Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как и из чего лучше сделать печь для зимних походов?

Флаг

Рекомендовані повідомлення

Блеа, я готов оплатить мастер-класс в твоем исполнении, как быть полным придурком, при этом не терять лицо! Огласи цену.

Я вообще не понимаю, как?КАК? Имея такой засранный ноутбук, спрашивая как починить говно-унитаз, предлагая говноуслуги на этом форуме, о которых ты только читал, иметь такую завышенную самооценку?

Я поражаюсь твоему высокомерию и самооценке, ты никто, вонючка, которая не достиг в жизни НИЧЕГО, тыкаешь и пытаешься дерзить незнакомым людям. Ты, из говна и палок, пытаешься соорудить какую-то х.ню, при этом высказываешься, что в твоем (жлобском* ИМХО) мире за нормально решение просят нормальные деньги. Я просто впадаю в транс от того, что ты, маминькин сынок, который НИХ*Я не умеешь и не знаешь, просто дерзишь. Спустись на землю, посмотри вокруг. Кто ты? Чего ты достиг в свои 28 лет? Что ты и кому хочешь доказать? Я видел таких сказочных ..., ты в том числе, какой бизнес? О чем ты? найди работу, пусть даже грузчиком, сможешь позволить себе купить нормальную печку.

Сорри, наболело, это просто какой-то треш!

 

Добавлено через 2 минуты

Вот так вот, берешь и одалживаешь. Можно и машину и квартиру в том числе. Ты, как я понял, социально замкнутый человек, и не знаешь как это бывает?:pozor:

 

А ну, .ля, просвяти, как это? Клоун

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ты? Чего ты достиг в свои 28 лет?

Вот это у тя пукан порвало. Я человек с тремя профильными образованиями, и четырьмя дипломами, два из которых о высшем образовании. Я тот кто с школьных лет независим, и занимается разными видами бизнеса с выше десяти лет, разум которого позволяет в коротко рекордные строки вникнуть в новые форматы и технологии, которыми заинтересовался. А ты кто? Наверное довольно таки пожилой человек, который в свои годы не знает что алюминий это метал, и полностью в своем сознании обобщает понятие металла, с черным сегментом его разновидности. Аргументы я так понимаю закончились?

 

Добавлено через 4 минуты

А ну, .ля, просвяти, как это? Клоун

Так же как я нахожу желающих в интернете поснимать мои походы совершенно бесплатно. За деньги я в свое время собирал ивенты в много сот человек по средствам сетей, раз ты пристально за мной следишь - должен знать. Ну а пару тройку сходить на природу, и одолжить что нибудь даже у незнакомых людей, спецу моего уровня сложности не представляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С чего вы это взяли? Из бредней старых маразматиков?

 

з фото в першому повідомленні, там алюмінівий бідон, трубки, чайник з чорного металу і емальований бідон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно пост. Там речь идет о совете о термостойком клее а не о сварке. Сварка будет в лучшем случаи, если я надыбаю сварочный аппарат где то, и то на прямую трубы от пылесоса ни к чему варится не будут. Это разборные запчасти, которые будут насаживаться на патрубок при установке в палатке. Из чего будет патрубок, и каким методом будет крепится к основе, это уже дело десятое и обсуждаемое исходя из реалий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я человек с тремя профильными образованиями, и четырьмя дипломами, два из которых о высшем образовании. Я тот кто с школьных лет независим, и занимается разными видами бизнеса с выше десяти лет, разум которого позволяет в коротко рекордные строки вникнуть в новые форматы и технологии, которыми заинтересовался..

 

Увы, твоё образование прошло мимо тебя, даже не зацепив.

А разместить на форуме объявление - это не бизнес, это "болтология"!

Давай перечислю:

 

Разнорабочие. Погрузка, покраска, уборка, демонтаж, копка и тп Киев

Работа для строителей в Польше. Жилье предоставляется

Строительство домов, гаражей с нуля. Делаем фундамент, стены, крышу. Киев и область

Изготовление металлоискателя на заказ. Спаяю МД

Топор , колун , молот и иной инструмент

Заточка инструмента Киев

Измерение радиации строений, местности, строй материалов по Киеву и области

Бизнес тренинги Киев

Спецназ на заказ . Розыгрыши Киев

Противогазы ГП %

Охранные услуги Киев и область

 

Я ничего не забыл, о великий гуру (или горе)-бизнесмен?

Или показать фото твоего засранного ноутбука? Даже не знаю, что чище, твой поломанный сливной бачок, или он. Бизнесмен, который экономит и подтирает свою жопу газетами, я ничего не перепутал?

Ты балабол-сказочник, который ничего не достиг в жизни! НИЧЕГО. Распечатай эти слова и повесь на свой горшок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попрошу радикалов умерить свой пыл и критику.

Тема живая, интересная, читается легко.

Тем более у автора есть главное-желание что то делать. А этим не многие могут похвастаться в наше время, сидят в пивнухах и деградируют.

 

Продам мангал, ручна робота, розбирається і складається дуже легко! Хто не розуміє, прошу не мішати бізнесу

122921006_406595443687426_6188464816014072278_n.jpg.60903969d5b35538850613745cda0d7b.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, твоё образование прошло мимо тебя, даже не зацепив.

А разместить на форуме объявление - это не бизнес, это "болтология"!

Давай перечислю:

 

Разнорабочие. Погрузка, покраска, уборка, демонтаж, копка и тп Киев

Работа для строителей в Польше. Жилье предоставляется

Строительство домов, гаражей с нуля. Делаем фундамент, стены, крышу. Киев и область

Изготовление металлоискателя на заказ. Спаяю МД

Топор , колун , молот и иной инструмент

Заточка инструмента Киев

Измерение радиации строений, местности, строй материалов по Киеву и области

Бизнес тренинги Киев

Спецназ на заказ . Розыгрыши Киев

Противогазы ГП %

Охранные услуги Киев и область

 

Я ничего не забыл, о великий гуру (или горе)-бизнесмен?

Или показать фото твоего засранного ноутбука? Даже не знаю, что чище, твой поломанный сливной бачок, или он. Бизнесмен, который экономит и подтирает свою жопу газетами, я ничего не перепутал?

Ты балабол-сказочник, который ничего не достиг в жизни! НИЧЕГО. Распечатай эти слова и повесь на свой горшок.

Уровень твоего интеллекта поражает. Я тут не 10 лет сижу - это раз, а те что сижу - то половину в бане, из за тебе подобных. Прибежало в тему, хотело "умом" блеснуть, обосралось, а я еще после и виноват буду. И два, думаешь мне тут разрешат постить темы в неограниченном количестве в разделе объяв? Я и за пару тем в бывало получал, запощеных в месяц, или что то в этом роде, уже не помню. Болтология это у тебя, когда прилазишь к людям на рабочее место, и начинаешь там срать. Я те подскажу неплохой дедуктивный метод, а то Шерлок Холмс из тебя не сильно, как и металлург - берешь номера телефонов бизнесменов, и забиваешь их поисковик. Ну вроде хорошее дело сделал, просветил убогого по поводу алюминия и сыскного дела, в рамках благотворительности. Но больше по пятницам подавать не намерен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собрался делать переносную походную печку, для палатки 2,5х2,5 метра, фактически с нулевым бюджетом.

Навіщо?

Якщо багато ходити та носити мінімальну вагу, то беріть екран з вогнетривкого брезентового тента (40-65 грн/кв.м), до нього розкладете вогнище типу "нодья", лапник і шматок кори на землю, шматок кори на себе -- до -10 -15 морозу вистачало в часи, коли ще не було пуховиків та пухової "ноги".

 

 

Ідеєю адвоката Єгорова з фінською свічкою та трубами для намета не користувався, але рішення дійсно цікаве. Може хто має досвід?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всему свое время. Допустим если просто на природу выбираешься, на рыбалку или охоту к примеру, и планируешь пару суток стоять с палаткой в одном месте, возможно даже льду понаделав лунок, то печь сделает это прибывание комфортным. + Если сейчас идти с тентом и ночевать при нодье, то комары с клещами будут беспокоить, они еще активны, хоть и весьма холодно. Из сырых бревен нодью разжечь не легко и при дожде она может затухнуть. Печь же ест гораздо меньше дерева, и защищена палаткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока такие мысли. И банка, та вторая посудина с съемным дном магнитятся, это уже плюс, но минус в том, что банка покрыта слоем какого то другого золотистого металла, а посудина покрыта краской. Как эти покрытия удалить, и на сколько токсично покрытие банки дкугим металлом, если использовать её как печь? Что можно удалить термообработкой от температуры печки изначально, еще до использования её в палатке? По весу это все дело около 2 кг вместе с трубой. Но пока без ножек и дверцы.

 

44b6e8a12c77.jpg

 

cfb39bbffde3.jpg

 

3e46586c91ec.jpg

 

6c85cfee7d8d.jpg

 

b3d0e608a5fb.jpg

 

1ffe0de5a350.jpg

 

3d2ec6be7802.jpg

 

fe18ca99a704.jpg

 

e0e075e98ce3.jpg

 

03d4393e465e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока такие мысли. И банка, та вторая посудина с съемным дном магнитятся, это уже плюс, но минус в том, что банка покрыта слоем какого то другого золотистого металла, а посудина покрыта краской. Как эти покрытия удалить, и на сколько токсично покрытие банки дкугим металлом, если использовать её как печь? Что можно удалить термообработкой от температуры печки изначально, еще до использования её в палатке? По весу это все дело около 2 кг вместе с трубой. Но пока без ножек и дверцы.

 

У Вас нет такого ощущения, что баночка прогорит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо вроде плавится при 1500 градусах, а там больше 1000 быть не должно. правда не ясно как швы себя поведут. Еще думаю над тем, чтоб разжечь костер в эмалированном бидоне, чтоб эмаль послетала, и он стал пригоден к использованию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Железо вроде плавится при 1500 градусах, а там больше 1000 быть не должно. правда не ясно как швы себя поведут. Еще думаю над тем, чтоб разжечь костер в эмалированном бидоне, чтоб эмаль послетала, и он стал пригоден к использованию.

 

Вы никогда не видели, как такие банки прогорают, но не плавятся? Но пробуйте. Пару раз может и выдержит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовали баночку обжигать?

Вот посмотрите, предлагают печь https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=240111

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, пока такие мысли. И банка, та вторая посудина с съемным дном магнитятся, это уже плюс, но минус в том, что банка покрыта слоем какого то другого золотистого металла, а посудина покрыта краской. Как эти покрытия удалить, и на сколько токсично покрытие банки дкугим металлом, если использовать её как печь? Что можно удалить термообработкой от температуры печки изначально, еще до использования её в палатке? По весу это все дело около 2 кг вместе с трубой. Но пока без ножек и дверцы.

 

Сразу видно, что вы никогда не делали сами печь. Выкидывайте все эти жестянки. а лучше купить готовую из нержавейки и будет вам счастье. В походе каждый грамм важен а сделать самому-это надо опыт плбс инструменты. Даже мы, когда переехали в новое помещение и понадобилась металлическая печка, мы, имея плазменный станок с ЧПУ, разные сварочные аппараты, сварщиков и то решмли, что правильнее купить готовый продукт у того, кто на этом уже руку набил, у специалистов.

Если вы за то время, которое планируете потратить на самостоятельное изготовление печи не можете заработать на то, чтобы купить готовую, тогда дерзайте. Но, по опыту изготовления того, что еще не знаешь как делать, это займет много времени, материалов с очень маленькой вероятностью, что что что-то толковое получится

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы за то время, которое планируете потратить на самостоятельное изготовление печи не можете заработать на то, чтобы купить готовую

Он не хочет работать, увольте ) Только руководить .... и печки собирать из говна и палок)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не хочет работать, увольте ) Только руководить .... и печки собирать из говна и палок)

 

Банок. Из говна и банок :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осё варик то шо нада https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=240111 :good: главное недорога
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осталось найти несуна :grin:

 

И оператора, который этот цирк запечатлит )

 

P.S. genas45 оепередил Вас)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше купить готовую из нержавейки и будет вам счастье. В походе каждый грамм важен а сделать самому-это надо опыт плбс инструменты. Даже мы, когда переехали в новое помещение и понадобилась металлическая печка, мы, имея плазменный станок с ЧПУ, разные сварочные аппараты, сварщиков и то решмли, что правильнее купить готовый продукт у того, кто на этом уже руку набил, у специалистов.

 

Я, было дело в этом году, по вакансиям разных ходил, натолкнулся на одну косвенно касающейся одной из моих профессий "радиомеханик", где надо было собирать разные приборы, судя по написанному в объяве. Придя на место, сказали что работа не официальная, заключается в сборке кварцевателей для очистки воздуха. Норма там была то ли 28 то ли 38 кварцевателей за смену, уже не помню, но хорошо запомнил, что за один собранный выходило 20 грн, без всяких соц гарантий, и вообще гарантий оплаты. То есть даже при самых лучших раскладах, мне надо собрать 100 кварцевателей, чтоб купить одну печку, которую собирают такие же рукожопы как и кварцеватели? Что к стати еще опасней. Я как то сам себе замки дверные чинил, сувальды перебирал и смазывал, личинки менял, узнав как это делается на ютубе, потом еще получал заявки от людей, на ту же пустяковую работу, но уже за нормальные деньги. Вон сейчас печки научусь делать, и тебе еще продавать буду, раз вы со сварщиками там не хотите расти над собой и занимать новые ниши рынка.

Он не хочет работать, увольте ) Только руководить .... и печки собирать из говна и палок)
Это ты наверное всю жизнь с говном и палками работал, если не знаешь даже что такое металлы, и что алюминий к ним относится. На счет палок у тя лучше познания? Береза, к примеру, это металл, дерево, или дерьмо? Угадать сможешь? Только без гугла давай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, было дело в этом году, по вакансиям разных ходил, натолкнулся на одну косвенно касающейся одной из моих профессий "радиомеханик". Это ты наверное всю жизнь с говном и палками работал, если не знаешь даже что такое металлы, и что алюминий к ним относится. На счет палок у тя лучше познания? Береза, к примеру, это металл, дерево, или дерьмо? Угадать сможешь? Только без гугла давай

 

Огласите весь список, пожалуйста (С) профессий, может кто и предложит собирать печки, вижу уже профи :) А на счет сварки "алюминия и металла", то ни у кого не возникло вопроса кроме тебя, поскольку ты ж не понимаешь, что ударение было не на "металле", а на совсем разных технологиях сварки. Ну, то такое.

 

Давай, лучше покажи, что ты занеделю сделал. Все хотят увидеть твой пылесос-печку для походов. Еще раз повторю вопрос - работать не пробовал? Именно работать, ручками, поскольку работать головой что-то не получается. А руководителей в нынешнее время много, конкуренция знаешь какая?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огласите весь список, пожалуйста (С) профессий
Даже если я издам сборник своих профессий, то вряд ли ты осилишь прочтение этой книги

 

А на счет сварки "алюминия и металла", то ни у кого не возникло вопроса кроме тебя, поскольку ты ж не понимаешь, что ударение было не на "металле", а на совсем разных технологиях сварки. Ну, то такое.
Какие еще технологии и ударения? Что ты морозишь? А если для меди еще одна технология, то она тоже к металлам относится перестанет?

 

Еще раз повторю вопрос - работать не пробовал?
Зачем мне работать, когда деньги с неба падают? Как я вот это дожил до своих лет ни дня не работая, хрен пойми.

 

Давай, лучше покажи, что ты занеделю сделал.
За неделю сдал несколько отремонтированных приборов электроники, продолжаю ремонтировать другие, дал урок радиотехники, по телефону вел переговоры о ремонте мебели, заточке инструмента, промо акции, а так же грядущих ремонтах электроники, и занятий с новым учеником. Что то сорвется, что то удастся. Как всегда. По мимо этого ходил в лес, и отснял кое что для своего канала. И датчик угарного заказал еще. Так же проводится активная пропаганда и набор ко мне в операторы на добровольних началах. Задрачиваю всю свою базу массовки по вечерам предложениями.

a48043db04b8.jpg

 

Именно работать, ручками, поскольку работать головой что-то не получается
Это уже из личного сексуального опыта? В ручную только, головой не дотягиваешься?

 

Добавлено через 7 минут

Пробовали баночку обжигать?

Вот посмотрите, предлагают печь www.stroimdom.com.ua/forum/s...d.php?t=240111

Это к походной печке отношения не имеет. Посуду всю обожгу при следующем походе, как эмалированный бидон, так и заготовку из тонкостенных банок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...