Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уважаемые дизайнеры и любители таких ребусов, прошу подсказки, фото прилагаю

skateryna

Рекомендовані повідомлення

Прям Робертом Кийосаки повеяло. Ж-)

Лучше дом поменьше, тогда меньше будут и суммы в графе "Пассив". :D

Кому как.;) Я бы сейчас брала участок соток 50 и осваивала бы соток 5 под дом и хозяйственную часть и еще соток 5 максчимум 10 под сад. Остальное - санитарная зона от всех и вся. А дом строила бы больше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области столько недостроенных домов, что я даже не представляю, что делать с этими "пассивами"
Это инвестиции, замороженные Ж-)

Кому как.;) Я бы сейчас брала участок соток 50 и осваивала бы соток 5 под дом и хозяйственную часть и еще соток 5 максчимум 10 под сад. Остальное - санитарная зона от всех и вся. А дом строила бы больше.
Не, ну если этот пассив теряется на фоне графы "Актив" - то почему бы и нет.

А если это самая крупная инвестиция - то тоді ой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну если этот пассив теряется на фоне графы "Актив" - то почему бы и нет. А если это самая крапная инвестиция - то тоді ой.

А Вы не заметили, что здесь для большинства это действительно самая крупная инвестиция? У меня сложилось именно такое впечатление.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизы были давно нарисованы и получены уже все разрешающие документы. Выставив их сейчас с вопросом о планировке, услышала много полезного и теперь пытаюсь все еще раз пересмотреть, чтоб дать задание на проект, который за месяц примерно могут подготовить, с коррективами.

Если прислушиваться к коллективному мнению, то с этим проектом корректировками не поборешься

Задачи вы себе ставите трудноисполнимые

Уже сезон начнется через полтора месяца, строители обычно или вообще не считают смету (тапками не кидать :) ) или считают ее нормально, а это тоже занимает время

Если бы мне сказали, что я должна посчитать, а потом проект поменяется и надо считать еще раз, я бы такого заказчика не брала - это несерьезно

Если вам посчитают по сегодняшнему, то потом у вас будет столько допработ, что из вас можно будет любые веревки вить

Наполеоновский принцип - главное в драку ввязаться, здесь работает плохо

Исправленный наскоро проект тоже может содержать в себе ошибки, которые вы уже будете потом выгребать сами и за свои деньги

А если, например, настроитесь только на фундамент в этом году, то его можно будет делать летом, тогда и времени на подготовку у вас будет больше, может еще и другой проект успеете сделать

 

Кстати - у вас только эскизы или есть рабочая документация?

считать по эскизам - пальцем в небо

должна быть рабочка с объемами, тогда вы хоть плюс-минус сможете разобраться в предоставленной смете и реально прикинуть расходы

я вела такую стройку у себя первый раз, хотя на работе веду другие объекты и определенный опыт есть

Было много вопросов, когда я радовалась, что есть реальный толстый проект

И много мест, куда надо в этом проекте заглянуть, прежде чем вы начнете строиться

Потом мне отдельно делали проект фасадов - отделки, и это тоже оказалось ни разу не лишним, а супер важным и нужным

потому как в процессе стройки жизнь или прораб начинают вносить коррективы, и нужно четко понимать, что ты делаешь, в идеале таких корректив не должно быть

Поэтому вам в стройку рановато, лучше еще помусолить, тольку будет больше и построитесь в результате в одно и то же время, просто потом не будет проблемм и простоев из=за них

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

столько недостроенных домов, что я даже не представляю, что делать с этими "пассивами"

Такого добра везде достаточно..

Многие частенько любят наступать на одни и те-же грабли...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Киевской области столько недостроенных домов, что я даже не представляю, что делать с этими "пассивами"

Не исключено, что этот товар, в случае очередного строительного бума, станет очень даже активом.

Вспомните, как горожане покупали дома и участки в сельской застройке. Кто из селян оказался прозорливей, избавились от непотриба и неплохо заработали. В период нового бума будут покупать недострои. Неопытных людей всегда достаточно много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тогда строителей ищете?

 

Потому что весной планируем стройку...Эскизы были давно нарисованы и получены уже все разрешающие документы. ....Стройка весной уже начинается, проект корректирую

И в чём я была не права, когда говорила, что ищется не новый проект, а корректировка того, что нам показали? Вопрос риторический, не требующий ответа.

 

Обычно, я на это не очень расчитываю.

Никто не рассчитывает. Потому что, в большинстве случаев, это совершенно бесполезно. В таких темах, тратишь своё время в надежде, что кто-то, только стоящий на пороге выбора проекта, что-то почерпнёт для себя и рядом с условно твоим-моим-нашим забором появится дом, радующий глаз.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чём я была не права, когда говорила, что ищется не новый проект, а корректировка того, что нам показали? Вопрос риторический, не требующий ответа.

 

 

Я оставляю расположение комнат, так как они надиктованы сторонами света и стороной леса, убираю арку, делаю общую комнату с гостиной, убираю лишние санузлы на 2м этаже.. это корректировкой проекта и называю. все изменения были подсказаны в Ваших и сообщениях других форумчан. Так что вопрос не риторический и ответы имеют отклик в моем пересмотре проекта. спасибо всем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если будет так, что еще подскажите, уважаемые, независимые, щедроделящиеся своим мнением и опытом пользователи этого полезного форума.

Есть то, что мне не очень нравится - большие детские спальни.. решение одной прилагаю - там разместила гардеробную. надеюсь мои аматорские зарисовки будут понятны. есть наброски архитекторские,но здесь мне более понятно и будет легче корректировать, если будут замечания.

Заранее благодарна

IMG_1729.thumb.JPG.165648c08385c43381eb22c504a9a3ef.JPG

IMG_1731.thumb.JPG.4eabdb946e05a6cbebd9c3a6d772594d.JPG

IMG_1730.thumb.JPG.10294352a5af0faa9be32a9ae604df48.JPG

1102313446_IMG_17321.thumb.JPG.816a0b44cfdb55a845c655f8e80bacc0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскизы были для разрешительных документов, думаю небольшие изменения проблемой не будут. или я не права?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите вот эту планировку, если ее зеркально отразить справа налево, получится практически то, что вы нарисовали на листочке.

Цоколь, первый этаж, второй этаж.

172745553_20_1_2.thumb.JPG.4a06c023bdf7507e8511cb1765feaac3.JPG

1143659140_20121.thumb.JPG.8e9182d9161e28d0e71b1a05852673d8.JPG

2061887406_20221.thumb.JPG.c74d920c7dbaa9adb1a52e986e834c8f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эскизы были для разрешительных документов, думаю небольшие изменения проблемой не будут. или я не права?

В своё время я вносила изменения в готовый строительный паспорт. Изъялись старые страницы, подшились новые, в паспорте есть указание о том, что вносились изменения. На форуме есть раздел юридических консультаций, наверняка, там есть темы с аналогичной проблемой.

Так что вопрос не риторический и ответы имеют отклик в моем пересмотре проекта. спасибо всем.

Риторическим был мой вопрос, потому что в моём вопросе был и ответ.

В теме пытались дать толчок для того, чтобы вы отправили существующий проект в мусор и начали всё с нуля. Но для вас было важно внести изменения в существующий проект и тема послужила толчком к тому, что вы подвигали стены по-другому. Главное, что тема стала полезной для вас.

 

Цоколь, первый этаж, второй этаж.

У меня вопрос по постирочной. Смотрю со своей колокольни и не понимаю зачем под неё оставлять 13 квадратных метров площади? Чтобы там поставить отдельно стиралку и сушку, корзину для грязного и чистого белья, гладильную доску,стеллаж (шкаф) для моющих, утюга и всякой сопутствующей мелочи, прибить на стену обычную сушку, даже половины этой площади будет достаточно, более чем. Я бы ещё могла понять, если бы постирочная была расположена на первом этаже, поближе к санузлам и в ней хранились бы полотенца, постельное бельё и всякое разное после стирки. Но расположив постирочную в подвале, не набегаешься, сначала с грязным бельём, потом с чистым плюс каждое утро-вечер надо нестись вниз, чтобы бросить в корзину грязного белья какую-нибудь "тряпочку". Когда-то, в старых темах, обсуждался вопрос о минимализации движений в случае, когда спишь на втором, а постирочная в цоколе.

У меня кладовка- 6 кв.метров, на стене расположены щиток, котёл и накопительный бойлер, внизу гребёнка ТП, стиралка с сушкой и оставлено место под отдельную сушку-автомат, на случай, если решу, что она мне нужна, гладильная доска в разложенном состоянии, корзины для белья, стеллажи и корзины для хранения всякой домашней всячины, пылесос, парогенератор, всё это расположено так, чтобы я могла одним движением руки, без перестановок корзин или пылесоса опустить чердачную лестницу или дотянуться до всего, что понадобится. Изначально в кладовке не планировалось котла и гребёнки, то есть, они оттяпали приличный кусок площади. Тем не менее, вполне вписалась со своими хотелками в эту площадь и открывая дверь в кладовку, у меня нет ощущения тесноты и беспорядка- у каждой вещи есть своё место и есть ощущение порядка, всё расположено так, чтобы легко можно было взять то, что понадобилось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня вопрос по постирочной. Смотрю со своей колокольни и не понимаю зачем под неё оставлять 13 квадратных метров площади? Чтобы там поставить отдельно стиралку и сушку, корзину для грязного и чистого белья, гладильную доску,стеллаж (шкаф) для моющих, утюга и всякой сопутствующей мелочи, прибить на стену обычную сушку, даже половины этой площади будет достаточно, более чем. Я бы ещё могла понять, если бы постирочная была расположена на первом этаже, поближе к санузлам и в ней хранились бы полотенца, постельное бельё и всякое разное после стирки. Но расположив постирочную в подвале, не набегаешься
Да там вообще весь цоколь лишний, но вот первый и второй этажи очень похожи на последний вариант ТС.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да там вообще весь цоколь лишний, но вот первый и второй этажи очень похожи на последний вариант ТС.

И мне лишний, но не стала это озвучивать, дабы не затронуть чувств поклонников цоколя. В одной из тем, давно, сказала, что в расположении кухонной мойки у окна есть куча минусов. И тут понеслось:D, даже в хамстве обвинили, аргументируя это тем, что затронула нежные струны многих почитателей такого варианта. Когда приобретаешь опыт жизни в своём доме, без труда понимаешь, на какие дискуссии не стОит тратить своё время. Ну и все мы разные, кому-то удобство, основанное на рациональности, кому-то, чтобы как у соседа, кому-то просто исполнение желаний, а о последствиях будут думать потом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первый и второй этажи очень похожи на последний вариант ТС.

А как по мне это более гуманный вариант, хотя-бы не раздутый, и без эркеров - моды, привнесенной ИМХО польскими проектами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...