Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС -- прораб Виталий Гудзенко из Лісників и его бригада

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

По просьбе Виталия снимаю эту ветку и убираю свои посты. Он обещал, что кладка будет окончена за несколько дней, уже вывез мусор и обещал убрать участок силами своих рабочих. Надеюсь, летом мы сможем пожить на своем участке возле Днепра. Крышу решили класть осенью сразу с черепицей. А сейчас -- каникулы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В черговий раз пересвідчуюсь, що над будівельниками треба сидіти постійно і не давати їм ніяких поблажок. Співчуваю:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько часто Вы появлялись на участке для контроля выполненых работ, в рабочее время или в выходные ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, козлы однозначно. Бить таких надо.

У меня прошлым летом в квартире бригада ремонт делала - комната 20 метров и корридор около 15 метров. С заменой электрики, заделыванием дыр и откосов, но без пола...

Как по мне, за 3 недели все можно было сделать. 2 - месяца они парили мне мозги, да еще и авансы брали.... после этого понял - со всеми жестко - сроки, суммы оговорены и изменению неподлежат. Оплата только по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько часто Вы появлялись на участке для контроля выполненых работ, в рабочее время или в выходные ?

 

Поскольку мы оба работаем, то появлялись по выходным дням, иногда на неделе. Иначе работающим людям строить дом нельзя. Тем более, если работа с 9 до 6 и ни выйти, ни чихнуть. А машины у нас нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, мне очень нужен совет...

Простите, что я , возможно, не в тему.

Я собираюсь строить дом из газобетона, нашла поставщиков, прихожу делать заказ... и вот как это выглядит:

 

случай №1 - оплачивайте 100% (получаем квитанцию об оплате) заказ и черз две недели будет первая партия заказа, и в течении последующей недели будет доставлен весь объем.

 

случай №2 - все тоже самое, но предоплата в размере 30%.

 

Меня смущает что никто не хочет заключать договора, т.е. гарантии только на словах?!?! Прямо теряюсь, что делать?

 

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто как и что заказывал и что из этого плучилось.

Заранее благодарна за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько часто Вы появлялись на участке для контроля выполненых работ, в рабочее время или в выходные ?

 

Поскольку мы оба работаем, то появлялись по выходным дням, иногда на неделе. Иначе работающим людям строить дом нельзя. Тем более, если работа с 9 до 6 и ни выйти, ни чихнуть. А машины у нас нет.

Результат налицо...

Увы, стройку нельзя пускать на самотек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Напрасно я поспешила снять ветку. До сих пор, уже несколько недель, не убран строймусор с участка и не приведен в порядок наш летний домик, хотя давно договорились о плате за эту работу. Прораб не

выполняет взятые на себя перед нами обязательства, обманывает.

вообще сбрасывает номер, когда я звоню, не хочет со мной разговаривать, хотя мы полностью расчитались с его рабочими и с ним самим. Его предыдущая

бригада обокрала нас, разбила весь летний домик, сломали телевизор,

масляный радиатор, холодильник, разбили окно,

украли радио, вынесли и украли нашу бетономешалку за 350 долларов, нет ни одной чашки,

ложки, тарелки, кастрюли, ведра. Украли почти весь сахар из запечатанного мешка 50 кг,

котрый был хорошо спрятан в шкафу. Мои и мужа вещи порвали и пустили на тряпки,

как и наше постельное белье. Сломали вещи из мебели и выбросили.

Они продолжают лазить в дом и красть вещи -- на днях украли новые

спальные мешки, которые заново были спрятаны в диване в комнате.

Участок от строймусора убрать не хотят даже за мои деньги.

Стройку тянули с конца сентября, бригады менялись произвольно.

 

Что делать в таком случае, я не знаю, бить морду мы не умеем, а знакомых, которые это умеют, нет -- все, такие, как мы. Стара я уже морду кому-то бить...

 

Стройку на самотек мы, конечно не пускали, это неправда. Только вот справляться с таким хамством мы не обучены. Плохая система воспитания с детства. Всегда нас учили, что людям надо верить. Тем боле людям, которые завязывают с тобой дружеские отношения.

 

Пока убираем в домике после почти годичного проживания рабочих в нем -- сами, насколько это вообще возможно сделать, но таскать обломки газобетона по двору нам не под силу -- он тяжелый. Домик полон гниющими остатками, которые нам надо куда-то деть. Трупы в мешках у них гниют, что ли?

 

Делать нечего -- через пару дней начинается очень краткий отпуск, и больше возможности отдохнуть в году не будет. Об этом отпуске я говорила прорабу еще полгода назад, просила к этому сроку все кончить, потому что на курортные поездки у нас денег нет и никогда не было. Меня просили не волноваться.

Остается только уповать на то, что "мне возмездие и аз воздам". Но это очень хрупкая надежда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со строителями дружеские отношения не завязывают.Нужно все пересчитывать и перемерять,или заставить переделать,если схалтурили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите заявление в милицию о том, что в Ваш летний домик лазят такие-то и крадут вещи... Можно еще и свидетелей привлечь как безответственно себя вели рабочие во время стройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж вважаю, що треба написати заяву в міліцію про крадіжку речей. Якщо будинок закривається, можна сказати, що двері цілі, а ключі були тільки у бригадира. Його точно тоді викличуть і, якщо він не дурень, то йому спокійніше буде примусити своїх бовдурів прибрати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые коллеги, мне очень нужен совет...

Простите, что я , возможно, не в тему.

Я собираюсь строить дом из газобетона, нашла поставщиков, прихожу делать заказ... и вот как это выглядит:

 

случай №1 - оплачивайте 100% (получаем квитанцию об оплате) заказ и черз две недели будет первая партия заказа, и в течении последующей недели будет доставлен весь объем.

 

случай №2 - все тоже самое, но предоплата в размере 30%.

 

Меня смущает что никто не хочет заключать договора, т.е. гарантии только на словах?!?! Прямо теряюсь, что делать?

 

Поделитесь, пожалуйста своим опытом, кто как и что заказывал и что из этого плучилось.

Заранее благодарна за ответы.

 

Название фирм №1 и №2 имеются? Возможно подскажу, надежные конторы или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, я уже говорила Вам, что, поселив строителей в собственном доме - нужно вынести все дорогое сердцу и мысленно попрощаться с тем, что осталось. Вы ж не интеллигентов на стройку нанимали? Не Свидетелей Иеговы? Они отнеслись к Вашему имуществу - как к ничейному. Как можно от строителей что-то спрятать( мешок сахара)? Аж задумалась :) Да никак! Да простят меня высокопорядочные строители, если встречу таких, - буду считать, что выиграла в лотерею. А в общей массе они относятся к воровству - не как "уголовно наказуемому деянию" и никак уж не относят к себе "аз воздам" - это у них способ жизни, такой бонус к зарплате строителя. И прораб им не нянька и фактически заставить их не может, разве что не доплатит, но Вам эти деньги не вернет - фактически украдет их у Вас. Такая беда. Те кто считают, что им не доплачивают (в большнстве своем), добирают таким вот способом: стянут что нибудь, левый рейс, водички добавят, остатки домой унесут, а то и пару мешков цемента - у них, может, тесть гараж строит, чего ж из-за двух мешков - в магазин идти? А Вы для них капиталюги позорные - иш какой дом отгрохали - найдете еще денег на цемент, а им, бедным недоплачиваете, эксплуататоры! Классовая война, можно сказать...

 

Забудьте! если кто-то строится рядом, пригласите на шабашку поубирать, может в перекур (пока хозяин спит) - они и похалтурят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я поняла, что это классовая война -- Маркс-Ленин таки были правы, и в мире нет ничего, кроме борьбы классов, никаких общечеловеческих отношений. А в милицию идти у меня нет ни моральных, ни физических сил. Ослабела я очень. Да и работать надо. Пока участок убирает муж, ездит после работы, вкалывает. Никто на малые деньги не соглашается работать, только "под ключ". А вывезти все из домика не могли -- нам и так тесно, некуда вещи девать, и выбросить нельзя -- нужны. Вот книги надо повыбрасывать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вывезти все из домика не могли -- нам и так тесно, некуда вещи девать, и выбросить нельзя -- нужны. Вот книги надо повыбрасывать.

 

Я соседям планирую на время пораздавать, главное, не забыть что кому :)

Книги - это святое :)

А я только сегодня в теме Лазарева про фундамент видела как только Ваша стройка начиналась - чистота - георгины цвели.... Да что было, что стало. Сама за участок переживаю! Договорилась на осень корчевать 5 деревьев под пятно застройки - 200 баксов. Цветы нужно будет пересаживать осенью... Трудно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу предупредить всех тех, кто читает этот форум и обращался ко мне в личку с просьбой порекомендовать своего прораба, а таких людей было много. Имейте в виду, что этот прораб нас "кинул" и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. О кражах и уничтожении нашего домика я не говорю, убрать его практически невозможно, жить негде. Будьте осторожны! Чтобы впоследствии я не оказалась виноватой в плохой рекомендации. Не давайте денег до окончания оговоренных работ -- не расплачивайтесь по этапам!

 

Я консультировалась со знакомыми москвичами, которые ведут частное строительство с украинскими бригадами. Они крайне плохого мнения об украинцах. Получается, что прорабы, подобные нашему, позорят нацию и за рубежом. Москвичи поделилиь схемой оплаты, которая у них повсеместно принята в отношениях с украинскими бригадами. Они никогда не платят поэтапно, только после уборки территории, поскольку уборка -- самое низкооплачиваемое дело, и рабочие не заинтересованы в этой работе. Никаких авансов не дают -- знают хорошо наших, хотя бригады передаются из рук в руки. Никаких дружеских отношений не поддерживают. Так разные знакомые построили уже несколько домов под Москвой.

 

Не следует ли нам перенять московский опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывают нетолько непорядоные строители, но и хозяева.На счет задатка вопрос сложный, так как ситуации разные. У меня была такая ситуация: пришли клиенты заказывать материал, попросисли посоветовать бригаду. В итоге все согласлванно, вечером еще раз созваниваюсь с клиентом, говорю что утром приедут рабочие, в ответ слышу да хорошо пускай едут. Утром сначала никто трубку неберет, потом говорят что давайте позже, мол заняты. Три дня морочили голову, потом сказали что не нужно, так те кто у них кладку делал сделают сами и кровлю. Вот и вышло в этой ситуации что строители три дня тусовались в Киеве, снимали жилье, потратились на проезд отказались от другого заказа, потом нисчем поехали домой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РУФ, у Вас есть специализированные бригады кровельщиков? Материал -- ППЧ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся, лично мне иногда кажется, что Вы в собственном "космосе" обитаете :o

У каждого из нас, застройщиков, индивидуальные отношения со своими бригадирами и ихними подопечными, а Вы всех нас опять приглашаете обьединиться в строительный "совок" и ..." общими силами ударить по империалистически настроеннным негодяям-строителям" %)

Не кажется ли Вам, что это мы уже когда-то проходили? 8)

И они жить хорошо хотят, и мы построиться желаем :) , а точка соприкосновения где-то посередине :wink:

р.с. про "москву" лучше промолчите, я готов привести десятки фактов "кидалова" наших строительных бригад за полностью качественно выполненную работу :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брыся... про Москву и наших типа кидалов в Москве не надо... ситуация там обратная, кидают наших там уж поверьте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, я ведь никому ничего не предлагаю, и ни о каком "совке" ничего не говорю, а жалуюсь на конкретного человека, который поступил с нами подло. Может, у Вас есть другое слово для обозначения того, что он с нами сделал? Откуда Вы взяли, что я предлагаю Вам ударить общими силами по империалистически настроенным строителям? Что же касается моего космоса, он он чутко улавливает изменения в современной ментальности от совкового народничества к резкой критике этого народничества в качестве трагической ошибки нации. Преклонение перед народом, а на деле -- перед чернью, -- довело наших великомудрых отвлеченных предков до преклонения перед российским большевизмом. Не так ли?

 

Что касается Москвы, то я таки буду говорить о тамошних расчетах с украинскими бригадами, поскольку мои знакомые-застройщики -- не новые русские, а представители творческой интеллигенции, относящейся к элите российской нации, и уж не они "кидают" украинские бригады, поверьте мне... Так что в собственном космосе обитаю отнюдь не я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не очень хочется обсуждать отвлеченные проблемы, так как завтра у мужа начинается очень краткий отпуск -- единственный за четыре года, а нам негде жить. И придется весь отпуск вымывать цементную пыль, разыскивать на полу под прорванными цементными мешками свою одежду, выбивать от цемента свой диван, на котором я сплю, потому что другого дивана у меня нет, а мешки всю зиму лежали на диване, таскать обломки газобетона и досок и жить во времянке, где нет ни единого целого электроприбора, хотя там было все налажено и обустроено, где разбиты окна и сломана мебель, где с крыши сорвали рубероид и при дожде она начинает течь, где развалено крыльцо, а весь двор завален мусором и бутылками. И так далее.

 

Игорь, мы все это уже проходили. В 1917 году. Я это помню :) У Дмитрия Мережковского есть знаменитая статья. Называется "Грядущий хам". Он там предупреждает -- не увлекайтесь народничеством. Сто лет назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчет того, кто кого кидает, могу сказать одно: если с одними людьми допустимо хамство, а с другими -- нет, то это означает, что те, с которыми -- "нет", -- сами представляют для хамов опасность, и могут сами хамам горло перегрызть. А те, кто не может, -- с теми, получается, можно хамить. И это касается, как хозяев, так и работников. Но ведь это законы животного мира, не человеческого общежития. И ведь так не должно быть среди людей, это не по-человечески. Вот об этом я и хотела сказать. И мне странно читать некоторые из постов. Простите. Обхамили-то меня...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...