Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

7188 грн/1т. куб. м. Новые тарифы на газ.

левша

Рекомендовані повідомлення

 

Спасибо огромное!

 

Блин это Харьков, попробую продублировать здесь.

 

Подскажите кто знает.

Сколько сейчас стоит завести газ в дом и подключить котел!?

Имеем газ на участке, счетчик с пломбой, и ввод в дом ( без проекта)

Бориспольский район.

Проблема в том, что организация которая обещает сделать вторую часть нарисовала какие то фантастические цифры.

Еще с их слов проблема, что труба турбокотла, находится близко к окну, и никто не согласует просто так.

Если есть специалисты в этой области, можете в личку писать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанонедоекономісти сидять у руля:

 

Украина в ноябре закупала импортный природный газ за рекордные 9471,92 гривни, или 339,21 доллара за 1 тысячу кубометров.

 

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

 

"В соответствии с требованиями подпункта 252.8 статьи 252 раздела IX "Рентная плата" Налогового кодекса Украины Государственной фискальной службой Украины вычислена средняя таможеннпая стоимость импортного природного газа, сложившаяся в процессе его таможенного оформления во время ввоза на территорию Украины в период с 01.11.2018 по 30.11.2018, которая составляет 9471,9252 грн. или 339,2114 долларов США за 1 тыс. м3", - сказано в сообщении.

 

В октябре средняя стоимость составила 9059,1260 грн или 323,4418 долларов США за тысячу кубических метров, а в сентябре - 8490,3267 грн или 304,3642 долларов США.

 

Таким образом, можно прийти к выводу, что средняя цена на покупку импортного газа Украиной продолжает расти.

 

Еще в марте коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

strana.ua/news/176064-po-kakoj-tsene-pokupala-haz-ukraina-za-tysjachu-kubometrov-9471-92-hrivni-ili-339-dollarov.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанонедоекономісти сидять у руля:

 

Еще в марте коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко заявил, что Украина закупает европейский газ в четыре раза дороже, чем российский.

 

ну да, кто больше?Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз никакого официального письма от НКРЭ не получал,

 

а посему считают коэффициент с октября.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Облгаз никакого официального письма от НКРЭ не получал,

 

а посему считают коэффициент с октября.

 

Це вам сказали офіційно на папері чи так на словах? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свежак: все фирташгазы влупили задним числом за 30 месяцев по граничным нормам (напомню, по Кодексу ГРМ они применяются только при отказе потребителя от установки счётчика), а не только Харьковгазсбыт (я тут уже писал, что эти твари уже успели и «повидомлэння про прыпынэння газопостачання» притаранить. При том, что с сентября 2015 года не прислали ни одного счёта!

В РГК (материнская контора всех фирташгазов) заявили, что «долг» оплачивать не нужно. У кого-нить есть ссылка на это заявление на сайте РГК, добавлю её в письмо, которое готовлю этим зверькам.

 

Добавлено через 1 минуту

ЗЫ Счёт идёт на тысячи и десятки тысяч гривен по каждому абоненту. Их только у местного фирташгаза порядка 300к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, вот я тоже под эту раздачу попал. Своими глазами видел в личном кабинете эту табличку с тремя колонками, где во второй было 9 с чем-то кубов на нос вроде, а в третьей 18,3. Для тех кто отказался. На следующий день в той же таблице эти две колонки объединили. Типа не важно, отказывался или слёзно умолял поставить - плати по полной. Кстати, скрины сделать не могу. Второй день туда не пускает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это все больше похоже на раскачку обстановки в стране перед выборами , и , сдается этим должны заниматься не в НКРЕ , а в СБУ.
  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, скрины сделать не могу. Второй день туда не пускает.

А меня пускает...

Но от этого не легче - никаких данных нет...От слова СОВСЕМ...

Все стерли, ироды...:evil:

403643517_.thumb.JPG.e15eb7b6138be20ef64c855e2a4a8bdf.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то это все больше похоже на раскачку обстановки в стране перед выборами , и , сдается этим должны заниматься не в НКРЕ , а в СБУ.

 

если объединится и качнуть в свою сторону неплатежами и коллективным блокированием отключаторов то фирташгазы быстро дадут заднюю, но как всегда найдется "белая овечка"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове военное положение , и уже достаточно моих знакомых отправили копии квитанций со своими соображениями в военную прокуратуру.

Как мне сказал один из них, юрист. "Если обнаружится состав преступления , то по закону можно и нужно забрать у преступников орудия преступления(газсбыты)"

Так что посмотрим. Чем больше людей обратятся по этому поводу в СБУ или военную прокуратуру тем лучше. Будет подтверждена сразу массовость.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но от этого не легче - никаких данных нет...От слова СОВСЕМ...

Все стерли, ироды...:evil:

Оказывается, закон можно и взад поворотить. :lol:

У меня от ПАТ "ДНІПРОГАЗ" пришло такое сообщение::cry:

85241572_i.thumb.jpg.5dbfee928ad8f88de9931b6d1d3e6bb7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Харькове военное положение , и уже достаточно моих знакомых отправили копии квитанций со своими соображениями в военную прокуратуру.

Как мне сказал один из них, юрист. "Если обнаружится состав преступления , то по закону можно и нужно забрать у преступников орудия преступления(газсбыты)"

Так что посмотрим. Чем больше людей обратятся по этому поводу в СБУ или военную прокуратуру тем лучше. Будет подтверждена сразу массовость.

 

 

Давайте козу заявления в военную прокуратуру, я своих харьковских еще подкручу )))

 

уже им дал козы жалоб от НАКа (в НКРЕ и газзбуту)

и эта лишней не будет :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov

«Скарга» на адрес фирташгаза заказным с уведомлением по почте (манал я в этой конторе ноги бить, там правды нет), копии в НКРЭКУ и на горячую линию Кабмина электронкой для начала.

А телефона, на горячую линию Кабмина, нет случаянно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще и шляшко вместе с тюлькой звиздят що влада подняла цены на газ, но с*ки политические молчат о том кому принадлежат облгазы и кто на самом деле цены поднимает, понятно что НКРЕ с вовком в схеме.

РС пришла бумажная квитанция от киевгаза там тоже 7 грн в корректировке стоит плюс норму подняли, хозяйкам дал команду жечь нещадно.

Как то так это выглядит: biz.censor.net.ua/resonance/3102440/chomu_spojivachv_bez_lchilnikv_zmushuyut_platiti_za_gaz_v_tri_razi_blshe

Змінено користувачем Vit3f
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще считаю правильным отключить пользователей без счетчиков, до установки оных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще считаю правильным отключить пользователей без счетчиков, до установки оных.
Это четверть абонентской базы, есличё. И большинство из них после этого забьют на газ болт. Фирташгазы на такое пойти не могут. Тем более, что абоненты без счётчиков являются благодатной почвой для всяких муток. Потому будут грозить пальчиком, малевать «боргы», но реально отключать не будут: нет дурных резать источник практически бесконтрольного бабла. Прикол с доначислением «борга» на 30 месяцев в зад только чего стоит. Там можно при некоторой настойчивости (а у продАвцев воздухагаза ею заменена совесть) поиметь десятки миллиардов.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще считаю правильным отключить пользователей без счетчиков, до установки оных.

 

Их давно уже нужно было поставить всем потребителям, но зачем если можно от фонаря писать нормы расхода и разницу себе в карман.

Я сам хотел отключиться и перейти на электроплиту, ладно я перейду (хоть и не дали), но если весь дом, то абзац наступит с электропитанием дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже всё! Оформил временное отключение и сегодня запломбировали вентиль. :flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от «боргу» за 30 месяцев назад это не спасает. Хотя, учитывая аскаемые продАвцами воздухагаза нормы (на уровне вменяемого «боргу»), искричеством явно дешевле будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тот "борг" им нужен только, чтобы я не мог сменить поставщика. Спасаюсь только от 490грн/мес за плиту, которая работает в режиме "утром кофейку сварить".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да прибор фирташгазы ложили на НКРЕ и на одной оси вертели Гройсмана , не государство а хер зна шо

 

 

Добрий день, шановний клієнте!

Приведення до стандартних умов обсягів спожитого газу необхідно через те, що температура навколишнього середовища безпосередньо впливає на обсяг газу, який пройшов через звичайний побутовий лічильник, що встановлений на вулиці.

Це пов’язано з фізичними властивостями газу: за нижчої температури - стискатись, а за вищої - розширюватись. Тому для коректних розрахунків обсяг газу приводять до стандартних умов.

Для приведення обсягів газу до стандартних умов використовують помісячні коефіцієнти коригування показань лічильника, розроблені і затверджені Міністерством палива та енергетики.

Приведення до стандартних умов передбачене наступними нормативними документами:

- Законом України «Про ринок природного газу» (п.31 розділу 1), який визначає, що природний газ є товарною продукцією, «що перебуває у газоподібному стані за стандартних умов (тиск – 760 міліметрів ртутного стовпа і температура 20 градусів за Цельсієм)»;

-Кодексом газорозподільних систем, який затверджено постановою НКРЕКП України від 30.09.2015 р. № 2494. Цим документом вказано, що об’єм природного газу в точках комерційного обліку має бути приведений до стандартних умов»;

- Положенням типового договору розподілу природного газу, затвердженому постановою НКРЕКП від 30.09.2015 р. № 2498 визначає розрахунковою одиницею «розподіленого та спожитого природного газу один кубічний метр природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі газорозподільних систем»;

-Правилами постачання природного газу, затвердженими постановою НКРЕКП від 30.09.2015 № 2496, якими вказано брати за розрахункову одиницю «один кубічний метр (м куб.) природного газу, приведений до стандартних умов, визначених в Кодексі

газорозподільних систем».

 

Постанова Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг (далі – НКРЕКП) від 23.11.2018 р. суперечить Закону «Про ринок природного газу», Кодексам газотранспортної системи і газорозподільної системи, Типовому договору на розподіл природного газу та Правилам постачання природного газу.

Вона є регуляторним актом та потребує оприлюднення даного документу в «Урядовому кур’єрі». Лише після реалізації відповідних процедур рішення Регулятора (НКРЕКП) може бути виконано.

З повагою

Центр з обслуговування клієнтів

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...