Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сложный комплекс с гидроизоляцией, сеткой, стяжкой и вертикальной отмосткой

puzata_hata

Рекомендовані повідомлення

Люди, спасибо, доброго вечера!

Есть небольшой домик за Киевом, строил не я, а бригада из 4х человек. Но когда они все сделали, получили свое "спасибо" и уехали, я взялся за работу внутри, а тут облом...

Еще в ходе строительства приходилось часто менять планы. Изначально планировался погреб со дверью над землей, потом сарайчик, а потом домик с подвалом и т.д., ну и, естественно, также приходилось вносить значительные изменения в конструкцию. В итоге сам домик (стены с арматурой каждые 3 кладки пеноблоков, армопояс и крыша) теперь снизу ни с чем не закреплен и он буквально стоит на гидроизоляции, которая натянута и закреплена на пол (гидроизоляция типа обхватывает весь подвал до потолка). Внешние стены подвала обвешаны полистиролом в два слоя (разумеется заизолированы от гидроизоляции во избежание неких химических процессов) и в пол-метра под землей.

Дальше мне нужно было уже самостоятельно укладать пол полистиролом, а затем залить стяжкой, а также дополнительно залить вертикальную отмостку. И вот незадача. Проблема заключается в том, что:

1) внутри гидроизоляция выступает примерно на 15-20 см и туда класть полистирол нельзя якобы во избежание химических процессов (это вообще правда?)

2) один знакомый посоветовал снять гидроизоляцию и закрепить на стену, чтобы не дать воде стечь через стены внутрь

3) сетку по моей просьбе положили так, чтобы внутри из под стен они торчали примерно на 40 см и можно было доп.сетками связать противоположные стены во избежание их скольжение в стороны

4) мне хотелось бы сделать по такой схеме: пол-полистирол-сетка со стяжкой 6-7 см или есть варианты?

5) если же поднять гидроизоляцию, тогда зачем вообще выступающая сетка внутри? а спиливать - это будут по сути расходы

6) если же подниму гидроизоляцию, то внешняя вертикальная отмостка, которая будет буквально "висеть на сетке", будет нагрузкой на стены и может возникнуть риск их "плавания" в стороны и, впоследствии, развала (?).

 

Сейчас я уже неделю ломаюсь как делать, ну и немного стрёмно снимать гидроизоляцию. Скажите пожалуйста, если ее сниму, залью стяжку и отмостку, ничего не произойдет через некоторое время?

 

Также выложил фотки для наглядности:

drive.google.com/drive/folders/1opB8nLWNIEN8DRn6R1JnnVkdL-XoyUm7?usp=sharing

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас я уже неделю ломаюсь как делать, ну и немного стрёмно снимать гидроизоляцию. Скажите пожалуйста, если ее сниму, залью стяжку и отмостку, ничего не произойдет через некоторое время?

Это мысли вслух, я до конца не понял, чего вы боитесь, и что Вам нужно, или опишите задачу нормально, или ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за гидроизоляция?

Что за сетка- как она идёт (обычно никакой сетки снизу стены нет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...