Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Gitan, Харьков, Дом из газобетона.

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Не вникал еще в попросы подсветки дома гирляндами, но в будущем хотелось бы подобное сделать.

 

Есть ли какие-то ньюансы или заморочки которые нужно предусмотреть заранее для гирлянд или достаточно будет с одной розетки на чердаке развести провода на разные стены дома ?

 

1. На линии, к распред коробке для гирлянд, в щитке должно становиться реле времени.

2. Гирлянда включается вилкой в розетку. Для каждой линии гирлянд на фасаде надо ставить розетку (под свесом кровли). Я ставил влагозащищенную Асфору.

3. От всех розеток провода должны входится в одну точку и коммутироваться в распред коробке.

4. Должен быть выключатель всей системы. Например, отдельный автомат. Потребление гирлянды на 100 светодиодов 10 Вт.

5. Сразу вывести провод к датчику освещенности в место, где его не будет засвечивать включенная гирлянда или уличное освещение. Провод в распред коробку.

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил козырек на заднюю дверь. Собрал, повесил. Приличное качество.

Можно выбрать цвет поликарбоната и консолей. Рекомендую.

kharkov.prom.ua/p722304967-piddashok-polikarbonata-zahisnij;all.html

DSC_1787.thumb.JPG.c54428e222263bec7f58b58e4e6c6765.JPG

DSC_1788.thumb.JPG.6f9b4a7dbd56fe3ad86919fe8ec6b034.JPG

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу выразить свое удовлетворение электрическим теплым полом в санузле. Площадь 9 м.кв, мощность пола 1 кВт. + стоит батарея. Поставил по таймеру подогрев с утра и вечером на 25 град С воздух и пол 35 град С. Кайф. Пол теплый, ходить приятно. Душевая высыхает быстро. Рекомендую.

DSC_1787.thumb.JPG.5b70f3405a5795f2f3d17ea624f80f82.JPG

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неожиданно вылезла проблема с переводом времени. Теперь на всех реле времени надо переводить часы. А у меня их 3 вида. Надо вспоминать где как это делать.

Отсюда вывод, покупать все одинаковые реле :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил козырек на заднюю дверь. Собрал, повесил. Приличное качество.

Можно выбрать цвет поликарбоната и консолей. Рекомендую.

kharkov.prom.ua/p722304967-piddashok-polikarbonata-zahisnij;all.html

Вопрос, мне сказали что консоли пластиковые, насколько они качественные? меня просто пластик на консолях пугает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос, мне сказали что консоли пластиковые, насколько они качественные? меня просто пластик на консолях пугает

 

Консоли из толстого жесткого пластика. В сборе козырек на стене стоит достаточно крепоко. Поликарбонат всего 3мм и отдельно лист хлипкий. Но в конструкции стоит норм. Хотя крупный град ему урон нанести может на мой взгляд.

И я засиликонил все примыкания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, коробка уже стоит на фасаде. Провода уже в ней((

Купил гирлянду на пробу на Барабашово. Качество приличное. Герметичные разьемы. Стыкуется. 100 желтых светодиодов (10% мерцает). Длина 10м, 620 грн.

 

Три гирлянды повешены. Четвертую на гараж не к спеху.

И так сойдет (с) :)

DSC_1793.thumb.JPG.742c64671ee75e6950b83e9fefde821c.JPG

DSC_1795.thumb.JPG.2d179c8b9293774096be82d90b0c0343.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хочется в этом году закончить парадные ступени. Решил поставить капинос.

Делают в Украине - kapinos.ua.market

Вот только под заказ 1-2 недели. Тут еще погода поджимает (или балует):)

Подумал-подумал и хочу сделать капинос более темный чем плитка.

На фото моя плитка и варианты цветов. Хочу поставить 67 цвет. Хотя почти попадание в цвет 74.

DSC_1792-1.thumb.jpg.5bf2edc11b3544e18c73cd7bf75af42a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел видос в вариантом. Нравится. Подступенок замажу мозаикой СТ77 как и цоколь.

2096040554_.PNG.1a4ba266d76af350310738ac0a0128aa.PNG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Три гирлянды повешены. Четвертую на гараж не к спеху.

А как и чем крепили гирлянды? А то купил себе бахрому на весь дом и теперь задумался а как же ее крепить так чтобы не заметно и при этом надежно и ветром не сорвало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и чем крепили гирлянды? А то купил себе бахрому на весь дом и теперь задумался а как же ее крепить так чтобы не заметно и при этом надежно и ветром не сорвало.

 

На черные пластиковые стяжки к кронштейнам водосточки. А на торец кровли - откручивал саморез крепления торцевой металлической планки, под головку самореза накручивал медную проволоку (предварительно очистил ВВГнг 1,5 мм.кв) и закручивал.

 

Бахрому спецом не брал. Подумал, что будет стучать ветром по кровле, спать не давать. Да и разобьется быстрее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас красивый маникюр.

 

Увы, у меня он намного хуже. Пришлось воспользоваться услугами модели. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неделе закончили фасад.

Фактически приостановили. Не успели кинуть мозаику на цоколь фасада. Мороз. Только сзади успели. Цвет фасада Florida 3.

DSC_1756.thumb.JPG.56e538bc7cbee68fae1ecc26b880d3fb.JPG

DSC_1757.thumb.JPG.8d047aaacd8c1ec3b6a640938394bb87.JPG

DSC_1755.thumb.JPG.f917c70c8b9d8a247a101b05cd960393.JPG

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На неделе закончили фасад.

Фактически приостановили. Не успели кинуть мозаику на цоколь фасада. Мороз. Только сзади успели. Цвет фасада Florida 3.

 

Фасадчики понравились можете рекомендовать? Сколько берут за работу ? Вы заморачивались чтоб стены были ровные даже под боковым светом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадчики понравились можете рекомендовать? Сколько берут за работу ? Вы заморачивались чтоб стены были ровные даже под боковым светом ?

 

Рекомендовать могу. Стена шпаклевка+сетка+барашек = 180 грн/м.кв

Откосы и декорация 200 грн м.п

Не заморачивался. 15 минут позора не заметил. :)

Стены у меня ровные в принципе. Предлагали+30 грн/м.кв да доп выравнивание. Обошлись.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отключили свет по всему поселку на 2 часа. Хорошо отработала система бесперебойного питания. От нее запитан весь верхний свет + роутер интернет + ТВ на 1 этаже. Заметил только что отключился свет во дворе.

В системе стоит 4 AGM аккумулятора по 120 АН

Если верить расчету, то при потребляемой мощности 300 Вт (телевизор - 200 Вт, роутер, свет - 100 ВТ) время работы примерно 13 часов.

proline.biz.ua/calculator-ups-time-count

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маршрутизаторы на столбах отключились? :)

 

Нет. Подключен к оптике GPON. На столбах только оптические делители.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отключили свет по всему поселку на 2 часа. Хорошо отработала система бесперебойного питания. От нее запитан весь верхний свет + роутер интернет + ТВ на 1 этаже. Заметил только что отключился свет во дворе.

В системе стоит 4 AGM аккумулятора по 120 АН

Если верить расчету, то при потребляемой мощности 300 Вт (телевизор - 200 Вт, роутер, свет - 100 ВТ) время работы примерно 13 часов.

proline.biz.ua/calculator-ups-time-count

 

Какая-то готовая система? Интересно бы на схемку глянуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера вечером отключили свет по всему поселку на 2 часа. Хорошо отработала система бесперебойного питания. От нее запитан весь верхний свет + роутер интернет + ТВ на 1 этаже. Заметил только что отключился свет во дворе.

В системе стоит 4 AGM аккумулятора по 120 АН

Если верить расчету, то при потребляемой мощности 300 Вт (телевизор - 200 Вт, роутер, свет - 100 ВТ) время работы примерно 13 часов.

proline.biz.ua/calculator-ups-time-count

У меня аналогичная раскладка, весь свет, интернет, насосы и автоматика отопления.

правда сделал по эконом варианту - инвертор 24х220 и туда автомобильные аккумуляторы.

Акумы меняю раз в 2-3 года на авто, так что с их обновлением проблем не будет. сейчас стоит 4 по 60 ач (12в)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то готовая система? Интересно бы на схемку глянуть

 

Система проста. Компьютерный УПС на 2 кВт + 4 аккумулятора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система проста. Компьютерный УПС на 2 кВт + 4 аккумулятора.

заряжает тот же упс ?

акумы обычные авто ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...