Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бассейн на крыше! Гостиница на берегу Азовского моря. Ваше мнение.

MeduzaBrd

Бассейн на крыше!  

17 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Гостиница на берегу Азовского моря.:flag1: Бассейн на крыше! Ваше мнение.

 

Из за того что участок маленький (6,7 сотки) и ооочень дорогой, хотелось проект максимум номеров и максимум комфорт))

 

Пришла идея вынести бассейн на крышу, для максимальной разгрузки двора. Участок расположен 1 линия, очень красивый вид на море, фасад юг, закаты все такое ;)

 

Но вопрос в практичности, возможно советы...

 

Бассейн будет утоплен в уровень крыши.

 

Здание 3 этажа. Фасад делится на 3 номера. На 3 этаже, по краям номера высотой 5 метров, с антресолью для спального места. Средина утопленный бассейн.

122906857_.thumb.jpg.fdcf11c4d02854b124398c6316240383.jpg

1773502698_.thumb.jpg.27332d957a41fe4815df33f84c3dd71a.jpg

1895126856_2.thumb.jpg.d776b0e8f1f2a4662acfd4a787010724.jpg

779458298_3.thumb.jpg.e4ca00e71d3eed6cb197a889fd9f026e.jpg

1649199226_.thumb.jpg.7854a4fd84db3378b34060e38436a2a5.jpg

391977332_.thumb.jpg.56122ad90120d3e45da52894ead5fcf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гостиница на берегу Азовского моря.:flag1: Бассейн на крыше! Ваше мнение.

 

Из за того что участок маленький (6,7 сотки) и ооочень дорогой, хотелось проект максимум номеров и максимум комфорт))

 

Пришла идея вынести бассейн на крышу, для максимальной разгрузки двора. Участок расположен 1 линия, очень красивый вид на море, фасад юг, закаты все такое ;)

 

Но вопрос в практичности, возможно советы...

 

Бассейн будет утоплен в уровень крыши.

 

Здание 3 этажа. Фасад делится на 3 номера. На 3 этаже, по краям номера высотой 5 метров, с антресолью для спального места. Средина утопленный бассейн.

 

Чтобы я захотел приехать в такую гостиницу и потратить как можно больше денег, я бы хотел видеть план от так называемого "крючка в гардеробе" и до бассейна.

 

Если люди будут приезжать на такси или общественном транспорте - должен быть вход на территорию. Некрасивый и неудобный вход - уже минус.

 

Если будут приезжать на машинах, то где их парковать под охраной? Причем так, чтобы не жить на парковке, не видеть весь двор в бетоне и стоящих машинах. Отдых интересен на природе, а не в номере с окном, как в квартире, пусть даже и с видом на море.

 

Важно понимать как распланирован двор - где машины, где газон, где терраса для еды, зона барбекю, где детская площадка, где будет хранится мусор, септик, канализация, какая будет питьевая вода?

 

Когда люди входят в здание - наверно нужна стойка рецепции, возможность занести и сложить чемоданы перед заселением, не тесный коридор, а просторное общественное помещение.

 

Шумоизоляция номеров, достаточно широкие коридоры и удобная лестница без крутых ступеней.

 

Технические помещения - для чистого и грязного белья, для стирки, для расходных и хоз-бытовых принадлежностей, средств для уборки.

 

Место где будет готовиться еда, мыться посуда.

 

Потому что один только бассейн на крыше и вид на закат - это удовольствие на 15-20 минут, а остальное время (7-14 дней) нужен комфорт и хорошие бытовые удобства.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос в практичности, возможно советы...

 

Бассейн будет утоплен в уровень крыши.

Зеленый газон отвести под гараж для гостевых авто, а на кровле этого гаража - бассейн. И вид из номеров будет классный, и для машинок места вдоволь, и третий этаж под номера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зеленый газон отвести под гараж для гостевых авто, а на кровле этого гаража - бассейн. И вид из номеров будет классный, и для машинок места вдоволь, и третий этаж под номера.

 

я бы не стал ехать в гостиницу, где вместо двора - паркинг, есть полно более комфортных альтернатив. Причем на участке в 6 соток нельзя поместить и здание, и проезд и парковку. Можно только поставить здание к краю участка, а все остальное заасфальтировать и отдать под стоянку машин на солнцепеке.

 

Но по-моему - это выброшенные деньги на строительство. В доступности есть множество более природных и удобных мест для отдыха.

 

Строить гараж для машин с несущими конструкциями для бассейна нормального размера и глубины на крыше этого гаража - это не соизмеримые по затратам, в сравнении с комфортом на выходе, вещи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы не стал ехать в гостиницу, где вместо двора - паркинг, есть полно более комфортных альтернатив. Причем на участке в 6 соток нельзя поместить и здание, и проезд и парковку. Можно только поставить здание к краю участка, а все остальное заасфальтировать и отдать под стоянку машин на солнцепеке.

 

Но по-моему - это выброшенные деньги на строительство. В доступности есть множество более природных и удобных мест для отдыха.

ТС не спрашивал о том, стоит ли строить на 6-ти сотках. Это решение он будет принимать без нашего вмешательства. Речь о бассейне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь о бассейне.

бассейн в данном случае может легко превратится в неокупаемую игрушку. Я себе уже представляю отзывы на Букинг. Если конкурировать на рынке качеством предложения и удобством для пользователя, то бассейн у моря - далеко не решающий фактор.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бассейн в данном случае может легко превратится в неокупаемую игрушку. Я себе уже представляю отзывы на Букинг. Если конкурировать на рынке качеством предложения и удобством для пользователя, то бассейн у моря - далеко не решающий фактор.

Этого большинство не понимает. Посмотрите на немцев, которые приезжают на средиземку и сидят в басссейне отеля, когда море в 30-ти метрах от него.:D

Мне нравятся отели, в которых ресторан отеля расположен у красивого бассейна или с видом на него.

А Азовское такое море, в котором может и не стоит купаться...;)

 

Добавлено через 2 минуты

Автору следует начать с оценки расходов на строительство, обслуживание (особенно бассейна) и цены на отдых в таком отеле.

Как быстро планируете окупить вложения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, здание слишком мало для того, чтобы там был бассейн.

Для сравнения, на фотках видно только половину корпуса (вторая сзади) и вот эти два бассейна заполнялись далеко не всегда.

20170803_053901.thumb.jpg.689e6f10c6bcf44ac6dcd8661dd56520.jpg

20170803_053931.thumb.jpg.35966f4bf82ad60b5f71cf97ee11c4a1.jpg

20170803_054016.thumb.jpg.0ab35f8318235f709a9d000625bf39c2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в гостиницах с бассейнами на крыше. Конечно фишка в этом есть.

 

Но если говорить о целесообразности в данном конкретном случае, то сначала оцените Вашего потенциального клиента. Кто едет отдыхать на Азов?

Шумоизоляция, территория и все такое, это тот ценовой уровень отеля, который на Азовском море никому не будет нужен и интересен. ИМХО, конечно, но постоянно просчитывая бюджет отпуска, прихожу к выводу, что заграница существенно дешевле аналогичной по качеству Украины, даже не смотря на авиаперелеты.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту 14шт номеров (4 шт двух этажных) и 2шт 3х комн квартыры.

Столовая с постирачными и комнатами персонала в цокольном этаже.

При входе ресепшн.

На фото проекта само здание без двора.

Во дворе парковка на 7 машин платная охраняемая, за двором 7 машин.

Также при входе здание (сауна) и крытая беседка, с выходом на 2эт открытая площадка над беседкой и сауной.

Детская площадка, и зеленая зона перед беседкой.

 

 

Вопрос о БАССЕЙНЕ и зоне отдыха на крыше. Предпологается бар, столики, лежаки. Вечерняя программа.

Цены номера двух местный с завтраками 1000грн сутки, большие номера 1800 грн. Все примерно.

 

 

о целесобразности, думаю каждый считает для себя. не зная рынка, возможностей, комментировать не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю, что такое 6 соток. В 14 номерах будет минимум 30 человек, парковка на 7 машин, сауна, персонал и все остальное - это в несколько раз превышает нормальную плотность застройки. На один м2 слишком много людей, чтобы это было комфортным. Даже с бассейном.
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос о БАССЕЙНЕ и зоне отдыха на крыше. Предпологается бар, столики, лежаки. Вечерняя программа.

Цены номера двух местный с завтраками 1000грн сутки, большие номера 1800 грн. Все примерно. о целесобразности, думаю каждый считает для себя. не зная рынка, возможностей, комментировать не стоит.

С технической точки зрения это реально. Даже есть опыт, только там реконструкция = намного сложнее чем новое строительство в этом плане.

Знаю, что такое 6 соток. В 14 номерах будет минимум 30 человек, парковка на 7 машин, сауна, персонал и все остальное - это в несколько раз превышает нормальную плотность застройки. На один м2 слишком много людей, чтобы это было комфортным. Даже с бассейном.

В этом есть зерно безусловно, но грамотный архитектор смог бы уютно обыграть 6 соток и такую идею! Я как потребитель так же отдыха на черном море и на азове, предпочитаю Бердянск, чем Затоку. Потому за такие деньги с нормальным подходом и обученным персоналом это реально! Так как не надо быть специалистом в этой области, что на рынке аналогов нету, а совок уже никого не устраивает. А грамотный проект + фишки не только виде бассейна даст ТС возможность быть заполненным целый сезон с мая по октябрь!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу на участке в 7 соток и не могу себе представить, как бы у меня с уютом разместилось 30 человек отдыхающих + 10 персонала :o

 

Теоретически это возможно, если вокруг никакой застройки и есть возможность аккуратного самозахвата по типу газончик сделать, гамачек установить, никакой капиталки;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сначала с войной разобраться на берегу Азовского моря, а потом "почистить" эти берега от "совкового мусора". А это не за один год делается...:lol:

А Азовское такое море, в котором может и не стоит купаться...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо сначала с войной разобраться на берегу Азовского моря, а потом "почистить" эти берега от "совкового мусора". А это не за один год делается...:lol:
Да там один этот "мост" чего стоит. Говорят, из-за него все больше зеленых водорослей. Так что идея вложения денег в гостишку может и не окупиться...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос в практичности, возможно советы...

я бы ребенка в бассейн на крыше не отправила :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы ребенка в бассейн на крыше не отправила

Чего? Если там обустроить все соответствующим образом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. надо рассчитать нагрузки . так делают . понимаете что обычна плита перекрытия не выдержит . она до 800 кг/м кв . полтора метра басика - только воды 1.5 тонны , плюс динамические удары .

 

2. отели с нехваткой земли в мире существуют , и клиенты под них находятся . но это нижняя бюджетная линия .

 

бизнес ваш , и после утраты крыма клиенты будут .

 

 

Ps. электричества у вас достаточно на такое количество номеров ? Это может поставить крест на всем бизнесе ....

 

PPS. места типа арабатки надо сносить трактором ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сделать лаунж зону на крыше с видом на закат, а не бассейн.

 

Затрат минимум, отдача - максимум.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше сделать лаунж зону на крыше с видом на закат, а не бассейн.

 

Затрат минимум, отдача - максимум.

 

А вы разбираетесь в извращеньях!))

 

cделать "балдахины"... поставить кальян. настольный фудбол. настольные игры...

проектор поставит и крутить кие-то фильмы...

пригласить хорошего повара на приготовку барбекю вечернего.

 

какой к черту бассейн! автор - остановитесь.

 

берите "душой"!

 

cидиш такой на крыше... вечереет. тянешь кальян ( хороший такой, "пышный", с дорогим табаком!)

играет легкий джаз. пахнет вкусным мясом ( ну или легкими закусками ) и овощами.

морской бриз.

под балдахином ( комаров нет ) беседочки сдавать. вечер 300 грн к примеру. для компании это не деньги.

в беседочки накидать мягких подушек ( с сьемными чистыми чехлами )

 

 

 

китайские светильнички придают уюта и гармонии обстановке...

5e7ede680c74992fb979c52fbeb7b0b8.jpgi.gif

 

вот такие )))

 

Добавлено через 22 минуты

Baba_Nest.jpgi.gif

 

тут правда есть бассейн - но думаю что чисто декоративно.

 

kata_rest05.jpgi.gif

 

Добавлено через 15 минут

Вечерняя программа.

 

только без дешевых певцов прошу вас! ))

 

P.S Гуляли как то по набережной в будапеште, там в ресторанах играют живые музыканты на скрипках. контробассах...

 

о вы бы их видели! люди ходят чтоб послушать их ! ( а не в ресторан)

 

так и должно быть.

 

а у нас смешалось все! дешевая попсятина только портит все...

 

потому искренне прошу Вас! пропишите в проекте в заметках для заказчика, если вечерняя программа то только качественная!

не портите атфосферу.))) ее потом никогда не восстановить.

 

Добавлено через 8 минут

Столовая с постирачными и комнатами персонала в цокольном этаже.

При входе ресепшн.

 

cделайте лучше "лифт для продуктов" на крышу с столовой...

 

 

P.S Кажется я понял чем хочу заняться "на пенсии" ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мне говорят "бассейн на крыше", я вспоминаю это место:

 

IMG_7192_800.jpgi.gif

 

Что интересно, сколько раз я там был, и ни разу не искупался. :(

 

Не уверен что тут полно специалистов, кто воплощал подобное в реальность. Желающих мнением поделиться хватит, а вот профессиональных гостиничных операторов вряд ли...

И мало вводных чтобы что-то советовать. Так, поумничать, не претендуя на объективность :)

 

Поговорите с владельцами бассейнов (тут на форуме есть люди) чтобы понять во что выльется его эксплуатация и постройка. Есть ли место для размещения оборудования для водоподготовки, чтобы оборудование в нем не было слышно в номерах? Есть ли на примете подрядчик с подобным опытом?

Кто будет следить и обслуживать потом бассейн с оборудованием?

Если после подсчетов затея будет все еще выглядеть коммерчески привлекательной, то начинайте строить.

 

Как отдыхающий я бы рассуждал так.

Сперва надо понять, что из себя представляет пляж рядом с отелем - слишком ли он забит людьми чтобы мне хотелось уйти оттуда на крышу гостиницы.

Достаточно ли чистая вода будет в бассейне? Будет ли душ на крыше?

Достаточно ли места будет в воде, чтобы случайно не коснуться ногой того волосатого потного типа, который не сполоснулся сперва в душе?

По какой цене я смогу купить у бассейна бокал пива или мороженое для ребенка? Смогу ли я это сделать беспрепятственно, или придется искать бармена, который будет совмещать обязанности парковщика/горничной/повара?

Не будут ли мне мешать компашка, которая купила в соседнем магазе пару пузырей и сидит глушит ее на солнцепеке?

Достаточно ли большие окажутся у хозяина яйца, чтобы поставить бухарей на место, или он промолчит, т.к. они приехали на две недели, а ботан с семьей завтра уезжает?

 

Лично я бы рассматривал бассейн как замену пляжу только в том случае, если это место меня очень привлекает какими-то достопримечательностями или просто месторасположением. Мне должно хотеться вернуться в эту гостиницу не только из-за бассейна.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паркинг можна было бы сделать в цоколе.

 

Наивный Вы человек. Если не вдаваться в технические подробности с несущими конструкциями, висящими под потолком канализационными и водопроводными трубами и, самое главное, противопожарными требованиями, проездами для машин, то посмотрите, хотя-бы на то, как покупают паркоместа в подземных паркингах.

 

Для застройщика - это убыточно. Нормы требуют делать паркинг, но люди не осознают его себестоимость. Бросают машины на тротуарах, на газонах, где попало на дорогах, только бы не платить ни аренду, ни, тем более, компенсировать застройщику стоимость строительства.

 

Даже если такая гостиница на 14 номеров будет иметь 90% заполняемость на 90 дней в году, то за сезон соберет в теории 1 260 000 грн, или 43 000 у.е. На электричество, питьевую воду и канализацию, кабельное тв, интернет, уборку номеров и территории, обслуживание сантехприборов в номерах, обслуживание бассейна, зарплаты персоналу, стирку белья уйдет не менее половины полученых от отдыхающих денег. Значит останется порядка 20 000 у.е. в год дохода.

 

Но при этом капитальные затраты на строительство здания, инженерные сети, отделочные работы, обустройство участка будут окупаться 25 лет (это я очень грубо прикинул). То есть чистая прибыль в таком бизнесе может начаться на 26 год после вложения средств, при постоянной работе в течении этих 25 лет, чтобы обеспечить эффективную работу предприятия и текущие ремонты, реновации и реконструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если такая гостиница на 14 номеров будет иметь 90% заполняемость на 90 дней в году

Цэ фантастика для азовья. В начале июня море еще холодное, в конце августа уже говняное.

Это не ЮБК.

 

Интересно было б услышать человека, построившего до крымнаша в Судаке?Коктебеле? гостишку побольше планируемой тс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цэ фантастика для азовья. В начале июня море еще холодное, в конце августа уже говняное.

Это не ЮБК.

 

азовское море прогревается быстрее чем черное ...

 

единственные минуса - карта ветров ...

 

мы этим летом чуть не утонули на арабатке . никогда б не подумал бы что так можно . вроде только стоял ногами , а под ногами прорытвина и течение в море . впервые ощутил себя беспомощным . волны , кричать бесполезно , никто в такую воду не полезет спасать . за день 8 человек утонуло ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...