Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

плита печь дровяная

Ed34

Рекомендовані повідомлення

Возникла мысль сделать дровяную печь - обычный прамоугольник - сбоку топка - сверху чугунные кольца. Возможно и еще лежанку, и дымоход пустить змейкой по утолщенной стене - вроде "грубы" получиться - но плита обязательно.

 

Для таких работ нужно искать печника - или самому найти/придумать проект сего устройства?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Для таких работ нужно искать печника - или самому найти/придумать проект сего устройства?

 

 

Мысль хорошая;), но я б сначала все же пошла бы почитать на сайт Кузнецова и Миркиса, у нас ссылки на сайте должны быть в разделе печи( полезные ссылки) И на этом форуме печники консультируют. В России по определению бОльше печей строится;)

 

www.forumhouse.ru/forum31/

 

Удачи!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла мысль сделать дровяную печь - обычный прамоугольник - сбоку топка - сверху чугунные кольца. Возможно и еще лежанку, и дымоход пустить змейкой по утолщенной стене - вроде "грубы" получиться - но плита обязательно.

 

Для таких работ нужно искать печника - или самому найти/придумать проект сего устройства?

 

В нынешних условиях - тема и девайс очень актуальны. У меня в доме осталась кафельная грубка, но без духовки. Вот профильный форум forum.stovemaster.ru/index.php, может что и посоветуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникла мысль сделать дровяную печь - обычный прамоугольник - сбоку топка - сверху чугунные кольца. Возможно и еще лежанку, и дымоход пустить змейкой по утолщенной стене - вроде "грубы" получиться - но плита обязательно.

 

Для таких работ нужно искать печника - или самому найти/придумать проект сего устройства?

 

Если хотите, что-бы грела и не дымила - Вам сюда, например

www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=176

сюда

www.forumhouse.ru/forum31/thread3308.html

сюда

www.forum.stovemaster.ru

сюда

www.mukhin.ru/stroysovet/stove&heaters/first.html

Ну и вообще в интернете полно ресурсов на эту тему. Дерзайте. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если руки не из за...цы, а печь отдельно от грубы, то такую и самому можно пробовать. Я сам себе планирую на лето перестраивать. Но у меня в добавок еще внутри котел для отопления стоит. Стоял еще контур для нагрева 200л воды в самодельном баке, но я его выкинул (бак не качественный был).

Печь у меня будет на деревянном полу стоять. Тяжелую не поставишь. Планирую до 100кирпичей вложиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я так понял настраиваете на вариант - подобрать проектик и самому сложить (или нанять кого то - это не суть важно).

Ок - пойду ссылки читать. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем я так понял настраиваете на вариант - подобрать проектик и самому сложить (или нанять кого то - это не суть важно).

Ок - пойду ссылки читать. :)

 

пробуйте , только помните что малейшие ньюансы там влияют . Даже четвертинка кирпича не на своем месте может привести к отрицательноу результату . Если есть деньги то лучше не рисковать . Если есть желание съэкономить , то старайтесь копировать как можно точнее .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пробуйте , только помните что малейшие ньюансы там влияют . Даже четвертинка кирпича не на своем месте может привести к отрицательноу результату . Если есть деньги то лучше не рисковать . Если есть желание съэкономить , то старайтесь копировать как можно точнее .

 

На форумхаузе консультируют печники - можно обратиться с вопросами, я "договорилась" о консультации по печкам Кузнецова. Там же есть примеры ( ветки) пару человек, сложивших печки самостоятельно. Только нужно спрашивать и спрашивать, потому как проблем с печками, сложенными " профессионалами" полно: то дымит, то не греет, то вообще термоизоляцию не положили через перекрытия/ стропилку и загорелось енто дело 8-) Что уж говорить о любителях:fool:? Но я свято верю, что не боги горшки обжигают! Удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я свято верю, что не боги горшки обжигают! Удачи!:beer:

Именно. и если верить alyak'у, что "малейшие ньюансы там влияют. Даже четвертинка кирпича не на своем месте может привести к отрицательноу результату" то как раз и подталкивает к самостоятельной выкладке. Ибо даже если тугрики, и готов их выложить, гарантии, что "мастер" не забудет про эту "четвертинку" кирпича, даже не с "бодуна", а просто по рассеяности, нет никакой. А если я буду делать сам, то уж точно не отвлекусь на абстрактные мысли о мировом экономическом кризисе :-), а буду выверять каджый укладываемый кирпичик, а жена будет меня строго контролировать:-). Так что, уважаемая Chiara, ждем-с отчета о проделанной (самостоятельно) работе по выкладке печи :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что, уважаемая Chiara, ждем-с отчета о проделанной (самостоятельно) работе по выкладке печи :-)

 

Будете смеяться, но первій опіт мой будет в .... пластелине. Не хочу пробовать в кирпиче, пока не віверю каждіе пол-кирпичика, гііі.:lol:

 

 

У меня вопрос открітій по облицовке Кузнецовской печки изразцами. Спасибо Рісе (Белой), подогнала мне журнальчик по изразцовой облицовке. Я уже поговорила с печниками, говорят, что облицовка строится самостоятельно вокруг печи, остается открітім вопрос - каким образом встроить дверці в печку????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот в сторону готовых каминопечей смотрю.

вот у термофора Герма появилась- она мне очень нравится.

если еще и работает как описывают...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...