Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектор ДОКС

Crash m.d.

Рекомендовані повідомлення

ну это наружка, а где можно посмотреть сам проект-планировка ?

 

Нигде - я не выкладывал ни проект ни планировку в интернет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где можно посмотреть сам проект-планировка ?

сам "проект-планировка" уже является собственностью Заказчика.

обращайтесь к нему напрямую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

И снова я :-).

Хочу отметить, что нет проблем в коммуникации с Дмитрием. Всегда отвечает на звонки на мобильный телефон и письма в скайпе. Я получил неоценимую помощь в дебатах с архитектором при получении стройпаспорта. Буду и дальше вести хронику с передовой.

:friends:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И снова я .....Буду и дальше вести хронику с передовой.

Ситуация банальна - идёт борьба с чиновниками районной архитектуры на предмет желаемого (в рамках нормативов) расположения жилого дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация банальна - идёт борьба с чиновниками районной архитектуры на предмет желаемого (в рамках нормативов) расположения жилого дома.

 

К сожалению идет борьба за мои денежные знаки. Вы и Юрий Аpxitektop помогаете мне сопротивляться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Делюсь практическим опытом - есть уже положительный опыт сотрудничества по визуализации фасада с господином Доксом. Рекомендую.

 

Очень быстро, качественно, оптимальные условия. Услышал, проверил расчеты, визуализировал, посоветовал. Понравилось, что слышит заказчика, а не борется за свое авторство и умничество. Повторяюсь - рекомендую!

 

Спасибо Дмитрию за качественную работу!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Добавлю и я свое спасибо Дмитрию. Выслушал, потратил время, подсказал и по своему профилю, и нужного человека по реализации примыкания пристройки. Исключительно положительные эмоции после общения :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ну вот и я могу оставить свой отзыв.

 

У нас ситуация была сложнее - у нас уже был "проект" и его визуализация и даже успели выгнать коробку:

 

571900781_.thumb.jpg.532f97469324bd55ca40f7abc6366766.jpgbylo.thumb.jpg.6b4cc3353a506e8213aa7b336dd91942.jpg

 

т.е нам нужен был уже не проект а реконструкция.

 

Благо я вовремя засомневался на счет внешнего вида фасада - понял что это вчерашний день (если не позавчерашний) и начал искать решение. Благодаря форуму вышел на Дмитрия. Из-за отдаленности общались в Скайпе (удобно для показа фото и т.п)

Первое что меня спросил Дмитрий когда увидел фото и наш проект - "Крышу уже сделали?", далее диалог был примерно таким:

- Нет но на днях нужно закупать материалы, иначе бригада будет простаивать

- Дайте мне 2 дня и ничего с крышей не делайте пока что! Ее нужно координально менять. У нее все не правильно от маленьких свесов до угла наклона.

- Ээээ, ок. (про себя я в тот момент подумал - че за дела, крыша как крыша но пару дней в самом деле можно было и подождать)

 

Через пару дней как и договаривались Дмитрий дал расклад по высоте мауерлата, свесам и углам крыши, так же утвердили с ним серый цвет.

Через некоторое время (в оговоренные сроки) получили проект реконструкции и визуализацию:

01_1597x1200.thumb.jpg.9189240533d1cfdf8ff9dddfd5e71045.jpg02_1200x1200.thumb.jpg.69e574b11e5dba2ef901cb682416e95c.jpg03_1575x1200.thumb.jpg.5ef451c5db3b06bc4ce9b2fe0a07f86a.jpg04_1575x1200.thumb.jpg.0037a9d7ac4315dfd7bd3d9e68d52aae.jpg

 

Так же нам повезло с бригдой строителей и правилным поставщиком отделочных материалов. Реализация проекта на мой взгляд удалась если не на 100% то как минимум на 90!

 

Вот собственно результат:

 

2.thumb.jpg.5e6536fd8f7e89c4b8468d4e2773373d.jpg3.thumb.jpg.fcc784b5242095f5acdf6313ed8d18ce.jpg4.thumb.jpg.42fae6df430e89709432f70f5dc8aae0.jpg5.thumb.jpg.806c7d377989753bc0d08f257a475681.jpg6.thumb.jpg.deecdffc85f2cdeb2363cd8c21b7c464.jpg7.thumb.jpg.430b4d89c6b345fba1b043628c88f597.jpg8.thumb.jpg.f55f7f7794a715d61249202f4710bfe6.jpg1.thumb.jpg.2b1061df09dee716ea509fb74c46d46f.jpg

 

Итак итог сотрудничества:

Чему рад

- Имеем современный интересный фасад, интересные клумбы, крыльцо, террасу

- Вовремя пересмотрели форму кровли (строители говорят к ним часто подходили прохожие и спрашивали че да как)

- Благодаря советам Дмитрия решился на утепление минватой, расход газа 7 кубов в сутки на отопление 160м2

- За потраченные деньги получили наверное в 10 раз больше полезних решений и советов.

- Отдельное спасибо Дмитрию что его проекты реально воплотить в жизнь.

 

О чем грущу

- Что не обратился к Дмитрию раньше за полным проектом дома, уверен многое можно было бы сделать лучше и рациональнее.

 

Еще раз СПАСИБО Дмитрий!

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через некоторое время (в оговоренные сроки) получили проект реконструкции и визуализацию:

Если позволите в данной теме спрошу у вас и Дмитрия. Вот те дорожки "шаговые" и сплошные из плит из чего будете делать или где брать решили? Или же это визуализация и дорожки будут другими?

Спрашиваю из надобности, потому что на рынке ничего подходящего найти не могу. Только обычные бетонные или же брусчатка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если позволите в данной теме спрошу у вас и Дмитрия. Вот те дорожки "шаговые" и сплошные из плит из чего будете делать или где брать решили? Или же это визуализация и дорожки будут другими?

Спрашиваю из надобности, потому что на рынке ничего подходящего найти не могу. Только обычные бетонные или же брусчатка.

 

Отличный вопрос и надеюсь Дмитрий сможет нам подсказать. Я и сам голову сломал в поисках бригады и материалов чтобы сделать что то подобное. Результатов пока что 0. Эти дорожки сделаны как я понимаю по подобию американских тротуаров. И я бы таки хотел их реализовать.

Я уже почти смирился с тем что кроме брусчатки 100*100 или 150*150 ничего более-менее подходящего под мой случай нет.

Дмитрий подскажите пожалуйста как реализовать эти дорожки или какую брусчатку (ФЭМ) выбрать под современный стиль?

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Дякую за добрі слова!

Дмитрий подскажите пожалуйста как реализовать эти дорожки или какую брусчатку (ФЭМ) выбрать под современный стиль?

Рекомендую дивитися в бік простих бетоних рішень. Розчин робити по формулі на місці з додавання необхідной "хімії" (https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790 усім на допомогу :) ).

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вітаю. Дякую за добрі слова!

 

Рекомендую дивитися в бік простих бетоних рішень. Розчин робити по формулі на місці з додавання необхідной "хімії" (https://www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=1790 усім на допомогу :) ).

 

Я уже спрашивал его в профильной ветке. Вот:https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14713&page=49

Предложенный вариант "Микро цемент" меня не убедил в своей практичности для уличного использования. Внутри помещений - другое дело, но на улице я лично не решаюсь. Может JohnnyD присединитесь в той ветке с вопросами к Пропеллеру?

Лично я пока что остановил свой выбор на мелкой брусчатке 100*100 серого цвета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...