Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплица, не требующая большого бюджета.

Svet_LED

Рекомендовані повідомлення

Решил понять, буду ли я заниматься теплицей и какой результат я получу. До этого пробовал только небольшие из агроволокна, результат понравился. Вот и решил сделать бюджетную теплицу из недорогих материалов, а точнее почти бесплатных. В подъезде меняли окна и двери, вот и решил я их забрать, так как отдавались бесплатно. Я думаю каждый может дать второй шанс ненужным материалам.

Теплица получилась 6*2 высоту не промерял, но делал под свой рост.

Так что готов выслушивать все за и против.

Пока все что сделал на фото.

IMG_20200301_163815.thumb.jpg.daeb1d0d5df4a96c127b9f53815718b3.jpg

IMG_20200301_163828.thumb.jpg.6ccebd678f82108a3ca24b908a89d672.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво, труд вложен, энтузиазм зашкаливает, очень позитивно.

Минусы, ПФ-115 не стойкая не только к ультрафиолету а и к перепаду температур, будет отслаиваться, чешуйки пойдут на удобрения, мало того, древесина в столь влажной среде долго не живет, протянет годиков плюс-минус пять, но, появятся зазоры, щели, стекло помутнеет... Имеет право на жизнь, но не стоит алкидный лак применять как удобрение... :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я и понимаю что не на долго, но хочу понять, будет ли в дальнейшем мне это интересно. Поэтому как говорится минимальные вложения. А войду в азарт, перестрою.

А вот если поверху еще и плёнкой обтянуть? Наверное дерево сгниет быстрее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банальной плёнкой. Это Вам позволит выиграть дополнительное тепло.Просто наберите в ютубе "второй купол в теплице". Вам вообще это будет очень просто сделать по дереву,а я вот к примеру сегодня буду крутить дополнительные профиля для крепления второго купола в своей теплице.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем лучше внутри?

 

Внутри лучше агроволокном - не будет конденсата (в отличие от пленки) - значит меньшая вероятность фитофтороза и прочих грибковых...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри лучше агроволокном - не будет конденсата (в отличие от пленки) - значит меньшая вероятность фитофтороза и прочих грибковых...

 

Спасибо. Тоже об этом подумывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Оббил теплицу пленкой. Но не совсем так как хотелось. Хотел специальную для теплиц, но отец притарабанил рулон из загашника, говорит лежит без дела и мешает. Решил продолжить экономить на теплице и повелся на уговор отца. Понимаю, что через год в лучшем случае придется менять.

Так что на пленке рекомендую не экономить, купить нормальную стойкую к ультрафиолету и поплотнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Это фото где-то более недельной давности. После -6 ночью пропало два перца и один помидор. Подозреваю где-то сифонило сквозняком.

tmp-cam-5357262649743564562.jpg.c516897fbc81601959ae36e9765760c5.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы в тепличку емкость с водой для накопления тепла на ночь, литров на 200, а лучше больше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам бы в тепличку емкость с водой для накопления тепла на ночь, литров на 200, а лучше больше.

 

Установить внутри 200 литровую бочку с водой и все?

У меня рядом компостная яма. Добавил второй отсек поближе к теплице, бросил 10 м пластикового шланга на дно и завел в теплицу. Сейчас начал забрасывать ее листьями с прошлого года и прибрасывать старым навозом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это фото где-то более недельной давности. После -6 ночью пропало два перца и один помидор. Подозреваю где-то сифонило сквозняком.

 

Честно говоря, по сегодняшней затяжной весне, Вы рановато посадили. И томат, и особенно перец.

Земля непрогретая, будут медленно развиааться.

Посадили бы чуть позже - 100% новые обогнали бы в росте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посадили бы чуть позже - 100% новые обогнали бы в росте

На этой неделе планирую посадить под тепличку из под агроволокна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этой неделе планирую посадить под тепличку из под агроволокна.

 

Если есть возможность - накройте тепличку пораньше, дайте земле прогреться и садите.

Из собственного опыта: 2 года назад был сильный заморозок. Рассаду поставил в тунели из агроволокна.

При чем один тунель простоял накрытый с неделю, второй - только накрыл. Все остальные условия одинаковые.

В результате: в первом вся рассада выжила, во втором - много погибло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить внутри 200 литровую бочку с водой и все?

У меня рядом компостная яма. Добавил второй отсек поближе к теплице, бросил 10 м пластикового шланга на дно и завел в теплицу. Сейчас начал забрасывать ее листьями с прошлого года и прибрасывать старым навозом.

Если можно подробней и ожидаемый результат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полезная вещь.

Не жгите листья, не травите воздух! Кратко о том, как я получаю удобрение для сада и огорода. Весь год, я сбрасываю в #компостную яму вся что может гнить. Собираю всё, листья, траву, мелкие ветки, а также остатки пищевых одходов. Так же считаю плюсом, это остатки заваренног кофе, как на моей практике оно привлекает запахом не только кофеманов, но и червей. Черви очень хорошо все перерабатывают и получается очень ценный биогумус для садоводов любителей. Так что, ценное удобрение лежит у вас под ногами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...