Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте идеологию крыши

igor_d70

Рекомендовані повідомлення

Если откинуть эстетические моменты, то по расходу материалов там нет перелётов.

И по работам нет особых перезатрат.

Проблема в том, что тут аакуратность, смелость, уверенность и мозги нужны. А вот с этим у нас в стране беда-беда...

 

Добавлено через 1 минуту

 

Чердак - это и есть подкровельное пространство.

 

Я считал что подкровельное это пространство между обрешеткой и покрытием

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считал что подкровельное это пространство между обрешеткой и покрытием

В случае с совмещённым перекрытием (мансардная крыша, утеплённая крыша), то этитм пространством остаётся то, что вы представляли. В случае с чердаком, я уже описал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае с совмещённым перекрытием (мансардная крыша, утеплённая крыша), то этитм пространством остаётся то, что вы представляли. В случае с чердаком, я уже описал выше.

 

Ясно.

 

ЗЫ: Сурово тут у вас, с количеством символов :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролёт 9 м, кровля - керамика

:) прикольно у вилыыделюкс был похожий проект......

 

Знаете бывает заказчик хочет мансарду-зал. Без колонн и стенок. Под вальмовой кровлей. Сложной в плане. С тремпелями неудачной высоты. И пролетами в 8-9 м.

А чего сложного, фермы ножницы на понижение, не вижу особых трудностей, ну или деревянными дутавровыми балками, а ух о металле вообще молчу.... тут вопрос только касательно трудозатрат и квалификации работников...

 

 

Вот думаю какую крышу делать. Двускатную или четырехскатную

Если выбирать из этих двух (вальма или двускатка), то наверное проще будет 2 скатка, но будут заморочки с фронтонами, угол у нее нужно делать поболее чем у вальмы, ветровые нагрузки выше, чем у более аэродинамичной вальмы, снег равноменрнее сходит (опять из-за формы)..... итд. А вид это дело вкуса......

Если нужен практичный вариант, то односкатка (не курятник) с красивым парапетом в стиле классицизма, если делать не эксплуатирумый верх, сильно дорого не будет......

Коли надо перекрыть большой пролет и хочется свободную планировку, то купол (страто или геодезический) или купольный шатер....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...