подробную смету.

 

А то что вы пишете поиметь 250-400$ с квадратного метра думаю с личного опыта знаете? или просто так в целях оскорбить человека унизить в лице публики?

 

и последнее для слепых прошу одеть очки и посмотреть что у меня нету бороды, фото выложил именно для таких как Вы что бы видели с кем общаетесь и не придумывали всякую чушь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про все уже написано переписано.

И все процессы можно тянуть и так и этак.

Получим проект и смету.

Наймем вуек и построят они на %50 дороже сметы.

 

А можно ли теоретически смету и проект удешевить на 50% ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте сначала проект и покажите, а так ни какой человек Вам на всём белом свете не скажет с точностью лучшее +/-200%, тем более у Вас проект не стандартный. Ну разве что какой ни будь хороший экстрасенс или ясновидящий :D

Или сметчик! Есть такая еще професия, хотя я вас понимаю - в строительстве у нас больше ясновидящих и экстрасенсов чем настоящих специалистов!

Я считаю реальные сметы, если есть проект, то его надо проверить на соответствие действительности (тоже есть специалист). Существуют такие организации - представитель Заказчика, и хорошо если это не муж сестры (гениколог :D) такчто - обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...