Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поэтапное строительство барбекю ( уличного комплекса).

genas45

Рекомендовані повідомлення

Получается большая топка и вследствие этого, надо будет побольше дровишек кидать
Я тоже об этом думал, у меня был проект с другой топкой без поддувала и колосников, я его по ходу изменил и вышло вот так, если бы опыт был то поднял бы выше, но когда понял было уже поздно.
Vitaliy_ua Вы уже тестировали (по "полной программе") топку под варочной плитой?

Если да,то прокомментируйте, плз.

Как по мне,высота топки (судя по фото),в самый раз!И варочная поверхность около 85 см.(стандарт)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покажите трещину..

вот она родная, она в самом верхнем ряду справа от варочной плиты, угловой кирпич

IMG_4703.thumb.JPG.04df5a4d60249fdd74578285c700b305.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vitaliy_ua Вы уже тестировали (по "полной программе") топку под варочной плитой?

Если да,то прокомментируйте, плз.

Как по мне,высота топки (судя по фото),в самый раз!И варочная поверхность около 85 см.(стандарт)

Тестировал, коментирую :)

Все отлично работает, сначала думал что топка сильно низко опушена и пища долго будет готовиться, но в процессе эксплуатации проблем и дискомфорта замечено небыло, уху в 6 л казане сварили быстро. Очень порадовала тяга если закрыть дверцу топочной камеры и приоткрыть зольник то аж гудит такая тяга:) Из того что огорчило - появилась трещина вокруг всего углового кирпича возле варочной поверхности плиты (может я сильно розкочегарил первый раз плиту).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестировал, коментирую :)

Все отлично работает, сначала думал что топка сильно низко опушена и пища долго будет готовиться, но в процессе эксплуатации проблем и дискомфорта замечено небыло, уху в 6 л казане сварили быстро. Очень порадовала тяга если закрыть дверцу топочной камеры и приоткрыть зольник то аж гудит такая тяга:) Из того что огорчило - появилась трещина вокруг всего углового кирпича возле варочной поверхности плиты (может я сильно розкочегарил первый раз плиту).

Для казана, который утоплен, высота в самый раз.

 

Добавлено через 1 минуту

То есть, (исходя из Вашей теории) высота топки (6 рядов)что составит около 45 см.?

А как быть, с рекомендациями утверждающими что:

«Если высота топки печи будет менее 80-100 см и «камеры догорания» тоже не будет, то во время фазы интенсивного горения горючим газам просто негде будет сгорать. Поэтому недогоревшие вещества будут уходить в дымовые каналы и осаждаться там в виде смолистых веществ и сажи. Понятно, что и расход топлива в топливнике с недостаточным объемом обязательно повысится.»

Источник:fireplace.su/book_kamin/razmery.html

Размеры печей и законы, обязательные для исполнения при кладке бытовых печей

 

Размеры для дров Учитывая высокий ствол пламени, специалисты рекомендуют делать топку для дров высотой от 80 см до 1 м. При несоблюдении этих параметров не будет происходить сгорания летучих веществ, в результате чего эти частички будут оседать в дымоходной системе.Источник: ochg.ru/konsultatsiya/vysota-topki-v-pechi.html

Для варочной плиты на улице, где в принципе, прямоток, какая там дымоходная система?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(может я сильно розкочегарил первый раз плиту).
Спешка-злейший враг «печных юзеров»!

У меня ещё пуще,-тандыр "свежак" (4дня отроду)

Приехали гости на д.р. тестя. И я решил пренебречь всеми правилами сушки печей:o Растопил по полной, ещё и с прин.поддувом (чтобы быстрей) В итоге, буду перекладывать верхний ряд :oops:!Прогнозируемый исход,по этому не «укутывал» шамот баз.картоном, и облицовкой.

 

Одно утешает ,мертель самодельный, и его уйма.(было бы время...)

 

Добавлено через 8 минут

Для варочной плиты на улице, где в принципе, прямоток, какая там дымоходная система?

 

 

Вопрос то, не в дым. системе, а качестве сгорания смеси, «выжатой» из дров...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос то, не в дым. системе, а качестве сгорания смеси, «выжатой» из дров...

Не буду с Вами спорить. Пойдет время и сами увидите все ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду с Вами спорить. Пойдет время и сами увидите все ))))
Простите,увижу что?, и где ?

Да ,и вовсе не спорю с Вами, пытаюсь понять, зачем некоторые печники, стараются «прижать» пламя в топке.А это как то не соответствует общепринятой теории топочных процессов:(«

 

высота пламени увеличивается, огненные языки начинают проникать через хайло в дымовую трубу. Это означает, что сажистые частицы в летучих не успевают быстро выгореть и даже в дымовой трубе, может быть, так и не найдут достаточного количества кислорода, чтобы сгореть полностью, затем рано или поздно охладятся и в виде чёрного дыма выйдут через трубу в атмосферу.»

(Г.Ф. Кнорре, Топочные процессы, М.; Л.: Госэнергоиздат, 1959 г.; М.А. Глинков, Основы общей теории печей,)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,увижу что?, и где ?

Да ,и вовсе не спорю с Вами, пытаюсь понять, зачем некоторые печники, стараются «прижать» пламя в топке.А это как то не соответствует общепринятой теории топочных процессов:(«

 

высота пламени увеличивается, огненные языки начинают проникать через хайло в дымовую трубу. Это означает, что сажистые частицы в летучих не успевают быстро выгореть и даже в дымовой трубе, может быть, так и не найдут достаточного количества кислорода, чтобы сгореть полностью, затем рано или поздно охладятся и в виде чёрного дыма выйдут через трубу в атмосферу.»

(Г.Ф. Кнорре, Топочные процессы, М.; Л.: Госэнергоиздат, 1959 г.; М.А. Глинков, Основы общей теории печей,)

Во-первых надо все же немного различать назначение печи. Вот для отопительной, это пойдет. Во-вторых, еще раз посмотрите свою же таблицу. Вы пользуетесь по жизни дровами толщиной 25 см?. В третьи теория и практика немного все же различаются. Посмотрите работы других печником. Практически 90% делают вот именно топки таких размеров.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:

Во-первых надо все же немного различать назначение печи. Вот для отопительной, это пойдет.
На мой взгляд,как раз для варочной печи, важно «выжать» максимум тепла из горючей смеси,до хайла, и передать его плите, а не дымоходу...Что в условиях «зажатой» топки, не вариант.

Цитата:« Минимальная высота топки печи. В литературе рекомендуется высота 80-100 см. Если по какой-то причине ее достичь невозможно, нужно дополнить недостающий объем топливника так называемой «камерой догорания». Для того чтобы процесс сгорания топлива всегда (на всех режимах работы печи) был полным, горючим газам нужен значительный объем. Если высота топки печи будет менее 80-100 см и «камеры догорания» тоже не будет, то во время фазы интенсивного горения горючим газам просто негде будет сгорать.»

Исходя из этой теории,я сделал банную ( отопительную) печь, с относительно низкой топкой, и камерой дожила (в которую подается ВВ)

На практике теория пригодилась, и весьма успешно!

 

 

Во-вторых, еще раз посмотрите свою же таблицу. Вы пользуетесь по жизни дровами толщиной 25 см?
Во первых,таблица не моя, а из соответствующих теме источников...

Во вторых, не путайте высоту закладки (что в таблице) с толщиной дров!

 

 

В третьи теория и практика немного все же различаются
Безусловно! И опять повторю, я с Вами не спорю, а прочитав теорию, пытаюсь понять в диалоге (с очевидно опытным практиком)какие аргументы есть в пользу уменьшения высоты топки.А Вы , к стати, так и не озвучили « оптимальных размеров топки» (может это секрет?;))

Факт того,что 90 печников из 100, «делают так», -не аргумент!

Буду весьма признателен,более убедительным доводам,от Вас:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:rolleyes:На мой взгляд,как раз для варочной печи, важно «выжать» максимум тепла из горючей смеси,до хайла, и передать его плите, а не дымоходу...Что в условиях «зажатой» топки, не вариант.

Цитата:« Минимальная высота топки печи. В литературе рекомендуется высота 80-100 см. Если по какой-то причине ее достичь невозможно, нужно дополнить недостающий объем топливника так называемой «камерой догорания». Для того чтобы процесс сгорания топлива всегда (на всех режимах работы печи) был полным, горючим газам нужен значительный объем. Если высота топки печи будет менее 80-100 см и «камеры догорания» тоже не будет, то во время фазы интенсивного горения горючим газам просто негде будет сгорать.»

Исходя из этой теории,я сделал банную ( отопительную) печь, с относительно низкой топкой, и камерой дожила (в которую подается ВВ)

На практике теория пригодилась, и весьма успешно!

 

 

Во первых,таблица не моя, а из соответствующих теме источников...

Во вторых, не путайте высоту закладки (что в таблице) с толщиной дров!

 

 

Безусловно! И опять повторю, я с Вами не спорю, а прочитав теорию, пытаюсь понять в диалоге (с очевидно опытным практиком)какие аргументы есть в пользу уменьшения высоты топки.А Вы , к стати, так и не озвучили « оптимальных размеров топки» (может это секрет?;))

Факт того,что 90 печников из 100, «делают так», -не аргумент!

Буду весьма признателен,более убедительным доводам,от Вас:beer:

 

Не секрет. И готов поделится.

Я по разному делал высоту топки, уточню, для уличных комплексов. И для себя вывел оптимальные размеры по высоте. Для казана -около 60-70см. Для варочной плиты 50-60см.

При этих размерах более быстро идет приготовление и затрачивается меньше дров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не секрет. И готов поделится.

Я по разному делал высоту топки, уточню, для уличных комплексов. И для себя вывел оптимальные размеры по высоте. Для казана -около 60-70см. Для варочной плиты 50-60см.

При этих размерах более быстро идет приготовление и затрачивается меньше дров.

Так,на мой взгляд, в обсуждаемом нами изделии, как раз около 60 см.,что в рамках Ваших рекомендаций.(в т.ч.и варочной)

 

Да, и тест подтвердил:

 

 

Сообщение от Vitaliy_ua viewpost.gif

Тестировал, коментирую :smile:

Все отлично работает, сначала думал что топка сильно низко опушена и пища долго будет готовиться, но в процессе эксплуатации проблем и дискомфорта замечено небыло, уху в 6 л казане сварили быстро.

А к дискуссии привел,Ваш пост с замечанием,по « очень высокой топке и перерасходу дров»

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже об этом думал, у меня был проект с другой топкой без поддувала и колосников, я его по ходу изменил и вышло вот так, если бы опыт был то поднял бы выше, но когда понял было уже поздно.

Я не печник,но имею опыт эксплуататора разных печей (на данный момент в хозяйстве их шесть, из которых активно использую три...)

Позволю себе (не в плане критики,а для обсуждения) свое видение изменения такого проекта (может кому пригодится)

Изначально подовая топка(широкая и не глубокая)с варочной плитой 700х400

 

Изменили на колосниковую с уменьшенной плитой под казан...

Как по мне, топочные дверцы,установленные с правого торца комплекса,добавили бы ряд преимуществ т.как:

Более глубокая топка (удобство.топ.процесса)

 

 

Плита под казан, и с вар. поверхн.710х4100(+ по КПД)

 

Правильный дымооборот в топке (зуб под хайлом уберет перекосы прогрева плиты и ускорит процесс)

 

 

И, что не мало важно, в процессе "колдовства над плитой",нет вероятности получить ожег колена от раскаленной топ. дверцы...

 

 

Да,теряем «традиционность» экстерьера комплекса (если это важнее,вышеперечисленных бонусов, то простите...)

 

 

К стати,(судя по фото) эргономика в беседке у Vitaliy_ua,не пострадала бы от такой конфигурации,более того,металлич.лист под зольником, ни кому бы не"резал" глаз...

 

 

Интересно услышать мнение «бывалых»:drinks:

1635507963_.thumb.jpg.1574544378031309944de03bd5cdd9bb.jpg

IMG_4693.thumb.JPG.6c7689af43deee89b7978c357f7d9acf.JPG

IMG_4672.thumb.JPG.d45ad4b2ba63da550ca9fed431b2c335.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, топочные дверцы,установленные с правого торца комплекса,добавили бы ряд преимуществ т.как:

Более глубокая топка (удобство.топ.процесса)

 

 

Плита под казан, и с вар. поверхн.710х4100(+ по КПД)

 

Правильный дымооборот в топке (зуб под хайлом уберет перекосы прогрева плиты и ускорит процесс)

 

 

И, что не мало важно, в процессе "колдовства над плитой",нет вероятности получить ожег колена от раскаленной топ. дверцы...

Здесь полностью с Вами согласен, перед постройкой комплекса это обсуждали но перевесил пункт

Да,теряем «традиционность» экстерьера комплекса (если это важнее,вышеперечисленных бонусов, то простите...)

и еще то что не очень удобно было бы обслуживать топку так как справа от торца печи на расстоянии менее метра перила расположены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь полностью с Вами согласен, перед постройкой комплекса это обсуждали но перевесил пункт

 

и еще то что не очень удобно было бы обслуживать топку так как справа от торца печи на расстоянии менее метра перила расположены.

Хозяин-БАРИН!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от genas45 Посмотреть сообщение

Хорошо у Вас получается ))

Только, на мой взгляд, Вы низко опустили топочную дверку. Получается большая топка и вследствие этого, надо будет побольше дровишек кидать

 

 

Я тоже об этом думал, у меня был проект с другой топкой без поддувала и колосников, я его по ходу изменил и вышло вот так, если бы опыт был то поднял бы выше, но когда понял было уже поздно.

Нет худа без добра... И это, про Ваш случай.Предполагаю, что хайло в топке, на пару кирпичей выше т. дверцы,а это не даст копоти "пачкать морду"(если с дымоходом все ок.)На фото 3 и 4(две печи,которые стараюсь не топить) видно результат «зажатой топки». А по поводу перерасхода дровишек,вопрос спорный.У моей новой печи,от т. дверцы до плиты 50 см.И если сравнивать динамику нагрева плиты, (пирометр+таймер+весы для дровишек)то зажатые топки отстают!

1.jpg.05941abad03f22304c9dc0d1c1947c34.jpg

2.jpg.6a975bb7da078411e014076db1f26f34.jpg

3.thumb.JPG.4cf55faee7c0e1b492eaab41fa28d637.JPG

1229761308_..thumb.jpg.845b4f25348f7905210f85387306d28b.jpg

IMG_7016.thumb.JPG.7aaf6d8824cf9eaec1f73bcb471c7d74.JPG

IMG_7014.thumb.JPG.9577ea289cfb1d28f1218a2496a7f8b0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тестировал, коментирую :)

Все отлично работает, сначала думал что топка сильно низко опушена и пища долго будет готовиться, но в процессе эксплуатации проблем и дискомфорта замечено небыло, уху в 6 л казане сварили быстро.

 

 

 

Если Вы, соберетесь готовить плов,то попробуйте так:

Первую закладку (тонко колотых дров) сожгите в«холостую»,закрыв плиту кругами.Это, (кто то скажет- расточительство!) даст нужный прогрев ядра топки (меньше сажи на казане)

Добавляете дрова, (по мере надобности)раскаляете в казане масло (по возможности хлопковое раф.) до легкого дымка, а дальше все по рецепту...

 

Зирвак - т.е. заготовка для плова - у нас практически готов. Необходимо ему дать немного повариться на сильном огне, покипеть да побулькать(на догорающей закладке)Добавляете рис, и доводите плов до готовности,без огня, энергией накопленной шамотным ядром:Yahoo!:!

Еще один бонус от высокой топки,это возможность использовать как тандыр(и пускай не цилиндрический,но функционально пригодный)

Ядро,Вы обложили баз. картоном (вот и пригодились «лишние» три ряда шамота для накопления энергии),еще бы сделать «теплую крышку» и (по возможности)шибер после плиты.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но имею опыт эксплуататора разных печей (на данный момент в хозяйстве их шесть,

Зачем Вам столько печей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем Вам столько печей?

Не то, что бы «коллекция»:rolleyes:...

На самом деле,все банально «по нашому!»(«хотелки » побеждают!)

У тестя,несколько лет назад случился инсульт(паралич). В общем, нам с супругой, пришлось переехать (практически на ПМЖ)в его дом...А тесть, по молодости, не сдерживал себя в «зодчестве»!

И того в доме:

 

отопительно-варочная (не топим,т.к.,газ-котел)

печь-лежанка-2шт.на 4 комнаты (не топим -жарко)

летняя кухня:

большая русская печь в комплексе с варочной(пользуюсь только русской,оч.нравится «колпаковый» эффект!)

«хотелка» русской бани,привела к постройка соответствующей печи!

«хотелка» своего тандыра...:oops:-ДА!

Вот так, они (печи) "плодятся"!Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вот потихоньку и мой комплекс строится. Выгнал уже до первого ряда трубы. Получилось 15 рядов от перекрытия. Теперь нужно делать леса, подкупить кирпич и гнать трубу. Отсюда вопрос - у меня соотношение хайла и трубы получается 20%. Какой высоты трубу делать чтобы хватило и откуда эту высоту правильно отмерять? Я так понимаю от места где будет разводиться огонь. На графике который в этой ветке максимальное соотношение 14%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему, смотрю картинки и не вижу ни одного другого варианта наружной отделки кроме отделочного кирпича.

Это технологически не допустимо делать наружные стены барбекю с обычного красного полнотелого кирпича М100 под отделку штукатуркой с покраской и вставкой деревянных панелей?

 

Это возможно технологически без ущерба качеству скомбинировать печь с тандыром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему, смотрю картинки и не вижу ни одного другого варианта наружной отделки кроме отделочного кирпича.

Это технологически не допустимо делать наружные стены барбекю с обычного красного полнотелого кирпича М100 под отделку штукатуркой с покраской и вставкой деревянных панелей?

 

Это возможно технологически без ущерба качеству скомбинировать печь с тандыром?

 

Да собственно что угодно можно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю тему, смотрю картинки и не вижу ни одного другого варианта наружной отделки кроме отделочного кирпича.

Это технологически не допустимо делать наружные стены барбекю с обычного красного полнотелого кирпича М100 под отделку штукатуркой с покраской и вставкой деревянных панелей?

 

 

Как вариант,(я так сделал) 10мм.базальтовый картон-«мокрая укладка»

(в нем, связующая бентонитовая глина после высыхания отлично « запоминает» форму)

Следом,оцинкованная сетка и штукатурка (я использовал SILTEK T-84,это клей для печей и каминов 135 грн. мешок)

Расшивка по мокрому,тонировка через сутки (порошковый пигмент для бетона, китай -эпицентр)

 

Добавлено через 3 минуты

Это возможно технологически без ущерба качеству скомбинировать печь с тандыром?
Очень полезный симбиоз (ИМХО)

IMG_7034.thumb.JPG.332c8554061de12ee7a35552f3d48b5d.JPG

IMG_7037.thumb.JPG.3768aaf2899141b4819a6d20ce7c5c6a.JPG

IMG_7036.thumb.JPG.7be8af3b37ad4c19e3eb5f28b5c0047f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Такой вопрос в процессе эксплуатации печи из нее вылетает жар и падает на деревянный пол, чем бы пол защитить возле печи чтоб он и вид эстетический имело? Может у кого есть идеи или фото такой защиты. Первое что мне пришло на ум так это заказать лист нержавейки может с какой то гравировкой что б смотрелось поприличней.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое что мне пришло на ум так это заказать лист нержавейки может с какой то гравировкой что б смотрелось поприличней.

 

Литая чугунина с фамильными гербом и девизом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...