Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Если бы они начали выпускать кабели с РЕ проводником без изоляции - цены бы им не было.
- завез, как-то я такие кабели. Окромя своим, так он и не пошел. Не готовы мы к этому, увы. А вот с концентрическим повивом, типа МСМК, HULTA
Да если б ещё и в виде оплётки, по типу "экранной"
- эти еще идут.

saffire624bh.pdf

МСМК 2+1, 3+1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- завез, как-то я такие кабели. Окромя своим, так он и не пошел. Не готовы мы к этому, увы. А вот с концентрическим повивом, типа МСМК, HULTA - эти еще идут.

Есть такая тормозуха - ведь ежели РЕ в виде оплетки дык ему должон быть контур, да СУП не помещает и без ГШЗ - вааще никуда....

Пока, как в анекдоте -".... машина - это фигня, а вот дверку - я бы купил...."(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите есть ли у нас в Украине кабель в бухтах по 100 метров разноцветный.мы сейчас с отцом стоим дом,дело идет к проводки ,он с испании привез 5 бухт по 100 метров разный есть и 2.5 земля .и коричневый 4 квадрата,и черный 6 кв.,кинули у нас искать тока по 3 провода в обмотке,а нам чтобы в макарону завести нужно по отдельности.и вот те кто торгует проводами на сайте заходил смотрел,так тоже самое все в куче.может ктото подскажет есть ли у нас такое?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите есть ли у нас в Украине кабель в бухтах по 100 метров разноцветный.мы сейчас с отцом стоим дом,дело идет к проводки ,он с испании привез 5 бухт по 100 метров разный есть и 2.5 земля .и коричневый 4 квадрата,и черный 6 кв.,кинули у нас искать тока по 3 провода в обмотке,а нам чтобы в макарону завести нужно по отдельности.и вот те кто торгует проводами на сайте заходил смотрел,так тоже самое все в куче.может ктото подскажет есть ли у нас такое?

 

Кто-то что-то понял? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребят подскажите есть ли у нас в Украине кабель в бухтах по 100 метров разноцветный.мы сейчас с отцом стоим дом,дело идет к проводки ,он с испании привез 5 бухт по 100 метров разный есть и 2.5 земля .и коричневый 4 квадрата,и черный 6 кв.,кинули у нас искать тока по 3 провода в обмотке,а нам чтобы в макарону завести нужно по отдельности.и вот те кто торгует проводами на сайте заходил смотрел,так тоже самое все в куче.может ктото подскажет есть ли у нас такое?

 

Установочный провод ПВ1 1х1,5 мм2, 1х2,5 мм2 есть жёлто-зелёный и синий. Необязательно цветной провод - по нашим и международным стандартам достаточно маркировать только концы проводов (цветной термоусадочной трубкой или изолентой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так промаркируйте кабель изолентой, если не хотите то купите белого ПВ1 там 1.5 и 2.5. Тот что у вас есть 4 и 6мм, пустите между щитками в доме, и можна 6мм завести от распред щита на улице в гофре(трубе) к щитку в самом доме. Ну незнаю ваши там запросы что у вас там 220 или 380 Вольт. Смотрите сами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да я не за заземление имел виду.Обьясню еще раз отец работает в Испании 12 лет на стройке,пошол купил провод для проводки 5 бухт по 100 метров и нехватило.пошли на наш рынок и тут увидели что все провода уже вместе .нам такое не подходит ,так как в макаронину которая в стене замурована не протянеш такую жилу .вот и вопрос есть ли у нас в украине такие провода.а то сайтов наделали и толку от продукции никакой.если надо фото.то через пару дней сфоткаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Третий раз - провод, который Вы ищете называется "установочный провод ПВ1":

 

(ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написали же, ПВ-1 или ПВ-3. Можно протянуть 3штуки ПВ-1 1.5 мм в гофру 16мм. Или 3штуки ПВ-1 2.5 в гофру 20мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так написали же, ПВ-1 или ПВ-3. Можно протянуть 3штуки ПВ-1 1.5 мм в гофру 16мм. Или 3штуки ПВ-1 2.5 в гофру 20мм.

 

ПВ-3 нельзя - он с многопроволочной жилой, применяется только для гибких проводок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тумен под сомнением.

 

Я приклоняюся перед іншими нормальними виробниками(Одесса,Тумен)

 

Хотел бы уточнить, качество Тумена хорошее или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы уточнить, качество Тумена хорошее или нет?

 

Так чтобы с уверенностью сказать - качество никакое, подобное К.-Под. кабелю или каким подпольным - не скажу. Были какие-то претензии к нему, потому он у меня лично под сомнением.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так чтобы с уверенностью сказать - качество никакое, подобное К.-Под. кабелю или каким подпольным - не скажу. Были какие-то претензии к нему, потому он у меня лично под сомнением.

Сомнения очень даже обоснованы - даже ПВС для удлинителей на многочисленные свои стройки беру в Донецке, потому как Тумен - лотерея и всегда с проигрышем - то сечение занижено, то провод плакированный медью, то все жилы "сварены" - каждый раз какие-то проблемы...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения очень даже обоснованы - даже ПВС для удлинителей на многочисленные свои стройки беру в Донецке, потому как Тумен - лотерея и всегда с проигрышем - то сечение занижено, то провод плакированный медью, то все жилы "сварены" - каждый раз какие-то проблемы...

А название завода есть? чтоб народ понял какой именно кабель Вы покупаете в Донецке .Спасибо;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сомнения очень даже обоснованы - даже ПВС для удлинителей на многочисленные свои стройки беру в Донецке, потому как Тумен - лотерея и всегда с проигрышем - то сечение занижено, то провод плакированный медью, то все жилы "сварены" - каждый раз какие-то проблемы...

 

Странно, может это не Тумен?

У меня с ним никаких проблем

Да и на каждой бухте есть бирка с номером партии и личным клеймом

Первое время просил, ОТК выписывали мне сертификат на каждую отгрузку(на каждую бухту отдельно), ну а "плакированнный медью" - это так называемый "биметалл", Тумен такой вообще не производит....:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Незнаю просто что и сказать, допустим например К2 Пакта очень подделовали раньше, может и оттуда такое качество. Просто я тож беру иногда и тумен токо у официального дистрибьютора. Нормальное там качество, есть тальк, жилы не слипаються. Если и сечение занижено то там кабель дешевле продают они. Да и з камянецьким кабелем тож особо проблем не замечал, не понимаю почему тут такая агресия за него. Там такой завод и розвиваеться же, понастроили кучу всего. Если б например выпускали гавно то люди не брали б, и завод встал. А так прогрес. Я говорил з людьми з Пакта, сказали что контроль вроде подняли планку, брак он всегда ж будет на то оно и производство. Я тут вроде как и заступаюсь за него, но ж работал с ним года четыре. Небыло аж таких проблем с ним, как тут описывают, да и з Туменом тоже. Ну Одесса кабель хоть и еталон, но пипець дорого, если учесть еще и доставку транспортом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, может это не Тумен?

У меня с ним никаких проблем

Да и на каждой бухте есть бирка с номером партии и личным клеймом

Первое время просил, ОТК выписывали мне сертификат на каждую отгрузку(на каждую бухту отдельно), ну а "плакированнный медью" - это так называемый "биметалл", Тумен такой вообще не производит....:pardon:

Тумен... к сожалению..маркировка заводская, по-моему даже "точечная", т.е. похожа на лазерный принтер, но точно сфоткаю после 10-го, ежели интересно - беру всегда много, километрами - посему даже запас говённого (ежели промажу) - большой...

 

По Донецкому кабелю - аналогично, 10-го....

 

Вот только хочу акцентировать ещё раз - я эти кабели использую на удлинители (переноски то бишь), для подключения света и розеток на стройке - т.е. ВРЕМЕННАЯ "технологическая" сеть.

 

Ах, да - забыл - ещё могу 12В на "входную" группу подать, для электрозамка и в/к...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Ну Одесса кабель хоть и еталон, но пипець дорого, если учесть еще и доставку транспортом.

Берите PPJ в Коцюбинском, ещё и цена на 50 коп ниже, чем Одесса...во всяком случае - пока ниже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это 100% завдской Тумен (есть и дата производства),

если у Вас заводской - смело кулаком по столу (можно прямо на завод)

Тем более при количествах8-)

IMG_6147.thumb.jpg.0bcd73f4ddc1fd84c2c632c3bea81284.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
подскажите что-то о Экспресс кабеле??? Как у него качество?

 

Дешевый кабельный заводик из Одессы, сейчас не знаю, но год назад делали только ПВС и ШВВП , причем только заниженный ( очень и не очень)

Но сертификат соответствия на свою продукцию завод имеет

PVS.thumb.jpg.fc6c384a6abf59d82d9b684c13fe7347.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался в руки "фирменный" ПВС. Кстати, приобретался через сеть магазинов Эпицентр. И лазерная маркировка, и соответствие стандарту, даже имя завода присутствует, не стесняясь. :-x

241347171_Turkishcords.thumb.JPG.f3f92c38c6c5506e03fbea6674170386.JPG

1568536917_Cutoffcords.thumb.JPG.49e2cb4060e025eadfa9e82caeb0a638.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не ПВС. ;)

2. Не «лазерная» это маркировка. Расхожий штамп. Струйный принтер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не ПВС.
- Да. Это был H05VV-F, наш аналог ПВС. ГОСТ ГОСТ 7399-97.

2. Не «лазерная» это маркировка. Расхожий штамп. Струйный принтер.
- Да, если уже быть совсем точным, то каплеструйная маркировка. Мною был применен "сленговый" термин понятия "лазерного" принтера.

От меня - респект, за то, что разбираетесь и внимательно читаете форум.

Но суть моего сообщения в сечении жил, для этого и были выложены фото. У кабеля 3х1,5 сечения одинаковы 3х2,5, но как хитро... - за счет увеличения толщины изоляции, видать ПВХ дешевле меди.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Да, если уже быть совсем точным, то каплеструйная маркировка. Мною был применен "сленговый" термин понятия "лазерного" принтера.

... У кабеля 3х1,5 сечения одинаковы 3х2,5, но как хитро... - за счет увеличения толщины изоляции, видать ПВХ дешевле меди.

Этот принтер помещается на кухне. Набил новую маркировку - получил в 1,5 раза большую цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...