Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичный дом на УШП. Днепр.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Первые 200мм минваты уложено.

Парок унс37 вроде хорош, но спресован в пакетах и до конца листы не выпрямляются. Чтоб компенсировать получающиеся волны, купил крошку минваты местного производства, будет подсыпаться в ямки.

 

attachment.php?attachmentid=692861&stc=1&d=1590830828

 

attachment.php?attachmentid=692862&stc=1&d=1590830859

IMG_20200509_153202_resize_4.thumb.jpg.3b7e871f3dd1eabea5ee633c506ea39b.jpg

IMG_20200530_094633_resize_61.thumb.jpg.bb642eeefdba97c8ed7f522a097682b7.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй слой пошёл. В центральной части планирую дощатый настил, который будет уложено на доску 200х25 поставленную на ребро и закрепленную уголками к балкам перекрытия. С учётом утепления 400мм, на чердаке можно будет стоять в полный рост. Эксплуатируемый чердак уж очень хотелось.

 

attachment.php?attachmentid=693267&stc=1&d=1591255611

IMG_20200604_094243_resize_78.thumb.jpg.2c4ed0e2b421e8f2ce38f21be50624bc.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируете эксплуатировать центральную часть?

 

Пс. Вполне достаточно длинным саморезом наискось доску крепить, с учётом того что сверху настил, уголки то долго и они замечательно гнутся потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как планируете эксплуатировать центральную часть?

 

Ну вот например имею привычку хранить картонные коробки от разных покупок, бытовой техники. Сейчас уже половина подвала в гараже ими завалена, на чердаке думаю им отлично будет. Остатки стройматериалов всяких, продавать их рано, бо когда-то будет еще хозблок строиться. Елка искусственная трехметровая неплохо там приживется, хоть и хотим большую живую во дворе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот например имею привычку хранить картонные коробки от разных покупок, бытовой техники. Сейчас уже половина подвала в гараже ими завалена, на чердаке думаю им отлично будет. Остатки стройматериалов всяких, продавать их рано, бо когда-то будет еще хозблок строиться. Елка искусственная трехметровая неплохо там приживется, хоть и хотим большую живую во дворе.

 

аа ну я к тому что это не совсем эксплуатируемая ) температура там далека от комфортной, а как склад то конечно, святое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парок унс37 вроде хорош, но спресован в пакетах и до конца листы не выпрямляются.

такое бывает на вате, которая лежит на складе годик, на дату производства гляньте, аж интересно

 

Добавлено через 1 минуту

Ну вот например имею привычку хранить картонные коробки от разных покупок, бытовой техники

мыши будут просто счастливы :angel:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

мыши будут просто счастливы :angel:

 

Если мыши имеются, то заботливый домовладелец обязан сделать их счастливыми. У меня допустим коробок и прочих вкусняшек на чердаке масса, а вот мышей нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Утеплился. Финишный фасад решил отложить на следующий сезон. Сейчас просто кварцевая грунтовка.

А с полом на чердаке спешить пока не буду, хочу зимой обследовать все тепловизором и устранить проблемные места, если будут.

Утепление похоже на такую себе горку в строительстве дома, теперь не страшно войти в зиму, и будем катится с горки вниз, к внутренней отделке.

 

attachment.php?attachmentid=693897&stc=1&d=1591970920

 

attachment.php?attachmentid=693898&stc=1&d=1591970955

IMG_20200612_162025_resize_74.thumb.jpg.c5619960ae1e7acf37a737713162748f.jpg

IMG_20200606_101802_resize_37.thumb.jpg.91c28a94232d1dd108169b2da189b969.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял себе домашнюю работу, собираю щиты. Времени получается выделять по часу - полтора, после того как детей уложим, да и то не каждый день. Но и спешить особо некуда.

Всего щитов в доме шесть. Вводный на 24 модуля, два основных по 72, два мультимедийных для роутеров, централей, и прочих свичей, и один чисто под управление вентиляцией на 36 модулей.

 

attachment.php?attachmentid=694402&stc=1&d=1592501081

 

attachment.php?attachmentid=694403&stc=1&d=1592501090

IMG_20200618_202201_resize_87.thumb.jpg.d09264416c7eae9fac3b13bb29b5c49d.jpg

IMG_20200618_202236_resize_94.thumb.jpg.48e9fbd05e526969bbf36bbcf3ce2276.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Узип как по мне как-то очень в вольной трактовке установлен

 

А можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее?

Подробнее я не на столько специалист шоб вот прямо советовать кому-то и с-но брать ответственность ), но есть талмуды по правильной установке и расчету,там все не просто. Из того что на первый взгляд бросается (повторюсь я по узипам начитанный дилетант)

1. Должен быть первым

2. Линии приходящие и отходящие должны быть максимально разнесены, сам узип желательно тоже дистанциировать

3. Защитных плавких не видно

4. Для tncs вроде трехполюсные только

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) нет

3) только при токе больше 120 а, кажется

4) у ТС кажется система заземления ТТ

 

про категорическое "нет" очень сомневаюсь) больше 120а там надо 2 плавких в каждую фазу по памяти ) про ТТ вероятно, не вникал. Но в целом то конечно у меня знания достаточно не полные в этой области

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже руководствовался информацией в широком доступе да и просто логикой.

Система заземления таки ТТ.

На счет очередности УЗИПа, то согласитесь, что при параллельном подключении это все очень условно. А последовательно он идет сразу за рубильником.

По поводу защиты линии при закорачивании варистора на землю, то тут отработать должен автомат на вводе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже руководствовался информацией в широком доступе да и просто логикой.

 

ну я про это и говорю, если продумывали то вопросов нет )

Про автомат там то нюанс в неотключаемом токе, при разряде есть вероятность что он больше ничего не сможет отработать, и по логике эта вероятность тем больше чем меньше маркировка автомата по неотключаемому, если не плавкие то может автомат хоть 6к+

 

У меня вот такое рукожопство вышло в ящике на столбе

IMG_20191012_161552.thumb.jpg.94d6c51d7eaf3b38d2acccac1fd9b0eb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вот такое рукожопство вышло в ящике на столбе

 

standov, А какая модель УЗИП на вашей картинке?

И что за штука (артикул) вверху?

Не поделитесь схемой подключение єтого всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

standov, А какая модель УЗИП на вашей картинке?

И что за штука (артикул) вверху?

Не поделитесь схемой подключение єтого всего?

 

долго думал, советовался с жабой, представлял что у меня может быть по молниям )) остановился на 2 классе

«Easy9» EZ9 3 полюса, 45кА/20кА/1,3кВ [19463]. Теоретически 3го класса будет внутри пары розеток на местах, но это пока не точно )

 

Штука это коробка/разъединитель под плавкие педохранители

"габарит 00, 3 полюса, 160А e.fuse.VR.160" предохранители поставил 125 амперные (по каким-то таблицам выбирал, уже не помню логику)

uzip.thumb.png.f1871f9bad6c6fa55c56535060acc0fb.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@standov, получается єто отедльная коробочка от самого счетчика? Я слішал если УЗИП рванет все разнесет в месте где он стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@standov, получается єто отедльная коробочка от самого счетчика? Я слішал если УЗИП рванет все разнесет в месте где он стоит.

 

да єто отдельный бокс, ip65 закрывается на два замка, в него входит 4 провода после счетчика и выходит в ПЭ трубе ввод в дом. Про прямо разнесет я не уверен но то что все будет черное и местами побитое думаю реалистично, но пусть так чем пострадает чо-то в доме. Ну и 2 класс это больше на наведенные помехи от грозы рядом, как сильно более вероятное событие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понемногу дом становится похож на жилое помещение.

 

attachment.php?attachmentid=694780&stc=1&d=1592998288

 

А еще сгорела болгарка 125мм. С начала стройки подсел на инструмент ДнипроМ. Инвертор, шурик, болгарка, паркетка, много чего накупил. На шуруповерте по гарантии чинили зарядное. И вот после года использования отказала болгарка. А она достаточно приятная 1400Вт, регулировка и поддержание оборотов, малый вес. 18го числа сдал в новый магазин, который открылся на районе. Никаких документов, чеков не понадобилось, лишь бы была куплена у официалов. 22го пришла смс о том, что можно забрать новую болгарку взамен сгоревшей. Такая вот НЕреклама))

IMG_20200624_084620_resize_15.thumb.jpg.0690f6f0dca14ca2d7f2fa23ae6f8ca3.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсую за днепрМ.

Зашёл купить уровень, увидел, что у них мастерская в магазине. Спросил - с на лобзике ролик можно поменять прямо сейчас? (Стёрлась канавка, на две половинки распалась)

Ответили - заносите!

Сходил с машину, принес. Сняли с витрины такой же лобзик, скрутили с него нужную деталь и поставили на мой. С собой не было ни чека, ни гарантийки. Ещё и на лобзике серийный номер не виден был. И вообще, я был уверен, что износ ролика это совсем не гарантийный случай :)

По номера телефона нашли все мои покупки. :shock::shock:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на их сварочные аппараты, часто бывают акции и тогда стоят они совсем ерунду. Может кто юзает, Днипро-М ? Есть смысл покупать их? Или как стоят, так и работают?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...