Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил или думает строить из ракушечника, отзовитесь.

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение людей, желательно Киевская область, кто себе строил дома из ракушечника.

Прошу поделиться впечатлениями относительно прочности, теплоты и т.п.

Если есть фотки, будет очень интересно посмотреть.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь в Полтаве. Кирпич облицов. + пенопласт + ракушка. Рядом строил сосед себе по такому же методу. Сосед строитель и строит дома на продажу.

На тот момент это было самое экономичное решение и я не жалею.

В доме приятно. Вот, в последнее время сделали гипсокартон на потолок и теперь ждем,пока запах уйдет.

В ванной комнате ракушки нет- она быстро влагу втягивает. Вот еще один сосед построился из облиц. кирпича + двойная ракушка - это крепость.

потом ракушка бывает разной. Нам привозили из сакского карьера и он был неплохого качества. Остаток пролежал на улице всю зиму и разбить его очень трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь в Полтаве. Кирпич облицов. + пенопласт + ракушка. Рядом строил сосед себе по такому же методу. Сосед строитель и строит дома на продажу.

На тот момент это было самое экономичное решение и я не жалею.

В доме приятно. Вот, в последнее время сделали гипсокартон на потолок и теперь ждем,пока запах уйдет.

В ванной комнате ракушки нет- она быстро влагу втягивает. Вот еще один сосед построился из облиц. кирпича + двойная ракушка - это крепость.

потом ракушка бывает разной. Нам привозили из сакского карьера и он был неплохого качества. Остаток пролежал на улице всю зиму и разбить его очень трудно.

 

какие минусы вы испытали от этого материала?

как влага с улицы? как шумоизоляция ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строиться, хотела в полтора камня, сейчас склоняюсь в один+эковата(минвата)(не пенопласт только, выбираю)+облицовочный кирпич. Субъективно нравиться сам материал, натуральный, теплый, на мой взгляд красивый, атмосфера в этих домах чудная, некий запах морской, но это мое субъктивное мнение, повторюсь. Выбор обусловлен личными пристрастиями, а не финансовыми вопросами. Буду строиться, буду выкладывать фотки.Брать буду ракушку в крыму, о качестве тоже отпишусь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже построил дом в ракушку + 50 мм воздух + облицовочный кирпич.Уже поштукатурил, начали гипсокартон. Своим выбором остался доволен. Сейчас на улице жара ,а в доме прохладно. Посмотреть можно на моей ветке.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собираюсь строить в один камень (из сакского карьера - уже купил 3500 камней) + пенопласт 5-10 см + декоративная штукатурка.

Выбрал из-за цены, теплопроводности и экологичности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Я строил- в камень. Этапы можно глянуть на picasaweb.google.com/seadog1ua - галлерея "Домик"

Шумоизоляция - отличная. Теплоизоляция- в доме перезимовали- вопросов не возникло. Сейчас планирую наружную отделку - пока не решил чем, склоняюсь - пенопласт на СМ11, сверху отшпаклевать по всей поверхности тем-же СМ11 и покрасить фасадной краской.

 

Сейчас в Крыму до + 30 в тени- в доме прохладно, с учетом вентиляции в окнах- микроклимат отличный.

 

Тут правильно говорили- ракушка бывает разная- есть сороковка весом 15 кг камень, а есть и 5 кг :-( Выбирайте поровнее и пусть бригада, которая будет ложить- ложит с лицеванием- т.е. заделкой швов раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строил- в камень. Этапы можно глянуть на picasaweb.google.com/seadog1ua - галлерея "Домик"

Шумоизоляция - отличная. Теплоизоляция- в доме перезимовали- вопросов не возникло. Сейчас планирую наружную отделку - пока не решил чем, склоняюсь - пенопласт на СМ11, сверху отшпаклевать по всей поверхности тем-же СМ11 и покрасить фасадной краской.

 

Сейчас в Крыму до + 30 в тени- в доме прохладно, с учетом вентиляции в окнах- микроклимат отличный.

 

Тут правильно говорили- ракушка бывает разная- есть сороковка весом 15 кг камень, а есть и 5 кг :-( Выбирайте поровнее и пусть бригада, которая будет ложить- ложит с лицеванием- т.е. заделкой швов раствором.

 

Это все хорошо, но меня больше интересует мнение людей из Киевской области.

Для крыма вопросов нет - ракушняк то что нужно ;) Но в Крыму не бывает -30 ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут правильно говорили- ракушка бывает разная- есть сороковка весом 15 кг камень, а есть и 5 кг :-( Выбирайте поровнее и пусть бригада, которая будет ложить- ложит с лицеванием- т.е. заделкой швов раствором.

Первый минус ракушки как уже сказали разная плотность камней

Второй выходит из первого теплопроводность шва и камня различная

Следовательно стена в камень из ракушки имеет разные показатели теплопроводности практически во всех местах (это также обеспечивается тем что пустоты в ней естественные и большая часть из них сообщающиеся меньшая часть пустот замкнутые)

Перекрытие из пустоток я ложил через армопояс (обязательно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том районе где я строил- прошлой зимой 3 дня было -27 с ветром. У меня дом "между 3 и 4 грядой Крымских гор" - так пишется про этот район:-) А позапрошлой зимой, возможно, было и ниже- субъективно зима была суровее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том районе где я строил- прошлой зимой 3 дня было -27 с ветром. У меня дом "между 3 и 4 грядой Крымских гор" - так пишется про этот район:-) А позапрошлой зимой, возможно, было и ниже- субъективно зима была суровее.

 

и как справилась коробка с теплоизоляцией ? ;)

 

встетаки интересно, насколько дом из ракушки будет холоднее дома из газоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...