Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

прокомментируйте смету Тротуарная плитка

G 500

Рекомендовані повідомлення

Вопросы :

1. На сколько адекватна цена? ФЭМы - Старый город 4-6см , серая, Ковальска

2. Есть ли смысл делать это сейчас или лучше дождаться весны?

3. Может есть смысл облагородить придомовую территорию как-то по другому? (дешевле) Площадь +- 700м2

1561722916_.jpg.77f24220d334f90b3d29fdd34f0daab3.jpg

166664075_18_41_27.jpg.9e89dbd8c36463670422546df2bbf84a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы :

1. На сколько адекватна цена? ФЭМы - Старый город 4-6см , серая, Ковальска

2. Есть ли смысл делать это сейчас или лучше дождаться весны?

3. Может есть смысл облагородить придомовую территорию как-то по другому? (дешевле) Площадь +- 700м2

Разве за приготовление гарцовки нужно платить деньги?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве за приготовление гарцовки нужно платить деньги?

 

В этой смете, почему-то, - да )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве за приготовление гарцовки нужно платить деньги?

Необязательно...можно заказать готовую на заводе,привезут самосвалом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необязательно...можно заказать готовую на заводе,привезут самосвалом...

Можно, но здесь говориться за ручное приготовление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но здесь говориться за ручное приготовление.

Ей богу,Вы как будто не из мира сего...скажите,как Вы думаете,например,за приготовление кофе в кафе или ресторане с Вас берут плату?или же только за стоимость зерен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не большой спец по тротуарке.Но регулярно бригадам планирую "корыта" под укладку.Работа еще та у них.Подготовки реально много.Плюс "рачком" полазь.

Сравните "условия труда" сейчас и летом -весной.День -короткий.Холодно.Приходится подстраиваться под погоду.

Возможно летом-весной цену за работу поменьше и сделают (в $).А если в гривне деньги, то "сэкономить" может и не получиться.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу,Вы как будто не из мира сего...скажите,как Вы думаете,например,за приготовление кофе в кафе или ресторане с Вас берут плату?или же только за стоимость зерен?

Я кофе не распиваю в кафе и ресторанах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил мостить гранитную брусчатку вместо ФЭМов. Площадь мощения уменьшил почти в 2 раза ну и общая смета соответственно тоже уменьшилась. На сколько пока не понятно.

Пока на участке снега по колено, есть время заняться поиском брусчатки. Цены на колотую 700-800 грн. тонна +-

Вот только не понятно повлияет ли на что-то то, что работы будут проводится зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил мостить гранитную брусчатку вместо ФЭМов. Площадь мощения уменьшил почти в 2 раза ну и общая смета соответственно тоже уменьшилась. На сколько пока не понятно.

Пока на участке снега по колено, есть время заняться поиском брусчатки. Цены на колотую 700-800 грн. тонна +-

Вот только не понятно повлияет ли на что-то то, что работы будут проводится зимой.

Итоговая смета будет в 1,5 раза больше фэма.

Работа - дороже, хорошие мастера зимою за такое не возьмутся, считая тоннами, забываете о весе, доставка свое нагонит. В общем - брусчатка это реально оч хорошо, но ее не выбирают только потому, что фэм кажется дороже.

Имхо, основанное на опыте.

 

Добавлено через 3 минуты

Вопросы :

1. На сколько адекватна цена? ФЭМы - Старый город 4-6см , серая, Ковальска

2. Есть ли смысл делать это сейчас или лучше дождаться весны?

3. Может есть смысл облагородить придомовую территорию как-то по другому? (дешевле) Площадь +- 700м2

 

Смета сильно завышена. Поищите другого подрядчика.

Я бы ждала весны уже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, спасибо. Теперь я окончательно замешкался. Брусчатку выбрал как раз потому, что думал сэкономлю, а может получиться наоборот.

Есть смысл дождаться весны.

Этого подрядчика уже не рассматриваю. Контактирую с человеком с форума СД, который предложил свои услуги и, на мой взгляд, более рациональное решение благоустройства участка.

Но как же мне нравится такая перспектива как на фото =))

Bruschatka_0015.jpg.e12e6f7ba463e7fbee39f9d1481be534.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но как же мне нравится такая перспектива как на фото =))

А у вас , на участке, есть предпосылки для такой картинки, как на фото?

У меня мхом заполнились швы, где есть, почти, постоянная влага. То есть, возле уличного крана и в местах, где попадает вода от полива плюс количество солнца и тени сказываются на мхе. И у меня участок в лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у вас , на участке, есть предпосылки для такой картинки, как на фото?

Участок в дубовом лесу) Но я сомневаюсь, что мох прорастет так как на фото самостоятельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в этом году считала во сколько мне становится средний м2 тротуарки старый город 6 см - основание, укладка, материалы, перевозки, подсыпки и тп. Вышла на 460-480 грн за м2 "под ключ". Метод расчета - все гамузом делить на м2 по итогу. Думаю, что Вы можете на подобную цифру ориентироваться, если это поможет в Ваших расчетах. Площадки под парковку где-то идут с коэф 1,4
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Участок в дубовом лесу) Но я сомневаюсь, что мох прорастет так как на фото самостоятельно.

На фото, вполне возможен и фотошоп, если это не вами сфотографировано. Я ничего не делала для того, чтобы мох прорастал в швах, растёт сам по себе. Если будет время, завтра сфотографирую, как мох заполняет швы между ФЭМами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старалась, как могла:D, фотограф из меня плохонький, надеюсь, получите представление о том, как мох заполняет швы в тротуарке. Сфотографировала в разных местах, мох заполняет швы не массивом, а отдельными пятнами, там, где начинает расти, постепенно захватывает всю площадь.

2092658034_2594.thumb.jpg.63e92a5476d65b65c7bfc117ab9f95c8.jpg1317119349_2595.thumb.jpg.c4dd7e7d27c3dda09427e247cce0c5ff.jpg15614440_2597.thumb.jpg.3caf0c0f107be5d985aa5e42efd64f62.jpg1823219898_2599.thumb.jpg.8062a0e5d04daaf76da91ec7992bc3cd.jpg1422925941_2600.thumb.jpg.db23fda113139e1d89982c4849c4da5e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старалась, как могла:D, фотограф из меня плохонький, надеюсь, получите представление о том, как мох заполняет швы в тротуарке. Сфотографировала в разных местах, мох заполняет швы не массивом, а отдельными пятнами, там, где начинает расти, постепенно захватывает всю площадь.

[ATTACH]537514[/ATTACH][ATTACH]537515[/ATTACH][ATTACH]537516[/ATTACH][ATTACH]537517[/ATTACH][ATTACH]537518[/ATTACH]

А что это за брусчатка? Такая ровненькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за брусчатка? Такая ровненькая

 

А я в другой вашей теме озвучивала, что у меня ФЭМы от Ковальской, Венеция и Верона

avenu-decor.com.ua/ru/catalog/list.php?SECTION_ID=39

avenu-decor.com.ua/ru/catalog/list.php?SECTION_ID=40

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...