Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Харьков, ЧЛозовая, грибочек

dvirodov

Рекомендовані повідомлення

ммм, там щель где-то 1-2см, между стеной и балкой. Как там птички жить могут?)

 

припеваючи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все щели, кроме конька заделаны насколько возможно цп клеем. А тем временем дом потехоньку преображается, крыша приобретает формы :)

 

Дальнейшие неспешные планы:

- установка окон, предварительно остановился на рехау евро70.

- забутовка стыков плит на перекрытии, их сразу не забутовали так как после монтажа плит сразу нагрузили черепицей и газоблоком

- утепление крыши

 

по внутрянке думаю стартовать с

- разводка канализации

- разводка холодного и горячего водоснабжения. Предварительно решил из сшитого полиэтилена делать. От полипропилена отказался, немножко боязно замуровывать множество паечных узлов.

- утепление 10-12см ЭЭПС и теплый пол

- разводка эл-ва

- штукатурка гипсовая, кроме санузлов, там наверное цп.

 

Вообщем планы наполеона, года на 2 обрисовал :)

viber_image_2020-10-29_08-38-40.thumb.jpg.3f015f76269d89161e2823fb193e59ec.jpg

viber_image_2020-10-29_07-57-52.thumb.jpg.847ffea4e84df60f915e86d15f8bcdc4.jpg

viber_image_2020-10-29_07-57-46.thumb.jpg.b92398714a7d0886a4769cb64820a243.jpg

viber_image_2020-10-29_07-57-45.thumb.jpg.5aef3998a09ed8b180d0e6d328e0f5eb.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно решил из сшитого полиэтилена делать

очень разумно, специнструмент практически исключает человеческий фактор. В отличии от ППР, где от человека зависит все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Продолжаются работы по кровле

- Накрыли кровлю гидроизоляцией, Delta Vent-S

- установили частично водосток, zambelli (трубы будут ставится уже после фасада)

IMG_20201111_085744.thumb.jpg.76658c931c3837702b98665b5302c47b.jpg

IMG_20201108_161354.thumb.jpg.d6ef99fecb7f4644be90a366a1fefa1c.jpg

viber_image_2020-11-10_13-29-02.thumb.jpg.050d6d6ac6098ba279960622504dbff5.jpg

viber_image_2020-11-10_13-47-50.jpg.16d40d56624c31d4a55b6a023dfb3167.jpg

viber_image_2020-11-10_14-00-47.thumb.jpg.ae1f32cbf000c7b7013e684b8ffec69a.jpg

viber_image_2020-11-10_14-00-48.thumb.jpg.4e5210ef8cab771b357abd34eb0e4181.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема крепления мембраны к нижнему капельнику не раскрыта.

 

А что будет в качестве финишного покрытия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема крепления мембраны к нижнему капельнику не раскрыта.

Мембрана клеилась к нижнему капельнику, вроде Delta Dual Type. Сверху будет ЦПЧ Creaton

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мембрана клеилась к нижнему капельнику, вроде Delta Dual Type. Сверху будет ЦПЧ Creaton

 

Я там и Schaumband вижу. Это ваш выбор или кровельщиков?

какой уклон кровли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я там и Schaumband вижу. Это ваш выбор или кровельщиков?

какой уклон кровли ?

 

Кровельщики посоветовали подложить под контррейку. Уклон 25 градусов. На стоимости работ это не отражалось, только стоимость материалов (200$ где-то)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровельщики посоветовали подложить под контррейку. Уклон 25 градусов. На стоимости работ это не отражалось, только стоимость материалов + грубо 200$ вроде

 

тогда отлично! косвенно подтверждают высокую квалификацию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... косвенно подтверждают высокую квалификацию.

 

Там и по креплению, и по герметизации соединений желобов уровень заметен. Правда вентиляционную ленту в том месте никогда не видел прежде. Впрочем и жирную водосточку от zambelli до сих пор на форуме не встречал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, там скотч тот до одного места, пару лет и он отлетит

 

Если зрение меня не обманывает, то это не скотч. Это что-то вроде ленты примыкания на бутил-каучуке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зрение меня не обманывает, то это не скотч. Это что-то вроде ленты примыкания на бутил-каучуке.

 

Очень даже вероятно, я дал условное название. Но думаю на горизонтальной поверхности с постоянной водой и солнцем - все равно вопрос времени

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень даже вероятно, я дал условное название. Но думаю на горизонтальной поверхности с постоянной водой и солнцем - все равно вопрос времени

 

Обычно подобная лента рассчитана именно на такие условия. Всё зависит от монтажа конечно. Если обеспыливали и обезжиривали, то простоит долго. И я думаю это дополнительная и не единственная герметизация этих стыков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно подобная лента рассчитана именно на такие условия. Всё зависит от монтажа конечно. Если обеспыливали и обезжиривали, то простоит долго. И я думаю это дополнительная и не единственная герметизация этих стыков.

 

Сам до этоого не знал, что это такое, кроме общего - 'какая-то гидроизоляция стыков желоба'. Спросил у кровелщиков, ответили так -

 

"это дополнительная герметизация, в соединителе есть уплотнительная резинка которая и так справляется со своими обязанностями, а это уже наша страховка, ещё между резинкой и металлом есть очень хороший герметик который все это склеивает, тоже наша дополнительная страховка, лента бутилкаучуковая, разогрета феном и прокатана специальным валиком, вероятность протечки соединения минимальная"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вероятность протечки соединения минимальная

Не пойму, в чем прелесть герметичного водостока? Ведь во время дождя в 20 см от водостока лупашит дождь. Ну упадет капля со стыка и что? Это ж не протечка кровли))

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начал разбираться с системой отопления, устройством котельной. Будет основным эл-й котел и запасным - ТТ котел. Очень хотелось бы поставить теплоаккумулятор, хотябы на 1т воды, бонусом получу

1. Работу электрокотла ночью по дешевому тарифу а днем брать из теплоаккумулятора.

2. В случае работы ТТ котла - не придется ночью бегать, кидать дрова

 

Жалко очень, что не подумал об этом раньше, на этапе устройства проемов в подвале и доме :( В идеале установить этот аккумулятор размером 1*1*2.3 в подвале, но там ЖБ проемы 90см шириной и 30см толщиной, а надо хотябы 105 ширину. По минимуму нужно расширять 3 проема по 7.5см с каждой стороны - думаю выйдет гораздо дороже чем взять 2 аккумулятора по 500л.

Второй вариант это как-то запихнуть в котельную с расширением проема в несущей кирпичной стене с 90 до 105.

kotelnaya.thumb.png.65c3345b0b7e7e8508818f879e72f67e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет основным эл-й котел и запасным - ТТ котел.

Вот зачем вам ТТ котел? Вы будете таскать дрова через тамбур? Представляете сколько будет грязи? Поставьте лучше камин для резерва. Не нужен будет дымоход, ТТ котел, теплоаккумулятор, сарай для дров, кочегар))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перекрытие подвала выдержит тонну?

 

современные камины весят сильно-сильно меньше тонны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а перекрытие подвала выдержит тонну?

Насчет этого особо не переживаю, плиты 800кг на м2 держат, темболее нагрузка с одной плиты через забетонированный шев передается на соседние плиты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы не хотите убрать перегородку между постирочной и топочной? будет больше места для маневров.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет этого особо не переживаю, плиты 800кг на м2 держат, темболее нагрузка с одной плиты через забетонированный шев передается на соседние плиты

 

есть перестенки со штукатуркой, стяжка, мебель и т.п. надо все таки повнимательнее посмотреть на нагрузки (согласен, скорее всего выдержит, но постарайтесь без шапкозакидательства)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот зачем вам ТТ котел? Вы будете таскать дрова через тамбур? Представляете сколько будет грязи? Поставьте лучше камин для резерва. Не нужен будет дымоход, ТТ котел, теплоаккумулятор, сарай для дров, кочегар))

ТТ как запасной, вдруг авария и света не будет несколько дней - как отапливать дом? Или допустим сломался эл-й котел перед новым годом и нет возможности быстро найти новый, смонитровать..

 

Для камина ведь также нужен дымоход + не понятно как камином отопить весь дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...