Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда пойти,куда податься?Куда пойти,кому отдаться? Демонтаж.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Центр города.Старый город.На приватизированом участке есть капитальное одноэтажное здание (построено в начале прошлого века) в аварийном состоянии.Историческую ценность не представляет(во всяком случае - для меня , может кто-то думает об этом иначе).Реконструкции не подлежит. Как его снести? К кому обращаться , кому писать , где получить разрешение на снос? Что почитать по этому вопросу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же ситуация была но в пригороде. Вызывал инженера из БТИ он осведетельствовал что дом изноше (может я не так выразился) на 90% и не пригоден для жизни. В итоге снес и получил справку в сельсовете на то что дома нет. ну в двух словах что помню. Как в городе? Вероятно так же. Если будут вопросы могу дать знакомых реелторов и юристов, думаю смогут прокансультировать. Удачи.

 

Да кстати если участок хороший. Продайте его за пол лимона или за лимон как есть (а может и дороже, нужно прозондировать цены). Купите квартиру в Киеве и постройте дом в пригороде. В доме живите, квартиру сдавайте не большой плюс к бюджету семьи, даже если сейчас с финансами все в порядке и вы этого прибавления не сильно заметите это будет не плохим тылом в жизни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к юристам и практикам.

На руках такие документы.

 

1.Договор купли-продажи дома (был в частной собственности).

2.Витяг про реестрацiю права власностi на нерухоме майно.

3.Инвентаризационное дело на домовладение из БТИ.

4.Договор купли-продажи земельного участка между городской Радой и мной.

5.Госакт на право собственности на земельный участок.

 

С документами вроде все в порядке.

 

Хочу разобрать здание на стройматериалы для строительства дома на ДРУГОМ участке.(Качественный кирпич,плиты перекрытия,блоки, пиломатериалы).

 

Звонил в БТИ. Говорят , что такое разрешение на разбор здания они не дают. Надо обратиться в городскую архитектуру.Они должны выдать разрешение.Причем , разрешение выдадут на разбор здания , но с перспективой последующего строительства (тут я не понял , что-?, если я снесу здание , то обязан на нем что-то построить (? , сроки такого строительства где-то оговариваются ?) , земля то моя - может я там хочу лужайку разбить , правда ,это центр города и по целевому использованию - возникают вопросы) А в БТИ снос здания уже зарегистрируют , снимут с учета - по факту , после сноса.(?)

 

Вообщем , хочу снести здание , вывести стройматериалы на другой участок.

А этот участок , под демонтированым зданием , - выставить на продажу.

И держать 2-3 года (сколько понадобиться времени) , пока не появится нормальный покупатель.

 

При таком раскладе и при вышеперечисленных документах - у местных органов государственной власти - ко мне, ни какие , каверзные вопросы не возникнут ?

 

Участок земли в очень хорошем месте , многие на него глаз положили.

 

Не возникнут ли какие-либо ньюансы по земле после сноса здания ?

 

К примеру - почему участок не используется по целевому назначению ? или др.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Центр города.Старый город.На приватизированом участке есть капитальное одноэтажное здание (построено в начале прошлого века) в аварийном состоянии.Историческую ценность не представляет(во всяком случае - для меня , может кто-то думает об этом иначе).Реконструкции не подлежит. Как его снести? К кому обращаться , кому писать , где получить разрешение на снос? Что почитать по этому вопросу?

 

Аналогичная ситуация была. Нам в районной архитектуре разъяснили следующее - сносите и уведомляете БТИ - получаете новый паспорт - если строитесь после сноса - получаете после стройки.

 

Мы никакого разрешения на снос не брали - снесли и все. Остался пустой участок огороженный забором.

 

Или вас интересует непосредственно процедура сноса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное , не помешает - письменно сообщить ,перед сносом здания, в архитектуру и БТИ о своих намерениях.

Как говорится , без бумажки ты букашка , а с бумажкой - человек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-нибудь разбирал (видел как это делается) старое здание на стройматериалы?

В частности - на кирпичь.

Стоит ли этим заморачиваться ?

У меня на участке здание (начало прошлого века). По скромным подсчетам 65000 кирпича красного в нем.

Кирпичь вроде ничего так.

Есть небольшой эл.отбойник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...