Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совмещение стен.

inspektor

Рекомендовані повідомлення

Может не так назвала, но так мне это представляется.

Вопрос вот в чем:

Будем строить дом с цокольным этажом. Цоколь будет только под домом и высокий (в земле 1,5 и над землей 1 метр). Гараж будет рядом но на земле, то-есть уровень пола дома будет выше на 1 метр. Цокольный этаж собираемся строить из блоков.

Меня вот что волнует - как будут сопрокисаться стены из блоков и стена гаражная? Почему-то мне представляется ужасная картина, как на этом стыке будут постоянные трещины и стена будет откалываться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трещинки возможно будут, зависит от грунта и веса зданий, типа фундамента. Тут лучше консультация конструктора по месту.

 

Для такого соседства фундаменты желательно раздельные. Между фундаментами и стенами проложить ЭППС 20мм. Или спецдемфер (бывают, но не видела). Тоесть нужна прокладка свободная.

 

Отделку делать нужно через демферный шов. В Баумит (а лучше найдите сразу фирму Protektor) посмотрите специальный материал для шва. Его принцип действия: сетка для штукатурки или клея на разные стороны соединения, а между ними специальная петля, как будто с плотной фланели. Посмотреть этот стык можно в Профитеке на стенде в виде мини-домика. Только они его не продают...такой казус.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...