Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Украли номер((

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Потому, лучше нигде не подписываться под тем, что прикупили новый номерок не в гаи Тогда, всегда можно "прикинуться шлангом",

 

Кстати, еще один факт. Давно, давно, я уже терял номер. Лет 15 назад, если не больше. И, как порядочный гражданин, побежал сдаваться в ГАИ со всеми вытекающими очередями, справками и проплатами.

И что вы думаете? После всех положенных ожиданий и ворохом подписанных справок, ГАИ (туполева) меня отправили получать номерной знак на улицу Жмеринскую. Самого.

Именно в ту контору, куда, много лет спустя, я приехал уже сам и оставив копию тех. паспорта, получил номер без "шуму и пыли". Потом еще, потом друзья подтянулись.

Короче, контора эта, как-то связана с гаи и клепает вполне оригинальные номера. А вот процедура получения, полегче чем в гаи. Было бы не законно, уже бы прикрыли, за столько лет и смене всех властей. ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, контора эта, как-то связана с гаи и клепает вполне оригинальные номера. А вот процедура получения, полегче чем в гаи. Было бы не законно, уже бы прикрыли, за столько лет и смене всех властей. ИМХО.
У нас такая контора находится на смотровой площадке перед ГАИ. Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, еще один факт. Давно, давно, я уже терял номер. Лет 15 назад, если не больше. И, как порядочный гражданин, побежал сдаваться в ГАИ со всеми вытекающими очередями, справками и проплатами.

И что вы думаете? После всех положенных ожиданий и ворохом подписанных справок, ГАИ (туполева) меня отправили получать номерной знак на улицу Жмеринскую. Самого.

Именно в ту контору, куда, много лет спустя, я приехал уже сам и оставив копию тех. паспорта, получил номер без "шуму и пыли". Потом еще, потом друзья подтянулись.

Короче, контора эта, как-то связана с гаи и клепает вполне оригинальные номера. А вот процедура получения, полегче чем в гаи. Было бы не законно, уже бы прикрыли, за столько лет и смене всех властей. ИМХО.

 

Я когда в подобной конторе номера делала, они мне даже рассказали что те номера которые мне в гаи сделали "неправильные". На старых номерах не хватало каких-то значков УА на белом фоне и еще чего-то такого :). Сделали мне правильные. Я потом даже специально у знакомого гаишника уточняла - он мне подтвердил что у меня были неправильно сделанные номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, контора эта, как-то связана с гаи и клепает вполне оригинальные номера. А вот процедура получения, полегче чем в гаи. Было бы не законно, уже бы прикрыли, за столько лет и смене всех властей. ИМХО.

 

Действуют по принципу "что прямо не запрещено законом, то разрешено".

Хотя то очень даже сомнительно, ибо есть способ прямо прописанный законом, т.е. определенный - перерегистрация. И за подделку госномеров можно статью вспомнить. Но они естественно не как подделку это интерпретируют, а как изготовление )))

Но пока то всем выгодно и удобно, так и будет жить та полулегальная система :) Ведь никто наверняка не сомневается, что не вся выручка от изготовления идет в карман изготовителю :)

 

Добавлено через 4 минуты

Я когда в подобной конторе номера делала, они мне даже рассказали что те номера которые мне в гаи сделали "неправильные". На старых номерах не хватало каких-то значков УА на белом фоне и еще чего-то такого :). Сделали мне правильные. Я потом даже специально у знакомого гаишника уточняла - он мне подтвердил что у меня были неправильно сделанные номера.

 

Сейчас голографические значки UA и трезубец должны быть на фоне. Сомневаюсь, что в гаи могли выдать левые номера, хотя чем черт не шутит. Возможно, кто-то чего-то не знает\не понял. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Только не алюминиевые заклепки. Бывают из нержавейки. Алюминиевые разъедаются зимними солями и они отваливаются вместе с номером.

 

 

Для нержавеющих заклепок нужна потужная клепалка. Если обычной ширпотребной пытаться -- пуп развяжется или инструмент сломается.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас несколько лет назад в Венгрии задний номер сняли, думаю, что на сувенир. Так вот это было целое дело-венгры мозг выносили и пришлось на границе башлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
есть в россии такой бизнес, снимают номера, оставляют номер тел. или карту куда перечислить деньги и номер возвращают. Щас такие случаи появились и у нас, говорят крымские "беженцы" "привезли"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Я просто съездил в гибдд и поменял
мы тоже:) только у участкового оставили заявление на всякий пожарный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...