Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

Надеюсь, что моя назойливость поможет другим новичкам стать на путь истинный.

 

Иногда кондиционер это просто кондиционер.

Вот выбор обоев это гораздо трагичнее , люди даже разводятся :lol:

 

Добавлено через 3 минуты

все ли калачи и т.д.

 

Что значит все ли калачи ?

Как может не хватать калачей ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит все ли калачи ?

Как может не хватать калачей ?

обычно) отверстия в теплообменнике есть, а медь не заведена. удешевление

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может случайно у вас есть на него видео разборки или сервис мануал? про него мало инфы. нету модели компрессора, двойной ли теплообменник, все ли калачи и т.д.

 

Компрессор хороший - Mitsubishi Electric(по крайней мере, которые я видел). Теплообменник не помню, при возможности гляну. "Пустые" калачи у Купера не попадались. Хотя вообще из зборки Gree такой ерунды не попадалось даже на дешевых брендах. При некоторых других дешевых сборках такие ньюансы видел и не раз. Правильно, откуда ж берутся дешевые кондиционеры в сетях? Слабый компрессор, поменьше меди в теплообменниках, акция - и вперед! Потом, люди думают, что кондиционер зимой это ерунда, да и летом не очень то хватает в жару. Это плохо сказывается особенно при работе кондиционера на тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор хороший - Mitsubishi Electric(по крайней мере, которые я видел).

 

Вопрос был о Midea Mission 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скажите пожалуйста, есть ли такие кондишны, которые вообще не дуют , когда переходят в ждущий режим?

 

Кондиционер же достигает заданной температуры и дальше гонит белкой воздух по комнате и дует " холодным " воздухом , напрягает при работе на обогрев.

 

Может есть такие кондишны, где белка останавливается в ждущем режиме ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может есть такие кондишны, где белка останавливается в ждущем режиме ?

 

Старт-стопники.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос был о Midea Mission 2?

 

Нет, Купер&Хантер Нордик Премиум.

 

Добавлено через 2 минуты

Старт-стопники.

 

Нет, старт-стопы тоже работают, разве в режиме разморозки наружного блока останавливаются. Хотя может и есть исключения, не наблюдал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор хороший

я про нордик премиум больше нашел инфы и даже видео разборки, чем про мидею 2 мишин. я про него спрашивал инфу. вообще ничего не могу найти.

у меня на работе стоит мидея форест 12ка. глянул ее данные. почти такие же как и у мидеи 2 мишин. та даже у нордика премиума похожие, но эффективность конечно по более.

нету данных - двойной ли конденсатор (теплообменник) у мишин 2, его ширина, ленточный ли подогрев компрессора, есть ли ЭРВ, какой обьем и модель компрессора. короче инфы очень мало. а по общедоступным данным он очень похож на другие.

обычная цена мидеи 15к,а купера -22к. должна быть же разныца. или просто купер офигел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нету данных - двойной ли конденсатор (теплообменник) у мишин 2, его ширина, ленточный ли подогрев компрессора, есть ли ЭРВ, какой обьем и модель компрессора. короче инфы очень мало ...

 

Вы опоздали на неделю. Сейчас после карантина все рванули наверстывать упущенное и на монтаже от зари до зари. На форум просто времени нет. Ждите зимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно убрать следы от скотча на пластике внутреннего блока?

спирт+вата, ватные диски. ну или спиртовые салфетки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нету данных - двойной ли конденсатор (теплообменник) у мишин 2, его ширина, ленточный ли подогрев компрессора, есть ли ЭРВ, какой обьем и модель компрессора. короче инфы очень мало.

 

Вам удалось что-то прояснить, так как завтра мне ставят Midea Mission 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно убрать следы от скотча на пластике внутреннего блока?

 

Очень хорошо снимает растворитель для красок. Но надо аккуратно, что-бы глянец не стереть, если пластик глянцевый.

 

Добавлено через 6 минут

Вам удалось что-то прояснить, так как завтра мне ставят Midea Mission 2?

 

Компрессор GMCC ROTARY. Теплообменник не помню двойной или нет. Ставить ставил, разбирать не приходилось. Уже самому интересно, при следующей установке посмотрю. Но, в принципе, уже посмотрите завтра сами. Если интересно, ссылка на описание:

www.midea.com.ua/ru/products/bytovye-kondicionery/split-sistemy-inverter/mb-12n8d6h-i-mb-12n8d6h-o-2019

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо снимает растворитель для красок. Но надо аккуратно, что-бы глянец не стереть, если пластик глянцевый.

 

Что-то со спиртом не пошло. Уже думал ацетоном или дихлорэтаном. Попробую растворителем.

 

Компрессор GMCC ROTARY. Теплообменник не помню двойной или нет. Ставить ставил, разбирать не приходилось. Уже самому интересно, при следующей установке посмотрю. Но, в принципе, уже посмотрите завтра сами.

 

Кто мне даст вскрывать блок из любопытства? Всё могут сказать форумчане, которые в теме. Я заинтересовался, так как сообщение звучало, будто в акционных моделях может быть уменьшено количество медных трубок. А у меня, как раз, акционная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компрессор GMCC ROTARY.

то что есть в общем доступе - я видел. GMCC ROTARY - это всего лишь означает что фирма GMCC и он роторный. Толку не много, зная что у всех мидей GMCC....надо конкретную модель бы. потом рыть данные.

конечно бы обзор бы кто на видео сделал этой мидеи мишин 2.

маленькое видео с основными моментами кондера - обменник, калачи, модель компрессора, Эрв есть ли, подогрев поддона и компрессора, инверторный или нет двигатель вентилятора внешки. еще можно схему захвачивать четко на пару секунд, можно и с нее инфу вытянуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то со спиртом не пошло. Уже думал ацетоном или дихлорэтаном. Попробую растворителем.

Ни в коем случае не ацетоном или растворителем.

Только уайтспиритом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем можно убрать следы от скотча на пластике внутреннего блока?

 

Так скотчем же :)

 

Движения - типа промокаете, и потихоньку раз за разом частички клея с пластика приклеиваются к скотчу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не ацетоном или растворителем.

Только уайтспиритом.

 

Так уайт-спирит тоже растворитель.

 

Добавлено через 48 секунд

Так скотчем же.

 

Клин клином?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клин клином?

 

Ага. Идея в том, что адгезия клея к клею зачастую больше, чем адгезия клея к пластику.

 

Еще помогает погреть со стороны пластика, но тут надо ОЧЕНЬ аккуратно, чтобы не испортить пластик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея в том, что адгезия клея к клею зачастую больше, чем адгезия клея к пластику.

 

Т.е., лучше тот же скотч и ту же партию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., лучше тот же скотч и ту же партию?

Любой скотч. Они, похоже, все плюс-минус одинаковы для такого применения.

 

Достоинство метода - скотчем, в отличие от растворителей, мало шансов повредить поверхность. Разве что плохую печать можно сорвать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен неагрессивный растворитель.

Например изопропиловый спирт.

А в случае с древним клеем от скотча мистер мускул или др штука для окон с нашатырем + капля моющ для посуды.

Долго тереть но пластик не поплывет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили Midea Mission II 18-ку. Сделали хорошо, быстро (меньше 2 часов) и дорого (я немного отвлекся и потерял контроль). Весь день работает на обогрев 37 кв.м, но что-то не впечатляет. :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили Midea Mission II 18-ку. Сделали хорошо, быстро (меньше 2 часов) и дорого (я немного отвлекся и потерял контроль). Весь день работает на обогрев 37 кв.м, но что-то не впечатляет. :unknown:

 

Какую температуру на пульте выставили? Может он ее достиг и уже просто воздух гоняет? Как Вам по уровню шума, не мешает? Особенно интересует наружный блок ночью. Отпишитесь, если не трудно, интересно собирать информацию от многих людей. Все-таки большой аппарат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую температуру на пульте выставили? Может он ее достиг и уже просто воздух гоняет? Как Вам по уровню шума, не мешает? Особенно интересует наружный блок ночью. Отпишитесь, если не трудно, интересно собирать информацию от многих людей. Все-таки большой аппарат.

 

Установили, как на первой схеме: в малом помещении, а жалюзи направили на арку в большое помещение. Выставили 24 С, потом 28 С. Не контролировал, но вроде работает постоянно интенсивно, значит не достигает. (В квартире MHI 25-ка в комнате 22 кв.м дает хорошее тепло уже через 15 минут). Плохо, что в Midea нет датчика на пульте, который можно разместить в противоположном углу большого помещения.

Наружный блок поставили на лоджии - с улицы еле слышно или это только мне, так как знаю. Внутренний блок шумит прилично, но терпимо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...