Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как противостоять коллекторским компаниям

tux_edo

Рекомендовані повідомлення

Если банк/исполнитель не возвращает депозит или не предоставляет услугу, мы делаем себе нервы. Если мы задолжали банку, банк опять делает нам нервы, но уже чужими руками.

 

***

Прошу высказываться о положительном опыте противостояния коллекторским компаниям.Этим мы поможем укрепить здоровье и сэкономить народу средства в нынешнее "веселое" время;

***

Во-первых, интересует, какие банки(компании) активно пользуются услугами коллекторов.

Во-вторых, какие коллекторские компании злоусердствуют в Украине.

В-третьих, советы по топику "бывалых" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не обращать внимания, или тролить: Сначала вежливо требовать выслать договор переуступки прав требования (мол когда я пойму что все законно то сразу оплачу) если выслали, то утверждать что ничего не приходило , всячески пытаться деморализовать сотрудников их КАЛ-центра: постоянно записывать и выкладывать на ютуб разговоры, делать вид что рады каждому звонку, перезванивать когда заканчиваеться время разговора, и тролить, тролить!! Если пришли домой\на работу то сразу вызывать милицию.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно не обращать внимания, или тролить: Сначала вежливо требовать выслать договор переуступки прав требования (мол когда я пойму что все законно то сразу оплачу) если выслали, то утверждать что ничего не приходило , всячески пытаться деморализовать сотрудников их КАЛ-центра: постоянно записывать и выкладывать на ютуб разговоры, делать вид что рады каждому звонку, перезванивать когда заканчиваеться время разговора, и тролить, тролить!! Если пришли домой\на работу то сразу вызывать милицию.

 

Можно потребовать приехать в офис и рассчитаться на месте. Могут выясниться преинтереснейшие подробности, например - грозная коллекторская фирма состоит из девочки с телефоном сидящей в за%пинске. Также их может поставить в ступор требование выдать хоть какой то подтверждающий документ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за то, чтобы долги возвращать, но в ЗАКОННЫЙ СПОСОБ.

Закона о деятельности коллекторских компаний нет, поэтому любые их деяния(действия/бездействия) - беззаконие с которым надо бороться.

А ходить, звонить, доказывать какому-то уроду, что он не прав - напрасная трата времени и денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они вообще на законных основания работают? Очень сомневаюсь, напоминает схему из 90-х, когда просили бандитов долги из должника выбить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А они вообще на законных основания работают? Очень сомневаюсь, напоминает схему из 90-х, когда просили бандитов долги из должника выбить.

гугление дает www.prostobank.ua/potrebitelskie_kredity/kollektory/reytingi Интересная фирма так и называется Vibivanie-dolgov

Никому ничего не должен, но в подъезд вхожу, заслав патрон в патронник, раз внаглую выбивают: а вдруг перепутают с кем=то:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо печальнее, когда ты никому ничего не должен, а тебе звонят :(

 

самое феерическое было - мой бывший подчиненный, которого уволил в 2005 за систематические запои и воровство, взял кредит и оставил мой номер телефона.

в период с 2008 по 2011 мне докучали коллектора :( не верили, что я - не он... звонили и по ночам, будя ребенка.

когда уже переехал в киев, психанул - нанес им визит вежливости в 9 часов вечера в офис (они когда узнали, что еду к ним, угрожали наряд милиции вызвать)- и звонки прекратились...

через три года - та же история :( снова доказывал, что не олень из-за того же гада..

 

а теперь вот укртелеком продал несуществующую задолженность коллекторам... поняв, что я долг не признаю, а наоборот, предлагаю подавать в суд, так как на руках у меня есть договор, по которому я ничего не должен - тупо поставили на дозвон с 7 утра.. причем в последнее время даже автомат ничего не говорит - тупо звонок и сброс... даже угрожающие смс прекратились - просто давят на психику звонками. раньше можно было забить номера в черным список и спать спокойно, теперь же, видимо, закупили оборудование - в списке уже около полусотни номеров и звонят с новых и новых...

 

и ведь не придерешься :( по закону имеют право звонить с 7 утра... голосом хамили, но в рамках закона...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гораздо печальнее, когда ты никому ничего не должен, а тебе звонят :(

 

самое феерическое было - мой бывший подчиненный, которого уволил в 2005 за систематические запои и воровство, взял кредит и оставил мой номер телефона.

в период с 2008 по 2011 мне докучали коллектора :( не верили, что я - не он... звонили и по ночам, будя ребенка.

когда уже переехал в киев, психанул - нанес им визит вежливости в 9 часов вечера в офис (они когда узнали, что еду к ним, угрожали наряд милиции вызвать)- и звонки прекратились...

через три года - та же история :( снова доказывал, что не олень из-за того же гада..

О... Знакомая история... Год взятия кредита подчиненным - 2008. Первые несколько лет звонил Приват, но потом они поняли, что я это не он. Далее пару лет я номером не пользовался. Недавно включил, пополнил, поставил переадресацию, начала ная ривать какая-то контора. Все звонки с разнвх номеров. Робот просто говорит, что ты должен денег и диктует куда перезвонить. При перезвоне ничего не понимающие тугодумы. Раз десять пытылчя объяснить, обещали удалить телефон из базы, но аоз и ныне там. Сейчас счет опять пару месяцев не пополнял, звонки на переадресацию не проходят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещали удалить телефон из базы, но аоз и ныне там.

 

это пустые обещания. мальчики и девочки, которые названивают - не имеют такого права.

 

если контора адекватная - у нее существует специальный электронный адрес, на который можно написать письмо, в котором указываешь, что ты - не их должник и понятия не имеешь, кто это и где его искать. если информация достоверна - звонки прекращаются.

 

если не адекватная - это мой первый случай - пришлось ехать в офис с намерением разнести все там нахрен...

 

весь фокус в том, что изначально коллектор звонит и спрашивает: "Вы знаете Васю Пупкина?" Вы ворошите память, вспоминаете, что был такой сотрудник и говорите "Да." Коллектор ложит трубку и с этого момента ты влип - они тупо забивают этот номер напротив фамилии должника и начинается психологическая атака...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Столкнулся давеча с коллекторами облгаза))) Блин, даже потроллить не успел)))

В квартире честный счетчик, никто не живет, но "долг" уже за 7 тыс. уан. Типа, плановые начисления за НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ Упаду на двери газовикам и отведу душу))).

Кто есть по теме, можно отписаться. Ударение на "а"))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся давеча с коллекторами облгаза))) Блин, даже потроллить не успел)))

В квартире честный счетчик, никто не живет, но "долг" уже за 7 тыс. уан. Типа, плановые начисления за НЕПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ УСЛУГИ Упаду на двери газовикам и отведу душу))).

Кто есть по теме, можно отписаться. Ударение на "а"))

 

по теме +1

только не газ а электроэнергия

 

в квартире перестают жить люди - счетчик не мотает - платежи и показания не приходят в систему -система думает "что-то сломалось / жилец морозится" - и -опппа - внезапно насчитывает за весь срок неплатежа показания "по среднему" мотивируя что счетчик "наверное сломался" и ставит долг.

 

Лечится визитом в контору и вопросом девочке "а почему долг собственно" и "на основании какого документа\акта меня перевели со счетчиков на по среднему и т.п.". Надо сказать девочка понятливая попалась - долг растворился за 2 минуты даже без "высоких тонов". Но сама схема - это жесть :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если банк/исполнитель не возвращает депозит или не предоставляет услугу, мы делаем себе нервы. Если мы задолжали банку, банк опять делает нам нервы, но уже чужими руками.

 

***

Прошу высказываться о положительном опыте противостояния коллекторским компаниям.Этим мы поможем укрепить здоровье и сэкономить народу средства в нынешнее "веселое" время;

***

Во-первых, интересует, какие банки(компании) активно пользуются услугами коллекторов.

Во-вторых, какие коллекторские компании злоусердствуют в Украине.

В-третьих, советы по топику "бывалых" :)

 

Мой личный опыт показал, что удар в подбородок гораздо эффективнее разговоров, это при условии, что я не конфликтный человек, но иногда необходимо действовать на опережение. Это в случае если пришли домой (Hard-Collection), в случае звонков, просто вежливо отправляйте куда подальше, они там постоянно меняются. Либо если есть возможность по работе, то просто поменяйте номер телефона. Говоря проще, - по Христиански с ними нельзя ("щеку не подставляйте..."), а так же не жалуйтесь ибо у них задача выявить Ваши слабые стороны и давить на них.

 

Знаю конкретный случай когда после долгих угроз, в сторону женщины (соседка моей сестры) с ребенком, приехать в гости, нагрянули товарищи в количестве 3-х человек, а перед этим договорились о дне визита (в ультимативной форме). Женщина которой угрожали посетила перед этим спортзал и договорилась с тренером по единоборствам, что бы за небольшое вознаграждение выделил бойцов, последние в свою очередь вошли в положение, так как женщина одинокая и ей было чего опасаться. Что бы долго не вдаваться в подробности, те кто нагрянули очень пожалели о своем поступке. Это я к тому, что всегда найдутся люди которые небезразличны или просто потренироваться на ком-то необходимо либо руки чешутся и за справедливость, а если это еще и материально мотивируется, то удача на Вашей стороне.

 

А так, если необходимо бороться с юридической точки зрения, то могу подкинуть координаты очень хорошего адвоката которая специализируется на подобных вещах, если конечно еще актуально.

 

Бывают конечно случаи когда людей и воруют и не дай Бог убивают, но это скорее исключения из правил, в таком случае целесообразно обзавестись ЗАКОННО травматическим оружием, оно не убьет, но остановит точно. При этом не стоит забывать, что руководители коллекторских компаний часто оставляют следы в интернете и иногда светят своими фото, таким образом вычисляя конкретные лица можно выйти на того кто финансирует подобные вещи, а практика показывает, что они в жизни самые обычные люди и имеют свои недостатки на которые так же можно воздействовать их же методом)) ну это самый крайний вариант, однако действующий (см. начало моего поста)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальна тема. Вже другий чи третій рік звонять з КредитЕкспрес в різний час та з різних номерів і питають одне й те саме: "Ви Іванова Клавдія? Вам знайома Іванова Клавдія? Ви проживаєте в Запоріжжі? Ваш номер вказали в заявці на кредит Альфа Банку"... Ну перші рази звісно культурно відповідав, потім просто клав слухавку, або якщо є настрій починав дебати з оператором (просто для души)... типу як вас звати, яка ваша посада, на підставі чого допитуєте, ітд?... Ну звісно закінчується це нічим. Переключити на начальника не може, викреслити телефон з бази теж ітд... Сьогодні вирішив перейти да іншого способу. Позвонив на гарячу лінію, представився співробітником прокуратури якоїсь області, пояснив, що помилково звонять, дістають, що набридло і хочу поспілкуватись з начальником відділу стягнення проблемної заборгованості. Мені культурно відмовили, але надали мейл для запиту. Запит написав (в стилі "хочу подати заяву в Поліцію, скаргу в Альфабанк на начальника, співробітника та ТОВ Кредитекспрес, надайте інформацію щодо посад, ПІБ, адресу ітд), попередньо нагуглив тезку з прокуратури, вказав свій номер. Подивимся... чи спрацює.

 

Раніше був прецедент з Київстар (тобто колектором від них), але там я дійсно заборгував 100 грн(!!), і забув, потім сплатив, але звонили довго поки я не звернувся в Київстар. Після цього дзвінки припинились. Якщо мій запит не втихомирить колекторську контору, буду звертатись по аналогій в Альфа Банк.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а теперь вот укртелеком продал несуществующую задолженность коллекторам... поняв, что я долг не признаю, а наоборот, предлагаю подавать в суд, так как на руках у меня есть договор, по которому я ничего не должен - тупо поставили на дозвон с 7 утра.. причем в последнее время даже автомат ничего не говорит - тупо звонок и сброс... даже угрожающие смс прекратились - просто давят на психику звонками. раньше можно было забить номера в черным список и спать спокойно, теперь же, видимо, закупили оборудование - в списке уже около полусотни номеров и звонят с новых и новых...

и ведь не придерешься: по закону имеют право звонить с 7 утра... голосом хамили, но в рамках закона...

 

В Киеве таким занимается телекоммуникационная фирма, зарегистрированная на Печерске в районе Института культуры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запит написав

 

прислали відповідь, коротко по суті: ніякої інформації не дамо, пишіть правильно запит, і вказуйте всі свої дані... і тільки поштою чи ручками, ніякої ел.пошти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целесообразно обзавестись ЗАКОННО травматическим оружием

А вот об этом можно подробней для простого смертного. Насколько я знаю, в этой стране оружие полагается только особой касте. Судьи, прокуроры, адвокаты, депутаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю, в этой стране оружие полагается только особой касте. Судьи, прокуроры, адвокаты, депутаты...

 

почитайте закон, там не только депутаты.

лично я владел например как внештатный егерь охотхозяйства (защищался от браконьеров :) и как член добровольной народной дружины (защищал сограждан от наркоманов)... но по прошествии лет, понял, что травмат мне не нужен, продал, разрешение не пролонгировал. Для напугать есть пневматическое оружие (не надо разрешение), ну или охотничье (надо разрешение), а может бультерьер лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швидко гроші

 

Толи ломбард, то ли какая-то кредитная организация повадилась мне звонить, с тем, что мой контакт оставил один из их "клиентов" как контакт работодателя.

 

Первые несколько разговоров прошли в конструктивном ключе. Я сказал что такой сотрудник у меня не работает уже больше года и связи с ним не имею. На что мне пообещали удалить мой номер с базы. После еще пару раз позвонили, я им все повторил, они извинились за "техническую ошибку".

 

По прошествии недели начали приходить смс-ки с завуалированными угрозами, начались звонки от каких-то совершенно неадекватных хамовитых женщин, которые матерились и орали в трубку.

При этом никто не представляется, регулярно звонят с разных телефонов.

 

Нашел их общий номер на сайте, позвонил с целью оформить жалобу, на что что милейшее создание на той стороне переключило меня на отдел работы с персоналом, где опять пошли, маты, ор, угрозы и как итог бросание трубки с их!!! стороны.

 

Звонки обычно идут во второй половине дня или совсем поздно вечером.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швидко гроші

 

Толи ломбард, то ли какая-то кредитная организация повадилась мне звонить, с тем, что мой контакт оставил один из их "клиентов" как контакт работодателя.

 

Первые несколько разговоров прошли в конструктивном ключе. Я сказал что такой сотрудник у меня не работает уже больше года и связи с ним не имею. На что мне пообещали удалить мой номер с базы. После еще пару раз позвонили, я им все повторил, они извинились за "техническую ошибку".

 

По прошествии недели начали приходить смс-ки с завуалированными угрозами, начались звонки от каких-то совершенно неадекватных хамовитых женщин, которые матерились и орали в трубку.

При этом никто не представляется, регулярно звонят с разных телефонов.

 

Нашел их общий номер на сайте, позвонил с целью оформить жалобу, на что что милейшее создание на той стороне переключило меня на отдел работы с персоналом, где опять пошли, маты, ор, угрозы и как итог бросание трубки с их!!! стороны.

 

Звонки обычно идут во второй половине дня или совсем поздно вечером.

 

У меня примерно такая же история. Никакие разговоры о том, что человек у меня уже давно не работает не помогают. В итоге просто поставил их телефоны в черный список, как только звонили с нового телефона , добавлял. В итоге, сейчас только смотрю, что звонили. А как их заставить перестать звонить не представляю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот об этом можно подробней для простого смертного. Насколько я знаю, в этой стране оружие полагается только особой касте. Судьи, прокуроры, адвокаты, депутаты...

 

Если речь именно о травмате, а не о огнестреле, то вполне законно берутся мед. справки, сдается экзамен (теория и практика) совместно с разрешением в правоохранительных органах, после чего приобретаете в специализированных магазинах.

Можно ускорить процесс, что бы обойти все инстанции... знаю точно, что сотрудники бывшие, особенно те кто на пенсию ушли, решают подобные вопросы без проблем и вполне легально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как их заставить перестать звонить не представляю

К сожалению работающих и действенных правовых механизмов нет. Но проверенный работающий способ есть. Нужно сделать этот разговор максимально неприятным для звонящего. Тогда вас либо удалят из базы, либо тот кто звонит будет пропускать ваш номер в списке. У вас мега преимущество в разговоре - тот кто звонит, сам трубку не положит, соответственно вы можете говорить на любую тему, например:

 

  • у звонящего очень гомосексуальный голос. Объясняете, что вы не имеете ничего против "ихних", но хотели бы поговорить с кем-то традиционной ориентации. Вам неприятно, что парень, который 2 часа назад, извините сосал мужской орган, сейчас этими же самыми губами издаёт звуки в трубку. Посочувствуйте, опять же в красках, но говорить вы будете с кем угодно, только не с педерастом.
  • как ты докатился до такой жизни. Ведь есть же на свете нормальные профессии. Да, вы понимаете, что для лучших профессий надо чтоб у человека были хотя-бы зачатки интеллекта, но даже для таких тупоголовых как звонящий, есть лучшие альтернативы, не обязательно так низко падать. Будьте уверены, звонящий вам на этой работе как раз потому, что больше его нигде не берут.
  • Если это женщина, предложите ей повесить трубку, как только вы скажете что-то что она не приемлет, после чего займитесь с ней принудительным сексом по телефону. Скажите что её голосе слышно как она хочет, поэтому в первую очередь вы решите её насущную проблему. Тут очень важно не использовать этот пункт в присутствии жены, услышит - в жизнь не поверит что звонил коллектор.:fool:
  • спросите фамилию, и вспомните что в 1986 году в Броварах приговорили к смертной казни человека с такой фамилией за педофилию. Будьте уверенны, что это был отец звонящего, расспросите как прошло его детство в таких условиях. С понимаем отнеситесь к тому, что он пытается это скрыть, но допрос не прекращайте.
  • и т.д.

Помните! Это не вы звоните человеку, а он вам. Не нравиться - пусть не звонит. Вы говорите только о том чего вы хотите. Категорически нельзя отвечать ни на один поставленный вопрос - это сразу превратит вас в человека, которым они могут управлять. А вот задавать бесконечные вопросы - это хорошо (Фамилия, имя, должность, адрес, фамилия/телефон директора/учредителей, зарплата). не отвечают - козлите и высмеивайте.

 

Этот подход помог мне остановить годовую серию звонков от "воля-кабель", которые через пару лет после отключения вдруг решили, что я не доплатил 100 грн.

Впоследствии пару похожих инцидентов заканчивались после первой беседы.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигня это все. Воскресенье вечер. Очередной звонок, но мой невинный вопрос с просьбой представится:rolleyes: услышал просто поток отборного мата и как вишенка на торте: "все, ты доигрался, ставлю твой номер на автодозвон...", - после бросание трубки и реальные звонки с разных номеров с тишиной на том конце. Поначалу сбрасывал, а потом просто принимал вызов пока они сами не отключались. Минут через 30-40 все прекратилось.

И это я им ничего не должен, а просто мой контакт указан как контакт работодателя))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению работающих и действенных правовых механизмов нет. Но проверенный работающий способ есть. Нужно сделать этот разговор максимально неприятным для звонящего. Тогда вас либо удалят из базы, либо тот кто звонит будет пропускать ваш номер в списке. У вас мега преимущество в разговоре - тот кто звонит, сам трубку не положит, соответственно вы можете говорить на любую тему, например:

 

Коллектор негласно записывает ваш разговор и выкладывает в ютуб от Вашего имени с дурацкими комментариями. Ваши действия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы боитесь дурацких комментариев?

Вы думаете что коллекторы ведут записи разговоров? при этом какая-то часть может когда-нибудь всплыть где они угрожают жизни и здоровью звонящему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы боитесь дурацких комментариев?

Вы думаете что коллекторы ведут записи разговоров? при этом какая-то часть может когда-нибудь всплыть где они угрожают жизни и здоровью звонящему.

 

1. Дурацкие комментарии только как довесок к своеобразной защите в разговоре.

2. Не вижу препятствий вести запись.

3. Срок исковой давности - 3 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...