Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматический полив - какие клапаны использовать?

mescalito

Рекомендовані повідомлення

Поискал, не нашел темы по клапанам. Более менее понятно и по автоматике и по поливу. Остался вопрос по клапану, который перекрывает подачу воды. У меня вода из магистрали городской, на каждую ветку полива свой клапан . Возможно, есть опыт использования клапанов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поискал, не нашел темы по клапанам. Более менее понятно и по автоматике и по поливу. Остался вопрос по клапану, который перекрывает подачу воды. У меня вода из магистрали городской, на каждую ветку полива свой клапан . Возможно, есть опыт использования клапанов?

 

Добрый день.

На сегодняшний день, есть Hunter, Gardena, RainBird.

Я рекомендую Hunter zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/elektromagnitnye-klapany/

Если у Вас обычный садовый участок то тогда Вам смело можно ставить клапан 1" Hunter PGV 101 G B

Это реально рабочая лошадка, которая не подведет Вас ни когда.

Работает от 24В.

Я его для эксперимента на сутки на 100% заливал водой полностью. Прошло 2 года до сих пор работает, как новый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую Hunter zet-climat.com.ua/category/sistyemy-avtomatichyeskogo-poliva/elektromagnitnye-klapany/

Смущает только минимальное давление 1,4..

есть вероятность, что во время поливов давление в магистрали будет падать.

 

Добавлено через 1 минуту

покупал когда-то orbit на ебэе по 11 долларов и управление к ним тойже фирмы взял, на 4 канала.

можно подробнее? может быть ссылку. И какое управление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайчатина

 

www.banggood.com/12-inch-DC-12V-250mA-Electric-Solenoid-Valve-Flow-Switch-p-91741.html

 

от 12V постоянное .

 

сезон отработала . дальше не знаю .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покупал когда-то orbit на ебэе по 11 долларов и управление к ним тойже фирмы взял, на 4 канала.

 

А смысл брать Китай без гарантии за 11 дол. ?

Когда есть за 14 дол. Hunter Американский клапан, например zet-climat.com.ua/elektromagnitnyy-klapan-pgv-101g-b/

с официальной гарантией на 2 года и клапана работают как часы более 10 лет.

И всегда можно решить вопрос с комплектующими или если что то произойдет отремонтировать по гарантии.

 

Добавлено через 12 минут

Смущает только минимальное давление 1,4..

есть вероятность, что во время поливов давление в магистрали будет падать.

 

Не правильно Вы поняли слово давление 1.4

Смысл работы клапана: открыть и закрыть поток рабочей среды.

И давление не имеет здесь ни какого значения.

В клапане стоит соленоид, который по команде открывается и закрывается.

Давление в таблице указано для систем полива, ниже этого давления ни один дождеватель не работает.

Но не забывайте, что самотеком полив тоже работать не будет. Поэтому давление в системе по любому необходимо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайчатина

 

www.banggood.com/12-inch-DC-12V-250mA-Electric-Solenoid-Valve-Flow-Switch-p-91741.html

 

от 12V постоянное .

 

сезон отработала . дальше не знаю .

У меня автоматическое реле работает только с переменным напряжением, к сожалению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
А вы смотрели на клапана Danfoss reinsoft.com.ua/ru/elektromagnitnye-klapany-danfoss.html ?

Очень дорого, если говорить о поливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А такие готовые системы никто не тестировал?

 

ru.aliexpress.com/store/product/Two-Port-or-two-outlet-Garden-Irrigation-Water-Timer-21032/1182691_32318877937.html?spm=2114.12010612.0.0.mcZg59

 

Смущает, что у них может быть очень низкая пропускная способность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А такие готовые системы никто не тестировал?

 

ru.aliexpress.com/store/product/Two-Port-or-two-outlet-Garden-Irrigation-Water-Timer-21032/1182691_32318877937.html?spm=2114.12010612.0.0.mcZg59

 

Смущает, что у них может быть очень низкая пропускная способность

 

китай , пробовать стоит . но это по реле а не по влажности .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

китайчатина

 

www.banggood.com/12-inch-DC-12V-250mA-Electric-Solenoid-Valve-Flow-Switch-p-91741.html

 

.

 

У Вас точно такие или диаметр больше? Просто те что по ссылке пол дюймовые. Мне кажется маловато будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас точно такие или диаметр больше? Просто те что по ссылке пол дюймовые. Мне кажется маловато будет.

 

точно такие , но мне поливать не много через них . у меня экспериментальная грядка , мне сельским хозяйством заниматься незачем .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Очень давно сюда не заходил, случайно наткнулся...отвечаю на вопрос.

Покупал управление orbit на 4 зоны, около 20 баксов, точно не помню, вот такое

 

www.ebay.com/itm/ORBIT-WATERMASTER-4-STATION-DUAL-PROGRAM-SPRINKLER-TIMER-MODEL-57194/322617019022?epid=1680512804&hash=item4b1d790a8e:g:u2MAAOSwXY5ZXqnX

 

клапаны той же фирмы, около 11 баксов за шт, вот такие

 

www.ebay.com/itm/Orbit-3-Valve-Preassembled-Manifold-3-4-Pack-1/272664456183?hash=item3f7c116bf7:g:kzkAAOSwwrtZ1AJF

 

работают уже лет 5-6, все отлично, качество очень хорошее

 

еще брал орбит метео станцию, долларов за 12, чтобы подключить к управлению, но забил на нее и она валяется до сих пор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Если у Вас обычный садовый участок то тогда Вам смело можно ставить клапан 1" Hunter PGV 101 G B

Подскажите в чем отличие PGV-100G-B 1 от рекомендуемого вами Hunter PGV 101 G B?

 

Добавлено через 4 минуты

И может подскажите по дождевателям Хантер,какие ходовые для полива газона на небольшом участке 20 х 15?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите в чем отличие PGV-100G-B 1 от рекомендуемого вами Hunter PGV 101 G B?

 

Добавлено через 4 минуты

И может подскажите по дождевателям Хантер,какие ходовые для полива газона на небольшом участке 20 х 15?

 

Pgv 100 - без регулятора потока. Он необходим когда требуется например уменшить давление в системе.

Pgv 101 - с регулятором потока.

Для полива такого участка можно использовать веерные дождеватели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...