Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дешевый сварочный инвертор. Стоит?

EgoRk@

Рекомендовані повідомлення

"Вот сам файл в гугл докс, кому интересно docs.google.com/spreadsheets...gid=1829522967"

Вот смотрю уже не первый раз на этот типа таможенный документ,бродящий в нете, и у меня возникают ощущения, что как для официального он явно не дотягивает. Составлен на языке "суржике" - часть українською , большая російською мовами. По моему залипуха(ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мое удивление даже Днипро м, которые я думал Украина, оказались Китай(((.

Украинский бренд, собирающийся в Китае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский бренд, собирающийся в Китае.
Дык, это ж давным давно известно, что Днипро - чистый китай. Причем, раньше было 3-и модификации, и соотв. 3-и цены. Первая, самая дешевая, в закупке была ок.30 долл - больше половины силовой части отсутствует на платах (вых. транзюки, дроссели, элементы снабберов), вторая, стоила 45 долл - в них было запаяно 2/3 силовухи, третьи 65 долл, по честному было запаяно все, все 3-и силовых транса и 3-и вых.дросселя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон чем не устраивает? Со всякими Атомами? Хотя если начать копать откуда атом кремния в деталях и сами детали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

paton.ua/cms/produktions/invertor/svarocnui_invertori/vdi_mini.html

для домашнего пользования пойдет такой ? что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

paton.ua/cms/produktions/invertor/svarocnui_invertori/vdi_mini.html

для домашнего пользования пойдет такой ? что скажете ?

 

я такой юзаю для домашних целей. Даже час назад к арматуре рычаг подварил. Очень доволен.

Легкий, компактный, понятная регулировка тока.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

paton.ua/cms/produktions/invertor/svarocnui_invertori/vdi_mini.html

для домашнего пользования пойдет такой ? что скажете ?

 

У мене такий, роблю ним часто, нагрузку витримуєдобре.

Цей апарат один із кращих.

Купляв три роки тому, тільки без ручки, ремінь йшов в комплекті.

З виду дуже маленький, але заявлений ампераж видає, я ним задоволений.

Гарантія наче два чи даже три роки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

paton.ua/cms/produktions/invertor/svarocnui_invertori/vdi_mini.html

для домашнего пользования пойдет такой ? что скажете ?

аж бегом и вприпрыжку, и будете очень довольны.

 

Но если есть лишние пару сотен, то посмотрите на Патон ВДИ 160Е. Там 5 лет гарантии и чуть другой. Хотя и Мини вам будет за глаза....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Походу дело идёт к тому , что я тоже стану дачным "недосварщиком" . :grin:

 

Дачу (вернее летний домик) уже построил (вернее дяди построили) ,

но как всегда будут возникать всякие мелочевки из-за которых вызывать дядю со сваркой как-то невшкуру .

 

Приглядываюсь к малогабаритным недорогим инвенторам категории "для дома для семьи" ,

походу тут только Патоны и обсуждают , Днiпро М не в тренде .

Это так ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бюджет ограничен - то так. Днипро-М это случайная китайская фабрика в каждой партии. А Патон это Патон. Работает и не жужжит. Если бюджет чуток повыше - есть отечественные аппараты поинтереснее того же Патона. Но и подороже.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если бюджет ограничен - то так.

 

Можно и за 10 000 гривен купить что-б валялся в кладовке , и периодично использовался по назначению пару раз в году , ... но

... но нафига ? :)

Привык как-то рационально подходить к покупкам .

 

есть отечественные аппараты поинтереснее того же Патона.

Это какие ?

... хотя народ и китайцами варят на дачах аж бегом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тот же Самурай поинтереснее Патона будет, навскидку.

 

хотя народ и китайцами варят на дачах аж бегом

Народ на дачах и трансформаторами варит. Но нахиба так жить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ на дачах и трансформаторами варит. Но нахиба так жить?

Я такого не видел ,

то разве что остался трансформаторник от дедушки в наследство . :lol:

 

а так , полно всякой всячины типа такого : ek.ua/prices/edon-tb-250c/

 

Ну тот же Самурай поинтереснее Патона будет, навскидку.

Это Харьковский ?

Поизучаю сей продукт ,

 

Интерестно , Измаил Инвертор ему уже вскрытие делал ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут же еще надо понять варит или "срет" электродом. И опыт сварщика - может это пенсионер, который последние 50 лет сварщиком работал. Так он сварит чем угодно. А вот типа меня, кто за свою жизнь килограмм 10 электродов сжег - таки сварочник имеет значение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот типа меня, кто за свою жизнь килограмм 10 электродов сжег - таки сварочник имеет значение.

 

10 килограмм , - я вообще ни одного (грамма) :)

 

Добавлено через 21 минуту

Ну тут же еще надо понять варит или "срет" электродом.

 

В отзывах почти каждая рассматриваемая модель варит , а предыдущая "срет" ,

 

типа : "" Вот этот ДнIпро варит - любо глянуть , а вот предыдуший Кайзер срал и дугу рвал ...""

 

и так на всё самое дешевое и дорогое в том числе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, мне больше всего нравятся отзывы - Мне муж рассказал что у нового сварочного инвертора Днпро-М / Кайзер / Тесла мягкая нежная дуга, функция антизалипания и регулируемый ток. Муж очень доволен сварочным инвертором Днпро-М / Кайзер / Тесла. Регулировка тока происходит очень плавно. Муж думает может еще один купить :D .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестно , Измаил Инвертор ему уже вскрытие делал ?

Вскрытие делал, но он ремонтер , а не сварщик. И он нелестно о нем отзывался, хотя я ни фига не понимаю, отчего так. Правда, он говорил, что не умеет ремонтировать с микропроцессором.

Так вот, мое личное мнение - в Самурае стоят совершенно такие же диоды, как и в Патоне. Хотя он и говорил, что для Самурая их маловато , но для Патона их почему-то хватает. Силовые транзисторы там тоже классные. Дроссель присутствует (на современном Патоне его нет, ну то такое, он и не нужен по большому счету). И по мелочам - на фига в бытовом инверторе микроконтроллер...

А теперь сугубо практическое мнение (у меня на хозяйстве для домашнего пользование есть и Самурай и Патон ВДИ-200Е) - Патон - классный аппарат. Самурай - классный аппарат.

У Патона жестче дуга, у Самурая намного мягче,так что Самураем мне варить комфортней (мне, кстати, по ощущениям, в сервисе прошивку поменяли), особенно тонкий металл - там нет хотстарта по умолчанию, да и без него хорошо зажигается.

Понятно, что Самурай в основном ремонтить надо в Харьков отправлять. Но зато они ремонтируют моментально (у меня заняло пару часов).

 

Так что выбор за вами. Хотя для домашнего пользования вам смело можно брать Патон Мини , ну либо Патон ВДИ-160Е максимум.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И он нелестно о нем отзывался, хотя я ни фига не понимаю, отчего так. Правда, он говорил, что не умеет ремонтировать с микропроцессором.

Тогда все понятно :) . Конечно если человек не дружит с МК то ему любое устройство сложнее утюга будет плохим.

на фига в бытовом инверторе микроконтроллер...

Во-первых это проще и дешевле чем без него. Во-вторых позволяет проще и дешевле и лучше реализовать более широкий функционал. Даже в дешевых китайских фонариках стоят микроконтроллеры - а это далеко не сварочный аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патон - классный аппарат. Самурай - классный аппарат.

 

А весь тот зверинец который продают в районе 1500 -2500 гривен , стоит ли рассматривать ?

 

ТеХас малютку вообще двумя электродами в параллель мучали , пытались спалить и не спалили .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от barsa

на фига в бытовом инверторе микроконтроллер...

Во-первых это проще и дешевле чем без него. Во-вторых позволяет проще и дешевле и лучше реализовать более широкий функционал. Даже в дешевых китайских фонариках стоят микроконтроллеры - а это далеко не сварочный аппарат

По поводу "на фига микропроцессор..." - то это не я говорил, а измаил. Я очень хорошо понимаю, нафига - схема упрощается ОЧЕНЬ сильно, а функции кучи деталей заменяется текстом программы :) Поэтому у меня и Самурай... И ему , я очень сильно подозреваю, в СЦ залили новую прошивку (ну стал он лучше варить, стал...) Так что пояснение про МК - это не мне.... Гы-гы..

 

Добавлено через 15 минут

А весь тот зверинец который продают в районе 1500 -2500 гривен , стоит ли рассматривать ?

если рассматриваете 2500 грн, то рассмотрите уже 3000 грн (это плюс ящик пива) за Патон Мини и забудьте проблему. Либо купите б/у Патон ВДИ 160Е за 2500 (если не боитесь б/) и тоже забудьте. Но лучше новый с гарантией.

 

Мне, как дюже любопытному, захотелось понять, как работает инвертор и как его ремонтировать. Купил плату от старого китайского за 300 грн., чтоб если выбросить, то не жалко было, отремонтировал (как раз и немного научился), подкинул вентилятор, корпус , байонеты, выключатель и подарил двоюродному брату. Так вот скажу про него - сделан по старым традициям, радиаторы огромные, и варит очень мягко и хорошо, УОНИ тоже без проблем. Мне очень понравился. От какого аппарата плата - понятия не имею. Так что китаец (старый) китайцу (новому) рознь.

Так что покупайте Патон Мини и будет вам офигенное счастье.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хотелось-бы прояснения на один вопрос ... :)

 

что это за "УОНИ" ?

 

Постоянно нарываюсь в форумах на эти УОНИ , даже загуглил УОНИ ,

а там только реклама и распродажа этих УОНИ в разных магазинах и по разной цене .

 

Что это за супер-пупер электроды ?

, которыми меряют инверторы на предмет : "варит/неварит уонями"

 

... хотя подозреваю что дачнику эти УОНИ, как собаке пятая нога ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось-бы прояснения на один вопрос ... :)

 

что это за "УОНИ" ?

 

Постоянно нарываюсь в форумах на эти УОНИ , даже загуглил УОНИ ,

а там только реклама и распродажа этих УОНИ в разных магазинах и по разной цене .

 

Что это за супер-пупер электроды ?

, которыми меряют инверторы на предмет : "варит/неварит уонями"

 

... хотя подозреваю что дачнику эти УОНИ, как собаке пятая нога ...

попробую обьяснить на пальцах ))) : шов уони прочнее свариваемого металла . при критической деформации после уони вырвет кусок металла из детали , шов рутила лопнет сам по себе , сваренные в стык две арматуры рутилом с хрустом рразломаются по шву , шов уони позволит завязать их в узел . уони позволяют варить ( например ) вертикальные швы снизу вверх на минимально возможных токах без отрыва , рутил на таких токах не варит а срет , а при уверичении тока металл тупо стекает , поэтому и варят с отрывом на повышеных токах . например гаражные петли проще заварить ниточным швом уони . начинающему гораздо проще научится варить именно уони , даже не научиться а просто варить после небольшой практики и т,д

касаемо аппарата : проблема оуни , точнее нюанс : обмазка этих электродов не электропроводна в отличие от рутила и для стабильного поджига и работы аппарат должен иметь высокое напряжение холостого хода и осцилограмму тока без существенных провалов во времени , вообщем есть нюансы .

касаемо дачных и домашних работ , особенно без большого опыта ..... именно тут уони будут не заменимы ибо как бы вы не насрали оно будет держаться , и держаться хорошо , а вот из свинарника насранного рутилом свиньи могут разбежаться :beer:

единственный плюс рутила : он горит на абсолютно всех аппаратах , помогая продавать всякий недосварочный непотрiб за шапку сухарей

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постоянно нарываюсь в форумах на эти УОНИ , даже загуглил УОНИ ,

а там только реклама и распродажа этих УОНИ в разных магазинах и по разной цене .

Плохо гуглили.

 

Добавлено через 52 секунды

... хотя подозреваю что дачнику эти УОНИ, как собаке пятая нога ...

ну, дачнику , конечно, они как-то не с руки, потому что будет варить прихватками либо ржавое.

 

Добавлено через 2 минуты

касаемо дачных и домашних работ , особенно без большого опыта ..... именно тут уони будут не заменимы ибо как бы вы не насрали оно будет держаться , и держаться хорошо , а вот из свинарника насранного рутилом свиньи могут разбежаться

Но уонями без большого опыта.... как бы..... будет сильно ругаться человек, даже скажу больше, слов, кроме матов, у него не будет. Да и зачищать все до металла надо обязательно. Пусть купит ХОРОШИЙ аппарат, ХОРОШИЙ рутил, а там потом и УОНИ купит когда-то.... если надо будет.

 

Да, и еще скажу - наши отцы дома варили только трансом и только рутилом, и ничего, ничто не отпало и не развалилось... И тушенка свиная была у нас, а не у соседей на краю села :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...