Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно сделать ВРУ

YUKS

Рекомендовані повідомлення

Рядом с участком есть столб с пока пустым щитком (новое подключение), в котором должен быть счетчик и вводной автомат. Ввод силового кабеля (4 жилы) будет сделан в земле, рядом с домом уже сделано заземление. Проект внутреннего электроснабжения, сделанного РЕСом прилагается. Заземление у меня выведено в двух местах - возле дома и внутри (в гараже). В проекте не указана какая система заземления. Предполагаю , что должна быть TN-C-S. На данный момент нужно сделать ВРУ с ГЗШ и подвести силовой кабель. Вопрос - можно ли расположить ВРУ и ГЗШ внутри дома или он обязательно должен быть вне дома? Из проекта непонятно. Если да, то есть ли ограничения на ВРУ в гараже, как в моем случае? Может ли ГЗШ быть размещена в вводном щитке с автоматами или в отдельном?

842815616_.thumb.jpg.c0107e938e1b435a2090d869ec1c23dd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один вопрос хотел задать. В проекте стоит вводной кабель АВВГ 4х16мм в трубе. Могу ли я поменять на медь ВВГ 4х10мм? Если да, то какой диаметр ПЭ трубы мне нужен для протяжки 30м? 40мм хватит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Еще один вопрос хотел задать. В проекте стоит вводной кабель АВВГ 4х16мм в трубе. Могу ли я поменять на медь ВВГ 4х10мм? Если да, то какой диаметр ПЭ трубы мне нужен для протяжки 30м? 40мм хватит?

 

Тяжковато будет 30 метров в 40 запихивать особенно с изгибами.... Уложите что то близкое к 50 диаметру, и заодно под интернет не забудьте отдельную трубу. Только не укладывайте ребристую гофру, по ней еще тяжелее тянуть чем по гладкоствольным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тяжковато будет 30 метров в 40 запихивать особенно с изгибами....

Блин, народ, вы что еще из каменного века не вышли??

 

Берете ВП трубу, Ф32, черную, с полосочкой (это для тех, кто еще в танке)

Берете крепкий тонкий шнур, привязываете к нему шарик из пенопласта, размером под внутренний диаметр трубы

Вставляете шарик с шнуром в один конец трубы

К другому концу трубы подключаете пылесос...

 

Дальше не продолжать?

Сами додумаетесь?

 

Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...