Строим Дом

Перезагрузить страницу

«Раньше и трава была зеленее…» СССРосрач из «Чем бы сейчас заняться…»

Старый 23.11.2017, 19:17   #241
vadimv
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 39,612
Поблагодарили 38,114 раз(а) в 11,754 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Илья Гут Посмотреть сообщение
нужно, чтобы паразитов быстро изобличать(а с технологиями возможно) и немедленно привлекать к ответственности и все со временем образуется.
Со временем (очень быстро) выяснится, что никто работать не хочет, а если их заставлять - то они разбегаются. А если огородить, то они сговорятся и в один прекрасный день спустят флаг своей прекрасной Родины и распилят ее на запчасти. Удивительно, что счет таких примеров идет уже на десятки, а до коммунистов тупо не доходит.
vadimv вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо vadimv за это полезное сообщение:
фая (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 20:16   #242
prostokiev
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 11,877
Поблагодарили 14,612 раз(а) в 4,420 сообщениях

Цитата:
Идеального и не нужно, а нужно, чтобы паразитов быстро изобличать(а с технологиями возможно) и немедленно привлекать к ответственности и все со временем образуется.
А кто будет руководить технологиями и назначать паразитов?
youtu.be/UByynQlVufE
prostokiev вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо prostokiev за это полезное сообщение:
Maxut (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 08:04   #243
vadimv
Супер старожил форума

Кстати, о Стругацких. Вот мне лично вообще не странно, что начинавшие с написания "фантастики про коммунизм" очень скоро перешли к написанию жестко-антикоммунистических вещей, типа того же "Обитаемого острова".
Ну или тот же Эрик Блер, коммунист-романтик, отправившийся в Испанию воевать за Республику, превратился в Джодржа Оруэлла и написал наверно самую жесткую книжку про коммунизм - "1984".

У меня возникла пара вопросов товарищам коммунистам:
1. Как вы себе представляете светлое коммунистическое будущее человечества?
2. Вы хотя бы "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса читали?

Последний раз редактировалось vadimv; 24.11.2017 в 09:46.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vadimv за это полезное сообщение:
Murcielago (27.11.2017), prostokiev (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 08:41   #244
Nykolayal
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 99
Поблагодарили 103 раз(а) в 75 сообщениях

Цитата:
Вот ни разу ни слышал от живого человека, сколько бы эта тема не поднималась, что коричневая была "не хуже" от синей. Ну не может нормальный человек это сказать.
Про форму не пойму как сказано, но и свои пять копеек скажу. Форму ссинего отлива помню в начальных классах. Янйух еще та так как протералась на коленках и локтях за короткое время, а так как родители работали за трудодни то получалось, что до конца года эти дырки штопались. Сами понимаете это не комильфо было. Но так жило большинство. Детей в семьях то было не по 0,1 на пару, а по 1,5 как минимум. Вот когда появилась коричневая форма которую и об сучек дерева не порвать а не то что протереть коленки за полгода, это таки да. Цвет это по фиг, практичность главное. Те взрослые мужики которым дано было одеваться в магазинах "Детский мир" эту коричневую школьную форму покупали с удовольствием как рабочую. Пиджак с карманами и приличный вид. Так что коричневая школьная форма это вещь!
Nykolayal вне форума   Вверх
Старый 24.11.2017, 08:45   #245
bambino
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 26,400
Поблагодарили 58,937 раз(а) в 14,803 сообщениях
Отправить сообщение для bambino с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Nykolayal Посмотреть сообщение
Про форму
В Харькове синяя ("московская") считалась куда круче. И у многих была. Она, кстати, тоже бывыла разных фабрик.
Помнится мне раз досталась с клапанами нагрудных карманов, но без самих карманов. Очень это злило
bambino вне форума   Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bambino за это полезное сообщение:
Alrus (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 08:48   #246
Nykolayal
Опытный форумчанин

Цитата:
Со временем (очень быстро) выяснится, что никто работать не хочет, а если их заставлять - то они разбегаются. А если огородить, то они сговорятся и в один прекрасный день спустят флаг своей прекрасной Родины и распилят ее на запчасти. Удивительно, что счет таких примеров идет уже на десятки, а до коммунистов тупо не доходит.
Так ведь это житейское дело с точки зрения рабовладельца типа государства Украина понятна и не требует ни доказательства ни опровержения. Зарплата в расчет экономики не входила и почти не входит. Так подачка и не более того.

А вот таки подумать как построить экономику в которой и зарплата за труд наемного работника вписывалась органично слабо?
Понятно что списать все на генетического раба это как два пальца. Феодализм и крепостное право это наше усе .... и похоже таки это генетически уже.
Старый 24.11.2017, 08:53   #247
Музей
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 22,615
Поблагодарили 26,853 раз(а) в 8,067 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
По грунту. Проследите его судьбу, кто этот грунт щупал, хотя бы пару кг.
Не щупала, но видела собственными глазами на расстоянии сантиметров 50.
Хранится в Венском ООНовском центре, куда можно попасть с обычной экскурсией. Посмотреть и пофоткаться.
Музей вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Музей за это полезное сообщение:
slkl (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 08:55   #248
Ирида
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 678
Поблагодарили 1,739 раз(а) в 669 сообщениях

Цитата:
Много раз уже начинали подобные темы, но переубедить один другого, оппоненты обычно не могли, Но польза от таких дискуссий, на мой взгляд, есть, особенно для молодого поколения.
"Молодое поколение" вже визначилось.
Одні слухають таких, як vadimv - і для них СРСР - суцільне пело.
Другі - таких, як ви. І для них характерно
Цитата:
...мне, как человеку любящему Советский Союз всем сердцем
>Дата рождения: 14 Июня 1996
Це реальні слова реальної людини.
Та є треті, які розуміють, що СРСР - це минуле. І його не треба чіпати. Взагалі. Треба жити сьогодняшнім життям, приймаючи виклики сьогодняшніх реалій.

Можна довго сперечатись, доводячи переваги/неможливість комунізму та яким боком був СРСР до нього причетний. І чи був би "цивілізований світ" таким прихильним до людини, якби не СРСР - також.

Але ця дискусія не має жодного сенсу.

І, знаєте, чому? Бо якось так виходить, що "любящие СССР всем сердцем" сповідують таку доктрину
Нажмите, для показа скрытой информации
Я ватник, я потомственный совок. Я в СССР рождён во время оно. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог И красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну Я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века. Во мне горит «Как закалялась сталь», И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма. Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт Горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить. Я ни наград, ни званий не имею. Я, может быть, и не умею жить, Но я умею Родину любить, А предавать и хаять не умею. И даже в самом сумрачном бреду В одном ряду с фашистом не пойду. Я ватник. Пусть меня не признают Все те, кто рушит наши монументы. Я праздник! Я торжественный салют! Я почести, что павшим отдают. Я трепет на ветру гвардейской ленты. Я в День Победы плакать не стыжусь. Я не забыл! Я помню! Я горжусь!

А до чого вона, саме вона, призводить, ми вже побачили.

І те, що ідею "рівності для всіх" цинічно використали ті, які рівності не сприймають "спинним мозком", про що тут аргументовано висловлювався AndyAntonov (і за що ви особисто можете їх не любити додатково) - не змінює вже нічого.

Не тратьте, куме, сили.
Ирида вне форума   Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Ирида за это полезное сообщение:
Alrus (24.11.2017), Murcielago (27.11.2017), slkl (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 08:56   #249
iiigolkin
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,718
Поблагодарили 25,962 раз(а) в 8,481 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadimv Посмотреть сообщение
2. Вы хотя бы "Манифест коммунистической партии" Маркса и Энгельса читали?
как у нашей машки в попе
разорвало клизму
по европе ходит бродит
призрак коммунизьму

простите, навеяло.
ностальгия
iiigolkin на форуме   Вверх
Старый 24.11.2017, 09:04   #250
AndyAntonov
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 24,097
Поблагодарили 33,118 раз(а) в 14,029 сообщениях
Отправить сообщение для AndyAntonov с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от prostokiev Посмотреть сообщение
А кто будет руководить технологиями и назначать паразитов?
Очевидно, специально обученные «ответственные товарищи». Но этот тот же совок, вид сбоку. Т.к. нормальному коммунисту всё это неинтересно: ни власть, ни построение иерархии. И все эти «товарищи» будут из тех самых генетических антикоммунистов. Потому что им это не только интересно, а жизненно необходимо.
AndyAntonov вне форума   Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
bambino (24.11.2017), Kubik (25.11.2017), Maxut (24.11.2017), Murcielago (27.11.2017), slkl (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:06   #251
Nykolayal
Опытный форумчанин

Цитата:
Или может крышку прикините на золотые рудники в Америку? Диаметр 2.2 метра, около 20 болтов по краю которыми к основному цилиндру будет крепиться, почти по центру цилиндрическое отверстие, диаметром +-40 сантимертов. А теперь задачка Вам - без 3д оптимально расставить рёбра. При этом материал алюминий, а вес имеет значение, поскольку на пикапе собираются возить между рудниками ... прикинем кто быстрее и точнее сделает? Ты с бумажкой и счетами или я с компьютером? Вопрос, если что, риторический ...
У меня так же риторический вопрос.
Вы сейчас эти расчеты и механизмы делаете для заказ по причине того, что ни кто другой их не может выполнить и изготовить? Так понимаю, что вы здесь а заказчик из приисков тамошний.
Вы по клаве компьютера стучите с использованием лицензионного ПО и гонорары получаете через прозрачную бухгалтерию с уплатой всех налогов?
Вам зарабатываемых таким образом средств хватает на приобретение лицензионного интеллекта?
После того как в процессе чего там, не дай Бог, с крышкой вас смогут найти для предъявы?
Старый 24.11.2017, 09:08   #252
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
ця дискусія не має жодного сенсу.

І, знаєте, чому? Бо якось так виходить, що "любящие СССР всем сердцем" сповідують таку доктрину
Нажмите, для показа скрытой информации
Я ватник, я потомственный совок. Я в СССР рождён во время оно. Я чёрный хлеб. Я кирзовый сапог. Я воинской присяги звонкий слог И красные победные знамёна. Я не был на войне, но ту войну Я каждым нервом помню и кляну. Я ватник, я советский, я москаль. Я сын иного времени и века. Во мне горит «Как закалялась сталь», И в майский день солдатская медаль, И солнце пионерского Артека. Я коммунистом заново не стал, Но отступать и каяться устал. Я ватник, я угрюмый колорад. Моя любовь к стране необъяснима. Я русский. Я татарин. Я бурят. Я злой на вид, но вежливый солдат. Я в том перед Европой виноват, Что рад безмерно возвращенью Крыма. Я вспоминаю крымскую весну, И мне не стыдно за мою страну. Я ватник, я упёртый патриот. Я до последних дней сержант запаса. Я разделённый натрое народ. Во мне стучит и сердце в клочья рвёт Горячий пепел русского Донбасса. Когда Одесса корчилась в огне, Она, сгорая, корчилась во мне. Я ватник и меня не изменить. Я ни наград, ни званий не имею. Я, может быть, и не умею жить, Но я умею Родину любить, А предавать и хаять не умею. И даже в самом сумрачном бреду В одном ряду с фашистом не пойду. Я ватник. Пусть меня не признают Все те, кто рушит наши монументы. Я праздник! Я торжественный салют! Я почести, что павшим отдают. Я трепет на ветру гвардейской ленты. Я в День Победы плакать не стыжусь. Я не забыл! Я помню! Я горжусь!

А до чого вона, саме вона, призводить, ми вже побачили.
...
Не тратьте, куме, сили.
Знаєте, мені дуже не хочеться будувати соціалізм. І я думаю, що у мене є два варіанти - або їхати до Ріо-де-Жанейро, або щось робити тут. Просто сидіти і дивитися, як кляті комуняки знову починають розказувати свої побрехеньки, я не буду. Вони завжди починають з рівності, а закінчують геноцидом.
Цитата:
Сообщение от Ирида Посмотреть сообщение
ідею "рівності для всіх" цинічно використали
Такая ідея приваблює лише тих, хто підсвідомо прагне, щоб їх цинічно використали.

Some of them want to use you
Some of them want to get used by you
Some of them want to abuse you
Some of them want to be abused.
Цитата:
Сообщение от Volter•service Посмотреть сообщение
простите, навеяло.
Вы тоже простите, но тут как с остальными верующими - выясняется, что 99% из них "святое писание" даже не открывали.

Последний раз редактировалось vadimv; 24.11.2017 в 09:45.
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо vadimv за это полезное сообщение:
bambino (24.11.2017), Maxut (24.11.2017), Murcielago (27.11.2017), prostokiev (24.11.2017), slkl (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:08   #253
AndyAntonov
Модератор форума

Цитата:
С помощью этой сотни выборных можно организовать союз 400х 100= 40000чел ?
Это уже постоянная иерархия. Реальный коммунизм её не предполагает. Иерархия возникает под конкретную задачу, и с решением задачи упраздяется.
И даже 40к для сохранения нынешнего технологического уклада — мало. Надо минимум в 1…10к раз больше.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
polkin777 (24.11.2017), slkl (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:28   #254
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
И даже 40к для сохранения нынешнего технологического уклада — мало. Надо минимум в 1…10к раз больше.
Тут вышло как с октябрьским переворотом - вчера было рано, сегодня уже поздно.
Профукали коммунисты свой шанс в середине XX века.
Старый 24.11.2017, 09:38   #255
AndyAntonov
Модератор форума

Техническая база была создана к середине века. Правда, технический уклад при этом будет существенно отличаться от современного, который расчитан на существующий социальный строй, т.е. капитализм. Но ещё раньше сов. власти со всей пролетарской ненавистью начали чморить и репрессировать за любые попытки построения реального коммунизма.
Этот пользователь сказал Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:43   #256
iiigolkin
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,718
Поблагодарили 25,962 раз(а) в 8,481 сообщениях

Цитата:
Сообщение от vadimv Посмотреть сообщение
Вы тоже простите, но тут как с верующими - выясняется, что 99% из них "святое писание" даже не открывали.
ну это не про меня
я как раз изучал классиков
марксизма-ленинизма
даже курсовые писал
и экзамены честно сдавал
по первоисточникам
потому в это все и не верю
iiigolkin на форуме   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо iiigolkin за это полезное сообщение:
vadimv (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:48   #257
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от Volter•service Посмотреть сообщение
я как раз изучал классиков
марксизма-ленинизма
даже курсовые писал
и экзамены честно сдавал
по первоисточникам
потому в это все и не верю
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vadimv за это полезное сообщение:
Alrus (24.11.2017), Maxut (24.11.2017), slkl (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:49   #258
Voffka™
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,527
Поблагодарили 3,817 раз(а) в 916 сообщениях
По умолчанию ...

Цитата:
Сообщение от Act Посмотреть сообщение
Вы точно в своем уме? У меня она была украинская, т.е. коричневая. По утверждениям некоторых тут особ, пошитая из мешковины. Я признаю, что в классе у нас был парень в синей форме, кто хотел носить "имперскую", т.е. синего цвета, никто не запрещал.
Вот бора вместо формы в костюме щеголял, малиновый пиджак с белыми брюками клеш, в конфедератке, вместо пионерского галстука, и ничего, в тюрьме народов, всем было пофиг.
Парень из моего класса, переехал в Киев с родителями жить, не покупать же другую? И никаких проблем, какие щеголь в конфедератке устраивал бунты, ума не прилажу(

Меня умиляет попытка все и вся оболгать.... давайте жгите про форму, как еще про пионерский галстук не вспомнили, сейчас окажется, что местные "пЭтриоты" его не носили)))
Носил и коричневую и синюю (у нас их московской называли).
Коричневая кстати тоже была разных фабрик и разная по качеству, но даже самая лучшая уступала синей, как по фасону, так и по качеству ткани.
Галстуки пионерские кстати тоже были разного качества и цвета - красный похуже и мялся. Алый (малиновый) - вроде как шелковый дороже и лучше, но развязывался.
Да, за кривую "подушечку" на галстуке сношали, как и за галстук на голое тело или не туго завязанный.
Voffka™ вне форума   Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Voffka™ за это полезное сообщение:
Maxut (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 09:52   #259
vadimv
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от AndyAntonov Посмотреть сообщение
Техническая база была создана к середине века. Правда, технический уклад при этом будет существенно отличаться от современного, который расчитан на существующий социальный строй, т.е. капитализм. Но ещё раньше сов. власти со всей пролетарской ненавистью начали чморить и репрессировать за любые попытки построения реального коммунизма.
ОК, что дальше?
Старый 24.11.2017, 09:57   #260
AndyAntonov
Модератор форума

И — всё. Материальная база коммунизма давно построена, но коммунизма нет всё равно. Когда были попытки — за них репрессировали. Сейчас и попыток нет.
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо AndyAntonov за это полезное сообщение:
polkin777 (24.11.2017), slkl (24.11.2017), vadimv (24.11.2017)

Опции темы

Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании