Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Запах из унитаза

sigma_shig

Рекомендовані повідомлення

Есть проблема: из унитаза идет запах канализации. Все, описаное в интернете - проверил: гидрозатвор на месте, вода сливается достаточно, при сливе никаких пузырей или "затопления". Я облазил с носом весь санузел - запах исключительно из чаши унитаза. Ни трубы, ни стояк, ни стыки гофры не пахнут. Чистили ударной дозой доместоса - бесполезно! Запах появляется через пару минут после слива. Запах идет от обоих унитазов. Ни от душа/раковин/ванной - нет. Причем именно из чаши. Брал пробы воды из гидрозатвора на "понюхать" - запаха нет. Начинаю грешить на брак литья и наличие щели между верхней поверхностью унитаза и внутренней поверхностью чаши. У кого не спрашиваю - никто о таком не слышал. Унитазы Cersanit какой-то начальной серии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Единственный вариант который приходит в голову не герметично подключен унитаз к канализации..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чудес не бывает. Если гидрозатвор есть то воздух их каналии не проходит по определению.

Снимать унитаз, глушить каналию и нюхать. Труба может быть не герметична.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пол года со своим борюсь, но я четко уверен, что запах идет со стыка унитаз-слив. Может у вас как-то ветерком дует, что запах сносит... Действительно, идти может только оттуда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оказалось проще - в этом унитазе действительно есть канал от слива до ободка. И там стоит клапан. Но сборщики его установили "наоборот". Вот и поступал "воздух" из канализации в унитаз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все оказалось проще - в этом унитазе действительно есть канал от слива до ободка. И там стоит клапан. Но сборщики его установили "наоборот". Вот и поступал "воздух" из канализации в унитаз

Может Вы просто разбирая/собирая его лишний раз помыли?

Ну какой клапан и какой воздух из канализации))))

48244692_.jpg.34c9a19e06fa48050c523bda8525957a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый обыкновенный резиновый лепесток. Унитаз был демонтирован и подвергнут осмотру. Осмотр и выявил канал в фаянсе от верхнего колена (выше гидрозатвора) сливной трубы до ободка ипод ободком, вблизи отверстия выпуска воды. И там стоял этот клапан, только в обратном направлении
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
  • 4 тижні потому...
Самый обыкновенный резиновый лепесток. Унитаз был демонтирован и подвергнут осмотру. Осмотр и выявил канал в фаянсе от верхнего колена (выше гидрозатвора) сливной трубы до ободка ипод ободком, вблизи отверстия выпуска воды. И там стоял этот клапан, только в обратном направлении

 

Неужели унитазы начали делать с фановым клапаном?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели унитазы начали делать с фановым клапаном?

Че то новенькое, интересно посмотреть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не колется ТС, мне тоже интересно.

Самому стало интересно. У меня сейчас в работе два электронных ТОТО NEOREST, загляну в них камерой. Если где и есть такой клапан то там он должен быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так не колется ТС, мне тоже интересно.

 

Думаю что речь идет о чем то подобном, и резиночки там часто с завода перевернуты. Намаялся я с ними в свое время по гостиницам, считаю такое решение только если совсем вариантов нет, он все равно через год-два начинает травить.

ventilyacionnij-klapan-na-stoyake-kanalizacii.jpg.902cd4562d9700ecd50608c31c4b3cdb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там реально под ободком в нескольких сантиметрах от отверстия подачи воды были 2 резиновых клапана. У меня они оказались перевернуты не в том направлении. Я этот унитаз отдал сантехнику "в счет работы". Он потом звонил и сказал, что сумел их вынуть и поставить нормально. Но фоток нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там реально под ободком в нескольких сантиметрах от отверстия подачи воды были 2 резиновых клапана. У меня они оказались перевернуты не в том направлении. Я этот унитаз отдал сантехнику "в счет работы". Он потом звонил и сказал, что сумел их вынуть и поставить нормально. Но фоток нет.

 

Имя этого чуда, ну хоть производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть унитаз с функционалом вытяжки неприятных запахов. Видел под такие унитазы консоли у Геберита.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...