Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шкаф в гостиную, какие материалы ДСП/МДФ, производитель, фурнитура, нюансы?

Geraks

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, товарищи! В гостиную планирую заказать шкаф (шкаф будет стоять вдоль стены, слева будет глубина 45см(из-за узкой стены), а далее 60см, обратился в одну из компаний которая просчитала следующее:

55000грн ДСП+МДФ фасад.

33000грн ДСП+ДСП, 18мм.

 

Правильно ли я понимаю, что:

1. Если использовать качественный ДСП, по типу Cleaf/Egger/Kronospan/Swiss Krono, то можно не переживать за экологичность и спокойно использовать везде, включая фасад? Просто разница в 12000грн уж очень большая, а преимуществ МДФ я не вижу. В шкафу будут распашные дверцы, матовая покраска/пленка или что там ещё.

ДСП какого производителя лучше выбрать?

2. Вариант шкафа прикрепил снизу, так же я понимаю что цена зависит от фурнитуры, какую бы фурнитуру посоветовали использовать с хорошим соотношением цена-качество?

3. Где лучше заказать в г.Киеве? Или самый толковый вариант(который позволит сэкономить деньги, но не в ущерб качеству) найти спеца+сделать заказ на Вияре?

1082957119__viber_2020-05-01_20-49-07.jpg.46494afe70640261e27ec33400d945c4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В шкафу будут распашные дверцы,

На эскизе,шкаф под раздвижную систему.

 

Добавлено через 58 секунд

матовая покраска/пленка или что там ещё.

Краска и плёнка на МДФ будут нормально отличаться в цене.

 

Добавлено через 4 минуты

понимаю что цена зависит от фурнитуры,

Из фурнитуры,вижу трубу 25мм,4 фланца и два комплекта направляющих для ящиков...всё.В таких местах нормально работают простые "телескопы" полного выдвижения,желательно с толщиной металла от 1,5мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На эскизе,шкаф под раздвижную систему.

А каких элементов нехватает для распашной системы? Насколько вообще удачный вариант с распашной системой при высоте дверцы 2.6м? Просто не хочется занимать +10 см для раздвижной системы.

Краска и плёнка на МДФ будут нормально отличаться в цене.

Я уже понял что фасад будет тоже ДСП, только если делать раздвижную систему, я так понимаю это будет много дороже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще удачный вариант с распашной системой при высоте дверцы 2.6м?

В широком шкафу хорошо.В узком,не на столько...Но в узком на картинке,фасады разделены по высоте,каким-то элементом в центре,тогда тоже хорошо.

Сорри!Всё изложенное выше касается РАЗДВИЖНОЙ системы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В широком шкафу хорошо.В узком,не на столько...Но в узком на картинке,фасады разделены по высоте,каким-то элементом в центре,тогда тоже хорошо.

Сорри!Всё изложенное выше касается РАЗДВИЖНОЙ системы.

 

Ездил сегодня на ВиЯр, определиться с ДСП и фурнитурой и мебельщик ВиЯра сказал мне что делать распашной шкаф с дверцами высотой 2.6 это очень опрометчиво и такие двери, даже если их вешать на 5 петель - пойду очень быстро волной и их крайне сложно будет идеально ровно установить, плюс очень важно в таком шкафу ровность стены к которой он прилегает.

В общем, мебельщик крайне советовал использовать раздвижную систему.

Так же сказал что в этом чертеже необходимо добавить два листа ДСП 2.6м, которые дополнительно будут размещены между маленьким и большим шкафом и посередине большого, надо это для того, что якобы, на одну стойку ДСП нельзя навешивать петли с двух сторон, а таких точен на данном чертеже 2, от того надо дополнительно два листа? Он прав?

В общем, он меня ещё больше вогнал в смуту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, мебельщик крайне советовал использовать раздвижную систему.

Смущает противоречие.Консультант рекомендовал раздвижную систему и при этом объяснял куда не следует ставить петли...

Распашные фасады в большом шкафу(как он прорисован на фото) не реальны.Из-за высоты и ширины.Т.е. для распашных дверей нужно менять конструкцию шкафа.Даже если разделить фасад по высоте на два,Всё равно для трёх дверей(в ширину) ширина фасада около 800мм,слишком много для распашного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ездил сегодня на ВиЯр, определиться с ДСП и фурнитурой и мебельщик ВиЯра сказал мне что делать распашной шкаф с дверцами высотой 2.6 это очень опрометчиво и такие двери, даже если их вешать на 5 петель - пойду очень быстро волной и их крайне сложно будет идеально ровно установить, плюс очень важно в таком шкафу ровность стены к которой он прилегает.

В общем, мебельщик крайне советовал использовать раздвижную систему.

Так же сказал что в этом чертеже необходимо добавить два листа ДСП 2.6м, которые дополнительно будут размещены между маленьким и большим шкафом и посередине большого, надо это для того, что якобы, на одну стойку ДСП нельзя навешивать петли с двух сторон, а таких точен на данном чертеже 2, от того надо дополнительно два листа? Он прав?

В общем, он меня ещё больше вогнал в смуту.

 

Распашной шкаф с фасадами высотой 2,45

Фасады ДСП Egger

5 петель

Год стоят, волной не пошли, тьфу, тьфу, тьфу!

Установка марудная, но явно не "крайне сложная"

Под неровные стены стойки подгонялись шлифовкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ширина фасада около 800мм,слишком много для распашного.

Маленький шкаф будет шириной 1000мм на 2 двери, большой 2400мм на 5 дверей! То есть, каждая дверь будет высотой 2.65 - цоколь я так понимаю и шириной 480мм.

Под неровные стены стойки подгонялись шлифовкой

1. Просто "счёсывались" стойки сзади?

2. На заднюю стенку вешали ДВП?

3. Между дверьми которые соприкасаться при открывании было 2 листа ДСП или на 1 листе висело 10 петель (5 с одной и 5 с другой)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при открывании было 2 листа ДСП

Не проблема установить на одну стойку две двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проблема установить на одну стойку две двери.

Тоже от всех это слышу, но что-то мебельщик с ВияРа мудрит, фасад во всю высоту плохо, две двери на одну стойку плохо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шириной?

 

Ширина 435 мм, 4 фасада

 

Добавлено через 9 минут

Маленький шкаф будет шириной 1000мм на 2 двери, большой 2400мм на 5 дверей! То есть, каждая дверь будет высотой 2.65 - цоколь я так понимаю и шириной 480мм.

 

1. Просто "счёсывались" стойки сзади?

2. На заднюю стенку вешали ДВП?

3. Между дверьми которые соприкасаться при открывании было 2 листа ДСП или на 1 листе висело 10 петель (5 с одной и 5 с другой)?

 

Не только счесывались сзади, а еще и снизу (пол тоже был неровный) :(

Не, ДВП не вешал, просто покрасил краской водоэмульсионной - у меня шкаф возле внешней стены, побоялся, знаю случай, когда ДВП загнил

Тоже не рискнул вешать две двери на одну стойку, хотя делают и все держится

У меня каждый фасад на отдельной стойке, 3 стойки, 4 фасада

Использовал накладные и полунакладные петли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько вообще удачный вариант с распашной системой при высоте дверцы 2.6м? Просто не хочется занимать +10 см для раздвижной системы.

Подумайте о верхнеподвесной системе, типа вияровского "Глатт" или "Топ-лайн" от Хеттих. Занимает по глубине около 5 см. и можно сделать три большие двери.

 

Добавлено через 1 минуту

Тоже от всех это слышу, но что-то мебельщик с ВияРа мудрит, фасад во всю высоту плохо, две двери на одну стойку плохо.

 

На вияре, вообще то, нет конкретно "мебельщиков".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Топ-лайн" от Хеттих

Штука толковая, но стоит 14030, это половина стоимости готового шкафа.

На вияре, вообще то, нет конкретно "мебельщиков"

А там с цеха пришел какой-то, он консультировал заказчиков которые с дизайнером приехали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штука толковая, но стоит 14030, это половина стоимости готового шкафа.

.

 

Комплект на три двери с доводчиками почти 9000, это вы что то не то посмотрели. А Глатт на три двери будет до 5000 примерно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но что-то мебельщик с ВияРа мудрит

Встречали таких девчонок в баре,подсаживаются к Вам и соглашаются попить шампанского за Ваш счёт?

 

Добавлено через 2 минуты

фасад во всю высоту плохо, две двери на одну стойку плохо.

Хорошо фасад разделить по высоте и поставить,где нужно двойные стойки,но в целях экономии,допустимо от этого оказаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комплект на три двери с доводчиками почти 9000, это вы что то не то посмотрели. А Глатт на три двери будет до 5000 примерно

В качестве фасада можно использовать те же листы ДСП? Я так понял они крепятся снизу и сверху снаружи, а для чего тогда +5см глубины? Надо кстати подумать, у меня сейчас одних петель для шкафа шириной 2.4 получается 25 штук по 80грн каждая (Хеттих с доводчиком) = 2000. Возможно и вправду этот Глатт попробовать.

Хорошо фасад разделить по высоте и поставить,где нужно двойные стойки,но в целях экономии,допустимо от этого оказаться.

Вас понял, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял они крепятся снизу и сверху снаружи, а для чего тогда +5см глубины?

Существует два способа монтажа фасада.Для каждого способа,шкаф проектируется по разному.В одном способе фасад получается внутренний,относительно крайних(боковых) стоек.Тогда эти стойки имеют большую ширину чем полки и внутренние стойки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве фасада можно использовать те же листы ДСП? Я так понял они крепятся снизу и сверху снаружи, а для чего тогда +5см глубины?.

 

Можно те же листы, на них и уходит 5 см. Грубо , два плюс два и зазоры от корпуса и между дверями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существует два способа монтажа фасада.Для каждого способа,шкаф проектируется по разному.В одном способе фасад получается внутренний,относительно крайних(боковых) стоек.Тогда эти стойки имеют большую ширину чем полки и внутренние стойки.

 

Можно те же листы, на них и уходит 5 см. Грубо , два плюс два и зазоры от корпуса и между дверями.

 

Спасибо вам большое за просветительство!) В ближайшее время планирую поехать и посмотреть в работе системы Starke Glatt, Hettich TopLine L и Hettich wingline 230, возможно у вас есть мысли по поводу этих систем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам большое за просветительство!) В ближайшее время планирую поехать и посмотреть в работе системы Starke Glatt, Hettich TopLine L и Hettich wingline 230, возможно у вас есть мысли по поводу этих систем?

 

Все системы хорошие. Складная "съедает" меньше всего полезной глубины, но есть свои технические нюансы, также максимальная ширина проёма 2400 мм. Ну и цена у нее приличная. Посмотрите WingLine L , но у неё по высоте ограничения, придется делать антресольные дверки, зато она дешевле ) . Тут уже нужно решить какой внешний вид вас устроит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...