Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИЯР: картон под видом МДФ

WSSE

Рекомендовані повідомлення

Заказал в Вияре МДФ с порезкой.

Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

 

На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.

Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

 

Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

 

При этом даже обсуждать возврат фирма не желает, отвечая "Мы Вам продали то что продали. Если Вам не нравится - напишите нам письмо, мы перешлем его поставщику".

 

С поставщиком я пообщался самостоятельно. Его ответ полностью подтвердил мои претензии: "З фото візуально схоже на мдф. Механічне пошкодження не може призвести до рівних шматків".

 

k1.thumb.jpg.64a43cd01656f501f00e6a4b62ef88f5.jpg k2.thumb.jpg.9f599fa98584303a1c42bc4e19178487.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказал в Вияре МДФ с порезкой.

Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

 

На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.

Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

 

Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

 

При этом даже обсуждать возврат фирма не желает, отвечая "Мы Вам продали то что продали. Если Вам не нравится - напишите нам письмо, мы перешлем его поставщику".

 

С поставщиком я пообщался самостоятельно. Его ответ полностью подтвердил мои претензии: "З фото візуально схоже на мдф. Механічне пошкодження не може призвести до рівних шматків".

 

[ATTACH]685955[/ATTACH] [ATTACH]685956[/ATTACH]

"3 фото" - то що є , "із фото" чи "три фото"?

що означає "... до рівних шматків"?

 

 

ви що із тим матеріалом робили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас пост. Такое впечатление, что вы до этого не разу не работали с мдф. Вообще-то мдф это и есть картон. Только толщина у него 3,2 м мм или 6 мм или 9 и т.д. Может быть ламинированным или нет. Очень боится воды.Вы его, скорее всего, намочили, мдф и стал похож на тряпку. А к Вияру какие претензии?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный у вас пост. Такое впечатление, что вы до этого не разу не работали с мдф. Вообще-то мдф это и есть картон. Только толщина у него 3,2 м мм или 6 мм или 9 и т.д. Может быть ламинированным или нет. Очень боится воды.Вы его, скорее всего, намочили, мдф и стал похож на тряпку. А к Вияру какие претензии?

Виділене не совсім коректно, Medium-density fibreboard (Древесноволокнистая плита средней плотности).

mebliwood.com.ua/wiki/mdf.html

 

Доречі, треба спробувати намочити , у мене є 10мм шмат.

Скільки тримати у воді?

Нє думав, що МДФ розшаровується на окремі шари.

Чув що каркаси конформатами та іншими стяжками із нього ніби погано робити. Гірше ніж ЛДСП. Чому не знаю, не робив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чому не знаю, не робив.

Часто расслаивается при закручивании в торец.Даже если сверлить 5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.AlSkil - тракторать как "по фото ...."

 

2.Что делалось - мне потребовалось заполнить трубу 40х20 чем-то, чтобы потом вкрутить в торец шуруп, для этого был отрезан кусочек излишка "мдф" шириной 36 мм, и он вбивался в трубу.

 

3.Предвидя бурные заявления на счет "издевательства" над материалом скажу что материал и должен был разрущиться, это ожидаемо, и существуют такие испытания - разрушением, которые показывют из чего сделан материал и немного о технологии производства.

 

4.Еще раз - материал должен был разрушиться, но не так. Как может материал, спресованный из одного сплошного слоя,разделиться на слойку ровненьких бумажек одинаковой толщины. Я не нащел ни одного описания производства мдф из листов картона. Если у Вас есть такие - дайте пожалуйста, успокойте меня, потому как все найденные мной, предоставленные Вияром, предоставленные производителем - все говорят что мдф формируется пресованием сплошного слоя.

 

5.Vladimir2011 - Даже если я его намочил - он не может так расслоиться (читайте выше). А к Вияру у меня простая претензия - если мне продается мдф, то пусть он будет плохим/дешовым, но пусть он будет мдф-ом, а не клееным картоном.

 

6.И еще претензия к Вияру, кстати не только у меня - совершенно свинское отношение к покупателю если он вдруг выдвинул какую-то претензию и вышел за установленное или "бери что дают", сразу включается правило "мы такие какие есть, не нравится за рога никто не тянет"

 

7.При закручивании в торец, даже по просверленному отверстию - лопается на ура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

6.И еще претензия к Вияру, кстати не только у меня - совершенно свинское отношение к покупателю если он вдруг выдвинул какую-то претензию и вышел за установленное или "бери что дают", сразу включается правило "мы такие какие есть, не нравится за рога никто не тянет"

.

 

крупная компания,знающая себе цену. это чувствовалось сразу после того,как сказали делать 100% предоплату:)

в наше время уже многое вообще ее не берут. а многие символическую, дабы тело не пропало..

ассортимент достаточно широкий. с манагерами никаких вопросов за год не возникало. Думаю, для них сделать возврат не проблема. Только вод есть вещи,кот после монтажа уже не вещи..работают на то,что вы за пару кусков картона забьете на это дело..вживую лучше получается решать это..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал мдф с порезкой. Заказ 20-0027528

Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

 

На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.

Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

 

Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

 

Вопрос возврата обсуждали три дня, итог: мы Вам продажи то что продали,если не нравится — за рога никто не тянет, обращайтесь в....., вообщем постали к производителю. Производитель сказал: по фото похоже на мдф, но при мех.воздействии мдф так повести себя не может.

 

Вообщем, офис у них красивый, но то что они продают....

Может потому и офис красивый.

 

 

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236164

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МДФ 10мм

ПОпередньо отвір діам 2,8мм

потім закручено саморіз 4*30, результат на фото.

МДФ із ВІяр , Коростень якийсь мабуть, було багато років тому.

МДФ - матеріал на відміну від ЛДСП однородний по щільності, зміцнюючі клейові домішки відсутні (формується якимось натуральним деревинним лігніном , що генерується при нагріванні дрібної стружки), обережніше треба підбирати діаметр для попереднього сверління.

Про МДФ можу сказати, що бувало у одному заказі одного виду фасаду зовсім по різному проходив процес сверління отворів навісів, і колір МДФ у розрізі, колір стружки, супротив матеріалу сверлінню, навіть запах під час сверління різний.

То виробник мабуть не дотримується однакових умов. На одному листі одне - на другому інше.

2111163247_WP_20200316_13_29_02_Pro1.thumb.jpg.8e542568da4117c6d0c371aea152c403.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крупная компания,знающая себе цену. это чувствовалось сразу после того,как сказали делать 100% предоплату:)

1)в наше время уже многое вообще ее не берут. а многие символическую, дабы тело не пропало..

ассортимент достаточно широкий. с манагерами никаких вопросов за год не возникало. Думаю, для них сделать возврат не проблема. Только вод есть вещи,кот после монтажа уже не вещи..работают на то,что вы за пару кусков картона забьете на это дело..

2) вживую лучше получается решать это..

1)Хто це без попередньої оплати матеріалів запускає у виробництво ?

2) Не зрозумів

 

Добавлено через 10 минут

1.AlSkil - тракторать как "по фото ...."

 

2.Что делалось - мне потребовалось заполнить трубу 40х20 чем-то, чтобы потом вкрутить в торец шуруп, для этого был отрезан кусочек излишка "мдф" шириной 36 мм, и он вбивался в трубу.

 

3.Предвидя бурные заявления на счет "издевательства" над материалом скажу что материал и должен был разрущиться, это ожидаемо, и существуют такие испытания - разрушением, которые показывют из чего сделан материал и немного о технологии производства.

 

4.Еще раз - материал должен был разрушиться, но не так. Как может материал, спресованный из одного сплошного слоя,разделиться на слойку ровненьких бумажек одинаковой толщины. Я не нащел ни одного описания производства мдф из листов картона. Если у Вас есть такие - дайте пожалуйста, успокойте меня, потому как все найденные мной, предоставленные Вияром, предоставленные производителем - все говорят что мдф формируется пресованием сплошного слоя.

 

5.Vladimir2011 - Даже если я его намочил - он не может так расслоиться (читайте выше). А к Вияру у меня простая претензия - если мне продается мдф, то пусть он будет плохим/дешовым, но пусть он будет мдф-ом, а не клееным картоном.

 

6.И еще претензия к Вияру, кстати не только у меня - совершенно свинское отношение к покупателю если он вдруг выдвинул какую-то претензию и вышел за установленное или "бери что дают", сразу включается правило "мы такие какие есть, не нравится за рога никто не тянет"

 

7.При закручивании в торец, даже по просверленному отверстию - лопается на ура.

2)Це МДФ забитий у трубу розшарувався? Ви заповнили весь внутрішній переріз труби чи частково? Сверлили перед закручуванням? широною 36мм а глибиною?

5)так намочили чи ні?

то певно треба мати певний досвід роботи із МДФ щоб порівнювати. Ви маєте?

6)категорично не згоден

7)підбирати діаметр сверла треба ретельніше, дивіться фото вище.

 

Але та труха на вашому фото виглядає дивно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil

1.У меня "мдф" лопнул при вкручивании шурупа в отверстие

2.Забивал в трубу клин длиной 10 см, толщиной 16мм, ширина с одного конца 35,5 с другого 36,5 (труба 40х20 имеет внутренее сечение 16х36), забил меньше половины, когда началась притирка конец который не вошел рассолоился.

5.материал не мочился. Но даже если бы мочился, расслоиться так он не должен

5.1.При чем тут опыт, проблема не в превышении нагрузки, проблема что материал проданный мне - не мдф, а ЛаминированныйКлееныйКартон. Или Вы можете привести ссылки на производство мдф из слоев бумаги?

6.Ваше согласие и не требуется, я выразил свое мнение, поговорил с несколькими своими приятелями, работающими с вияром, мнение почти единое - если возникли какие-то разногласия - разговаривать и обсуждать с тобой никто ничего не станет - "не нравится - в сад, и петь вы там не будете, вы будете слушать"

 

7.Про ту труху и производитель сказал: "по фото похоже на мдф, НО при мех.воздействии так расслоиться не может". Отсюда и вывод - вместо мдф продали ЛаминированыйКлееныйКартон - о чем и дорожу до народа, осторожно мол, Вияр продает фуфло, покупайте или мдф намного дороже или дсп.

 

 

МаТраС

 

Дело в том что расчет Вияра и идет на то, что собирают мебель восновном под заказ, а там торец еже ламинированый, да и не будет мастер говорить что фуфло товарищь ты покупаешь.

 

У меня сборка мебели это как хобби, я сам программист. Уже 15 лет сам делаю проект, заказываю распил, сам клею торцы, собираю. До этого работал с дсп. Лучше бы и в этот раз купил дсп. Надеюсь что пвх кромка спасет. Да и зная что шкафчик будет стоять в санузле, просто для перестраховки промазал торцы перед поклейков полиуретановым лаком. Надеюсь простоит дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупал мдф с порезкой. Заказ 20-0027528

Получил детали, почти собрал из полученых деталей шкафчики.

 

На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.

Каково же было мое удивление, когда МДФ распался на слои картона.

 

Такое ощущение что я купил не мдф, а ЛКК (ламинированый клееный картон). Интересно, сколько мои шкафчики простоят.

 

Вопрос возврата обсуждали три дня, итог: мы Вам продажи то что продали,если не нравится — за рога никто не тянет, обращайтесь в....., вообщем постали к производителю. Производитель сказал: по фото похоже на мдф, но при мех.воздействии мдф так повести себя не может.

 

Вообщем, офис у них красивый, но то что они продают....

Может потому и офис красивый.

 

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=236164

 

 

 

Какой именно материал заказывали, чье производство. По каждому производителю на ВИЯРе есть бренд-менеджер. Ему нужно доносить такую информацию, а не менеджерам, принимающим заказы. Он в свою очередь должен поставить в известность производителя. Обычно, имею длительный период сотрудничества с ВИЯР, они корректно идут на исправления своих проколов. Странно, что у Вас не получается с ними решение вопроса.

Озвучте материал для информации всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1)Хто це без попередньої оплати матеріалів запускає у виробництво ?

2) Не зрозумів

.

 

поверьте и запускают и без предоплаты отправляют. сам удивляюсь, но на фоне кидалова, люди как раз и заказывают в таких конторах.

а по вияру, то это не только производство. у них многое чего из комплектующих и тоже только 100% предоплата

легче бы вживую кусок картона того привезти и тыкнуть кому-то начиная от нач отдела..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самых последних деталях пришлось подвергнуть деталь механической нагрузке.

 

А можно подробнее. Что значит пришлось? Какой нагрузке? Конкретно.

Сделано десятки изделий из МДФ через Вияр. За все время, ни единой проблемы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой именно материал заказывали, чье производство. По каждому производителю на ВИЯРе есть бренд-менеджер. Ему нужно доносить такую информацию, а не менеджерам, принимающим заказы. Он в свою очередь должен поставить в известность производителя. Обычно, имею длительный период сотрудничества с ВИЯР, они корректно идут на исправления своих проколов. Странно, что у Вас не получается с ними решение вопроса.

Озвучте материал для информации всем.

 

Я общался со многими отделами и пытался донести: мастер по рекламации Борис, менеджер по рекламации Оксана, отдел снабжения Олег.

 

Я просил объяснить мне что я получил, в ответ мне прислали 10-15 сертификатов, объяснения почему мдф смог так расслоиться я не получил, конечный ответ "Весь товар который мы продаем сертифицирован, в Вашем заказе также порезан сертифицированный материал МДФ всю документацию мы предоставили выше. С Вами связывался мастер по рекламации, а также ответы на ваши вопросы 5 пунктов предоставил отдел снабжения по данному материалу. С нашей стороны мы выполнили все обязательства."

 

Я вышел на производителя - ответ логичный: "З фото візуально схоже на мдф. Механічне пошкодження не може призвести до ідеально рівних шматків"

 

Материал: МДФ плита двухсторонняя. лам. 16мм Коростень, Код товара: 89648

222471561_.thumb.jpg.8e25a5ad0c3625370e53570ed9fd067e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово.

 

Не правильно, ключевое слово тут слойка. Вы не внимательно читали предыдущие посты:

1.Есть такие испытания - разрушением (или чрезмерной нагрузкой), показывающие из чего следан предмет и какие технологии применялись.

 

2.Вы не сможете привести описание технологии производства мдф из слоев картона. Везде описывается технология пресования из единого слоя мелкодиспетсного материала. И плита по этой технологии ну никак не сможет расслоиться как на фото из первого поста.

 

Если Вы нашли такое описание - поделитесь, а то я не смог, да и сами вияровцы тоже не смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде описывается технология пресования из единого слоя мелкодиспетсного материала.

Не знаю как Вы представляете себе этот единый слой.Но если Вы рассчитываете поиметь что-либо с Вияра,не рассказывайте им куда вы ЗАБИВАЛИ кусок материала.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ключевое слово.

Абсолютлі - забивати в торець МДФ і очікувати міцності, що за ідея ?

я ж навів фото, засверлив - закрутив і все гаразд.

 

А якщо ви сверлите <=2мм, а закручуєте >=4 , то чого чекати.

Все що я закручую у МДФ, то є в площину а не в торець.

 

Саморізи для навісів 3,5*16 - роблю попередньо отвір діаметром 2мм.

Отвір для шканта, теж в площину, 8мм.

ОТвір 5 мм для дюбеля Twister для Rastex , теж в площину.

 

Отвір діаметром 10мм , теж в площину, для продольних релінгів tandembox.

 

Всі перераховані кріплення чудово працюють в цих отворах.

 

Добавлено через 4 минуты

поверьте и запускают и без предоплаты отправляют. сам удивляюсь, но на фоне кидалова, люди как раз и заказывают в таких конторах.

а по вияру, то это не только производство. у них многое чего из комплектующих и тоже только 100% предоплата

легче бы вживую кусок картона того привезти и тыкнуть кому-то начиная от нач отдела..

Чого це я маю вам вірити?

 

Надайте координати, я перепитаю.

Чи кажіть, що це тільки постійним перевіреним клієнтам із великими обсягами та гарною історією.

 

Бо якщо всім із вулиці , то Віяр зашле туди купу фріків які назамовлюють ... а потім не прийдуть оплатити. І загублять того виробника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Чого це я маю вам вірити?

 

Надайте координати, я перепитаю.

Чи кажіть, що це тільки постійним перевіреним клієнтам із великими обсягами та гарною історією.

 

Бо якщо всім із вулиці , то Віяр зашле туди купу фріків які назамовлюють ... а потім не прийдуть оплатити. І загублять того виробника.

 

если вам не хер делать. наберите в оликс кровать, кровать с ДСП, детская кровать, карина люкс. и найдете не одну контору без предоплаты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я общался со многими отделами и пытался донести: мастер по рекламации Борис, менеджер по рекламации Оксана, отдел снабжения Олег.

 

Я просил объяснить мне что я получил, в ответ мне прислали 10-15 сертификатов, объяснения почему мдф смог так расслоиться я не получил, конечный ответ "Весь товар который мы продаем сертифицирован, в Вашем заказе также порезан сертифицированный материал МДФ всю документацию мы предоставили выше. С Вами связывался мастер по рекламации, а также ответы на ваши вопросы 5 пунктов предоставил отдел снабжения по данному материалу. С нашей стороны мы выполнили все обязательства."

 

Я вышел на производителя - ответ логичный: "З фото візуально схоже на мдф. Механічне пошкодження не може призвести до ідеально рівних шматків"

 

Материал: МДФ плита двухсторонняя. лам. 16мм Коростень, Код товара: 89648

 

 

 

Вы можете описать, что конкретно делали с этими деталями и с какой целью. Может они не предназначены для тех механических испытаний, которые Вы с ними проводили. Каждый материал предназначен для разных функций. Что могло так пошматовать Ваши детали трудно себе представить. Но точно не черезмерный перегруз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil, Вам помоему точно делать нечего, вот Вы и набиваете себе число сообщений.

При чем тут отверстия, или что я делал с материалом, то что моё мдф лопается при закручивании шурупа в торец это уже попутный крик.

 

Есть такие испытания материалов, когда к ним прикладывается чрезмерная нагрузка, при этом они разрушаются. Так вот именно эти разрушения выявляют из чего это сделано и по какой технологии.

 

Еще раз, мдф при мешанической нагрузке, причем не важно какой, расслоилась на РОВНЫЙ и ОДИНАКОВЫЕ полоски картона.

По всем найденным мною описаниям производства мдф, а также по описаниям предоставленным самим вияром, а также производителем, мдф формируется пресованием слоя мелкодиспетсной массы при высоком давлении и темпиратуре.

 

Объясните мне, каким образом единый однородный слой распался на листы. На лицо нарушение технологии производства, вернее даже просто ПОДЛОГ, когда под видом мдф продают клееный картон, для которого не нужно высокотехнологичное оборудование и стоит который в разы дешевле. И никого не парит, Вас помоему тоже, что 1.Это обман 2.Этот материал очень уступает мдф по прочности и влагостойкости.

 

Кстати, еще раз повторюсь, даже представитель производителя сказал, что материал очень похож на мдф, но под механической нагрузкой так расслоиться НЕ МОЖЕТ.

 

Кстати, вияромцы проговорились, что 2 последних года прямых поставок с завода у них небыло.

 

Приведу пример из жизни обыкновенной: есть творог, а есть творожный продукт - внешне почти не отличишь, но какая огромная разница, один сделан как и положено из молока и очень полезен, второй даже рядом с молоком не находится и употребление чревато.

 

Если у Вас, уважаемый, есть описание технологии производства мдф из слоев - дайте пожалуйста ссылку, а то я никак не могу найти.

Если у Вас такой ссылки нет - то Вы обынковенный пустозвон, защищающий честь мундира или просто .... пустозвон вообщем.

 

:-)

 

Добавлено через 7 минут

lagish - не правильно, ключевое слово "СЛОЙКА".

Попробуйте, кстати, просто разрушить дсп, побив молотком по торцу. Вы удивитесь, но вы никогда не сможете получить такой картинки.

И не нужно подымать плячь Ярославны что это другой материал, материал того-же принципа, пресованная фракция древесин, только кусочки больше, и применяется клей, у мдф фракция намного мелче, и другая клеевая основа, опять же по технологии мдф клея там меньше, а восновном преется легнином (клеевосоставляющей самого дерева), которого в картоне (из которого повидимому и сделан мой "мдф") и в помине быть не может, вот по этому он и расслоился так, вот поэтому он и не выдерживает вкручивание шурупа 3,5мм в отверстие 2мм.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Волчок,

да не так уж важно что я делал, важно то, что не может мдф, пресованный из сплошного слоя мелкодисперсноого материала, распасться на ровненькие одинаковые листы.

Или у Вас есть описание технологии производства мдф склеиванием листов? Я например как не пытался - не нашел.

 

alexsedov

Процесс получения такого результата прост. Мне нудно было прикрепить трубу 40х20 между вертикальными стенками стола. Труба по снутреннему сечению 36х16. Отрезал клин длиной 7-10 см, шириной 35,5 в начале 36.6 в конце. Забивал внутрь. Материад и должен был разрушиться, всетаки били молотком, но не РАССЛОИТЬСЯ таким образом.

 

Попробуйте, кстати, просто разрушить дсп, побив молотком по торцу. Вы удивитесь, но вы никогда не сможете получить такой картинки.

И не нужно писать, что это другой материал, на самом деле материал того-же принципа, пресованная фракция древесины, только кусочки больше, и применяется клей, у мдф фракция намного мелче, и другая клеевая основа, опять же по технологии мдф клея там меньше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам не хер делать. наберите в оликс кровать, кровать с ДСП, детская кровать, карина люкс. и найдете не одну контору без предоплаты

Так це ж серійне ліжко.

 

До чого тут послуги Віяр із виготовлення комплектуючих із плитних матеріалів за індивідуальними розмірами.

Те ліжко приїде до замовника за умови ОЛХ доставки (а саме попередньо оплачена покупцем доставка), якщо покупець не забере ліжко то воно повернеться до виробника на склад.

 

Ну ви і порівняли.

 

Добавлено через 5 минут

AlSkil, Вам помоему точно делать нечего, вот Вы и набиваете себе число сообщений.

ну тут чья б корова мічала. Ви на интенсивность своих сообщений посмотрите.

ви уже в куче тем свое мдфвияровское разочарование разместили.

непонятно зачем столько дублей:

1)врядли тут вам кто поможет

2)врядли ви испортите имидж Вияр, тут многие имеют с ними дело

3)даже если менеджемент вияра и мониторит отзіви о них, врядли менеджмент настолько чувствителен к единому тиражированному отзиву, что вдруг решит отступиться от своей позиции по вашему случаю.

 

Пропорции сторон сечения кусочка на фото в первом посте не похожи на 16*36. Кажется пропорции 3 к 1

 

Добавлено через 15 минут

А ще із сопромату трошки, коли ви забиваєете клин то відбувається окрім ударів у торець стискання матеріалу, ви самі пишете розріз 36, а на кінці клину 36,5.

Нічого дивно що таке відбулось.

ліньки шукати таку трубу як у вас і повторювати ваш експеримент.

Інші які проблеми у вас із МДФ окрім цього клина?

 

Добавлено через 4 минуты

Если у Вас, уважаемый, есть описание технологии производства мдф из слоев - дайте пожалуйста ссылку, а то я никак не могу найти.

Если у Вас такой ссылки нет - то Вы обынковенный пустозвон, защищающий честь мундира или просто .... пустозвон вообщем.

Я не знаю прикладів пошарового МДФ.

А ви можете навести посилання на клейовий пошаровий картон тощиною 16мм?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...