Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте Архитектора!

Nik

Рекомендовані повідомлення

Коллеги,

посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

 

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.

Короче, сказали что нужно делать проект с "0".

Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)

20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

 

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С удовольствием бы помог, но мой метод строительства тебе известен :-D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 років потому...
Коллеги,

посоветуйте архитектора с адекватным соотношением цена/качество.

 

Был на прошлой неделе в одной архитектурной мастерской, они сказали что типовой проект, который мне нравиться покупать нет смысла. Поскольку я хочу другой материал стен, а от этого все пляшет.

Короче, сказали что нужно делать проект с "0".

Ребята конечно произвели впечатление - проектируют всякие эксклюзивные домики для скромных украинских олигархов. Но цену назвали мама не горюй %)

20$ за метр общей площади - архитектурный раздел со всеми печатями и т.д. + конструкторская часть + инженерка + авторский надзор.

 

Соотвественно срочно ищу архитектора и конструктора занимающихся "бюджетными домиками".

 

По моему опыту - сначала надо найти тот эскиз или проект, который Вам нравится. После этого этот "проект" нужно адаптировать с учетом особенностей грунтов на участке (рассчитать фундаменты) и с учетом ситуации (разработать схему генплана).

Возможно в изначальном проекте что-то будет не доработано, поэтому Вы сами проявите инициативу или, возможно, опытный архитектор подскажет, что надо видоизменить - так будет доработана архитектура здания и учтены технические, конструктивные, эргономические вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...