Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барса - это нечто невероятное. Или просто о футболе.

Sass

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, была уже одна футбольная тема. Но уже где-то сгинула. А тут как раз Барса деклассировала Реал на Сантьяго Бернабеу. Честно говоря, настроение вполне достойно темы про "реальне покращання життя". Я в полном восторге. А Месси - el fenomeno!!! Muy fantastico !!! Щас залезу на сайт Барсы и напрягая остатки памяти на чистом испанско-каталонском таки их всех поздравлю ! ЭТО НЕ ФУТБОЛ, ЭТО ЧТО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ И НЕПЕРЕДАВАЕМОЕ ! КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ, ЁЛКИ-ПАЛКИ !?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деклассировало Реал необоснованное удаление.

Тактика Реала была понятна - 0-0 в первом тайме с высокой плотностью игры, к 60-70 вышел бы фантазиста Кака и чуток поддавить в конце.

Почему Месси никогда не станет Марадоной ? Потому что при плотной игре 11 на 11 он становится невидимкой. ЧМ тому лучший пример. Марадона же наоборот именно при плотной игре тащил команду вперед.

 

PS А вообще уефе что-то надо делать - бегания по 10 (!) человек за судьей что с одной что с другой стороны - это цирк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деклассировало Реал необоснованное удаление.

Тактика Реала была понятна - 0-0 в первом тайме с высокой плотностью игры, к 60-70 вышел бы фантазиста Кака и чуток поддавить в конце.

Почему Месси никогда не станет Марадоной ? Потому что при плотной игре 11 на 11 он становится невидимкой. ЧМ тому лучший пример. Марадона же наоборот именно при плотной игре тащил команду вперед.

 

PS А вообще уефе что-то надо делать - бегания по 10 (!) человек за судьей что с одной что с другой стороны - это цирк.

 

 

Коллега, я и не писал, что Месси лучше или хуже Марадоны. Это разные игроки и абсолютно разные люди. Мне оба очень симпатичны.

Если бы Месси был "невидимкой" при плотной игре 11 в 11, он не становился бы ни лучшим игроком мира и не был бы ключевым игроком Барсы (и это при Иньесте, Хави и остальных). На ЧМ Месси не выглядел суперзвездой, но был важнейшим звеном в сборной. Кстати, тот же Диего Армандо тоже не блистал круглогодично и без перерывов. Спады у всех бывают.

Удаление обсуждать не хочу. Конечно было бы лучше, чтоб были полные составы. Ибо при манере игры Барсы контролировать мяч, остаться еще и в меньшинстве - почти всегда приговор....

Но когда Месси забивал второй гол, что мешало ШЕСТИ игрокам Реала его нейтрализовать ?

Деклассировать Реал означает выиграть на его поле. Выиграть с хорошим счетом. Выиграть, не дав усомниться в своем превосходстве. Выиграть именно Гвардиоле у уменно Моуриньо.

Так что лично я вчера получил массу позитива. И ожидаю классной игры этих команд на Камп Ноу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа, вчера вечер был хороший.

правда футбол был под чай....но тож норм)

смотрю не только меня напрягает беганье толпой игроков за арбитром)) рад конечно за Мауриньё---чего то не переношу его, и поведение игроков под его руководством--агрессия, битьё по ногам(особенно тот случай в штрафной с наступанием на ногу лежачего)

...короче рад за победу Барсы:beer:

зы: хотя лучше темку перенести в футбольную тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

даааа, вчера вечер был хороший.

правда футбол был под чай....но тож норм)

смотрю не только меня напрягает беганье толпой игроков за арбитром)) рад конечно за Мауриньё---чего то не переношу его, и поведение игроков под его руководством--агрессия, битьё по ногам(особенно тот случай в штрафной с наступанием на ногу лежачего)

...короче рад за победу Барсы:beer:

зы: хотя лучше темку перенести в футбольную тему

 

Та я вчерась под хорошее настроение тыцьнул пальцем, как тыцьнулось.. Вот темка тут и оказалась... Та куда угодно её мона перенести. Настроение все равно хорошее.

Хотя, конечно, футбол под чай - своего рода подвиг. "Жесть" по-нынешнему...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Барсе главное - один (тренер) за всех, и все за одного. После очередного хамского выпендривания Моуриньо на предматчевой пресс-конференции и естественного возмущения Гвардиолы я иного от Барсы и не ожидал, потому что Барса - КОМАНДА, созданная из ранее никому не известных игроков.

Реал же - сброд "супер"игроков - единоличников, там каждый сам по себе .... А после дебильных накачек своего тренера у них еще и с психикой сдвиги случаться все чаще и чаще стали, если бы не Педро, то однозначно удалили бы Адебайора за удар в лицо Бускетса или за заподлисткое топтание Марселу по Педро Родригесу ...8-)

Так что данное очередное удаление - только следствие и причина здесь именно в тренере. Недаром спорт. директор Реала Хорхе Вальдано еще задолго до матча сказал, что самая его большая ошибка - это приглашение Моуриньо, а Кройф охарактеризовал его как тренера для результата, а не для создания КОМАНДЫ 8-)

р.с. Мне Моуриньо напоминает пиявку - пришел в команду, накупил игроков, высосал из них все моральные и физические соки ... и свалил в новую, путь Порто-Челси-Интер и что стало с этими командами далее только подтверждает это ... Это полегче и пофинансовее, чем как Фергюссон 22 года стоять у руля Манчестера и из года в год вновь мотивировать на высокие результаты таких как Гигз, Руни и пр., а не покупать по 50-100 млн. евро игроков и держать их даже на скамейке запасных 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас уверить что и Челси и Интер - все как один были за тренера. Мне не нравится Реал но то что вытворяет Барселона в виде симуляций и атак на судей - это нечто. Когда Барсе навязывают борьбу они начинают хамить не хуже других.

 

Кройф как тренер просто завидует Мауринье. Он не может понять почему какой то преводчик лучший тренер чем он- гениальный, без шуток, футболист.

 

И про Ферги не надо рассказывать. Сколько лет он строил команду ? Тратя рекордные в мире деньги, без титулов. 4 года. Может назовете клуб, ктороый сегодня может держать тренера 4 года без титулов, вливая по 100 млн ежегодно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все эти симуляции и выпрашивания прекратятся только тогда, когда после матча на основе повторов симулянтов будут дисквалифицировать на пару-тройку матчей. Футбол от этого -только выиграет. Но Платини на это никогда не пойдет.

 

s11.radikal.ru/i184/1004/0d/1003cc2f9939.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас уверить что и Челси и Интер - все как один были за тренера. Может назовете клуб, ктороый сегодня может держать тренера 4 года без титулов, вливая по 100 млн ежегодно ?

 

я думаю, надо подождать ещё 2 года манчестер сити)

да и тот же Реал--не хочу копатся, но каждый год тратят мУльЁны а толку(не считая помятый последний кубок) ... вот Жозе ща с них выжмет сколько может .....свалит сам.....и опять на пару лет Реал попе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю, надо подождать ещё 2 года манчестер сити)

да и тот же Реал--не хочу копатся, но каждый год тратят мУльЁны а толку(не считая помятый последний кубок) ... вот Жозе ща с них выжмет сколько может .....свалит сам.....и опять на пару лет Реал попе

 

Сити - да. Реал - не показатель, тренеры меняются там часто.

 

Кстати первый год в Интере у Маура ничего не вышло ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем из того, что Моуриньо выиграл лигу с Порту без супер финансов. Челси он вывел на элитный уровень за два года(Ман сити с неменьшими ресурсами этого сделать не удается), с интером выиграл все что можно на второй год. Да он тренер на результат, но кто еще так может шагать по странам принося результат? Я не могу назвать таких. Да в мадриде звезды, но где-то читал что по средним зарплатам реал и барса стоят на одном уровне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу вас уверить что и Челси и Интер - все как один были за тренера. Мне не нравится Реал но то что вытворяет Барселона в виде симуляций и атак на судей - это нечто. Когда Барсе навязывают борьбу они начинают хамить не хуже других.

 

Кройф как тренер просто завидует Мауринье. Он не может понять почему какой то преводчик лучший тренер чем он- гениальный, без шуток, футболист.

 

И про Ферги не надо рассказывать. Сколько лет он строил команду ? Тратя рекордные в мире деньги, без титулов. 4 года. Может назовете клуб, ктороый сегодня может держать тренера 4 года без титулов, вливая по 100 млн ежегодно ?

И сейчас можно сказать, что Реал горой за своего тренера, а где доказательства на поле? ;) А по поводу симуляций Вы вижу явно закрывате глаза на то, что постоянно вытворяет Роналдо, в последнем матче Де Мария и как вся команда также само любит собираться вокруг судьи, а у тренера ( в какой бы лиге он не выступал) постоянно виноваты судьи 8-)

По поводу наездов команд на судью действительно ФИФА надо что-то предпринимать, а то скоро футбол на поле грозится превратится в сплошной балаган и разборки "стенка на стенку" :fool:

Что касается Ферги и 100млн. ежегодно .... сколько заплатили за Роналдо в Реале? За Кака? А сколько влил Абрамович в Челси? И где победы в Лиге Чемпионов? Какую самую "крутую" звезду купил Ферги? Назовите хоть одну фамилию ;)

Насчет богатых клубов .... Реал 6-й год подряд признается самым богатым клубом мира ( Манчестер - 3-е место), а из достижений за этот период - 2 ЧЕ Испании, 1 Кубок Испании и 1 Суперкубок страны Все!

А у Манчестера 3 ЧЕ Англии, 2 Кубка и главное - Лига чемпионов 2008года, противостояние именно Фергюссон-Мауриньо. Факты говорят сами за себя ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сейчас можно сказать, что Реал горой за своего тренера, а где доказательства на поле? ;) А по поводу симуляций Вы вижу явно закрывате глаза на то, что постоянно вытворяет Роналдо, в последнем матче Де Мария и как вся команда также само любит собираться вокруг судьи, а у тренера ( в какой бы лиге он не выступал) постоянно виноваты судьи 8-)

По поводу наездов команд на судью действительно ФИФА надо что-то предпринимать, а то скоро футбол на поле грозится превратится в сплошной балаган и разборки "стенка на стенку" :fool:

Что касается Ферги и 100млн. ежегодно .... сколько заплатили за Роналдо в Реале? За Кака? А сколько влил Абрамович в Челси? И где победы в Лиге Чемпионов? Какую самую "крутую" звезду купил Ферги? Назовите хоть одну фамилию ;)

Насчет богатых клубов .... Реал 6-й год подряд признается самым богатым клубом мира ( Манчестер - 3-е место), а из достижений за этот период - 2 ЧЕ Испании, 1 Кубок Испании и 1 Суперкубок страны Все!

А у Манчестера 3 ЧЕ Англии, 2 Кубка и главное - Лига чемпионов 2008года. Факты говорят сами за себя ;)

 

я читал что как раз манчестер самый богатый, и 4 английские клубы в первой десятке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читал что как раз манчестер самый богатый, и 4 английские клубы в первой десятке

Прогуглите, интернет - кладезь информации ;):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прогуглите, интернет - кладезь информации ;):)

 

эт смотря как искать

en.wikipedia.org/wiki/Forbes'_list_of_the_most_valuable_football_clubs

www.theoffside.com/world-football/top-20-richest-football-clubs-in-the-world.html

www.guardian.co.uk/football/2011/apr/21/manchester-united-forbes

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И сейчас можно сказать, что Реал горой за своего тренера, а где доказательства на поле? ;) А по поводу симуляций Вы вижу явно закрывате глаза на то, что постоянно вытворяет Роналдо, в последнем матче Де Мария и как вся команда также само любит собираться вокруг судьи, а у тренера ( в какой бы лиге он не выступал) постоянно виноваты судьи 8-)

По поводу наездов команд на судью действительно ФИФА надо что-то предпринимать, а то скоро футбол на поле грозится превратится в сплошной балаган и разборки "стенка на стенку" :fool:

Что касается Ферги и 100млн. ежегодно .... сколько заплатили за Роналдо в Реале? За Кака? А сколько влил Абрамович в Челси? И где победы в Лиге Чемпионов? Какую самую "крутую" звезду купил Ферги? Назовите хоть одну фамилию ;)

Насчет богатых клубов .... Реал 6-й год подряд признается самым богатым клубом мира ( Манчестер - 3-е место), а из достижений за этот период - 2 ЧЕ Испании, 1 Кубок Испании и 1 Суперкубок страны Все!

А у Манчестера 3 ЧЕ Англии, 2 Кубка и главное - Лига чемпионов 2008года, противостояние именно Фергюссон-Мауриньо. Факты говорят сами за себя ;)

 

Ну вы бы попользовали интернет, Ферги регулярно бил рекорды по трансферам в Британии. Не забдьте что инфляция делате свое дело и то что тогда стоило 10 миллионов сейчас соответсвует 100.

Чтобы вам было проще назову "хотя бы одну " действующую зведу - Руни (рекордный трансфер из эвертона)

 

Челси при Абрамовиче практически сразу выигрывал Премьер лигу, Ферги много лет - НИЧЕГО. Кто СЕЙЧАС будет держать тренера 4 года, вливая огромные суммы, и не выигрывая НИЧЕГО ? Как тут сказали -Сити)

 

И кстати, как вы думаете почему Манчестер Юнайтед ненавидим больше всего в Британии из всех компаний (не только футбол, на втором месте - банк RBS ). Потому что он регулярно за любые деньги скупал игроков других комнад. Типа Зенита сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эт смотря как искать

en.wikipedia.org/wiki/Forbes'_list_of_the_most_valuable_football_clubs

www.theoffside.com/world-football/top-20-richest-football-clubs-in-the-world.html

www.guardian.co.uk/football/2011/apr/21/manchester-united-forbes

(ссылка устарела)

Правильно ищете ;)

По первой же ссылке: доход за 2010, 2009 ..... года больше всего у Реала, но за счет своих ломовых расходов ( Роналду, Кака и пр. покупки) клуб в итоге отдает пальму первенства самого финансово состоятельного клуба Манчестеру 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ищете ;)

По первой же ссылке: доход за 2010, 2009 ..... года больше всего у Реала, но за счет своих ломовых расходов ( Роналду, Кака и пр. покупки) клуб в итоге отдает пальму первенства самого финансово состоятельного клуба Манчестеру 8-)

 

Я извиняюсь, но вы все мешаете в кучу - стоимость, доход, расход прибыль .... Это все разные понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, как вы думаете почему Манчестер Юнайтед ненавидим больше всего в Британии из всех компаний (не только футбол, на втором месте - банк RBS ). Потому что он регулярно за любые деньги скупал игроков других комнад. Типа Зенита сейчас.

Я не фанат Манчестера, но в Англии его больше всего знаете за что не любят? За его американских хозяев и ихние подобные действия:

udf.by/news/tech/40824-hozyaeva-manchester-yunayted-zasudyat-fanata-za-publikaciyu-v-internete.html 8-) Подобное шагом за шагом сейчас происходит еще с одной легендой английского футбола Ливерпулем... Если завтра Реал продадут америкосам или китайцам :D, то посмОтрите, как изменится отношение к клубу в Испании.

А трансферы давайте сравнивать на одном уровне, либо внутри страны, либо на мировом рынке. Я предпочитаю мировой рынок для клубов подобного уровня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я извиняюсь, но вы все мешаете в кучу - стоимость, доход, расход прибыль .... Это все разные понятия.

Согласен .... пора уйти от экономики в ветке о футболе :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно ищете ;)

По первой же ссылке: доход за 2010, 2009 ..... года больше всего у Реала, но за счет своих ломовых расходов ( Роналду, Кака и пр. покупки) клуб в итоге отдает пальму первенства самого финансово состоятельного клуба Манчестеру 8-)

 

И так уже последних лет 5 отдает:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этого дебила не просто с поля надо было удалять,ему давно надо было запретить играть в футбол -

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...