Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проклейка швов пароизоляции

viktor02

Рекомендовані повідомлення

А почему нельзя проклеить стыки паробарьера лентой АЛ-1? Кто проверял надёжность стыков после такой проклейки?:(

Спрашиваю потому, что планирую проклеивать стыки. В эпицентре смотрел на К-2 Китайского производства ( другой не было) и не очень внушила доверия, а алюминизированый скотч Польский более приемлем и по цене дороже.:unknown:

Ал-1 тоже пройденый этап. Хорошо держиться только на фольгированном не пыльном паробарьере, в закрытом от ветров помещении . Надежность - так себе. В любом случае лучше К2. Хотя примыкание к стенам - тотже головняк. А почем она (Ал-1 100м) нынче???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...

Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

Производитель DERKEN DELTA (короче немцы). Да пленки (мембраны, пароизоляцию) уже в основном применяю их же.

 

Алексей, не могу с Вами не согласиться в самом главном - дельта поли банд - это бомба. собственно говоря, это "правильный"каучук-полимерный клей.

Но, Ваш пост звучит как-то безапеляционно. Что, мол, вот, есть такая штука. И все остальное прошлый век.

 

Вынужден вступиться за других дистрибьюторов. Например, тбс и изобуд имеют в своем ассортименте ленту "коромикс". та же хрень, что и у доркена. тпк например имеет 2-х сторонню полимерную ленту чешского з-завода хорсен. Если поискать, то и других компани имеется подобное.

 

Так что, рекомендую лучше изучить рынок :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, не могу с Вами не согласиться в самом главном - дельта поли банд - это бомба. собственно говоря, это "правильный"каучук-полимерный клей.

Но, Ваш пост звучит как-то безапеляционно. Что, мол, вот, есть такая штука. И все остальное прошлый век.

 

Вынужден вступиться за других дистрибьюторов. Например, тбс и изобуд имеют в своем ассортименте ленту "коромикс". та же хрень, что и у доркена. тпк например имеет 2-х сторонню полимерную ленту чешского з-завода хорсен. Если поискать, то и других компани имеется подобное.

 

Так что, рекомендую лучше изучить рынок :)

Невопрос. Обязательно поинтересуюсь. Спасибо.

Но я не продаю ЭТО. Я ЭТИМ пользуюсь: выполняю пароизоляцию и без опаски даю гарантию на выполненную работу...........

Слегка парируя, оселюсь повториться: Лучшего эпилятора чем MULTI BAND не изобрели:wink: Случайно на себе испытал:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, що за матеріал, але знайшов "аналог" - KISO-458 - майже в два рази дешевше ніж К2. Я не хотів ризикувати - купив К2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ал-1 тоже пройденый этап. Хорошо держиться только на фольгированном не пыльном паробарьере, в закрытом от ветров помещении . Надежность - так себе. В любом случае лучше К2. Хотя примыкание к стенам - тотже головняк. А почем она (Ал-1 100м) нынче???

 

В эпицентре была по 124 грн.

А где можно купить мульти банд?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND .

 

Отвечу: я не МАНАГЕР :fool: и товар не толкаю, и цену с хар-ками не указал по той-же причине - НЕ МАНАГЕР и инфу под рукой (тем более в птн) не имею:unknown:. Могу кон.же выяснить, выложить хар-ки, и тд.

 

Я верную тему толкаю, проверенную...

Кому интересно - спрашивайте. Чем смогу............

 

Невопрос. Обязательно поинтересуюсь. Спасибо.

Но я не продаю ЭТО. Я ЭТИМ пользуюсь: выполняю пароизоляцию и без опаски даю гарантию на выполненную работу...........

 

Мульти Банд

60мм*25м - *** грн

У меня жена ими занимается. Если будет заказ - пишите в личку.

 

Ненавязчивая и незаинтересованная в общем то инфа;)

Конечно,как Вы заметили

я не МАНАГЕР :fool:

 

П.С.А реклама не тута,а тама,в Рекламе.

Змінено користувачем Прохожий
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычным скотчем.

100 % пароизоляцию желательно делать только в будущих помещениях с повышеной влажностью. В комнатах нахлест по полосе нет - 10 см.

Обратите внимание с другой стороны ваты должна быть хорошая ветро или гидроизоляция в виде супердифузионной мембраны. Которая сверху должна хорошо проветриватся - приблизительно 5 см.

Да уж обычным скотчем.......... специалист....

 

3 года назад делал кровлю, в этом году переделывал, так как работы на мансарде не проводились. И видно, как скотч обычный в тех местах где я его использовал по своей жадности- отстал....

По ленте К-2 проблем нет!

в этом году уже не жадничал, использовал ленту К-2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ненавязчивая и незаинтересованная в общем то инфа;)

Конечно,как Вы заметили

 

П.С.А реклама не тута,а тама,в Рекламе.

нокаут.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не битумная,а бутиловая,или(но дороже в 2 раза) бутил-каучуковая,К-2 называется,ей и надо проклеивать.

Алюминевый скотч не советовал бы,слабее.

 

А какого производителя ленты К-2?:unknown:

Какие отзывы о ленте бутил-каучуковой ИЗОСПАН?

Приходилось ли Вам с такой работать?

Я другой не нашёл и буду клеить этой лентой.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какого производителя ленты К-2?:unknown:

Какие отзывы о ленте бутил-каучуковой ИЗОСПАН?

Приходилось ли Вам с такой работать?

Я другой не нашёл и буду клеить этой лентой.:unknown:

 

Нормальная лента среднего качества,вполне пойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Подскажите,пожалуйста,чем оптимально проклеивать швы пароизоляции.В Эпицентре есть лента битумная и еще подобная,но получается довольно недешевая.Можно ли проклеить алюминизированным скотчем или чем-то подобным,насколько крепко она будет держаться?

И еще.После укладки пароизоляции,надо ли ее пристреливать скобами?

Всем ответившим наперед спасибо.

 

 

Интересная, давно созданная тема. Пожалуй, я тоже обязан ЕЩЕ РАЗ высказаться:

В эпицентре есть бутиловая лента типа К-2. Используйте ее. Алюминиевым скотчем не нужно, но лучше бутиловой лентой. Касательно скоб - удобней конечно так и сделать. Но, эти места желательно изолировать потом, уплотнителем или той же лентой. Битумосодержащие ленты лучше не использовать.

 

Добавлено через 7 минут

Обычным скотчем.

100 % пароизоляцию желательно делать только в будущих помещениях с повышеной влажностью. В комнатах нахлест по полосе нет - 10 см.

Обратите внимание с другой стороны ваты должна быть хорошая ветро или гидроизоляция в виде супердифузионной мембраны. Которая сверху должна хорошо проветриватся - приблизительно 5 см.

 

Слава, обычным скотчем нельзя, потому что на этом скотче нанесен обычный акриловый клей, который потом сразу и отстатет. Изучите тему получше, прогуглите слово "алюминиевый скотч". Его производят десятки фирм в Украине. Они Вам раскажут, что можно взять одну фолсановую основу, но нанести на нее клеи разных составов, и какой-нибудь китайский, и блатной морозостойкий хенкель. И уж, поверьте, разница в цене будет серъезная. Но, внешне - они будут одинаковые.

 

Поэтому, чтобы Вы знали, уважаемый коллега, что на алюминивой ленте типа СП Ал, что Евроизол возит, нанесен не обычный акриловый клей на водной основе, а специальный морозостойкий, с отличной адгезией клей из синтетического каучука. А то, что Вы парите - лучше используйте только на своей крыше, если хотите, но другим не предлагайте, т.к. от таких советов, потом люди плачут :D :beer:

 

Добавлено через 4 минуты

Читать только улыбаясь :)

Согласен со всеми. Молодцы.

Но, берем мансарду. Где то там в стенке или потолке за гипсокартоном будут маленькие дирочки. И весь пар как сперматозоиды к яйцеклетке будет ломится именно туда :)

Раньше в качестве пароизоляции использовали пергамин.

10 лет назад компании задумывались о пароизоляции которая бы пропускала до 50 г на м2 за 24 часа и.т.д. Так как и дом дышит и пленка не создает еффект термоса, и климат в комнате здоровее, и вата не теряет своих свойств. Отаке.

Всем знакомым в качестве пароизоляции продавал мнимую гидроизоляцию ютафол Д110 стандарт. Сопротивление дифузии огромное, паропроницаемость 20-40 гр максимум.

З.Ы. Есть возможность гляньте на проклееные швы пароизоляции бутил-каучуковой лентой или К2 через 2-3 года :)

 

 

Я не придираюсь, но, маленькие дырочки прекрасно изолируются умелыми руками. Не вижу здесь проблемы. Кстати, глянул на швы, проклеяные 10 лент назад ютовской лентой к-2. Все нормально. Что дальше?

 

Добавлено через 3 минуты

igron Спасибо большое.

Верю что кровельщик с ровными руками лентой типа К2 склеит 2 чистых полотна пленки и он будет держатся долго. Но на практике последние 10 лет очень часто или пленка пыльная, или дерево мокрое ) ну и т.д.

Но основной вопрос Необходимости проклейки пароизоляции.

Вот еще нашел сайт Роквул;

Во влажных помещениях, таких как кухня, ванная, туалет, следует обязательно применять пароизоляционную пленку во избежание проникновения повышенного количества водяного пара в изоляцию (слишком большое количество водяного пара может привести к отсырению теплоизоляции и утрате ею изоляционных свойств). В прочих помещениях, таких как жилые комнаты, спальни, содержание влаги настолько мало, что она не в состоянии ухудшить тепловые параметры минеральной ваты, поэтому в таких помещениях нет необходимости использовать пароизоляционную пленку.

С уважением

Слава Факро.

 

 

Слава, какая тут практика? Шов или нормально проклеян или не нормально. Т.е., есть нарушение или его нет. О чем мы говорим тут??? Кастельно где нужно а где не нужно также не согласен. Касательно где клеять а где не, не согласен. Можно не клеять в межкомнатных переговородках, межэтажных перекрытиях, т.к., здесь, вата выполняет фунцкию шумоизоляции. Во всех остальных случаях, паробарьер нужен и лента нужна. имхо. И еще - касательно Роквула - пообщайся с техконсультантами Роквула - удвительный факт, но в своей вате они намного лучше разбираются, чем в вопросах ее защиты. Я им сам семинар читал в свою время по вопросам паро-гидробарьеров.

 

Добавлено через 8 минут

Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...

Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

Производитель DERKEN DELTA (короче немцы). Да пленки (мембраны, пароизоляцию) уже в основном применяю их же.

 

 

Кстати, а у моих коллег лично никогда не было проблем с бутил-каучуковой лентов типа К-2. ;)

 

По поводу Дельта Мульти Бэнд - хорошая штука. Сейчас проходит практические испытания в Украине :). Кстати, а какой там состав клея? А-то знаете ли, как говорят, что русского хорошо, то для немца смерть.

А также, чем плохи другие ленты аналогичного состава. Ведь, здесь состав важен в принципе, а не бренд. Также же ленты есть и пары десятков известных мне производителей пленок и мембран в Европе. У всех все работает по такому же принципу десятки лет, но дешевле Доркена (ленты Мармы, Скапы, Коротопа, Юты, Евровента, Кисо и т.д.). А если у кого-то руки из Жо* в Луганске, то мы не виноваты. Я таких Вам Ж*пастых и в Киеве пару тысяч суперкровельщиков подобрать могу. Их везде хватает. Кстати, если кому в луганске нужны толковые кровельщики, то тоже их не мало знаю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

*Alexey* +1

Когда лет 10 назад продвигалась на рынок Украины пленки.

Евроизол предлагал К2,

ТПК - забили,

ББУ - бутил каучуковую. Реально отличалась в лучшую сторону от К2.

Но применять ее нужно Реально настолько редко. Типа для ремонта и крайняк ).

Зачем проклеивать всю гидро - пароизоляцию один вопрос, почему К2 панацея - второй.

Дельта рулит :beer:

 

 

Слава, блин!!! для справки, может ты не в курсе :)))))

Евроизол предлагает уже много лет К-2. Ее сам и назвал так - К-2. Изначально закупал на Юте. А ТПК, Прушински, Руукки, и другие супермены уже много лет ЕЕ ЖЕ И ПРОДАЮТ. Может, просто называют подругому. :D Если ты 10 лет в теме, надо бы лучше знать рынок. Кстати, по поводу Балтийос брасты (ББУ) -ты должен знать по ходу, что бутил каучук - это и есть состав К-2 :)))

Пипец какой-то... Разберись.

И чем коротопоский Коробутил или Коромикс который парили Изобуд и ББУ лучше того же Евроизоловского предложения. Не пойму. Это же все ОДНО и ТОЖЕ!!! Разве что коромикс армированый. ну и что :?:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

А почему нельзя проклеить стыки паробарьера лентой АЛ-1? Кто проверял надёжность стыков после такой проклейки?:(

Спрашиваю потому, что планирую проклеивать стыки. В эпицентре смотрел на К-2 Китайского производства ( другой не было) и не очень внушила доверия, а алюминизированый скотч Польский более приемлем и по цене дороже.:unknown:

 

Кроме эпицентра - есть гугл, андекс и другя фигня. Рекомендую ;)

Ал-1 - надежность стыков средняя. Берите к-2 или аналог.

И вообще, кому как цена.... два-три рулона ленты к-2 себе на дом жалко купить? не пойму я такого. Айфон не жалко купить. А такую нужную вещь жалко :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь здесь для Застройщиков

 

Вот два варианта перехода паробарьера в штукатурку

 

K-2.png

 

С первым вариантом проблема в том, что здесь купить нормальную сетку просто нельзя. Я только один раз такую видел на америанском посольстве. Наша стека поржавеет

 

Остается вариант 2

Ошибка некоторых кровельщиков в том, что они оставляют маленькие хвосты паробарьера

 

При желании, когда штукатурка высохнет можно погрунтовать стену и поклеить пленку на К-2

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание с другой стороны ваты должна быть хорошая ветро или гидроизоляция в виде супердифузионной мембраны. Которая сверху должна хорошо проветриватся - приблизительно 5 см.

 

Проветриваться 5см? Если имеется в виду зазор - а зачем он мембране нужен?

Насколько я знаю (да и по материалу видно) - супердиффмембрана пропускает достаточно, чтобы ее класть без зазора, а зазор нужен только если речь о гидробарьере, которые пропускает пар лишь в небольших количествах. Спецы - поскажите плз. Нужно ли мне содрать свою мембрану уложенную без зазора на вату в чердаке и организовать зазор?

 

 

 

На данный момент все кровельщики применяют К-2, не шутите с этим, достаточно маленьких дырочек и вся влага будет в утиплител

Это печально, но дырочки будут по-любому - не знаю как их избежать. Паробарьер пришпиливается степлером - дырочки. Если снизу подшивка черновой доской - дырочки. Если потом к доске подвесы г/к - дырочки, т.к. подвесы стараются сделать длинным саморезом, чтобы вошел в балки, а не только за доски держался.

 

Уж как фанатично я старался каждую дырочку заклеить - поверху скоб степлера, в местах где закручиваются саморезы чернового потолка (рабочие крутили у виска, когда это требовал - частично дела сам) - проклеивал по периметру стены - все равно уверен, что микроотверстий в паробарьере полностью избежать не удалось.

 

Верю что кровельщик с ровными руками лентой типа К2 склеит 2 чистых полотна пленки и он будет держатся долго. Но на практике последние 10 лет очень часто или пленка пыльная, или дерево мокрое ) ну и т.д.

По своему опыту - лента К2 держит мертво. Если ошибся и криво наклеил - рвется паробарьер, но К2 не откреивается. При приклеивании пленки к штукатурке (я "заморочился" и по периметру стен проклеил) - тоже держит - что удивило, если честно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

 

Остается вариант 2

Ошибка некоторых кровельщиков в том, что они оставляют маленькие хвосты паробарьера

 

При желании, когда штукатурка высохнет можно погрунтовать стену и поклеить пленку на К-2

Т.е в качестве уплотнительной ленты использовать К2?

 

Товарищи, подскажите , утепляю стену мансарды по наружи минватой.

На наружную стену с осп набил горизонтальную обрешетку с бруса, между обрешеткой уложил минвату, поверх обрешетки и минваты, скобами прибил ветроизолюцияю (СДМ) .

Наверх Мембраны по обрешетке хочу прикрутить пешку, гипсокартонный профиль и сайдинг.

 

Вопрос вот в чем, в инструкции к мембране написано что мембрану от скоб защищают лентой . Это как? Наклеивают кусочки ленты (какой??) и пристреливают скобами? Или Наклеивают ленту уже поверх прибитых скоб ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Господа уважаемые и те, кто используют К2. Спешу сообщить, что лента К2 - прошлый век, и я сочувствую тем, кто до сих пор пользуется ею. У меня лично, за 4 года, и по день сегодняшний ни одной жалобы по проклеянным швам паробарьера НЕТ.

Делюсь секретом: ленту применяю DELTA MULTI BAND (для всех типов мембран и пароизоляции, кроме ФОЛЬГИРОВАННОЙ). Только клеять её надо при температуре не ниже +7С, и очень осторожно, бо не туда притулишь - кирдык. Цепкая, как пасть питбуля...

Для фольгированной пароизоляции - DELTA POLY BAND. Но опять же при стене - MULTI BAND (зачистить от пыли и раствора+желательно прогрунтовать) - НА ВЕКА!!!!!!!!!!!.

Производитель DERKEN DELTA (короче немцы). Да пленки (мембраны, пароизоляцию) уже в основном применяю их же.

 

Это точно, особенно в холодное время К2 дубеет и ее невозможно использовать. В итоге наши строители использовали обычный скотч, который потом во многих местах отклеился. Теперь применяем скотч для паробарьера Lohmann Duplocoll 21114, клеит при температуре ниже -10. вообщем строительные технологии ушли далеко вперед.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это точно, особенно в холодное время К2 дубеет и ее невозможно использовать. В итоге наши строители использовали обычный скотч, который потом во многих местах отклеился. Теперь применяем скотч для паробарьера Lohmann Duplocoll 21114, клеит при температуре ниже -10. вообщем строительные технологии ушли далеко вперед.

 

Вот я только не понял - это сейчас была реклама или нет? :D

 

Хотя не суть, думаю не забанят... Сколько стоит сей продукт передовых технологий?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот я только не понял - это сейчас была реклама или нет? :D

 

Хотя не суть, думаю не забанят... Сколько стоит сей продукт передовых технологий?

 

Реклама или нет... Но мне приятно. По ряду объективных причин ))

Сейчас это основная у нас лента - лента повышенной адгезии. По свойствам - по сути точный аналог Доркен Дельта Мультибанд, но дешевле в "существенно". Вообще-то Ломанн в Германии - один из лидеров лент строительного назначения - компания специализируется на производстве лент исключительно. Несколько интересных фактов - шильдики BMW на капоте БМВ приклеены с помощью ленты Lohmann. Корпорация KNAUF все свои ленты строительного назначения для кровель и фасадов заказывает на Ломане, знаковые строительные объекты в Германии - стадионы в Мюнхене и Берлине, аэропорт в Мюнхене, Центр аэрокосмических исследований в Кельне, даже при ремонте Бундестага применяли ленты Ломанн и многое другое... :))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас это основная у нас лента - лента повышенной адгезии. По свойствам - по сути точный аналог Доркен Дельта Мультибанд, но дешевле в "существенно".

 

Тогда тем более нужно скорее садится разговаривать ибо пока вижу, что Multi-Band мне обходиться почти столько же, сколько и tapes.ua/odnostoronnij-armirovannyj-skotch-lohmann-duplocoll-21114-50mm-h-25m-h-0-37mm-dlja-soedinenija-parobar-ernyh-gidrobar-ernyh-pljonok-krovel-nyh-rabot-i-drugih-stroitel-nyh-rabot.html

 

О Poly-Band я вообще молчу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я только не понял - это сейчас была реклама или нет? :D

 

Хотя не суть, думаю не забанят... Сколько стоит сей продукт передовых технологий?

 

Это больше совет, т.к. во всем мире технологии ушли далеко вперед, а мы все по старинке :) Я сама сейчас застройщик и в свое время намучались с этой к2, т.к. делали поздней осенью и очень жаль, что не знала раньше о таком скотче. по цене - стоит своих денег, но это уже будет реклама. можно найти в интернете, либо в личку. вообще ломанн меня поразил качеством и ценовой политикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это больше совет, т.к. во всем мире технологии ушли далеко вперед, а мы все по старинке :) Я сама сейчас застройщик и в свое время намучались с этой к2, т.к. делали поздней осенью и очень жаль, что не знала раньше о таком скотче. по цене - стоит своих денег, но это уже будет реклама. можно найти в интернете, либо в личку. вообще ломанн меня поразил качеством и ценовой политикой.

 

Да че по старинке? По Multi-band есть негатив?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да че по старинке? По Multi-band есть негатив?

 

Это про к2, которую массово используют, про multi-band ничего не могу говорить, т.к. не применяли ее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Какой длины хвосты параборьера необходимо оставлять возле стен?

 

Как правильно поступить с паробарьером в местах соединения стропил с затяжными? Если есть, было бы неплохо увидеть фото, что оставлять на этапе монтажа паробарьера и уже финальный вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой длины хвосты параборьера необходимо оставлять возле стен?

Не принципиально. Главное герметично заклеить

 

Добавлено через 3 минуты

Как правильно поступить с паробарьером в местах соединения стропил с затяжными? Если есть, было бы неплохо увидеть фото, что оставлять на этапе монтажа паробарьера и уже финальный вариант.

Вырезать в пароизоляции отверстие и технологический разрез к нему, что бы можно было "одеть" полотнище на затяжку. Заклеить технологический разрез и стык с затяжкой. Придётся делать большое количество кусочков из скотча. Естественно тут нужен односторонний скотч по типу Дельта Мультибенд.

 

В идеале, конечно, использовать Delta LIQUIXX

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...